Что делать на работе, когда НЕЧЕГО делать?

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение ne-homka »

Вроде нет такой темы....
Кто как себя развлекает в рабочее время в отсутствие начальства Laie_94
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Макемота » 05 фев 2015, 11:25

мы смотрели фильмы-сериалы, игрались в игрушки в вк.
Еще я читала, вязала и писала рефераты)))

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Re: Что делать на работе, когда НЕЧЕГО делать?

Сообщение Taiss » 05 фев 2015, 12:00

У меня на такой случай 4 любимых дела: почитать, поиграть на компе, поторчать в интернете и повышивать) Короче, на работе чувствую себя, как дома))
Да, и одно из любимейших развлечений - это сохранять себе рецепты и представлять, как приду дома и всё это приготовлю) Сидишь, вчитываешься в рецепт, представляешь все этапы готовки) А потом воображаешь себе готовое блюдо и мысленно наслаждаешься запахом и вкусом) Попутно прихлёбывая чай с печенькой) Стоит ли говорить, что 7/8 из сохранённого так и остаётся в планах?)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Что делать на работе, когда НЕЧЕГО делать? (wap)

Сообщение Evangelista » 05 фев 2015, 12:21

У меня в последнее время актуальная проблема, с работой то густо, то пусто, не равномерно.
Сижу и Инете, читаю книгу, учусь, пару недель назад резюме доделывала прям на работе :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Olesia » 05 фев 2015, 12:46

А у нас телевизор есть для таких дел rolpigtails или в инете сижу с телефона, с компа у нас выхода нет(

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 05 фев 2015, 16:05

не бывает такого вообще hhhh стоит подумать, что сейчас появится свободная минутка, как появляется целый вагон новых дел, еще и срочных!
Если начальство в отпуске/командировке, то вообще трындец, носишься электровеником так, что ноги за уши заворачиваются hhhh
Эх, было время, когда я только пришла работать после института мне давали мало работы и я читала cupidgirl и даже бисером вышивала)

Support

Благодарил (а): 609 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 05 фев 2015, 19:50

У меня такое время бывало, когда у школьников каникулы или карантин. То есть урочной деятельности нет, но учителя должны время по своему расписанию провести в школе. Вроде бы надо было заниматься бумажными делами, но я их предпочитала выполнять параллельно с урочной деятельностью или сразу после уроков. Поэтому в "бездетные" периоды я читала книги в своем кабинете, печатала что-либо по своей учебе, очень редко выползала на форум - тогда у меня не было телефона с интернетом, а школьный вай-фай пускает только на разрешенные сайты, неинтересно. Еще ходила болтаться по тем, с кем общалась - там поговорю, тут пощебечу. Вообще очень такое время не любила - когда ты на работе, а работать нечего. Такая вялость у меня сразу возникала. Но еще острее было желание удрать с рабочего места (что я и делала, когда администрация отсутствовала a7 ).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Ежик » 05 фев 2015, 21:34

У меня все гораздо проще. Если нет работы у меня, то нет и у начальства.
Обычно бывает так: "На сегодня работы не придвидится, топайте домой" или "Работа подвалит через 3-4 часа. Хотите ждите, хотите домой идите". Или вот как сегодня, время 15 часов, начальство говорит: "На сегодня работы нет, на завтра тоже. Идите домой и ждите смс с текстом, когда выходить на работу" ))
Ну а если кратковременный перерыв в работе, то в инет с телефона вылезаю, книжку читаю или схожу покурить с коллегами / покушать, ну или дремлю на компьютерном столе hhhh
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Iskra » 06 фев 2015, 15:42

Ежик, а зп от такого свободного графика сильно страдает?

Support

Благодарил (а): 609 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Leo » 06 фев 2015, 16:08

У меня на работе такое часто случалось, во-первых, при работе в выходные почти никогда работы не было. Тогда делала вообще что хотела: смотрела фильмы-сериалы, читала, делала задания для универа, чаи гоняла, в интернете сидела, конечно. Бывало даже поспать удавалось) По вечерам тоже часто было свободное время, тогда тоже занималась чем хотела, только не наглела, фильмы вроде не смотрела, но книжку почитать могла (не с монитора, а бумажную/электронную). А если днем по будням бывала свободная минутка, то тут только интернет, или книжки с экрана, в крайнем случае домашки, если что-то срочное в универ надо.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Ежик » 06 фев 2015, 16:28

Iskra писал(а):

Ежик, а зп от такого свободного графика сильно страдает?

Раз на раз не приходится.
Бывает такое, что работы завал, что и по выходным работать приходится. Такие дни обычно окупают дни простоя.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Сонька » 06 фев 2015, 18:56

Цитата:

конечно же сидеть на любимом форуме!!
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 571 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Дашка » 06 фев 2015, 21:46

В первую очередь почитаю книгу или займусь подработками. А для крупного безделья у нас есть офисная дженга
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение ne-homka » 06 фев 2015, 22:05

У нас был настольный теннис для физкульт-минутки, но как сменили офис - его не стало.
А так в минуты затишья, маникюр (подпилить, накрасить), интернет, почитать, смотреть фильмы, слушать музыку, потрындеть, сделать отчет по работе (который должен делаться как бы между прочим, на него нет отведенного времени), потрындеть по телефону, в т.ч. выйдя из кабинета надолго, спокойно гонять чаи, даже если есть работа, но начальства нет...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение wepolly » 13 мар 2015, 09:03

Читать, пить чай, играть с коллегами в настольный теннис. :D

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение itgirl » 13 мар 2015, 17:35

Мне бы так boring
Я все 8 часов работаю! Мечтаю о такой работе, когда временами ничего делать boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Вернуться в Работа /Учеба