Online репетитор

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Online репетитор

Сообщение Olesia »

Как вы относитесь к онлайн репетиторам?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Online репетитор

Сообщение Лотта » 04 дек 2015, 15:22

Я так не обучалась и не обучала.
Если это удобно ученику-педагогу и продуктивно проходят занятия, то почему бы и нет? Плюс, что времени на дорогу не надо тратить никому.
Сама я не смогла бы так учиться. Я бы стеснялась скайпа очень.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Online репетитор

Сообщение Evangelista » 04 дек 2015, 17:33

Меня в таком обучении смущает качество связи, что особенно актуально для языковых курсов. Как учить произношение, если препод каждую секунду подвисает?
Маша, а почему скайп более стеснителен, чем личное общение?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 04 дек 2015, 17:44

Света, на этот вопрос, наверное, психоаналитик смог бы ответить...
Для меня любой телефонный разговор не с другом-родственником - дикий стресс. А скайп - то же самое, плюс ещё и видео может понадобиться (допустим, чтобы отследить положение губ/языка при произношении звуков). Общение напрямую мне даётся легче, намного легче. Можно сказать даже - просто легко даётся. Я не боюсь говорить с человеком рядом с собой, потому что вижу его реакцию (на мою речь, её содержание, мои манеры, мою внешность на все, в общем), общение посредством техники меня зажимает (даже просто написание электронного письма требует лишних эмоциональных затрат), куда там учиться таким манером... Но это как бы особенность нечастая, думаю. Поэтому я отношусь к такому репетиторству без моего участия скорее положительно.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Online репетитор

Сообщение Palena » 05 дек 2015, 12:34

Пробовала и я заниматься посредством скайпа с репетитором. Ну как вам сказать. Учиться можно, но в моем случае это не совсем то. Живое общение намного лучше, да и более плодотворнее для меня. Что касается репетиторов, то вот с несколькими занималась, искала их через сайт, но это что касается Москвы. Так вот, сейчас в большинстве случаев личные встречи и занятия, иногда, когда у меня не получается или у репетитора, то тогда по скайпу решаем вопросы, ну там у нас такие - не особо важные встречи. Все же фундаментальное, важное, основу - только лично.
Последний раз редактировалось Palena 06 дек 2015, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Молчун

С нами: 4 года 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Online репетитор

Сообщение Дашка » 05 дек 2015, 20:31

Моя хорошая подруга преподает английский - с детками занимается очно ,а для взрослых ведет занятия дистанционно (индивидуально и группами). Со связью проблем не бывает, работает не через скайп, а через программы, с слайдами, чатом и голосом. Всем очень удобно и занятия продуктивные.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Sandra32 » 18 фев 2016, 09:04

сейчас интернет у всех практически очень хороший, так что не будет проблем со связью, другое дело, что иногда очень трудно дистанционно что-то объяснять. Но опытные педагоги, которые часто работают дистанционно, с этой проблемой неплохо справляются.
Делай то что должен и будь что будет

Молчун

С нами: 6 лет 11 месяцев 12 дней

Online репетитор

Сообщение Kirena » 14 июн 2016, 16:15

Мне не очень понятно как вообще что-то можно объяснить человеку через скайп... Или любым другим способом не общаясь вплотную. Хотя многим нравится, даже моих знакомых))

Молчун

С нами: 3 года 23 дня

Сообщение Gula » 15 июн 2016, 15:16

Kirena писал(а):

Мне не очень понятно как вообще что-то можно объяснить человеку через скайп... Или любым другим способом не общаясь вплотную. Хотя многим нравится, даже моих знакомых))

Математику или физику так учить невозможно. Только иностранные языки мучить... Именно мучить, а не учить.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 18 дней

Online репетитор

Сообщение Kirena » 16 июн 2016, 17:47

Gula писал(а):

Только иностранные языки мучить... Именно мучить, а не учить.

Я тоже так считаю) Одyако подруга каким-то чудом учила английский дистанционно в школе - даже подтянул английский) Из любого правила есть исключения)
Последний раз редактировалось Evangelista 16 июн 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама

Молчун

С нами: 3 года 23 дня

Вернуться в Работа /Учеба