АвтоПроблемы

Автолюбители уважайте право пешеходов на проход, они так хрупки при столкновениях, пешеходы, уважайте право автомобилистов на проезд, при столкновениях, их автомобили так чреваты..

АвтоПроблемы

Сообщение Викуська! »

В этой теме рассказываем о проблемах, связанных с авто

как я ненавижу Россию!!!!! Купила в Экзисте (автомобильный магаз) комплект тормозных дисков и колодок, но начали менять и оказалось, что это не те. Пришли возвращать, а нам сказали, что не могут принять из-за того, что нет коробки (а мы ее выкинули в самом начале), в которой лежало еще 2 коробки с дисками и колодками. Такой брееееееееееедддд.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Плакалка, кричалка и жалелка

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 16:39

Викуська! писал(а):

как я ненавижу Россию!!!!! Купила в Экзисте (автомобильный магаз) комплект тормозных дисков и колодок, но начали менять и оказалось, что это не те. Пришли возвращать, а нам сказали, что не могут принять из-за того, что нет коробки (а мы ее выкинули в самом начале), в которой лежало еще 2 коробки с дисками и колодками. Такой брееееееееееедддд.

Если ты говоришь про этот магазин http://www.exist.ru/ то Россия тут совершенно не при чем. Это весьма и весьма тупорылый магазин, я с ними бодалась как-то, заказывала передние колодки, а они мне задние привезли. Вот я орала на весь магаз, так мне еще и пытались доказать, что я сама и заказала такие колодки. Проверять надо сразу, что привезли.. при получении
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Викуська! » 16 июн 2012, 17:13

Азарика писал(а):

Если ты говоришь про этот магазин http://www.exist.ru/ то Россия тут совершенно не при чем. Это весьма и весьма тупорылый магазин, я с ними бодалась как-то, заказывала передние колодки, а они мне задние привезли. Вот я орала на весь магаз, так мне еще и пытались доказать, что я сама и заказала такие колодки. Проверять надо сразу, что привезли.. при получении

Ну мне они правильно привезли все. Передние диски тормозные с колодками. Проблема в том, что, когда машину подняли, сняли все и увидели, что там разная сверловка и разного диаметра отверстия под ступицу.
А заранее как я проверяю? Если машину купили недавно и ни разу не меняли ничего, и я не знаю, какие там отверстия. А в Экзисте по вину деталь пробивали. Но косяк какой-то.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 17:57

Викуська! писал(а):

Проблема в том, что, когда машину подняли, сняли все и увидели, что там разная сверловка и разного диаметра отверстия под ступицу.
А заранее как я проверяю?

Если машина новая, то лучше к оф. дилеру ехать, если б/у машина, то лучше сначала глянуть на автофорумах)))
А что за машина-то?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Автомагазины

Сообщение Викуська! » 16 июн 2012, 20:11

Машина опель астра H GTC. На экзисте комплект GM (оригинал) тормозных передних дисков + колодок стоил 4800. Ну я даже подумать не могла, что если они смотрели по вину и могли ошибиться. Бред. У меня на дисках 4 отверстия под болты, а пришли на 5 (на новую ступицу).
Но в экзисте мы просили поговорить с главным, нам сказали, что он будет во вторник. В общем, я сейчас выставила на клубе на продажу и если не купят до вторника, поедем опять в Экзист разговаривать с главным. А если что, то я уже готова к суду.
Кстати, неподалеку от сервиса были ОД (оф. дилеры) и мы решили пройти туда и узнать, сколько там у них стоят передние тормозные диски. Я, мягко говоря, прифигела. 10 000 один!!! Они вообще офигели уже....
Изображение

Житель форума

Автомагазины

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 21:53

Цитата:
А если что, то я уже готова к суду.
Можно еще на Авито повесить)))
А какого же года машина?
Кстати, на перед лучше оригинальные тормоза ставить, машина-то переднеприводная, и колодки проверять почаще, хотя бы визуально, замена колодок значительно дешевле)))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Автомагазины

Сообщение Ежик » 16 июн 2012, 22:07

Азарика писал(а):

мы на авито объяву размещали месяца 2,5 назад, что диски продаются и ни одного звонка crazy_band
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Автомагазины

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 22:10

Ежик писал(а):

Азарика писал(а):

мы на авито объяву размещали месяца 2,5 назад, что диски продаются и ни одного звонка crazy_band

Ну, надо как нехомяк, честно написать, что магазин привез не то, что нужно и не забрал. Все же новое, не юзаное.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Автомагазины

Сообщение Викуська! » 17 июн 2012, 08:16

Азарика писал(а):

А какого же года машина?
Кстати, на перед лучше оригинальные тормоза ставить, машина-то переднеприводная, и колодки проверять почаще, хотя бы визуально, замена колодок значительно дешевле)))

машина 7-го года. Ну мы и заказывали оригинал)), Дженерал Моторс. Мы ее купили недавно. Мужик за ней, по ходу вообще не следил. Колодки там стояли новые. А вот диски уже почти все. Руль уже при торможении ведет.
Изображение

Житель форума

Автомагазины

Сообщение Азарика » 17 июн 2012, 11:37

Викуська! писал(а):

машина 7-го года. Ну мы и заказывали оригинал)), Дженерал Моторс. Мы ее купили недавно. Мужик за ней, по ходу вообще не следил. Колодки там стояли новые. А вот диски уже почти все. Руль уже при торможении ведет.

Мдее...вот они минусы б/у машин в Москве))) Вик, когда в следующий раз будете машину покупать, приезжайте лучше к нам, может не за день-два купите, но машина хоть нормальная будет)))
Вот про машину ведет, посмотрите внимательно колеса, если есть дефекты дисков(погнутые там, или еще чего), это может ускорять износ тормозов и влиять на управляемость, ну, и рулевую рейку))
Сколько машина прошла?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Автомагазины

Сообщение Викуська! » 17 июн 2012, 16:32

Азарика писал(а):

Мдее...вот они минусы б/у машин в Москве))) Вик, когда в следующий раз будете машину покупать, приезжайте лучше к нам, может не за день-два купите, но машина хоть нормальная будет)))
Вот про машину ведет, посмотрите внимательно колеса, если есть дефекты дисков(погнутые там, или еще чего), это может ускорять износ тормозов и влиять на управляемость, ну, и рулевую рейку))
Сколько машина прошла?

Мы машины смотрели недели 2-3. Мнооого всего перевидели). А эту когда увидели, то я поняла сразу, что все, больше не надо ничего смотреть. По кузову она вообще отличная (не считаю мелкие царапки на бампере), А руль при торможении ведет точно из-за дисков. Там износ большой очень. Я рукой трогала. С рейкой норм все. Пробег 63 тысячи. Машину поднимали, снизу все отлично, по салону тоже. Очень ухожен и видно, что она именно столько и пробежала. Пробег не скрученный. Но этот чувак, который ездил на ней, вообще не следил, по ходу. Там сцепление уже убитое (или это особенность астр, я не поняла еще. Оно в ногу отдает немного. Я очень надеюсь, что это не из-за маховика))). + думаю, что эти диски тормозные он даже не менял ни разу.
Изображение

Житель форума

Автомагазины

Сообщение Азарика » 17 июн 2012, 22:59

Викуська! писал(а):

.... + думаю, что эти диски тормозные он даже не менял ни разу.

Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, сколько у нас пробег...где-то на 40к меняли колодки, заодно сменили ремень ГРМ.. говоря про диски, я имела ввиду диски на которые колеса одеваются)) Поясню почему, если при торможении тянет в какую-то одну сторону, значит колодки стерты неравномерно. Это как у людей - обувь, вроде хорошая, но один башмак трет, и в конечном итоге, человек прихрамывает, так и тут.
Ну, и собственно, правило номер раз, при покупке б/у авто - сменить тормоза и ремень ГРМ (особенно, если прежний владелец ничего не менял), выход из строя последнего приводит к плачевному результату и очень дорогому ремонту.
Викуська! писал(а):

(или это особенность астр,
Мне только раз доводилось ездить на астре, там сцепление вообще было задрано не пойми куда :D Но вот било или било в ногу, сказать не могу - не помню.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Автомагазины

Сообщение Викуська! » 18 июн 2012, 10:13

Азарика писал(а):

Ну, и собственно, правило номер раз, при покупке б/у авто - сменить тормоза и ремень ГРМ (особенно, если прежний владелец ничего не менял), выход из строя последнего приводит к плачевному результату и очень дорогому ремонту.

да, ремень грм собираюсь скоро покупать и менять. вообще по регламенту написано, что на 90 тысячах менять надо. но на астре его даже посмотреть нельзя (потрескавшийся он или нормальный), т.к. он находится внизу и надо машину поднимать.
Даааа, если он порвется, то погнутся клапана и будет полна ж....
Изображение

Житель форума

АвтоПроблемы

Сообщение Викуська! » 21 сен 2013, 15:31

Опять я со своим опелем - кусок неисправности, блин).
Либо мне так неповезло с машиной, либо еще что.
В общем, он может не завестись просто так. Масло хавает на 1000 км 400 г (При том, на астрах это норма.... до 600 г даже). Но меня раздражает доливать постоянно.
Возили на диагностику и к официалам и в обычные сервайсы - везде ничего не находят. Комп ошибок не выдает, машинку поднимали и там тоже все отлично. В общем, хз, почему он иногда не заводится. Ну это было раза 3.
Грешу на бензонасос..
И еще недавно ни с того, ни с сего, порвался на ходу ремень генератора. А внешне он был как новый. Опять же в сервисе развели руками и сказали, что "может камушек попал".
Это я все к чему..... никогда не покупайте опель. Ну нафиг)
А так я планирую в ближайшее время избавиться от него.
Изображение

Житель форума

Re: АвтоПроблемы

Сообщение Evangelista » 28 янв 2018, 21:43

В субботу собрались ехать на долгую прогулку, заехали заправиться прям рядом с домом, а от машины несет паленой резиной. Полазили вокруг нее, выяснили, что одна тормозная колодка так сильно притянута, что диск под ней чуть ли не до красна накаляется. Поехали в тот же дилерский центр, где купили ее, продавец нас узнал, сразу заверил, что это все ерунда и покрывается гарантией. Заодно узнали у него, дорого ли починить наш полу-оторванный бампер, оказалось, дешевле, чем я готова была за это заплатить, но для этого надо будет делать отдельную запись, в порядке очереди. И тут же выдали нам подменную машину, что меня тоже очень обрадовало, так что и поездка не сорвалась, и машинку нашу починят скоро.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Гараж Inc