Вторая/ночная смена на работе

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение itgirl »

Девочки, если кто работает в эти смены, поделитесь как вы организовываете своё время?
Нравится ли вам??

В связи с беременностью, я работаю теперь только во вторую смену, т.к легче. Это с 14.30-23.00. По-началу, мне нравилось. А теперь, я чувствую, что только и делаю, что работаю. Мужа практически не вижу :( Домой приезжаю в 00.00. Утром, хочется встать по-раньше, хоть что-то сделать, в итоге не высыпаюсь, делать ничего не хочется. Время пролетает быстро и опять на работу :-! Как замкнутый круг какой-то....
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 12 июн 2015, 10:42

У меня муж давным-давно работал в ночную смену, с 10 вечера до 10 утра. Где-то через 3 месяца его стало "накрывать" капитально, днем ходил как лунатик, организм не принял такой перестройки. Ну и мы с ним виделись меньше за счет такого графика, конечно, я целыми днями работала и училась, а по ночам мужа не было дома, еще и приходилось его отчима напрягать встречать меня у автобусной остановки, потому что идти в 23:30 одной к дому дворами муж мне не разрешал.
Если бы я жила одна, я бы, думаю, с радостью перешла на ночной режим жизни, я сова, но при наличии мужа, которому такой ритм жизни не подходит, этот вариант не рассматривается. Да и ночных смен для бухгалтеров не предусмотрено, только в период отчетности, но там график не ночной, а круглосуточный cr
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 480 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Вторая/ночная смена на работе

Сообщение itgirl » 12 июн 2015, 10:49

Вот и меня напрягает, что с мужем не вижусь, время вместе не проводим...Утром тоже, как зомби какая-то! boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Olesia » 12 июн 2015, 17:46

Я работаю по железнодорожному графику (утренняя смена с 8 до 20 ч и на следующий день ночная с 20 до 8 утра) выходные у меня получаются после ночной смены день и плюс еще день. По началу было тяжело работать в ночную, да и еще 12 часов, привыкла. С таким графиком проблем нет-муж работает по пятидневки до 16-17 ч, времени нам с ним хватает) да и сынуля у нас всегда со мной, в сад мы не ходим, я ухожу в ночную ему пару часиков и спать, а с утра не успеет проснуться, а мама дома) Удобно и делами заниматься с таким графиком, везде успеваешь.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 13 июн 2015, 12:08

Олеся, сколько же ты утром спишь?? boring
Я б после ночной, пол дня наверно спала бы boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Olesia » 13 июн 2015, 13:08

itgirl писал(а):

Олеся, сколько же ты утром спишь??

Я не сплю) на работе пару часиков есть время отдохнуть этим и пользуюсь)

Мастер словесности

С нами: 8 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 13 июн 2015, 18:06

Ну ты даешь boring
Вот бы и мне так, что б пару часиков boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Вторая/ночная смена на работе (wap)

Сообщение Leo » 14 июн 2015, 21:55

Когда работала, у нас была вторая смена с 15 до 22. Нрвилось тем, что работы вечером значительно меньше, чем днем, плюс оплачиваемый не только обед, но и ужин)) Ну и с универом получалось совмещать, на первые пары успевала. Так что вечерняя смена мне нравилась. Не нравилось только если на следующий день надо было в утреннюю выходить, с 8 часов (у меня на дорогу уходило где-то час 15). Особенно если одна из смен двойная, вот с 8 до 22 я не любила работать...

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 14 июн 2015, 22:38

Я как то тоже работала в двойную смену!! Ужас!! cr
Мне вторая смена нравится, что с утра могу сделать что то по дому : сходить в магазин, приготовить еду, постирать, убрать и т.д. Это наверно единственный плюс boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Leo » 14 июн 2015, 22:52

А я когда дома была (в смысле, не в универе) все равно ничего полезного перед работой не делала)) Вставала поздно, потом собиралась неспешно... в этом плане мне было лучше работать в первую - весь вечер свободный, вот только спать хотелось, вставать-то приходилось, если я правильно помню, в 5:45. Поэтому иногда после работы спала, а потом уже могла чем угодно вечером заниматься)) А то как-то сразу после работы поехала в кино и заснула там lol

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 351 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение киска » 15 июн 2015, 19:24

После ночи очень тяжело ..... ходишь как в куматозе ...если не спать . многие вещи делаешь на автомате .....
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 87 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Сообщение ne-homka » 17 июн 2015, 12:10

Работала в ночную смену. Когда была возможность хоть немного подремать - днем легче на много. Ну а как не стало такой возможности - капец. Зомби, на автопилоте, дышать тяжело, тошнота. В плане дел и заботы о ребенке - это было хорошо. Но по личной переносимости такого графика - сейчас это было сложнее, чем лет 5 назад.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 27 дней
Благодарил (а): 203 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вернуться в Работа /Учеба