Критерии выбора нового места работы

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Iskra »

На что Вы ориентировались при поиске новой работы?
Возможность карьерного роста, уровень заработной платы, местонахождение, текучка кадров... какие именно критерии выбора для вас имеют бОльшее значение?

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 54 секунды:
Блин, не знаю что делать.
Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

У меня тараканы в голове все ноги переломали, столько бегают, а я все решить не могу girl_cray2

Support

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 638 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 20 ноя 2015, 15:09

Насколько сложно в будущем найти работу в той области, где опыт уже есть?
Я вообще смотрю по ощущениям. Иногда бывает, все вроде отлично, и компания с хорошей репутацией, и описание работы подходит, и зарплата, но душа не лежит, без причин. Тогда пойду скорее туда, куда эмоционально тянет. А вообще на все смотрю, чтобы зп только белая, никакой сдельной оплаты и бонусов, составляющих 90% зарплаты, ну и общее описание процессов, работы. Ясен пень, на собеседовании в лоб не скажут, что пахать будешь сутками, а платить мы тебе не будем :D так что приходится о таком догадываться между строк)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 394 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Olesia » 20 ноя 2015, 15:17

Я бы честно первое выбрала) Второе место очень подозрительное, почему давно нет сотрудника? И слишком много но...сверхурочные не оплачиваются, а ты по любому будешь там оставаться часто и много после раб времени, ну и начальство видимо ты уже наслышана) коллектив имеет Очень большое значение. Не знаю, если конечно тебе очень важна разница в зп, то да конечно можно и выбрать второе, но по мне пока ты молода и свободна не стоит оно того, упахиваться и не иметь никакого свободного времени практически. А на первом 20+, плюс это сколько?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 20 ноя 2015, 15:24

Evangelista писал(а):

Насколько сложно в будущем найти работу в той области, где опыт уже есть?

Весной легко найти, сейчас конец года, новые договор не заключаются, если штат укомплектован и никто в декрет/на пенсию не уходит, набора нет. На данный момент первое место наиболее близко. Специфика специальности такая, что идя по специальности, попадаешь на производство, которое на каждом предприятии свое, даже если в общем это радиоэлектроника (это моя специализация)

Evangelista писал(а):

сен пень, на собеседовании в лоб не скажут, что пахать будешь сутками, а платить мы тебе не будем

вот я боюсь, на втором месте работы слова про завал и нечастые сверхурочные неоплачиваемые, это легкий намек на то, что жить мне там надо будет) hhhh

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Olesia писал(а):

почему давно нет сотрудника?

местоположение за городом. Мне так объяснили.
Olesia писал(а):

А на первом 20+, плюс это сколько?

Там премии по разному, в среднем 22. Но это только через год. Сейчас 18)

Olesia писал(а):

но по мне пока ты молода и свободна не стоит оно того, упахиваться и не иметь никакого свободного времени практически

вот я тоже об этом думаю

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 20 ноя 2015, 15:40

Я имела в виду не прям сейчас, а будущем, в целом. Бывают такие профессии, где нужны 5 человек на всю страну, там уж точно просто так работу не найти)))
Вот и я про второе место так думаю. Если уж на собеседовании говорят, что завал и часто надо работать внеурочно, значит, в реальности все еще круче))) думаю, потому и зп выше, и поэтому же готовы взять без опыта. Я бы туда пошла только если стремилась к этому конкретному опыту, в противном случае это будет пахота от забора до упора без удовольствия и без цели.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Критерии выбора нового места работы

Сообщение itgirl » 21 ноя 2015, 10:39

Наташ, я бпервую работу выбрала. Лучше начать с более низкой зарплаты, но иметь возможность развиваться в своей сфере. Потом сможешь найти лучше работу и с большей зарплатой :D
Цитата:
Возможны сверхурочные по вечерам - не оплачиваются.

это вообще полный бред какой-то. Тебе она надо?!
Какого фига ты должна оставаться сверхурочно бесплатно?!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Макемота » 21 ноя 2015, 10:53

я бы тоже первое выбрала.
Сейчас я выбирала по таким критериям (начиная с самого важного): близость, график (обязательно 5/2+ возможность отводить-забирать ребенка из сада), больничные, зп на последнем месте cr

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 21 ноя 2015, 11:10

ах, да. для меня важно возможность развития и продвижения. А зарплата не так важна!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Iskra » 21 ноя 2015, 20:14

itgirl писал(а):

Лучше начать с более низкой зарплаты, но иметь возможность развиваться в своей сфере.

я так начинала 3 года назад)) с возможностью карьерного роста и повышения зп, итог - я сокращенная...не хочется в начальную точку возвращаться.
Но я приняла решение в пользу первого места, там один минус - зп, а на втором, наоборот, это единственный плюс, но он все же не перевешивает сплошные минусы. Да и сегодня точно поняла, что не могу пока отказаться от ведения праздников. А там этот минус по зп компенсируется одним днем cr
Девочки, спасибо за участие give_rose

Support

Сообщение Iskra » 23 ноя 2015, 15:40

Съездила сегодня на первое место работы, дала согласие, отправили на медосмотр. Вернулась домой и тут мне звонят с другого завода, тоже на вакансию инженера-технолога, только ближе к дому cr засранцы hhhh

Support

Сообщение Leo » 23 ноя 2015, 15:55

Наташа, останешься уже на первом месте или снова выбор?))

Я вообще не представляю, как работу буду искать, столько дома сидела! Сейчас для меня эта тема актуальна только в контексте работы мужа) Он же недавно менял. Ну, помимо основных обязанностей, смотрели на зарплату и близость от дома. И если есть какие-то бонусы (ДМС, курсы языка, спортзал и прочее) - это, конечно, тоже большой плюс. Но вот он так спокойно ездит на эти собеседования, для меня это был бы такой стресс hhhh А сейчас вообще, ему пишут из какой-то фирмы, предлагают прийти к ним на собеседование (то ли он сам давно на их вакансию откликался, то ли еще как они на его резюме вышли), а у него же сейчас уже есть работа. Ну он и ответил, что вы можете попробовать меня переманить, но на вопрос, на какую зарплату он согласится, назвал сумму почти в 1,5 раза выше его нынешней зарплаты hhhh Интересно, что выйдет из этого диалога cr

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Iskra » 23 ноя 2015, 16:00

Leo писал(а):

Наташа, останешься уже на первом месте или снова выбор?))

на первом останусь. Уровень зп тот же. А мне здесь уже понравилось)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Leo писал(а):

А сейчас вообще, ему пишут из какой-то фирмы, предлагают прийти к ним на собеседование (то ли он сам давно на их вакансию откликался, то ли еще как они на его резюме вышли), а у него же сейчас уже есть работа. Ну он и ответил, что вы можете попробовать меня переманить, но на вопрос, на какую зарплату он согласится, назвал сумму почти в 1,5 раза выше его нынешней зарплаты hhhh

Молодец good Нечего теряться, а вдруг!)

Support

Сообщение Evangelista » 21 апр 2018, 10:16

Я все чаще задумываюсь о смене компании. Самый заманчивый критерий для меня - работать 36 часов в неделю вместо 40, то есть по 9 часов в день с тремя выходными в неделю. Но пока что не знаю, какие шансы найти такую позицию в моей профессии. Ещё хочу работать все же на иностранную компанию с иностранным коллективом и иностранными владельцами. Мой текущий работодатель - это просто иллюстрация к стереотипу "бизнес по-русски". Ну и чтобы дорога занимала не больше часа.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Работа /Учеба