Боди-балет

Боди-балет

Сообщение Лотта »

Боди балет (body ballet) является адаптированным комплексом упражнений и движений на основе классической хореографии, состоящим из хореографических па, упражнений на растяжку и аэробных элементов. Занятия включают партерную хореографию (занятия в положении сидя и лежа), позволяющую уменьшить статическую и динамическую нагрузку, в первую очередь на стопу, в значительной мере нагружая при этом туловище и ноги. Отличная музыка, разумные по интенсивности нагрузки, доступные упражнения позволят насладиться всеми прелестями данного направления.
Занимаясь боди балетом, вы сможете улучшить осанку, приобрести гибкость суставов и позвоночника, развить пластику, приобрести хорошую растяжку.
Главный плюс данного направления - возможность научиться искусству владения собственным телом. Классический танец укрепляет мышцы спины, некоторым помогает справиться с болями в пояснице и даже с искривлением позвоночника.

Изображение

И вот на этом я, пожалуй, становлюсь в поиске упражнений для дома. Занимаюсь с начала года по видео-урокам. Вообще, конечно, нагрузка минимальная, ноя получаю такое удовольствие! Красивые движения и знакомые с детства слова - батман, плие, арабеск, пальцы, полупальцы... И дети что-то за мной повторяют и даже не мешают)))
Думаю, заниматься в зале было бы, наверное, более эффективно (уроки что-то уж совсем простыми кажутся), но в ближайшем ФОКе боди-балет убрали из программы. Жаль-то как, я бы очень хотела ходить.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Туризм, спорт, активный отдых