Стрессы на работе

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Стрессы на работе

Сообщение itgirl »

Изображение

Девочки, подвергаетесь ли вы стрессам на работе??
Если да, то как справляетесь с ним??

Тема навеяна тем, что я в постоянном стрессе. У меня что не день, так сплошной стресс.
Не знаю как справляться, очень всё близко к сердцу воспринимаю. Потом долго переживаю, после работы долго не могу отойти, постоянно думаю о произошедшем. В голове постоянно мысли, что все обо мне думают, что я плохой работник, работать не умею...Это кошмар какой-то help А ещё мне приходится работать с людьми разной национальности. А это другое воспитание, другой менталитет... Иногда просто в голове не укладывается, как люди могут так поступать, сказать... Естественно, из-за этого я тоже очень сильно стрессую...

Некоторые мои коллеги, например,вообще не переживают, как выйдут за порог, так забывают о работе.
А я так не умею!! :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Стрессы на работе

Сообщение Лотта » 25 ноя 2014, 23:00

Для меня работа в школе была таким стрессом... Редкий день выдавался, чтобы все прошло гладко. То дети допекут, то в бумажной работе завал, ничего не успевала, нервничала ужасно, то родительские собрания, то педсоветы, то проверки сверху, то у детей экзамены. Все чаще думаю, что Арсений потому такой нервный, что я в школе работала в беременность. Я там тряслась то от злости, то от запарки постоянно.

Но все равно я вот из этой категории:
itgirl писал(а):

как выйдут за порог, так забывают о работе

К счастью, огромному счастью.
Как бы ни нервничала на работе, выходя из школы, я просто парила и вообще на все пофиг. Не, ну обсуждала все школьные передряги и во внерабочее время, но уже без стресса.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Стрессы на работе

Сообщение Taiss » 25 ноя 2014, 23:52

itgirl писал(а):

В голове постоянно мысли, что все обо мне думают, что я плохой работник, работать не умею...

А почему ты так думаешь? Не справляешься, или начальство допекает?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Стрессы на работе

Сообщение eka_ » 26 ноя 2014, 00:57

Наверное если работа так изматывает, надо заниматься чем-то другим. Хотя я понимаю - легко писать такое на бумаге... Может после работы чем-то любимым заниматься? Пойти на тренировку, на бассейн, погулять по-фотографировать...

я когда проект заканчивала у меня от переутомления и нервов начал дергаться глаз и приступы бывали, когда в груди так все сдавливало, что чуть не задыхалась. А так у меня работа любимая и спокойная.
П.С: заканчиваем очередной проект 2-го декабря. Есс-но опять ничего не успеваем, так что жду снова нервные тики и прочие припадки...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Стрессы на работе

Сообщение Evangelista » 26 ноя 2014, 07:19

У меня случаются стрессовые ситуации на работе, иногда больше, иногда меньше. Бывает и такое, что у меня косяк на косяке, это, конечно, самый большой стресс. В принципе принимаю все близко к сердцу, но сама себя заставляю абстрагироваться от работы в нерабочее время, иначе свихнуться можно. В конце концов, это всего лишь работа, а я не нейрохирург, чтобы от моей ошибки зависела чья-то жизнь, ну ошиблась, ну да, ну бывает, больше так ошибаться не буду.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Стрессы на работе

Сообщение LenuR » 26 ноя 2014, 10:06

Когда я работала тоже частенько бывала в стрессовых ситуациях, даже если не проблемы на работе доканывали, то дорога до дома или на работу.
Лотта, кстати, частенько подумывала тоже самое о моем ребенке, что я слишком нервничала когда беременная была, были такие стрессовые ситуации, что и плакала.

itgirl, Оля, вот ты мне напомнила одну притчу, нам ее помню прислали на работе всем по электронке, и до сих пор я вспоминаю ее:

Скрытый текст:
Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

— 50 грамм, 100 грамм, 125 грамм, — отвечали студенты.

— Я действительно не узнаю, пока не взвешу его, — сказал профессор, — но мой вопрос таков: что бы произошло, если я бы его держал, как сейчас, в течение нескольких минут?

— Ничего, — сказали студенты.

— Хорошо, а что бы случилось, если я бы его держал, как сейчас, в течение часа?, — спросил профессор.

— Ваша рука начала бы болеть, — сказал один из студентов.

— Вы правы, ну а что бы произошло, если бы я его держал весь день?

— Ваша рука бы онемела, у вас было бы сильное мышечное расстройство и паралич, и на всякий случай пришлось бы поехать в больницу.

— Очень хорошо. Но пока мы тут обсуждали, изменился ли вес стакана?, — спросил профессор.

— Нет.

— А что же заставляет болеть руку и вызывает мышечное расстройство?

Студенты были озадачены.

— Что мне надо сделать, чтобы всё это исправить? — снова спросил профессор.

— Поставьте стакан, — сказал один из студентов.

— Точно! — сказал профессор. — С жизненными проблемами всегда так. Только подумай о них несколько минут и они с тобой. Подумай о них подольше, и они начнут зудеть. Если думать ещё дольше, они тебя парализуют. Ты ничего не сможешь сделать. Важно думать о проблемах в жизни, но ещё важней уметь отложить их: на конец рабочего дня, на следующий день. Так ты не устаёшь, просыпаешься каждый день свежий и сильный. И ты можешь управлять любой проблемой, любого рода вызовом, идущим с тобой по пути.

Т.е. вывод напрашивается:

Скрытый текст:
Выйдя за стены офиса - поставь стакан! Забудь о всех проблемах и делах, все! с окончанием рабочего дня заканчиваются на сегодня и все проблемы.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Стрессы на работе

Сообщение Сонька » 26 ноя 2014, 11:00

я тоже очень нервничала на работе, на том предприятии был полный бардак, от меня хотели того что я делать была не обязана, я подключала других работников, а они на меня жаловались директору и главбуху, например, юрист плакал и говорил что он не должен делать договора, которые я заключаю, благо директор был на моей стороне, гос организация одним словом.
мне кажется что я от этого стресса даже забеременеть не могла, потому что всё свершилось именно когда я сдала отчёты и наконец расслабилась, а потом и уволилась))
на новой работе с беременностью ко мне пришёл полный пофигизм cr мне было на всё плевать, я не нервничала, слушала что от меня требовалось и делала как считала нужным, потому что кроме меня всё равно мою работу никто не знал. старая организация заключила со мной договор и я стала опять у них работать на полставки (после основной работы), я поняла что и там всё может быть спокойно, мне нельзя было нервничать и я не нервничала))
itgirl писал(а):

как выйдут за порог, так забывают о работе.

я так всегда делала, просто не всегда удавалось с работы уйти cr
один раз на меня даже наорали что я ушла с работы вовремя facepalm
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Стрессы на работе

Сообщение Evangelista » 26 ноя 2014, 11:27

Сонька писал(а):

один раз на меня даже наорали что я ушла с работы вовремя

У нас тоже так случается)))) и в отпуск не пускают. Но у меня отдел такой, то аудиторы, то налоговые, то конец месяца, то конец квартала, жить некогда. Начальство отвечает, что не фиг идти в бухгалтерию, если не готов к такому режиму работы.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Стрессы на работе

Сообщение Сонька » 26 ноя 2014, 11:48

Evangelista писал(а):

и в отпуск не пускают.

из отпуска меня вызывали через день cr
Evangelista писал(а):

Начальство отвечает, что не фиг идти в бухгалтерию, если не готов к такому режиму работы.

бухгалтерия это да, наши бывало делали зарплату до трёх ночи
вообще зарплата это было что-то страшное всегда, я из бухгалтерского делала только платёжки и в тот день должна была дождаться пока они посчитают сумму, чтоб их вбить. я тогда не очень понимала почему из-за них я должна сидеть и тупо ждать непонятно до какого времени (могло и до 10ти часов вечера затянуться) и почему нельзя прийти с утра и спокойно сделать эти платежки, у нас рабочий день начинался с 8ми, а платежки проводила администрация с девяти.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Стрессы на работе

Сообщение itgirl » 26 ноя 2014, 20:59

Лотта писал(а):

Для меня работа в школе была таким стрессом... Редкий день выдавался, чтобы все прошло гладко. То дети допекут, то в бумажной работе завал, ничего не успевала, нервничала ужасно, то родительские собрания, то педсоветы, то проверки сверху, то у детей экзамены. Все чаще думаю, что Арсений потому такой нервный, что я в школе работала в беременность. Я там тряслась то от злости, то от запарки постоянно.

Маша cr
Да уж, я б в школе точно не смогла б работать, с моими нервами то hhhh

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Taiss писал(а):

А почему ты так думаешь? Не справляешься, или начальство допекает?

Начальства ттт нормальное. А вот коллектив :-! Каждый считает себя умнее другого, а я как "новенькая" да ещё без особого опыта... Я ттт не совершаю каких-то серьёзных ошибок, но всё равно мелочь случается, я ж не машина... Никто никогда не поддержит, только и услышишь, мол -" а чего вы ещё от неё ожидали?"
В общем, из-за коллектива я тоже постоянно в стрессе. Отсюда и все эти мысли в голове!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
eka_ писал(а):

Наверное если работа так изматывает, надо заниматься чем-то другим. Хотя я понимаю - легко писать такое на бумаге... Может после работы чем-то любимым заниматься? Пойти на тренировку, на бассейн, погулять по-фотографировать...

я б радостью хотела б заниматься другим, но для этого нужно идти учиться, а сейчас у меня другие планы.
Да, я и собираюсь на фитнес записаться. Читала, что физические упражнения помогают справиться с депрессией и стрессом!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Я кстати с этой работы планировала уходить в декрет. Ужас!!! Я ж раньше рожу! cr
Не представляю, как я буду беременной там работать, и если действительно все эти нервы отражаютя на нервной системе, то это очень плохо :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Стрессы на работе

Сообщение Taiss » 28 ноя 2014, 10:37

itgirl писал(а):

Начальства ттт нормальное. А вот коллектив Каждый считает себя умнее другого, а я как "новенькая" да ещё без особого опыта... Я ттт не совершаю каких-то серьёзных ошибок, но всё равно мелочь случается, я ж не машина... Никто никогда не поддержит, только и услышишь, мол -" а чего вы ещё от неё ожидали?"
В общем, из-за коллектива я тоже постоянно в стрессе. Отсюда и все эти мысли в голове!

Сочувствую( Пожалуй, это ещё хуже, чем начальник-самодур(

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Стрессы на работе

Сообщение Азарика » 29 дек 2014, 18:53

itgirl писал(а):

А ещё мне приходится работать с людьми разной национальности

Знакомая песня
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Стрессы на работе

Сообщение Evangelista » 03 сен 2015, 21:25

Поняла, что для меня самый большой стресс - это мои ошибки. Если я выполняю свою работу должным образом, а на меня пытаются давить - срочность, доп.нагрузка или еще что, я начну закипать, но если вовремя замечу и возьму себя в руки, то буду оставаться спокойной и расслабленной. Главное - не поддаваться панике и не молчать, говорить заранее, что не справишься, что нужна помощь, предлагать другие варианты решения проблемы, если изначальное предложение кажется тебе откровенно идиотским.

Изображение
Изображение

Support

Стрессы на работе

Сообщение ne-homka » 10 сен 2015, 09:16

itgirl писал(а):

Некоторые мои коллеги, например,вообще не переживают, как выйдут за порог, так забывают о работе.

теорию эту я знаю, а вот в жизни применять не всегда получается. Бывает так и выходит, но и домой приносила проблемы. Тогда могла дома кому-нибудь выговорить, что со мной случилось, что было и становилось легче. Когда с тобой вместе и домашние скажут, какие плохие люди, обидели Катю и т.д. cr
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Vika789 » 03 июл 2016, 21:34

Ой, столкнулась и я с такой бедой. Что не работа была, то постоянные стрессы, срывы.То начальник, а то и коллективчик веселый. Laie_70 girl_box Постоянно сидеть на успокоительных тоже было не выходом. Даже разлады начались из-за этого в семье. Решили мы тогда с мужем открыть свое маленькое дело, но не знали с чего начать и как правильно подойти ко всему этому. Страх преодолевал все. Долго думали как , и тут решили пройти парочку тренингов. И знаете, пожалуй это было самое лучшее решение за все года. Теперь у нас есть свое маленькое дело , никаких стрессов и траты нервов в пустую, а спокойствие, заработок и отдых, который мы можем себе позволить тогда, когда захотим, а не ждать отпуска. sunny sunny И все благодаря только одному человеку.

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kirena » 24 май 2017, 22:15

У меня постоянные стрессы были на работе, приходила вся дерганная. Как не старалась на семье не срываться - ничего не получалось. В итоге мужу это все надоело и он меня уволил). Сейчас живу и радуюсь жизни

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 27 дней

Сообщение Малинка » 28 май 2017, 09:20

А чем вы занимаетесь? Просто домохозяйка? Мне кажется, это не самый лучший вариант, так и одичать можно

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 7 дней

Сообщение Kirena » 28 май 2017, 10:22

Нет, дома я усидеть не могу. Я как только отдохнула, сразу начала свой изнес организовывать. Сейчас у меня хорошая клининговая компания. Изначально неофициально все было. Я скажем так присматривалась. А когда пошли клиенты, то пришлось регистрировать фирму. Теперь все по-честному и мне нравится, что я сама смогла раскрутить свое дело
Последний раз редактировалось Iskra 30 май 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка удалена

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 27 дней

Вернуться в Работа /Учеба