Любите ли вы учиться?

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Любите ли вы учиться?

Сообщение Evangelista »

Собственно, вопрос в теме. Нравится ли вам академическая учеба? Я вот поняла, что ненавижу учиться. Я люблю узнавать что-то новое, но без напряжения, что усвоится, то усвоится. А вот необходимость вбивать в голову определённый объем информации даже через "не могу" вызывает у меня непроглядную тоску. И, словно в насмешку, вся моя жизнь - практически непрекращающаяся учеба.

Support

С нами: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 394 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Любите ли вы учиться?

Сообщение Iskra » 24 окт 2016, 11:56

Evangelista писал(а):

Я вот поняла, что ненавижу учиться. Я люблю узнавать что-то новое, но без напряжения, что усвоится, то усвоится. А вот необходимость вбивать в голову определённый объем информации даже через "не могу" вызывает у меня непроглядную тоску

вот у меня тоже самое. По своей сути любознательная, нравится "заглядывать" в разные области, что-то запоминается надолго, что-то сразу забывается, но вот учить наизусть, стараться насильно запомнить...меня аж трясет от воспоминаний о зубрежке в школе и особенно институте hhhh

Support

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 638 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Любите ли вы учиться?

Сообщение Мурмурчик » 24 окт 2016, 18:38

А я обожаю учиться.
просто узнавать новое я люблю. Чисто для себя. Постоянно стараюсь узнавать новое.

Но вот именно учиться для меня нечто другое. Ну правда учиться интересному для меня. Просто тупо зазубривать какие-то исторические даты и древнегреческие названия для меня неинтересно. Тем более когда много и за короткий срок.
Я люблю учить новое. Решать какие-то задачи, выполнять задания, находить какие-то способы решения, искать информацию, особенно в ограниченное время - это для меня любимое дело. Я прям кайф ловлю от этого.
Я б еще куда-нибудь учиться пошла. Мне этого не хватает.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ну т.е. Не просто заучивать информацию,а что-то с ней делать. Обрабатывать. Систематизировать. Ну и заучивать в процессе этого, куда ж деваться
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Любите ли вы учиться?

Сообщение Evangelista » 24 окт 2016, 20:58

Мурмурчик, давай меняться cr мне кажется, я себе скоро невроз заработаю, а учебе ни конца, ни края не видать...
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 394 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Любите ли вы учиться?

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:38

Не особо люблю. Жизнь и так научит.))

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Работа /Учеба