Сертификация владения иностранным языком

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Лотта »

Кто-нибудь сдавал экзамены на сертификат? (Особенно интересует Cambridge ESOL.)
Какой язык? Какой уровень? Какая была подготовка (курсы или самоподготовка) и была ли? Что в экзамене оказалось самым сложным? Ну и результат)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1044 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 06 авг 2015, 22:05

Я одно время собиралась сдавать IELTS, т.к. этот сертификат требуется при подаче на независимую визу в Австралию. Готовиться собиралась со своим репетитором. Но в Австралию мы в итоге пытаться уехать не стали, так что и необходимость сертификата отпала. В общем-то, если нет специфических требований (ну вот как при иммиграции, к примеру), думаю, сертификаты вряд ли нужны, ведь уровень владения языка можно проверить не то что на собеседовании, а еще при телефонном разговоре. Если только специфический академический уровень нужен для преподавания на английском, тогда да, нужен сертификат.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Сертификация владения иностранным языком

Сообщение itgirl » 06 авг 2015, 23:39

Я сдавала на категорию владением эстонского языка. Сертификат нужен был для поступления в универ. К экзамену нас готовили в школе, и плюс я еще ходила к частному репетитору. Самым ужасным для меня была устная часть и слушание. Вообще экзамен для меня был огромным стрессом!!! Слава богу это все в пошлом!

Возможно буду сдавать на IELTS т.к планирую пойти учиться. Надеюсь экзамен не будет для меня таким стрессовым как эстонский, поскольку уже общаюсь на английском и нахожусь в их среде. И планирую пойти на курсы подготовки. Но это пока все планы boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Вернуться в Работа /Учеба