Последнее совершенное вами путешествие

Сообщение eka_ » 07 авг 2014, 09:30

SLeZkA писал(а):

Марсель.
Это было круто!

Мы там были один денек. Совсем галопом пробежались по центру, прошлись около порта, забрались в крепость... но не видели ни Каланки, ни замок Иф (замок видели только из далека :))
Моя сестра там жила почти год. От неё много фоток смотрела. Думаю мне бы там понравилось задержаться на подольше, а вот мужу моему там совсем не понравилось... мол грязно, "темно" на улицах... он у меня "принц Монако", гламурный весь такой :))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 8 лет 29 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Re: Последнее совершенное вами путешествие

Сообщение Leo » 24 сен 2014, 11:06

Наконец, настал и мой черед написать в эту тему :) Отдыхали с 13 по 18 сентября в Египте, Хургаде. Ездили таким составом: я, сын и моя подруга.
Рассказ будет очень большим и с фотками, так что заранее извините. Кстати, фотки все с телефона, потом куда-нибудь выложу с фотика отдельно, наверное.
Скрытый текст:
Самолет был в 10 утра, встать пришлось часов в 5, легли накануне в 3, дособирали вещи, ну, я как обычно, все в последний момент... очень нервничала. Максу не понравилось, что его разбудили, но "Маша и медведь" решило проблему :D В машине заснул, по приезду в аэропорт примотала спящего в слинг, и в аэропорту все прошло спокойно.
[spoiler]Изображение

Там мне было легко - у меня были помощники, муж и папа, они нас провожали. Максим проснулся, не хотел сидеть у меня в слинге, просился к деду на руки.
Потом, когда мы ушли в закрытую зону, стал проситься к Марине (моя подруга), еле уговорила его сесть в слинг, чтобы сходить спокойно в дютик... я ему заготовила кучу новых игрушек, книжек, журналов - в общем, было несколько пакетов подарков, использовались по мере необходимости на протяжении всего отдыха :)
Сели в самолет, кстати, с местами возникла некоторая проблема, нужно было зарегистрировать места через интернет за 30 часов до вылета, в нашем случае это получалось в 4 утра, я не стала ставить будельник, проснулась в 6 и пошла регистрировать, оказалось, что свободных мест рядом (даже двух, не то, что трех) практически нет, единственный вариант - это самый последний ряд, 4 места, окно через проход. Пришлось бронировать их. Я надеялась, что мы сможем подходить к этому окну, показывать Максу облака, но какие-то жопастые мужики забрикодировали это наше окно практически на все время полета diablo Еще и задницы свои прямо к нашим местам отклячили.
Ну да это ерунда, конечно. На взлете Максим закатил истерику, категорически не хотел пристегиваться, просто вообще! Я такой проблемы совершенно не ожидала, он сейчас отлично ездит в авто-кресле, сам когда играет в машину, всегда "пристегивается", то есть это даже не обсуждается... и в коляске я его всегда пристегиваю, если вдруг забываю, он сам кричит, чтоб пристегнула. А тут... ну потом взлетели, нам принесли завтрак, вкусный, кстати. Макс поел, стал смотреть мультики с айпада.
Скрытый текст:
Изображение

Ну и практически как-то так прошел весь полет... один раз заснул у меня на руках, мне было неудобно его держать, попробовала переложить, проснулся. Потом развлекались игрушками, в самолете подарили детский набор, он в ход пошел, Максу понравилось. Кстати, в самолете были очень крутые экраны - каждому персональный, там было много разных фильмов, мультиков, сериалы, аудиокниги, игры какие-то, в общем, куча всего. Я даже посмотрела две серии Друзей)) Макс оценил наушники))
Скрытый текст:
Изображение

Прилетели в аэропорт Хургады, и тут началось... Максим уже устал, за ночь не выспался, вышли из самолета, он категорически отказался садиться в слинг. На ногах тоже не хотел стоять, держала его на руках. Тут ужасные очереди, зал такой, что присесть вообще абсолютно негде. Оказалось, что обязательно оплачивать визы - вот, что значит невнимательно читала Олин отчет)) Точнее, когда я его читала, я просто не придала значения, ведь на тот момент мы не собирались в Хургаду... а в тур агентстве меня уверили, что если никуда не ездить, то виза не нужна. В общем, зал кошмарный, сесть негде, ручек нет, мы с собой взять не додумались, повезло, что в подарочном детском наборе была ручка. Дальше очереди на оплату визы, паспортный контроль... из-за того, что наши места в самолете были в последнем ряду, мы и вышли последними, и во всех очередях оказались в конце. А Макс заснул у меня на руках... аааа, я его спящего больше часа держала, я думала, я не выдержу! Примотать никак не получалось, мне нужен был бы хотя бы тупо стул! Плюс у меня из ручкой клади еще две сумки facepalm Самая жесть началась, когда вышли из аэропорта, получили багаж. У меня еще чемодан дурацкий (своего нет, этот у подруги одолжила), он не ставится, а заваливается назад, чтобы потом снова его везти, надо ногой толкнуть, ужасно неудобно. Макс проснулся, но стал плакать, я его хотела примотать, но нам сказали, что автобус через дорогу, решила, добежим так. Ха! Оказалось, что через дорогу живая цепочка из людей-указателей, куда идти к автобусу... это все по самому пеклу (я в джинсах, Макса переодела в шорты в самолете), у меня две сумки, чемодан и ребенок на руках, плюс слинг, который размотался и падает, потому что я его доставала, собираясь примотать Макса... Боже, я думала, я не дойду до автобуса! Вот это было самое сложное в путешествии с ребенком по сути без помощников! Максим был ужасно вымотанный, при попытке поставить его на ноги, начинался жуткий ор и цепляния за меня. Но все же мы дошли, ура! В автобусе Макс сразу заснул. Приехали в отель, благо ехать недалеко, я так рада, что выбрали отель в 5 км от аэропорта. Там уже все было нормально, есть, куда сесть, есть, куда положить вещи, чемоданы забрали... номера ждать не пришлось, решили с подругой дать денег, нам пообещали "лучший номер")) Кстати, в этом отеле (Grand Resort) хозяева немцы, и на русском никто не говорит, только на немецком и английском. На русском только наши гиды. Поначалу мы ужасно переживали по этому поводу, с английским у нас обеих, мягко говоря, не очень. Но потом привыкли, общие фразы сказать можем, у меня был переводчик в телефоне без интернета, а если что, в холле всегда сидят 4 наших гида русскоговорящих. В итоге я даже рада, так как-то интереснее было))
В общем, номер нам дали на первом этаже, с большим балконом, под ним сразу бассейн.
Скрытый текст:
Изображение

Номер мне понравился, просторный, красивый. Две сдвинутые кровати и одна дополнительная. Марина взяла себе дополнительную, мы с Максом шиковали)
Скрытый текст:
Изображение

Единственное, что немного напрягало - очень мало света, у них так принято, что ли. И ключ от двери не всегда с первого раза срабатывал, ну может потому что мы, бывало, рядом с мобильником его держали. А так все работало, все чисто-аккрутано. За уборку оставляли по доллару, нареканий к уборке не было. На кровати я вечно оставляла какие-нибудь свои шмотки, и уборщик из скручивал в какие-то бабочки))
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Приходил мальчик менять полотенца каждый день и постельное белье по желанию, ему тоже давали по доллару. В последние пару дней нас не было, когда он приходил, и в день отъезда решили дать ему два доллара, так он такой счастливый был)) Побежал скрутил нам лебедя из полотенца, спросил, чего сделать - задернуть шторы, перестелить постель? Научил нас нескольким фразам на арабском, а мы его - на русском))
Скрытый текст:
Изображение

Ну так вот, разместились, и еще у нас оставалось время сбегать на море. Пока мы разобрались, где оно... в общем, море было через дорогу от отеля, нужно пройти через другой отель. Мы сначала думали ехать туда, но начитались отзывов, и передумали, тот отель 4*, а наш 5. Хотя они одной сети, хозяин один. Разница в цене небольшая, поэтому решили лучше в пятерку. В общем, пляж неплохой, хотя и не идеальный. Песок, но при заходе в воду есть камни. Лежаков много, но в первом ряду занять трудно, очень многие оставляют полотенца свои то ли с утра, то ли вообще их не уносят... Но место всегда можно было найти. Море шикарное)) Теплое, чистое, прозрачное, ммм...
Скрытый текст:
Изображение

Макс в первый день вообще не захотел заходить, потом уже потихоньку соглашался... но всегда без особого энтузиазма, в песок ему нравилось куда больше играть.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Хотя, конечно, если удавалось его затащить, там он уже с удовольствием играл со мной в воде)
Скрытый текст:
Изображение
Были дни, когда мне не удавалось сплавать одной, только с ним побултыхаться. Марина предлагала с ним посидеть, но он не всегда соглашался. Совсем одной ехать мне было бы, конечно, обломно в этом плане - я люблю именно плавать, от плескания когда стою ногами на дне, такого удовольствия не получаю... Ну хотя если ехать надолго, то может Макс бы и привык, и плавал бы рядом в нарукавниках... глубоко бы, конечно, все равно не стали заплывать, но хоть так))
В общем, дни наши проходили так: просыпались рано, шли завтракать или сразу на море, тогда завтра на обратном пути. Потом в номер, Макс спал до обеда, Марина обычно шла загорать к бассейну на шезлонг, я оставалась с Максом в номере. Как просыпался, шли обедать, уже на самый конец обеда... или наоборот, сначала обедать, потом сон - тогда, как правило, Макс засыпал по дороге к номеру в слинге. После обеда снова на море, потом ужин. А после ужина уже и спать пора) Ни в каких анимациях мы не участвовали, детской площадки там не было, но вроде как-то и не было необходимости в ней...
Кстати, я очень жалею, что мы не брали коляску, все время таскала сына в слингах. Это лучше, конечно, чем на руках, но все равно) Территория отеля огромная, одно кафе-столовка (шведский стол) было прямо напротив нас, но нам там не понравилось, ходили в другое. Можно было записываться в рестораны за пределами отеля на ужин, там был комплексный обед, а напитки за свой счет, сходили пару раз, в особом восторге от стейк-хауза, такие там стейки, ммм! Но Максу тяжело уже было, это все долго, сначала приносят напитки, салат, суп, только потом стейки... и это вечером, он уже спать хотел. Кстати, в 7 часов там уже очень темно, но и светлеет рано. Рассвет мы не смогли встретить, хотя бывало в 6 вставали. А закат был не в море, а напротив :( Я расстроилась из-за этого, хотела фоток на закате. Вообще фотографировала там очень мало, как-то не хотелось совсем.
Что сказать про еду... в принципе, неплохо, хотя если бы мы там были две или три недели, все бы, наверное, порядком надоело. На завтрак давали вареные яйца, яичницу жарили на заказ, сосиски, куча всяких булок, хлеба и нарезок, какие-то салаты, блинчики, три вида хлопьев, рисовый пудинг. Я брала целую кучу всего, потому что Макс заранее мог не сказать нормально, чего он будет)) Чисто русская, дорвавшаяся до шведского стола lol
Скрытый текст:
Изображение

Голодными мы, конечно, никогда не оставались)) На обед любили ходить в ресторанчик на территории отеля, там система заказа: два вида пиццы, два вида пасты, суп, греческий салат, на десерт фруктовая тарелка. С фруктами там, кстати, все грустно :( Как и с напитками. Чай пакетированный, но нормальный, я все время брала с мятой. Кофе черный, я не пью такой, Марина брала каждое утро, говорит, так себе. Соки ужасные, видимо, порошковые :( Ну самый ужасный апельсиновый, яблочный и манго еще более менее. Мы пили газировку, она нормальная, кола, 7ап, миринда. Коктейли иногда брали. Воду давали в бутылках сколько угодно, это, конечно, большой плюс. Вино один раз взяли, пить невозможно, пиво не пробовали. Еще наливают все в малюсенькие стаканчики, особенно с пивом смешно смотрится)) Есть два безалкогольных коктейля, их брали несколько раз, ничего.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

В кафешках-столовках, в которых шведский стол, было немного столов на улице, мы старались садиться туда на завтрак или ужин (если не шли в другой ресторан), там очень уютно. Ходят официанты, спрашивают, какие принести напитки, по просьбе приносят детский стул.
Скрытый текст:
Изображение

Брали одну экскурсию, катание на кораблике с 4 остановками: сначала на час на Апельсиновый остров, потом плавание с масками и трубками, обед, снова плавание, и рыбалка. Сначала все было хорошо, Макс хотел плавать на кораблике, до острова доплыли отлично.
Скрытый текст:
Изображение

На острове нам вообще безумно понравилось, такая красота! Только мелко очень, не поплавать)) Но нам и некогда было, мы фоткались вовсю))
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

А потом поплыли до второй остановки, остановка оказалась прямо в море, рядом куча других корабликов. И тут мне поплохело :( Начало укачивать, корабль очень сильно шатало на волнах, со всех сторон другие корабли, из-за которых кажется, что качка еще сильнее... в общем, очень неприятный сюрприз(( Все плавали, а я сидела с Максом и мучилась, думала, как бы не дошло до того, чтобы в туалет пришлось бежать. А, хотя, не сразу все было так плохо! Сначала меня не успело укачать, гид нам дал хлеба, и мы с Максом кормили рыб. Так круто это! Столько рыб, они красивые, Максюша был в восторге))
Скрытый текст:
Изображение

А вот потом уже я считала часы до возвращения в отель... тут еще и обед оказался прямо на этой стоянке, мда... ничего есть не стала, хотя гид дал мне таблетку от укачивания, я не выдержала, выпила ее. Вообще гид молодец, оставил мне тарелку еды (там шведский стол был), хотя я сказала, не надо) В итоге потом вроде меня немного отпустило, на второй остановке он же (гид) предлагал посидеть с Максиком, чтобы я поплавала, молодец какой)) Ну Марина сама тоже предложила, так что я хотела поплавать, его с ними оставить... но он стал засыпать. Пришлось сидеть с ним. Мне тогда гид еды принес, я немного поела. Жалко, конечно, что не удалось с маской поплавать.
Скрытый текст:
Изображение

Дальше немного еще отплыли и остановились на рыбалку. Вместо удочек раздавали тупо катушки с крючками)) Народ ловил рыб, Макс со всеми рыбами фоткался)) Мы с Мариной ничего не поймали)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

В общем, главное, Масиму экскурсия понравилась) Ну и мне так понравился остров, что я даже почти не жалею о ней)) Хотя, конечно, за день этот все же обидно...
Остальные дни все проходили примерно одинаково.
У отеля очень красивая территория, мне там понравилось)
Скрытый текст:
Изображение

Это дерево на территории второго отеля, по дороге к морю, я на него всегда любовалась)
Скрытый текст:
Изображение

В последний день выселение было в 12, а самолет у нас в 22. Продлевать номер мы не стали, очень долго. Автобус за нами должен был приехать в 7. С утра сходили на море, позавтракали, вернулись в номер, собрали вещи. Мы с Максом пришли пораньше, нам было дольше собираться, Максюша был в хорошем настроении)
Скрытый текст:
Изображение

Пошли сдали ключи, чемоданы и сумки, оставили пляжные полотенца. Сходили пообедать, потом я примотала Макса на сон. Решили пойти на пляж, в тень. Ох я там мечтала поплавать!) Но не решалась переложить его на лежак, боялась проснется. Собственно, наверное, не зря, у него и так потом настроение резко испортилось, вел себя просто отвратительно до отъезда, а если бы еще не выспался, не знаю, что было бы... Сходила только ножки помочить, вода в тот день была вообще сказочной))
Скрытый текст:
Изображение

Потом Макс проснулся, мы посидели немного в нашем баре и решили снова идти на море)) Там уже поплавали)) И уже под вечер пошли за сувенирами, когда жара спала, и на улице появилась тень. По дороге я сфоткалась с пальмами))
Скрытый текст:
Изображение

Купили по несколько манго, они там очень вкусные, привезли с собой в Москву) В отеле нам такого не давали)) На ужин мы потом не успевали, пошли переоделись и стали ждать автобус.
И тут снова началась жесть :( Сначала нам сотрудник не захотел убирать чемоданы в багажник, показывая, что он уже занят) Ну-ну. Убрал все-таки. Приехали в аэропорт, и снова этот ужасный Хургадовский аэропорт(((( На этот раз у меня Макс хотя бы всю дорогу был в слинге, Марина взяла мой чемодан, а я везла ее, так что все было не настолько ужасно, но... мы стояли в какой-то ужасной очереди часа полтора, не меньше, на сдачу багажа.. Это ужас(( Нам, как обычно повезло, наша очередь была самой медленной... Присесть, опять же, негде. Какой-то сотрудник прямо в зале курит О_о Хорошо, не близко к нам. Потом пошли в дютик... это там базар какой-то... реально, базар! Марина одна пошла за алкоголем домой, я не стала заходить, там музыка громкая была, а Макс засыпал, так к ней чурки-продавцы прицепились, чтобы она с ними сфоткалась О_О Не хотели пробивать ей, пока не сфоткается с ними. Но это еще был магазин, а вообще там куча точек прямо в коридоре, рынок рынком. Хотя я там купила рахат-лукум, оказался вкусный)) Цены, кстати, жуткие. Сникерс купили за 2 доллара О_О Да и цен в дюти фри я, честно говоря, совсем не поняла, так и не въехала, где там выгода... Потом подошли к нашему выходу, время уже было впритык, встали... тут на табло высвечивается информация про наш рейс - и выход указан соседний, не тот, что должен быть. Все перешли туда, мы хоть не в самой попе, но присесть опять же некуда, но тут хоть кресла есть. Сидят дети, мне естественно никто не уступил, а спина уже отваливалась, столько часов Макса таскать... наверное, надо было еще длинный шарф брать, а то в моем было уже не особо-то комфортно. Макс спит, но периодически начинает кричать и выгибаться :( Детей очень жалко, все уставшие, прямо засыпают... мы все ждем, время - уже должна заканчиваться посадка на рейс! Никакой информации вообще нет, вылет в 22:20, время 22:10, двери закрыты... помещение душное, народу куча, просто ужас... потом все же стали нас выпускать, приехал автобус, мы попали в первый, очередь была уже просто невероятная, тут я благодарна мужчинам, которые первые зашли в автобус и не стали занимать сидячие места! Мы смогли сесть, это было счастье) В итоге вылетели где-то в 23 часа, я думала, будем вылетать позже, написала мужу смску, что рейс задерживают. Долетели нормально. Как только сели с самолет, Макс проснулся и в абсолютно хорошем настроении громко сказал, глядя в окно, "Какой большой самолет!")) Дальше сам захотел сесть на отдельное место, пристегнуться) Кстати, билеты нам бронировал муж, за 30 часов, достал отличные места) Взлетели, поужинали, посмотрели мультики, и Макс спал у меня на руках. Я тоже смогла вздремнуть пару часиков, в этот раз устроилась поудобнее, на двух креслах)
Скрытый текст:
Изображение

Кстати, экраны в этот раз были совсем не такие, как по дороге туда) Само качество плохое, и показывали всем один фильм, его даже отключить было нельзя. Дальше у нас в аэропорту все вообще как по маслу прошло, за считанные минуты) Нас встретил мой муж со своим братом, у которого в этот день свадьба была, приехал к 5 утра в аэропорт за нами! Я до сих пор в шоке)) Есть же хорошие люди на свете)) Ну и мы приехали домой, точнее к отцу мужа, поспали несколько часов, и пошли собираться на свадьбу dance2 Вот так закончилась наша поездка))[/spoiler]

Ветеран форума

С нами: 8 лет 16 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 24 сен 2014, 13:55

Хороший рассказ, Соня!!! good
Аэропорт конечно... facepalm Да и ещё курят, жуть... agent
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 24 сен 2014, 14:34

itgirl писал(а):

Аэропорт конечно...

Ну это же бывший военный аэропорт в крошечном городе, чего от него ждать.
Зато что мне там нравится - никогда не ждешь багаж. Выходишь после паспортного контроля - а чемоданы уже ждут.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Taiss » 24 сен 2014, 16:22

Соня, спасибо за интересный рассказ!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 27 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Leo » 26 сен 2014, 07:40

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

Аэропорт конечно...

Зато что мне там нравится - никогда не ждешь багаж. Выходишь после паспортного контроля - а чемоданы уже ждут.

Багаж ждать не пришлось, это да. Но сколько мы в других очередях простояли) По прилету в Шереметьево все прошло настолько быстро, не смотря на то, что с багажом вроде как стоять надо.
Ну и крошечный город - не крошечный, мне кажется, логично разместить хотя бы несколько лавок в аэропорту. Часами стоять с ребенком на руках (я не одна такая была), плюс с вещами - то еще удовольствие. Я же не говорю о бесплатных кулерах с водой, кондиционерах и прочих благах цивилизации)))

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение Evangelista » 26 сен 2014, 07:50

Leo писал(а):

Ну и крошечный город - не крошечный, мне кажется, логично разместить хотя бы несколько лавок в аэропорту.

Ты знаешь, я ни в одном аэропорту в зоне паспартного контроля или в зоне регистрации не видела лавок или стульев. Может, где и есть, но я не встречала. В зоне регистрации обычно на окраинах зала лавки есть, но не рядом со стойками.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Leo » 26 сен 2014, 07:52

Evangelista писал(а):

Leo писал(а):

Ну и крошечный город - не крошечный, мне кажется, логично разместить хотя бы несколько лавок в аэропорту.

Ты знаешь, я ни в одном аэропорту в зоне паспартного контроля или в зоне регистрации не видела лавок или стульев. Может, где и есть, но я не встречала. В зоне регистрации обычно на окраинах зала лавки есть, но не рядом со стойками.

Ого( Жаль, что так... мне казалось это совершенно логичным.

Ветеран форума

Сообщение Evangelista » 26 сен 2014, 08:05

Leo писал(а):

Ого( Жаль, что так... мне казалось это совершенно логичным.

Почему-то архитекторам и управляющим аэропортов так не кажется...

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 26 сен 2014, 08:22

Evangelista писал(а):

ну этот горо не богом забытое место, а всё же туристическое. Сколько туристов постоянно прилетает... Могли б уж обустроить!!! pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 26 сен 2014, 08:30

itgirl писал(а):

ну этот горо не богом забытое место, а всё же туристическое. Сколько туристов постоянно прилетает... Могли б уж обустроить!!!

Сложный вопрос. Все равно же туда народ валом валит, зачем лишние траты стране?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 26 окт 2014, 19:37

Испания

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 27 окт 2014, 11:33

Соня, прочла твой отчет!
Ну, самое главное - море вам понравилось! А всякие там неприятности в аэропорту и укачивание... Они ведь забудутся. Уже забылись, наверное?))
Вы хорошо отдохнули, молодцы!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1044 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 27 окт 2014, 21:17

Напишу коротенько про нашу поездку в Анапу.

Ездили в начале сентября, на 10 дней.
Наверное, самое волнительное путешествие за мою жизнь... Первый раз с детьми, Толик первый осознанный раз на самолете. Очень переживала, чтобы без казусов, детских истерик, болезней - я же так долго клянчила поездку на море, очень хотелось, чтобы все было хорошо.
Вылет у нас был ранний, детей поднимала в ночи, одевала спящих. До аэропорта ехали на такси, и они не спали - меня в мыслях трясло, что грядет истерия. Благо, обошлось парой выкрутасов (типа лечь на пол в исполнении Арсения), но это пустяки, видали и хлеще.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

В самолете вообще было замечательно - оба ребенка вырубились еще до взлета, а проснулись прямо перед посадкой)))
Аэропорт Витязево под Анапой - жесть (это будет понятно потом, когда я про отлет напишу). Багаж ждут около вертушки на улице, остальные рядом трутся на пятачке - с одной стороны лавки с курящими, с другой - с детьми. Жара, дети толкутся, чужие орут, свои пытаются сбежать. Благо наш чемодан приехал в числе первых.

Про отель особенно расписывать не буду. Хороший отель, кормили вообще - обожраться, столько всего я не видела еще на шведском столе. Номер тоже был хороший - две комнаты, большая кровать и отдельно две детские. Поржала над мини-баром - это был просто малюсенький холодильник, пустой и обледеневший. Но я ему была рада, там я хранила всякие творожки. Вай-фай, кондиционеры, ванна - все круто. Но блин, когда как-то ночью случилась гроза и ветер был в сторону двери (а у нас вход был со стороны улицы, а не коридора), по двери потекли струи воды. Накидала гостиничных полотенец и халатов и паниковал не стала, спросили утром, будут ли с этим что-то делать - девочка на ресепшене замямлила, что ничего поделать нельзя, двери подтекают, когда ветер и дождь в ту сторону. Благо дождей больше не было, мы забили.
Скрытый текст:
Изображение

Отель расположен, как мне казалось, отлично - на углу парка, прямо на набережной. Вышел и вот оно, море. Но пляж этот ближний оказался каким-то лечебным. На нем ходили счастливые бабули и дедули, топтались по пузо в вязкой грязи, которая еще и пахал - шикарный пляж. Мы туда даже не подходили))) Первым делом побежали на городской песчаный пляж. И тут я обомлела - море цвело! Вот я ни разу не подумала, когда водоросли эти цветут-то. Мы бы и пофиг, пробежала по водорослями и плевой в нормальной воде. Но дети-то у кромки. В общем, в первый день попрыгали по зеленой воде, покопались в песке, а потом ходили на галечный пляж. И вот там я встретилась с тем морем, которое я люблю. Когда думаю про море, то таким его и представляю) Воды была все дни чистейшая, рыбки подплывали. Особенно я не наплавалась, дети оказались не любителями морских купаний, а меня не отпускали в заплыв) Но я была так счастлива сидеть у самой кромки. Просто сидеть у моря - уже такая радость)
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Мы не брали с собой коляску. Малену носила до пляжа и обратно в слинге. Никак не напрягало, что до пляжа (хоть галечного, хоть песчаного) мы проделываем определенный путь дважды в день. В этом тоже были свои радости - мороженое, лимонад. Я даже пива выпила впервые с марта 2011 года!))))
Ходили в парк, на карусели, в кафешки иногда. Были в китариуме и типа океанариуме - ужас, животных жалко стало. Как-то заболели далеко и попали в морской аквариум - очень приятное место оказалось, дети не хотели уходить.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Сплавали на пароходике в Утришский дельфинарий. Очень мне понравилось представление. Но дети вели себя плохо. Это был единственный раз, когда они так раскапризились. Больше никуда не ездили. Да и я уже насмотрелась на водопады, дольмены, дегустировать мед-чай-вино не хочу. Хотелось бы съездить в Новороссийск или на лошадках покататься, но куда уж двумя малышами. А полторы недели чисто пляжного отдыха мне хватило - уже начинало даже надоедать.
Скрытый текст:
Изображение

В Анапе мы крестили детей.
Скрытый текст:
Изображение

Обратная дорога была спокойной. Но аэропорт... Сколько же там народа. Сесть было негде, духота. Комната матери и ребенка в здании гостиницы - это меня просто оглушило. Благо дочка не совсем крошка, но с младенцем бегать переодеваться из одного здания в другое явно же неудобно.

В общем, хорошая у нас была поездка. Часто вспоминаю)) И Арсений любит меня спрашивать: "Мама, тебе понравилось на море?" или "Мама, ты помнишь море?")

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 29 окт 2014, 06:32

Лотта писал(а):

Соня, прочла твой отчет!
Ну, самое главное - море вам понравилось! А всякие там неприятности в аэропорту и укачивание... Они ведь забудутся. Уже забылись, наверное?))
Вы хорошо отдохнули, молодцы!

Конечно, общее впечатление от поездки очень даже отличное :)) и Максу тоже понравилось, периодически просит теперь еще на море поехать.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Последнее совершенное вами путешествие (wap)
Здорово, что и Вы остались довольны поездкой! Отель классный, я как-то привыкла считать, что на наших курортах все как в детском лагере))
Жалко, что с морем не очень повезло в плане цветения... и что поплавать особо не удалось - дети с папой не хотели оставаться?
А про крещение все спросить хотела, Вы без крестных родителей были? Или они тоже оказались в это время в Анапе?)

Ветеран форума

Сообщение Лотта » 29 окт 2014, 06:56

Да я сначала огорчилась, что море зеленое, а потом обрадовалась - потому что стали на гальку ходить, а я ее люблю, хоть и хожу всегда по камням с мере кошенным лицом))
Дети с папой вроде и сидели, но только я в воду заходила начинали орать и звать меня обратно почти всегда.
Крестных не было.
Последний раз редактировалось Лотта 02 ноя 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Support

Комплимент (1)

Сообщение dentista » 02 ноя 2014, 16:52

Крит. Путешествуя с детьми не отказываете себе в получении удовольствия от отпуска rolleyes

Консультант форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Сообщение Evangelista » 14 дек 2014, 10:12

Сочи, Красная поляна.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение SLeZkA » 05 янв 2015, 13:32

Норвегия,Осло
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Evangelista » 10 май 2015, 18:08

80 км на велике туда-обратно - в Тилбург. Городок так себе, а вот дорога - класс! good

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 11 май 2015, 12:21

Evangelista, ноги не болят?)))

Support

Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 11 май 2015, 13:20

И ноги, и особенно попа)))) сегодня еще "музейный" день, надеюсь, доживу до вечера :)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 12 май 2015, 15:28

Гран Канария , Канарские острова.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Evangelista » 30 май 2015, 14:50

Маастрихт, завтра на великах в пригород, в вересковые рощи.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 02 июн 2015, 06:58

Двое суток в Петербурге.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 14 июн 2015, 21:35

Бреда.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 30 июн 2015, 13:12

Побывали в Туле одним днем недавно.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Лотта 30 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спойлер
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 3 года 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Аленушка8 » 06 июл 2015, 14:22

Именно путешествие было в Венгрию. С экскурсиями и всем таким...

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ёленка » 22 июл 2015, 18:30

Ездили во Францию с детьми. Ходили в Диснейленд, все круто, все красиво, все как ожидала, но грязь кругом совсем не как ожидала:) И дух французской революции или не знаю ещё чего до сих пор там наверное витает. Дети вели себя в Париже как будто "с цепи сорвались" стали абсолютно неуправляемые. Хочу перед школой в конце лета свозить на поезде детей в Питер, посмотреть на Петергоф. Они ещё на поездах не катались, будет двойное удовольствие.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 28 дней

Сообщение Кена » 24 июл 2015, 11:57

Ой не знаю, у меня ассоциации с поездами: токотня, духота, кассы билеты. И это никак не ассоциируется с отдыхом и детьми.

Молчун

Сообщение Ёленка » 24 июл 2015, 22:01

Не знаю, мне кажется ваши ассоциации из глубины веков. Теперь многое изменилось: поезда внутреннего следования конечно не так комфортны как международного, но купе и СВ вполне приличные, о кассах все , или по крайней мере я, уже забыли, их теперь заказывают в инете на разных сайтах. Да и дети к комфорту не очень требовательны, а приключений им всегда хочется. У меня с детства самые яркие впечатления о поездках в отпуск на поезде. Уже не помню ничего не о Сочи, не о Гаграх, а поездку на поезде помню:)
Последний раз редактировалось Лотта 24 июл 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на сторонний ресурс

Молчун

Сообщение Evangelista » 02 авг 2015, 15:11

Рим.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 13 сен 2015, 19:42

Париж

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 21 сен 2015, 14:46

Аахен, Германия.

Изображение
Изображение

Support

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 30 дней

Сообщение Evangelista » 18 ноя 2015, 22:46

Марокко.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 28 ноя 2015, 22:39

Германия, Дюссельдорф.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 15 дек 2015, 06:26

Москва :)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Sky » 18 дек 2015, 12:47

В ноябре мы с мужем устроили себе медовый месяц на Домбае. Были на оздоровительной базе. Там такие виды… словами не передать… просто сказачно все. Горы, озера, свежий воздух

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 30 дней

Сообщение Nukya » 19 дек 2015, 08:45

Sky писал(а):

В ноябре мы с мужем устроили себе медовый месяц на Домбае. Были на оздоровительной базе. Там такие виды… словами не передать… просто сказачно все. Горы, озера, свежий воздух

Вы прям весь месяц там были? Сколько стоит такое оздоровление, это же там источник Нарзан, вроде?

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 29 дней

Пред.След.

Вернуться в Путешествия