А вы задумывались о пенсии?

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Olesia »

Назрел вот такой вопрос) Все мы еще молодые и до пенсии далеко, но все-таки, задумываетесь?

Мастер словесности

С нами: 8 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

А вы задумывались о пенсии? (wap)

Сообщение Evangelista » 01 сен 2015, 08:24

В России еще лет пять назад перевела свою пенсию в НПФ Райффайзенбанка.
Тут есть три типа пенсий, один обязательный в гос.фонде, второй тип - это когда работодатель дополнительно отчисляет какую-то сумму ими в свой собственный фонд, или по желанию сотрудника в какой-то конкретный. И третий - это дополнительные взносы человека в свою пенсию, обычно в негосударственный фонд. Мне работодатель дополнительную часть платит налом, у мужа есть отчисления в какой -то фонд. Я свои пока просто откладываю туда же, куда "на черный день", не охота вникать в инвестиционные заморочки, у меня с этим всегда плохо было. Скорее всего, так и буду просто откладывать, может, потом под проценты положу или доп.недвижимость куплю с участием этих денег.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение itgirl » 01 сен 2015, 17:10

А я все собираюсь задуматься, да все как то откладывается a7
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Inesska » 13 сен 2015, 03:39

О ней и думать страшно. Тем более в свете статьи, где минфин требует срочно повысить пенсионный возраст, причем хочет поднять его до 65 лет независимо от пола

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olesia » 17 сен 2015, 07:08

Я честно говоря пока мало задумываюсь, с 2007 года перевела часть своей пенсии (накопительную вроде так) В НПФ Социальная защита старости, так бы и не перевела никуда, но в то время на работе очень активно добровольно-принудительно hhhh агитировали переходить в НПФ. В 2009-2010 в период кризиса люди массово начали расторгать договор и забирать свои накопления, я осталась, сейчас многие из тех кто ушел опять пришли к ним.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

Сообщение Kryk » 20 сен 2015, 16:07

Задумываться то все задумывались, только этого мало надо делать что то... государство точно не поможет, посмотрите на бабушек на улицах, стареть страшно! Лучше уж пулю в лоб :'(

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 2 дня

Сообщение Ivli » 20 сен 2015, 16:26

ну пулю ненадо! Я вот считаю, что с развитием интернета пассивного заработка становится все больше и больше. Статьи разные писать, рерайтить, на форексе играть, говорят видео на ютубе смотреть можно! Прорвемся

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Kryk » 20 сен 2015, 16:27

Да ладно, форекс и ютуб такой развод... наоборот только деньги в это Г-НО вкладывать

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 2 дня

Сообщение Ivli » 20 сен 2015, 16:29

для кого то может и развод ahh но если поучится сначало можно неплохо подрабатывать

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Evangelista » 21 окт 2016, 12:06

Что-то я в последнее время очень много о ней думаю, задача на будущий год - разобраться с пенсией.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 12:34

Задумываюсь. И чем дальше чем страшнее
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Olesia » 22 окт 2016, 19:50

Olesia писал(а):

Я честно говоря пока мало задумываюсь, с 2007 года перевела часть своей пенсии (накопительную вроде так) В НПФ Социальная защита старости, так бы и не перевела никуда, но в то время на работе очень активно добровольно-принудительно hhhh агитировали переходить в НПФ. В 2009-2010 в период кризиса люди массово начали расторгать договор и забирать свои накопления, я осталась, сейчас многие из тех кто ушел опять пришли к ним.

Мне приходится задумываться. НПФ в котором состояла с 2007г и о котором писала выше лешили лицензии, но деньги не потерялись и ушли обратно в пенсионный фонд. Теперь написала заяление и направлю их в НПФ Газпрома, думаю его лицензии не лешат. А вообще пока придет пенсия еще миллион раз наколят facepalm

Мастер словесности

Сообщение Leo » 23 окт 2016, 19:45

Я пока совсем не задумывалась) скорее уж приходилось думать о пенсии родителей.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:36

Ivli писал(а):

ну пулю ненадо! Я вот считаю, что с развитием интернета пассивного заработка становится все больше и больше. Статьи разные писать, рерайтить, на форексе играть, говорят видео на ютубе смотреть можно! Прорвемся

Как вариант. Да на той же валютной бирже торговать тоже можно и получать сумасшедшие деньги. Сам там торгую и там и стар и млад зарабатывают деньги. Главное немного в тему войти и к хорошему брокеру попасть.

Не стоит повторно вставлять ссылки!
Последний раз редактировалось Iskra 03 ноя 2016, 07:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 29 дней

Вернуться в Работа /Учеба