"Обезьяна с гранатой"

Автолюбители уважайте право пешеходов на проход, они так хрупки при столкновениях, пешеходы, уважайте право автомобилистов на проезд, при столкновениях, их автомобили так чреваты..

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Olesia »

"Обезьяна с гранатой" или дама за рулём.

Среди мужчин широко распространено стереотипное мнение о дамах за рулём: “Женщины не умеют водить!” На самом деле, и мужчины, и женщины обладают одинаковыми способностями к вождению автомобиля. Слабое место дам – неуверенность в себе и своих силах, заниженная самооценка, которая зачастую подпитывается общественным мнением.
Женщины очень серьёзно подходят к процессу изучения вождения автомобиля, но, к сожалению, после сдачи экзаменов на получение водительских прав, далеко не все женщины продолжают и дальше водить машину. Существует статистика по Москве, сопоставляющая количество полученных водительских удостоверений и количество прироста водителей-женщин, из которой следует, что 90% женщин, окончивших автошколу, так и не стали водителями! Оказавшись наедине с дорогой, без инструктора на соседнем сиденье, многие сдаются при появлении первых трудностей и ошибок.

В эти моменты очень важно суметь преодолеть себя и продолжить вождение. Уверенность придёт с опытом! Главное – не зацикливаться на ошибках, а думать о том, как себя вести, чтобы эта ошибка больше не повторялась. Хвалите себя за удачные маневры и хорошее вождение!

У женщин-водителей есть множество преимуществ перед мужчинами. Как правило, дамы за рулём более рассудительны, дисциплинированы и осторожны. Женщины не лихачат на дороге, превышая скорость, и стараются чётко следовать правилам дорожного движения. Умение водить автомобиль придаёт даме уверенность в собственных силах. По прошествии некоторого времени многие женщины начинают получать настоящее удовольствие от вождения.

Есть определенное психологическое поведение в момент опасности, свойственное именно женщинам за рулём. Многие дамы в опасный момент вскрикивают, отпускают руль и закрывают глаза руками, безучастно ожидая, как ими распорядится судьба. В неожиданной и опасной ситуации женщина зачастую жмёт на тормоза, а не увеличивает скорость (даже если именно увеличение скорости в данном случае может помочь выйти из трудного положения и избежать аварии). Если вы знаете, что вам свойственна такая модель поведения, старайтесь ездить осторожно и избегать опасных ситуаций. Отработайте и запомните определенное количество приёмов, которые помогут вам спастись в опасной ситуации. Главное, чтобы эти приёмы засели глубоко в подсознании.

А как на ваш взгляд rolleyes женщины водят хуже мужчин?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 17:55

Olesia писал(а):

А как на ваш взгляд женщины водят хуже мужчин?

К сожалению, в последнее время, если сталкиваюсь с глупостью водителя, это чаще всего действительно оказывается женщина.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Olesia » 03 фев 2015, 08:54

Да и среди мужчин тоже полно обезьянок rolpigtails

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Evangelista » 03 фев 2015, 09:19

Taiss писал(а):

К сожалению, в последнее время, если сталкиваюсь с глупостью водителя, это чаще всего действительно оказывается женщина.

Наверное, это потому, что женщины чаще получают права и машину в подарок, чем мужчины.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Макемота » 03 фев 2015, 11:49

Мне кажется, это я буду... мартышка за рулем cr

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Iskra » 03 фев 2015, 20:20

Olesia писал(а):

А как на ваш взгляд rolleyes женщины водят хуже мужчин?

Не совсем по теме, я не знаю как водят, но уступать пешеходу женщины не любят. Даже не помню был хоть единственный случай, когда женщина меня пропустила, морда кирпичом и на мимо. А из мужчин, как только встанешь на край обочины, то если уж не первый, то второй точно пропустит))

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение eka_ » 04 фев 2015, 09:10

Iskra писал(а):

но уступать пешеходу женщины не любят

Я знаю почему - боятся заглохнуть :))))))))

Последний раз, когда я была за рулем у меня ребенка стошнило :( Демотивирует если честно...
Я наверное навсегда останусь блондинкой за рулем, еще и которая, извините, "насос@л@" на Range Rover... я же не налеплю на стекло, что это мужа машина и вообще мужа мечта и я с этим танком не имею ничего общего...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 16:18

У нас в городе вообще не дождешься, что пропустят, так что по этому критерию, все равны. Встречала и "блондов" за рулем и абсолютно адекватно управляющих.
Какая я буду, не знаю. Конечно, когда мало опыта - все страшно. А вот если поездить, есть шанс перестать быть обезьяной))
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Сонька » 01 окт 2015, 15:56

eka_ писал(а):

Я знаю почему - боятся заглохнуть :))))))))

во-во! это же если уступать, то трогаться придётся, ну нафиг ahh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Азарика » 16 окт 2015, 17:20

ne-homka писал(а):

У нас в городе вообще не дождешься, что пропустят, так что по этому критерию

Вот неправда, и женщины пропускают..
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Re: "Обезьяна с гранатой"

Сообщение Лотта » 12 май 2018, 14:24

Надеюсь, что обезьяной с гранатой не буду никогда. В моем представлении, это создающая реальную опасность на дороге дама. Но пока я глупа ужасно.
ahh Неделю назад припарковалась у торгового центра так, что двое людей выехать помогали из бокса словесными указаниями.
ahh Сегодня с шоссе сворачивала, машины из двух других рядов вклиниться пытались. Муж мне в уши лил: "Не пропускай никого, Маш, не пропускай!", Арсений на этом повороте на каждое притормаживание выдыхал как-то излишне драматично "Ааааа". Свернула. Справа на здоровой машине тетка пристраивается и пристраивает, у меня в голове все еще "тольконепропускайникого", и я зла на эту тетку, все пытаюсь от нее оторваться. В итоге она начинает мне махать и жестами просить опустить стекло. Ну и что же она мне хотела сообщить? Что я с открытой дверью еду facepalm Как она это поняла со стороны и почему я, услышав сигнал и красный какой-то значок, не поняла, что это все про мою дверь :(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Evangelista » 13 май 2018, 07:50

Ох, я бы на твоём месте твоего мужа стукнула больно. Как можно новичку-водителю под руку что-то говорить.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 13 май 2018, 09:10

Не надо моего мужа бить cr
Он мне подходит в качестве штурмана. Это не под руку, но активный фоновый шум)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Evangelista » 13 май 2018, 09:45

Штурман обычно дорогу показывает, а не как себя вести на дороге :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 13 май 2018, 12:32

И у нас необычные ралли)
По направлению маршрута он мне помогает.
Да и я как бы не хотела мужа обсуждать pardon

Support

Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Evangelista » 13 май 2018, 13:00

Да я не то что его обсуждаю, просто как по мне, так любые советы в напряжённый момент мешают необпытному водителю, так что не удивительно, что ты не заметила предупреждающую лампочку насчёт двери.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 04 июл 2018, 16:52

Села в машину сегодня, ключ повернула, панель мигнула, мотор пукнул и все, тишина.
А потом была пробежка до знакомого дядечки, «крокодилы»...
Так я узнала, как садится аккумулятор boring от того, что ребёнок включил лампочку в салоне, никто не заметил и она горела, горела facepalm
А потом я не смогла брелок разобрать и поменять батарейку pardon
И ещё позже с другим знакомым дядечкой училась пользоваться манометром и компрессором pardon
Хорошо, что будни и молодые все на работе, а для дядечек я ещё прохожу как девочка и потому не стыдно :D

Support

Комплимент (1)

"Обезьяна с гранатой"

Сообщение Evangelista » 04 июл 2018, 17:25

А компрессор для чего, это насос для шин?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 04 июл 2018, 17:43

Типа насос, да)

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Гараж Inc