Должен ли мужчина иметь машину?

Автолюбители уважайте право пешеходов на проход, они так хрупки при столкновениях, пешеходы, уважайте право автомобилистов на проезд, при столкновениях, их автомобили так чреваты..

Должен ли мужчина иметь машину?

Сообщение itgirl »

Вот у моего МЧ нет даже водительских прав, а ему уже 22. Мне это не нравится, хочется, что б у любимого был свой транспорт и мы могли бы ездить куда угодно сами, а не ждать пока за нами заедут, привезут, отвезут. Он говорит, что пойдёт сдавать, так год уже как всё собирается. При этом он мне как-то сказал: " А зачем мне машина, у меня есть друзья, если надо я им позваню." Мне как-то неловко становится, когда в компании его друзей, они начинают смеяться, рассказывать, мол, а помните как П. сел за руль и как уехал в канаву, или чуть дерево не сшиб!!! Ха-ха-ха!!

Не знаю, я считаю мужчина должен быть самостоятельным и не надеяться ни накого, кроме себя. Вообщем, часто из-за этого ссоримся. А вы как считаете? Может я преувеличиваю?? Как у вас с этим??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Автомобиль, должен ли мужчина иметь машину?

Сообщение ELpups » 13 сен 2011, 11:58

itgirl,а у вас права есть? машина?

никто ничего и никому не должен,вашему парню вполне комфортно и он себя не стесняется,правильно делает,а вы как будто смущаетесь за него.
отсутствие/наличие машины не делает человека лучше или хуже.

если вам так не комфортно просить о помощи,пользуйтесь общественным транспортом или купите себе машину.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лисиц » 13 сен 2011, 13:31

Вы определитесь нужна ли Вам машина (не забывайте про расходы на бензин и техобслуживание) или просто "для понту"?

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Азарика » 13 сен 2011, 15:24

ELpups писал(а):

никто ничего и никому не должен,вашему парню вполне комфортно и он себя не стесняется,правильно делает,а вы как будто смущаетесь за него.

если вам так не комфортно просить о помощи,пользуйтесь общественным транспортом или купите себе машину.

Лен, это тема с вовки, ей уже не один год. Пардону прошу, может у itgirl все сто раз поменялось уже
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение ELpups » 13 сен 2011, 15:40

Азарика писал(а):

ELpups писал(а):

Лен, это тема с вовки, ей уже не один год. Пардону прошу, может у itgirl все сто раз поменялось уже

да,позновато я советовать взялась :D
тогда надеюсь,что все разрешилось наилучшим способом.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Автомобиль. Должен ли мужчина иметь машину

Сообщение Лотта » 08 мар 2012, 07:45

Я вот тоже хочу, чтобы Толик пошел уже выучился на права и мы могли бы купить хоть какую-то машинку. Хотя бы в выходные могли бы по-человечески куда-то выезжать.
Но нет. Он хочет отвести меня учиться на права pardon
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 08 мар 2012, 08:14

ой, прочитала свою тему lol
да, правда у нас уже всё поменялось. Я сама получила права. И любимый сейчас сдаёт и слава богу у него мнение уже поменялось на этот сщёт!!!! sunny

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Маш, так сама сдай!!! ;-) Может потом задумается, как то у жены есть права, а у меня нет?!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Ежик » 08 мар 2012, 09:19

у каждого свои представления о мужчине.
я лично считаю, что мужчина должен фанатеть от железа, машин, мотоциклов и вообще от техники crazy_band
так что я считаю что, по крайней мере, мой мужчина должен иметь машину и знать как с ней обращаться rolleyes
а не то что есть мужики, которые получили права, но не имеют ни малейшего представления о начинке и ремонте авто.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Лотта » 08 мар 2012, 14:29

itgirl писал(а):

Маш, так сама сдай!!! ;-) Может потом задумается, как то у жены есть права, а у меня нет?!

Да я и не хочу водить)) Я кататься хочу)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 08 мар 2012, 14:32

вот и я раньше так же хотела, потом плюнула и решила сама себя катать lol
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Макемота » 10 мар 2012, 13:26

Раньше пофигу было как-то... Не прочувствовала видать все прелести) Зато теперь не представляю как без машины можно)
считаю что никто никому ничего не должен. Я прекрасно обходилась с бывшим МЧ без личного авто, потому что мы сидели на попе и никуда не рыпались. Но сейчас поняла, что машина - это плюс. А еще больший плюс - умение разбираться в них. Мой муж все сам делает, водит хорошо и я рада что у нас есть свой транспорт. Особенно с ребенком - не преддставляю себя по электричкам с коляской подмышкой.
Сама кстати водить не хочу)) Боюсь я машин, точнее кучи оленей за рулем. не ты, так в тебя.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Енечка » 19 мар 2012, 07:19

У мужа есть права и своя машина, но чтобы не зависеть от него я сама получила пр
ава. И теперь мне не надо его напрягать pardon

Молчун

С нами: 6 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение constanta » 19 мар 2012, 10:28

права и у меня, и у мужа. машина покупалась мне, ездила я, и если б не беременность, фиг бы он вообще за руль полез (сейчас вечерами и выходными тренируемся, что-то мне боязно его одного пускать(( ). увы, не все рождены водителями, не всем это дается легко и есть желание. я-то ездить до упора планирую, и после родов тоже, но на работу-то его уже возить не буду - придется самому.
мужчина ничего не должен, я вообще считаю, что женщине машина нужнее, если дети есть (привезти-отвезти-забрать-занятия-поликлиника - исходя из того, конечно, что женщина этим чаще занимается).

Новичок

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Азарика » 20 мар 2012, 10:11

А вот, собственно, хорошо, когда у мужчины есть машина, а когда она есть еще и у женщины --вообще мармеладно, хотя бы потому, что не надо никого просить, сел и поехал))) Но вот "должно или не должно" не совсем верная постановка вопроса, все зависит от человека)))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Вернуться в Гараж Inc