По грибы

По грибы

Сообщение eka_ »

Есть-ли у нас на форуме грибники big_boss ? Рассказывайте ;)

Мы с семейством когда-то любили грибничить :) загружались с друзьями родителей в два запорожца и ехали в лес - в июле за сыроежками, в августе за опятами. Давно это было...

В Чекланде прям манечка какая-то у всех на грибы!!!! Каждый второй грибник со стажем. Тут класнючие грибы - белые, подосиновики, подберезовики... вообщем самый смак. У нас дома в Молдавии их в таком изобилии не найдешь. А тут... ммм... вообщем мы наконец-то выбрались в сдешние леса. Первый улов конечно не густенький, но нам больше и не надо :) тем более - муж отказался есть моё грибное ризотто... и от супа отказался... вообщем я одна жую уже второй день грибно-блюда... но вкусно-то как!!!!!!!!!!!!!!!

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

А вот как собирают местные жители. Завидую молча. Хотя, че я буду делать с таким количеством??? И что с таким количеством делают они??? girl_shok girl_shok girl_shok
Скрытый текст:
Изображение
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

По грибы

Сообщение Лотта » 25 июл 2012, 07:16

Я вот как скажу - я люблю находить грибы! Ходить и искать их часами... это я начинаю быстро уставать, стонать, делать недовольное лицо, присаживаться на пенечки)))
Так что я становлюсь грибником в грибной год :D
А вообще я заметила, что мужчины лучше грибы находят. Я могу с парой грибов возвращаться, а у мужа будет полная корзина. Отец мой вообще собирает только белые грибы, мимо остальных проходит pardon А мужнин дедушка по опятам спец-)
Мне очень хочется пойти в лес boring Не была с 2010 года. Лес у нас от деревни на расстоянии, топать через поле. Одну меня не отпускают crazy_band А идти со мной никто не хочет.
Вспоминаю, раньше столько грибов набирали - мариновали, жарили, сушили на зиму. В магазине такие вкусные грибы разве бывают...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

По грибы

Сообщение Лотта » 05 сен 2012, 12:00

А у нас (во Владимирской области) настала грибная пора dance2 Народ сотнями белые носит.
Я неделю завидовала, а сегодня Арсюшу уложила после завтрака спать, бабушке указания дала и сорвалась в лес girl_witch
Убегалась очень, спешила же вернуться. Нашла наше потайное грибное место)) Принесла корзину - крепенькие подосиновики, десятка два белых и чуть беоезовиков молодых. Крупные грибы, даже белые, не брала, в то бы еще и пакет пришлось на себя повесить.
Думала, утолю жажду грибную... но хочется ЕЩЕ crazy_band
(Фоточки покажу позже.)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

По грибы

Сообщение Iskra » 05 сен 2012, 12:27

У нас тоже грибная пора настала) Народ мешками таскает белые. Я правда только раз на грибы выбралась, 1 сентября как раз. Но белых нашла только десяток :-[
В эти выходные собираюсь еще dance2

Support

Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

По грибы

Сообщение FIFI » 06 сен 2012, 02:42

о! я фанат этих дел))) Правда, я их не ем, а только собираю. pardon Честно сказать у меня такой азарт просыпается, когда я захожу в лес)) Могу часами ходить, не обращая внимание на комары, дождь и прочие напасти :D Правда, могу заблудиться, поэтому меня в лес одну не пускают. :(
Собираю всякие) Для меня вообще главное найти, а с остальным пусть родные разбираются.

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

По грибы

Сообщение Мурмурчик » 06 сен 2012, 05:37

все свое детство ходила каждую осень за грибами. Самое замечательно время было cupidgirl
сейчас живу в другом регионе, местность как-то не очень располагает к грибам, они тут совсем другие и мало, хотя папа вот недавно насобирал.
и я уже неделю лакомлюсь главной вкусняшкой детства - грибной икрой :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

По грибы

Сообщение Лотта » 09 сен 2013, 21:36

Удалось мне в этом году дважды в лес сбегать - я довольна)))
Точнее, довольна тем, что удалось выбраться. А лесом не довольна - не грибной год... Хотя народ лисички находит в достойных количествах. Но мы как-то по белым все ходим.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

По грибы

Сообщение Evangelista » 10 сен 2013, 06:14

Через выходные поеду в Костромскую область в собачий питомник, на собаках, конечно, не покатаюсь, но нас звали на грибы) так что, может, найду свой первый в жизни гриб))))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

По грибы

Сообщение Макемота » 10 сен 2013, 08:42

я не любитель, не нравится мне лазить по лесу через паутину, ветки и т.д. :D
зато муж, елки-палки, дай волю (что я однажды и сделала), он забьет грибами все. Помню еще при Б прихожу домой и у меня шок: вся! посуда, тазы, ванна, и даже стиралка были забиты грибами!!!!! после этого сказала цыц)))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

По грибы

Сообщение Наська » 10 сен 2013, 10:32

Ой, как я хочу по грибы!!!!! Дома всегда с мамой и дедушкой ходила, а тут... муж не любит, раз пошел, по доброте душевной, так черз 30 минут начал ныть "Домой". Может, с подружкой на выходных выберусь. А то у нас знаете, по чем грибы? 8-10 евро за кило!

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

По грибы

Сообщение Iskra » 10 сен 2013, 18:32

Наська писал(а):

Ой, как я хочу по грибы!!!!! Дома всегда с мамой и дедушкой ходила, а тут... муж не любит, раз пошел, по доброте душевной, так черз 30 минут начал ныть "Домой". Может, с подружкой на выходных выберусь. А то у нас знаете, по чем грибы? 8-10 евро за кило!

Так а какие грибы-то столько стоят?)

В этом году была только раз. За лисичками охотилась))

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

По грибы

Сообщение Наська » 11 сен 2013, 06:49

В том и дело, что все: что белые, что лисички. А я так лисички люблю.... ниче, в субботу планирую поехать.
А вы какие грибы собираете? Только "благородные" или сыроежки, грузди тоже?

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

По грибы

Сообщение Evangelista » 11 сен 2013, 07:01

Наська писал(а):

А то у нас знаете, по чем грибы? 8-10 евро за кило!

У нас на рынке тоже столько стоят, если не шампиньоны, конечно)))

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

По грибы

Сообщение Наська » 11 сен 2013, 07:14

Я просто всю жизнь собирала грибы сама и цены им не знала pardon

Житель форума

По грибы

Сообщение Iskra » 11 сен 2013, 17:49

Наська писал(а):

В том и дело, что все: что белые, что лисички. А я так лисички люблю.... ниче, в субботу планирую поехать.
А вы какие грибы собираете? Только "благородные" или сыроежки, грузди тоже?

Ну у нас белые столько же стоят, лисички в 2 раза дешевле.
Я лично по разному собираю, прошлый был грибной год и у нас все мешками таскали белые, на другие и внимания не обращали. в этом году поменьше грибов - народ менее разборчивый)
А вообще я люблю сыроежки) Из белых люблю только суп варить.

Support

По грибы

Сообщение Evangelista » 23 сен 2013, 13:45

Вот такого мутанта нашли, нормальный белый гриб. Я даже не думала, что без радиации грибы могут достигать таких размеров crazy_band
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

По грибы

Сообщение Лотта » 23 сен 2013, 13:59

Света, это еще не предел)))
Мы один раз такой "зонтик" нашли - и в корзину бы не влез crazy_band Но такой гриб не для еды, конечно..

Support

Комплимент (1)

Re: По грибы

Сообщение Maryyyyy » 19 окт 2015, 10:01

а я так и не дошла этой осенью за грибами((

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: По грибы

Сообщение Лотта » 19 окт 2015, 10:11

Как только слышу, что пошли грибы, так хочется пойти в лес... Только этим летом у нас (во Владимирской области) не задалось с эти делом. Ходили трижды - первый раз вообще впустую, второй раз набрали немного, а когда пошли в третий раз, грибы уже сошли... Сухое очень было лето и мало тёплых ночей.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

По грибы

Сообщение Гладирра » 11 фев 2016, 05:54

Люблю грибы собирать.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Туризм, спорт, активный отдых