Велопрогулки

Велопрогулки

Сообщение Evangelista »

Кто увлекается велосипедом? У кого какие - спортивные, прогулочные? Выезжаете ли всей семьей на прогулки? Где предпочитаете кататься?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Велопрогулки

Сообщение eka_ » 20 апр 2015, 14:21

Когда была на стажировке в Бордо, ездили на работу на великах. Где-то 30 минут длилась дорога. Безумно мне это нравилось :) Я бы и сейчас села на велик. Мне из дома на работу 15 минут понадобилось бы... надо только велик найти :)))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Велопрогулки

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 14:32

У нас около дома парк - при хорошей погоде катается муж, дочь на беговеле, а я учусь уже второй год :-[ . велесипед обычный горный стелс. Куда-то доехать если только без ребёнка. Видела у многих коляски крепятся к велосипеду или детские сидения, но рядом с проезжей частью не считаю это безопасным.

Консультант форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Велопрогулки

Сообщение Evangelista » 20 апр 2015, 15:04

У нас тут настоящий рай для велосипедистов, есть даже междугородние и международные велотрассы. В городе в основном велодорожки являются просто обочиной проезжей части, а за городом велодорожки отделены от проезжей части зелеными насаждениями.
На прошлой неделе купили себе с мужем два городских велосипеда, у меня вообще без скоростей, у мужа с тремя скоростями. Покупали абы какие подешевле. Вчера прокатились по окрестностям 30 км, уже знаю, чего хочу от своего будущего велосипеда. В планах в ближайшем будущем осилить междугородний переезд в один из соседних крупных городов rolleyes
Вообще вчера получила настоящее наслаждение, имея возможность просто ехать на велосипеде, никого не объезжать, никаких тебе пешеходов, которых невозможно объехать, дети и собаки под колеса не кидаются - это просто кайф!
А еще тут есть потрясающие конструкции для семей с маленькими детьми:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Велопрогулки

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 16:01

Вот про такие коляски я говорила. В парке милое дело, но когда едут вдоль дороги - дети вдыхают выхлопные газы прямо из трубы(((
А если учитывать что велодорожки иногда идут прямо по проезжей части - я не понимаю как там можно детей возить.
Если дорожка отдельная то это отлично, но в городе это редкость.
В целом воспринимаю велосипед больше как физнагрузку, нежели средство передвижения.
Больше всего понравилось кататься югах по широким тропкам - машин нет, вокруг чистый воздух, вид приятный.

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Велопрогулки (wap)

Сообщение Evangelista » 20 апр 2015, 17:30

Тут велосипед - это транспорт, на них перемещаются все и везде. И машин мало, нет ощущения, что вдыхаешь выхлопные газы при езде вдоль дороги.
Я такую коляску впервые увидела только тут, была поражена гениальностью изобретения :)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 17:47

Ну в России такие коляски не то чтобы на каждом шагу, в предыдущем районе проживания я их не видела, теперь встречаю. Ну и когда детей не было меня не особо коляски интересовали)).
Если городок маленький то может и удобно, хотя я все равно не считаю безопасным перевозку детей на проезжей части вне специального автокресла и машины)
В большом городе машин всегда много, вернулась только из отпуска и в Берлине мне прямо жалко было детей в колясках на дороге, в маленьких обстановка лучше. Мой папа кстати как снег сходит часто на велосипеде передвигается, но в городе, даже по велодорожкам минусы перевешивают.

Какой велосипед купили?

Консультант форума

Велопрогулки

Сообщение Evangelista » 20 апр 2015, 19:18

dentista писал(а):

В большом городе машин всегда много

В выходные была в Амстердаме, не представляю, как там люди на велосипедах ездят facepalm А что там в высокий сезон происходит, я даже представить боюсь...
У нас город по московским меркам крошечный :D 200 тыс.человек, ну и в принципе машины не особо в ходу, потому что парковать их дорого и налоги довольно высокие, а велики бесплатно, так что народ преимущественно на велосипедах перемещается, кто-то с двумя детьми на велике, один спереди, другой сзади, оба в велокреслах. Видела тут девушку, которая ехала на веле и красилась :D

Мы купили местной фирмы Gazelle, б/у, городские. У меня вот такой, с корзинкой:
Скрытый текст:
Изображение

А это оба наших велика:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 20:05

В Амстердаме велосипедисты матерые), мужа в командировке несколько раз сбить пытались, в других городах как-то они поспокойнее, даже в крупных.
Маленький город это здорово, сейчас с ребенком с большим удовольствием пожила бы в таком rolleyes

А в каком городе живете? Цветочные фестивали от вас далеко?

Консультант форума

Велопрогулки

Сообщение Evangelista » 20 апр 2015, 21:09

В Амстердаме просто очень мало места и много народу, поэтому все друг у друга на голове перемещаются))) меня тоже пару раз чуть не сбили велосипеды.
Мы живем в Эйндховене, это на юге. Самые крупные цветочные фестивали далеко от нас, под Амстердамом и в стороне. Ну тут всю страну можно за 3 часа пересечь на поезде, так что "далеко" - это условное понятие тут :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Maryyyyy » 19 окт 2015, 09:55

в детстве катались всей семьей) было классно)

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Велопрогулки (wap)

Сообщение Evangelista » 31 окт 2015, 20:27

С превеликим удовольствием сегодня покатались пару часиков. Я уже и забыла, какие же тут в округе офигенные пейзажи, настроение взлетело до небес после прогулки!

Изображение
Изображение

Support

Сообщение AgataFF » 25 апр 2016, 10:02

Обожаю велопрогулки, но в в этом году сезон еще не открыла:( надеюсь на следующие выходные

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение Konni » 18 май 2016, 12:28

У нас велосипеды это не просто развлечение, но и транспортное средство))), машина, конечно, есть, но на велосипеде удобнее, тем более, что к работе не далеко. Велосипеды у нас спортивные. cr cr cr

Интересующийся

С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение fresh46 » 29 сен 2016, 21:54

При каждом удобном случае катаюсь. И часто планирую дальние поездки.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 26 дней

Велопрогулки

Сообщение Evangelista » 14 мар 2017, 14:25

В выходные открыли велосезон. Как же хочется жить в глухой деревне в доме посреди чистого поля и чтоб до центра города было 10 минут езды общественным транспортом... ((((

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 19 июл 2017, 18:22

У меня сегодня случился небывалый пик активности :D
Достала свой велосипед Аист.
Эх, хороший мой велосипед))) И все с ним нормально, но стоял же столько лет. Шины все. Камеры, естественно, струхли. Открутила колеса. Вымыла весь велосипед. Цепь отмачивала в керосине, оттерла ржавчину. На днях съезжу в город, посмотрю, можно ли на эти колеса резину новую купить.
Но пока во мне полыхает надежда, что велосипед я реанимирую и буду ездить rolleyes
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1022 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Велопрогулки

Сообщение Mystery » 26 июл 2017, 13:47

Когда обеих девочек отдаем бабушке, выезжаем вдвоем с мужем на велопрогулку) самая длительная прогулуа была в 22 км, мечтаю на великах на пикник на день)

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вернуться в Туризм, спорт, активный отдых