Воровство на работе/в коллективе

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение ne-homka »

Сталкивались с таким явлением? Как боролись у вас на работе, или может лично вы?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Olesia » 05 фев 2015, 12:42

Ой, у нас на работе целая детективная история была в прошлом году... есть у нас хим лаборатория, находится этажом ниже, они у нас пробы воды берут, поэтому мы с ними взаимодействуем и в курсе всех событий. Началось все с кражи денег, суммы небольшой 500 или чуть больше, женщина не стала никуда заявлять подумала, что где-то потеряла, но через месяц у нее пропадают золотые часы. Пропали как и деньги из сумки, т.к. они работают с химией они снимают все лишнее. Самой первой подозреваемой была уборщица, естественно на своих никто сразу бы и не подумал, а тут женщина приходящая, да и еще вид у нее такой "побитой жизнью" женщины. Ну вот, все сразу на нее подумали, в том числе и мы, сразу стали прятать сумки и вещи перед ее приходом. Она конечно все это подметила, что к ней стали по другому относится и перестала со всеми разговаривать-обиделась.
В итоге воровкой оказалась подменная сотрудница этой лаборатории-девочка примерно 30 лет, недавно вышедшая с декрета со вторым ребенком. Вот как все сладко-гладко подстроила. Кражи были именно в те дни когда приходила уборщица. Так эта дама еще и разговоры вела такие, что как она так могла женщина в возрасте такие дела делать, все вынюхивала у потерпевшей, что да как расследование шло. Как оказалось она раскололась на втором допросе. После первого ее допроса часы без ремешка подкинули обратно, опять же в день прихода уборщицы. Объяснила она свой поступок тем, что у нее муж чем-то болен, чем нам не раскрыли, но это правда (но он работает у нас на комбинате, не со всякой болячкой-то туда примут) и детей кормить нечем. Она потом на коленях просила у женщины-уборщицы прощения, за то что подставила ее и клялась детьми!!! (самое пакостное), что больше в жизни ничего не будет такого вытворять, вымолила у сотрудницы чтобы та забрала заявление, опять же прикрываясь нехваткой денег, если она потеряет работу.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Воровство на работе/в коллективе

Сообщение Taiss » 05 фев 2015, 13:18

Олеся, ну и история(

А меня саму однажды на работе обвинили в воровстве. Я тогда только устроилась в фотосалон. Каждый день курьер привозил фотографии на печать с двух других точек, и денежки за прошлую партию отпечатанных. И вот в один непрекрасный день случилось так, что сумма в бумажках стояла одна, а в конверте лежало на 500 руб. меньше. Я попробовала дозвониться до девушки с той точки, но она уже ушла, рабочий день у них заканчивался раньше. Надо было мне сразу начальнику позвонить, но я, наивная, решила, что девушка в бумажке просто описАлась. Провела по компьютеру ту сумму, которая лежала в конверте. Думала, завтра всё благополучно разрешиться. Не тут-то было. Девушка эта обвинила меня в воровстве. Громко так, при всём честном народе (на корпоративе, который случился в период этих разборок). Так мне и не удалось ничего доказать. Ведь по сути всё указывало на меня( Да к тому же девка эта была подругой нашего зама. И работала она уже давно, а я только пришла.
Потом эта девушка ушла из нашего "Фотомира" в воинскую часть. Мама позже пыталась меня туда пристроить через знакомую, но я отказалась. Много причин привела тогда для этого отказа, но главной не сказала. Представляла я, как приду в коллектив, а там на меня все косо смотрят, потому что это мадам про меня по-любому нарассказывала бы на детективный роман.
Кстати, не так давно я случайно столкнулась с ней на улице. И, судя по кривой усмешке, которой она меня одарила, ту историю она не забыла.
Гадко всё это вспоминать, конечно. И вроде я-то уж точно знаю, что денег этих не брала. А всё равно, как будто в г...е искупалась. Самое сложное всегда - это доказать, что ты не верблюд.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Мурмурчик » 05 фев 2015, 13:53

Тая, сочувствую, обидно, когда обвиняют ни за что. И доказать никак.
Олеся, история прям неприятное. Мало сама она пакость сделала, так еще и другого специально подставляла.

В университете пару раз на перемене у кого-то украли мобильники, но там мог кто угодно сделать. Верю, что не одногруппники
Один раз в на море отдыхала от универа. В нашей комнате было 5 девочек. И однажды у одной пропала тысяча рублей. Когда - она непомнит. Вчера днем была, сегодня днем нет. Вечером я одна оставалась в комнате. Утром другая девочка. Комната была на 2 этаже домика, одна. Когда все уходили - дверь закрывали. Я про себя точно знаю, что не брала. Вторая девочка тоже говорит, что не брала
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Iskra » 05 фев 2015, 16:13

Вот уж неприятные истории(((

У нас ттт таких случаев не было, хотя ругаю себя, сумку просто так часто бросаю на видном месте, а кабинет иногда пустует. А заходят многие и из цехов малознакомые люди facepalm

Support

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 678 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Olesia » 05 фев 2015, 18:31

Я тут вспомнила...у нас в группе когда учились два раза телефон крали hhhh блин везет мне на такие случаи. Мы были на первом курсе и мальчик у своего соседа по парте стащил телефон и так умело-попросился выйти в туалет в середине пары, а к концу сосед чухнулся, что телефона нет, быстро вызвали охрану, парни прошариные сразу попросили принести одежду с раздевалки и на наших глазах вытащили телефон с его куртки. Тогда я очень всем этим впечатлилась и весь день мне так плохо было морально, а потом вечером так вообще тошнило(
Второй раз уже на третьем курсе было, девочка новенькая тоже украла посреди урока и спрятала в туалете, тогда всех кто рядом сидел увезли в отделение и до глубокой ночи держали там пока не призналась эта мадам.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Мурмурчик » 06 фев 2015, 05:57

у нас, по-моему, даже милицию не вызывали из-за телефона. По крайней мере меня не допрашивали.
А когда деньги украли, тогда да, была милиция.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Вернуться в Работа /Учеба