Собеседование при трудоустройстве

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение itgirl »

Девочки, какие собеседования были в вашей жизни?
Были ли какие-нибудь особо трудные/странные собеседования??
Удовалось ли пройти с первого раза??
Как вообще относитесь?? Испытываете ли какой-нибудь стресс/страх??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение SLeZkA » 14 мар 2014, 05:54

В моей жизни было не очень много собеседований, но были.
Первые мои собеседования конечно проходили со страхом,стрессом. Я жутко волновалась.
И мне кажется это было очень видно)

Странное собеседование было там, куда я и устроилась работать))
Вернее собеседования как такого и не было.
Позвонила девушка кадровик, с отчаянием в голосе заявила что им срочно нужны сотрудники и мое резюме им подходит. Попросила приехать.
Я приехала.
Как выяснилось в этот день не было не ген.директора, не моей непосредственной начальницы.
Эта бедная девушка сидела и рассказывала мне как ей тяжело, она одна, не успевает, не следит и т.д.
у меня спросила лишь пару каких то контрольных вопросов))типо где училась-работала hhhh
И попросила меня приехать через день.когда будут выше стоящие люди.
Пообещала мне написать на следующий день время точно.

Ок, подумала я.

Проходит завтра, письма нет.
Я подумала, что ну как обычно короче - вы нам не подходите,но звонить мы вам не будем.
Муж настоял перезвонить им, т.к. сказал "Да сто пудово она забыла"
Звоню..и он был прав, спрашиваю мол так и так, мне приезжать?
В ответ услышала? в смысле?конечно!мы вас уже ждем!а почему вы еще не у нас hhhh

Вот так я и устроилсь там работать)
кстати ту девушку скоро уволили))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Наська » 14 мар 2014, 08:36

У меня было 5 собеседований (даже посчитала) :)), из которых 4 закончились успехом.

1) Обычная процедура - отправляешь резюме, тебе звонят договориться на первый телефонный разговор с кем-то из HR (из отдела кадр).
Такой разговор длится минут 15-20, цель его - проверить адекватность человека, комуникабельность. Вопросы те же, что и в резюме: опыт работы, знания, ожидания от работы. Спрашивали почти всегда, как оказалась в этой стране.
Поскольку на всех работах, куда я хотела попасть, требовалось знать англ. или немецкий, то такой телефонный разговор длился либо полностью, либо частично на английском или немецком. Неловкое чувство, когда ты знаешь англ. язык лучше, чем работница HR , которая проверяет твой уровень ))

В последний раз я и резюме не отпарвляла, мне сами позвонили, нашли мой профиль на сайте linkedin, где я недавно зарегистрировалась.

2) Спустя дня 3-4 (до недели) перезванивают и договариваемся либо на собеседоване в офисе (так было в 3 случаях), либо по телефону - на технических разговор.
Такой этап у меня был всегда - проверка знаний (программирование баз данных, архитектура инф. систем). Длится не меньше часа. На местном либо англ. языке. На работе, куда я иду с мая, два часа меня мучали (в офисе). А перед этим на работу, куда меня взяли, но в последний момент я отказалась, было вообще два таких разговора по часу по телефону: сначала с лидером проекта в банке в нашем городе, потом с менеджером проекта в центральном офисе в США.
И тут можно задавать вопросы про обязанности, технологии на работе, спросить про проекты.

3) Через неделю-две звонит уже менеджер (если звонит, конечно). Раз мне мэйл написали, что я много хочу (в плане зар.платы). Ему можно задавать вопросы, касающиеся организации труда. И менеджер делает конкретное предложение трудоустройства.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение eka_ » 14 мар 2014, 09:02

Я на одном собеседовании должна была решить задачу - есть куб, который складывается из маленьких кубиков. Размер куба - 10х10х10 маленьких кубиков. Сосчитать сколько маленьких кубиков составляют оболочку большого куба.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение itgirl » 14 мар 2014, 09:30

в моей жизни много собеседований не было. Пока жила на родине, то просто звонила по объявлению и всё pardon Ну там и работа соответствующия была boring Хотя было у меня одно собеседование в турфирму, я тогда ещё училась и очень хотела устроится по профессии. Был только один этап, так стандартные вопросы. Мне пообещали позвонить, но так и не позвонили. Я помню, так расстороилась.
Конкретно с интервью столкнулась уже в Англии. Прошлый отель, где работала, было 3 интервью. Но ничего особенного, по 5 мин наверно, а 3-ого вообще не было, т.к главного менеджера по отделу не было, в общем меня и так взяли. Но опять же, меня привели туда по знакомству, может поэтому было так халявно, так формальность.

На данный момент ищу работу. Увидела объявление, что открывается новый отель и приглашают принести св. Я решила отвезти, и не ожидала. что будут сразу собеседование проводить. Первое длилось минут 30, потом второе около часа. Мужик такой дотошный был facepalm Я вышла от него с и шла зигзагами, т.к голова квадратная была от его вопросов hhhh Сказал, что на следующей неделе позвонят по поводу 3-ого собеседования. Даже не знаю, что это значит, действительно собираются звонить или это стандартная фраза, когда кандидат в пролёте?! boring

Сегодня иду на собеседование в другой отель. Надеюсь, там не будет такого допроса.

Перед собеседованиями всегда волнуюсь. Сегодня плохо спала в предвкушении этого интервью.
Наверно, действительно, смешно смотрится, когда человек нервничает, трясётся. Как-то не профессионально это смотрится. Поэтому стараюсь себя настраивать на правильную волну.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Наська писал(а):

тебе звонят договориться на первый телефонный разговор с кем-то из HR

о боже, по телефону это ужасно facepalm
Наська писал(а):

Неловкое чувство, когда ты знаешь англ. язык лучше, чем работница HR , которая проверяет твой уровень ))

о это ещё ничего. Неловко, когда наоборот boring Я всегда ужасно переживаю, если сталкиваюсь с такой ситуацией

Наська, в какой стране ты живёшь??

Добавлено спустя 36 секунд:
eka_ писал(а):

Я на одном собеседовании должна была решить задачу - есть куб, который складывается из маленьких кубиков. Размер куба - 10х10х10 маленьких кубиков. Сосчитать сколько маленьких кубиков составляют оболочку большого куба.

жуть какая crazy_band Я б точно сразу провалила
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Alrinida » 14 мар 2014, 16:10

Была на 3 собеседованиях за свою жизнь. Одно из них мне особо понравилось)) Должность была "Оператор call-центра" и мне давали читать скороговорки, стишки где встречаются несколько шипящих подряд в одной строчке и т.д. Я со всеми скороговорками успешно справилась и мне предложили остаться у них работать :D Но работа, как оказалось, была ночная, что мне не подходит, и я им отказала)))
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 14 мар 2014, 17:24

Alrinida писал(а):

Должность была "Оператор call-центра" и мне давали читать скороговорки, стишки где встречаются несколько шипящих подряд в одной строчке и т.д

боже!! это издевательство какое-то hhhh Нафига умение говорить этих скороговорок, ты же по-русски говоришь нормально?! По телефону же не будешь скороговорить?! hhhh

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Была я сейчас на интервью. Даже не знаю, наверно, в пролёте. Вторая компания мне говорит, что мало опыта diablo Это сразу все мои надежды перечёркивает :( В общем сказали, что позвонят в конце след. недели. Наверно, всю неделю будут других кандидатов рассматривать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Ежик » 14 мар 2014, 17:37

itgirl писал(а):

Нафига умение говорить этих скороговорок

не скороговорки надо уметь говорить. таким образом проверяют на сколько ты грамотно и понятно изъясняешься. весь день же на телефоне сидеть предстоит. для меня это убийство, колл центры я даже не рассматриваю facepalm
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Наська » 14 мар 2014, 20:09

itgirl писал(а):

Наська, в какой стране ты живёшь??

В Польше ;)

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Alrinida » 15 мар 2014, 05:07

Оль,им важно чтобы дикция была хорошая,картавости чтобы не было,шипящие не свистели и прочее)))вот с помощью скороговорок они это проверяют)
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 16 мар 2014, 11:37

В моей жизни было много собеседований, но все они были давно. Самое волнительное для меня было в компании, где сейчас работаю. Меня туда пригласили по знакомству, сказали, что будет участок зарплата. Я перед собеседованием прочитала все что можно по этой теме, т.к. никогда не работала на нем, на собеседовании долго рассказывала нашему глав.буху, как мне хочется получить новый опыт работы, на новом участке, ла-ла-ла, а он говорит, что они как раз ищут человека на участок "банк", где я уже работала пару лет назад. Я себя такой дурой почувствовала hhhh да еще и перед собеседованием заблудилась и опоздала минут на 20, причем не могла все это время дозвониться до HR предупредить об опоздании. И первый вопрос девочки из HR был "вот Вы опоздали, для Вас это нормальная ситуация?" Короче, позорище на позорище было crazy_band Я уходила оттуда с четким ощущением, что хрен меня туда возьмут. А на след день звонит девочка из HR с сообщением, что выслала мне офер. А я у нее спросила, какая у них зарплата на испытательный срок. И она мне ответила, что у них нет уменьшения зп на время испытательного срока, причем таким тоном, как будто я у нее спросила "А какой толщины у Вас цепи, которыми Вы приковываете сотрудников к рабочим местам?" То есть еще раз облажалась :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 394 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Утавегу » 10 апр 2014, 12:09

Пока в моей жизни было только 2 собеседования, когда меня что-то дернуло уйти со своего места. На первое собеседование опоздала ровно на 10 минут, на что мне вежливо сказали, что я всегда могла позвонить и попросить рассказать дорогу. Само собеседование прошло с одной стороны гладко, но с другой... Со стороны работодателя это был почти призыв о помощи, мол, нам так срочно нужен человек, что мы готовы взять кого угодно. Это первое, что не понравилось. А потом, в процессе беседы, выяснилось, что по телефону обещали и условия работы и з/п совсем другие, а на деле о своих предыдущих словах они вовсе забыли. Так что это не я им, а они мне не подошли.
На второе собеседование меня позвали из солидной конторы. Я пришла раньше на 15 минут, чтобы не опоздать и... наткнулась на толпу человек из 20, которые так же пришли на собеседование на то же самое время. Сразу поняла, что ничего хорошего ждать не стоит. Так и вышло. На каждого человека - не более 5 минут, вопросы ни о чем просто, никак не раскрывающие для работодателя потенциального работника. Плюс ко всему мне пообещали, что вне зависимости от решения, мне перезвонят. Но никто и не думал перезванивать.
А потом я передумала уходить со своего места.
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 4 года 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение LenuR » 15 апр 2014, 12:04

А я в пятницу была на собеседовании. В моей же компании, но в другой отдел, на другую должность.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Re: Собеседование при трудоустройстве

Сообщение Лотта » 15 апр 2014, 15:37

LenuR писал(а):

А я в пятницу была на собеседовании.

И как прошло? Когда ответ ожидается?))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1002 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение LenuR » 18 апр 2014, 12:18

Лотта писал(а):

LenuR писал(а):

А я в пятницу была на собеседовании.

И как прошло? Когда ответ ожидается?))

Прошло нормально, жду когда появится вакансия в отделе.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 04 июл 2014, 20:58

Девочки, как-то ходила на собеседование в один отель. Мне не перезвонили. Сейчас опять есть вакансия. Я хочу послать, мне понравился этот отель. Но не будет ли это как-то странно, если я опять пошлю св. Если вдруг меня опять пригласят, то менеджер возможно узнает меня в лицо. В тот раз я ей не подошла и опять пришла...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 04 июл 2014, 21:42

Я бы второй раз не пошла. Но это я - ходячий комплекс. Если не страдаешь боязнью попасть впросак - попробуй снова.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 05 июл 2014, 05:33

Taiss писал(а):

Но это я - ходячий комплекс

да и я такая же :'(
с одной стороны, что мол, если хочешь, то надо идти к цели, с другой - как-то неловко...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Evangelista » 05 июл 2014, 09:19

Если та же самая вакансия, а у тебя с прошлого собеседования не изменилось резюме, то я бы не пошла. А если резюме поменялось (курсы, трудовой опыт и т.д.) или это другая вакансия, по-проще, то я бы еще раз сходила. На собеседовании можно так и сказать, что очень хочу работать в вашем отеле, это моя мечта.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 05 июл 2014, 17:25

Меня не взяли из-за маленького опыта, сейчас я работаю в одном отеле, т.е опыт идёт. Не знаю я.... Мне тот отель очень понравился. Наверно подкорректирую св и отошлю опять. Всё же, если есть цель, то надо идти к ней!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 05 июл 2014, 20:06

Evangelista писал(а):

На собеседовании можно так и сказать, что очень хочу работать в вашем отеле, это моя мечта.

Вот, кстати, да! Это отличная идея!

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение ne-homka » 23 июл 2014, 21:29

Как-то очень спонтанно и неожиданно сегодня прошла 2 этапа собеседования.
Сначала утром было интервью по телефону. ПОтом сказали ждать до конца недели решения высшего руководства (им передадут мое резюме) - прошла 1 этап.
Через несколько часов уже позвонили, я была на массаже и не слышала 3 пропущенных! Пригласили на 2 и 3 этап. Второй - задания на логику и внимание. Задание на логику были чуднЫе не то слово crazy_band Я после лечения (капельницы, физио процедуры и массажы) и жары думала завалю. А нет, резутат "с вашей логикой не поспоришь, ошибаетесь только в случае усталости или чего-то там еще". Как я поняла, их устроил результат.
А вот третий этап - собеседование по скайпу сорвалось, т.к. пока писала тесты, начальство куда-то вызвали... (ну или отмаз). Так что ждать 3 этап...

У меня в голове не укладывается, как все быстро и неожиданно для меня прошло. Немного подтрясывало внутри
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение itgirl » 24 июл 2014, 07:35

Молодец Кать!!
На какую позицию ты устраиваешься?
Ужас эти тесты !!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение ne-homka » 24 июл 2014, 17:08

itgirl писал(а):

Ужас эти тесты !!

На самом деле не ужас для меня. Там просто были формулировки, которые на первый взгляд выбивают из колеи. Надо поискать похожие)) Но т.к. предмет Логика я всегда любила и знала хорошо, то абстрагировавшись от формулировки, я оч быстро прошла тест.

itgirl писал(а):

На какую позицию ты устраиваешься?

Эта должность помощник аналитика в IT-фирме, занимающейся 1С.
А так пытаюсь выловить что-либо по профессии.
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Taiss » 24 июл 2014, 20:46

ne-homka, ну и собеседование у тебя girl_shok

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 25 июл 2014, 21:02

ne-homka писал(а):

Эта должность помощник аналитика в IT-фирме, занимающейся 1С.

ооо, должность неплохая good
itgirl писал(а):

как-то ходила на собеседование в один отель. Мне не перезвонили. Сейчас опять есть вакансия. Я хочу послать, мне понравился этот отель. Но не будет ли это как-то странно, если я опять пошлю св. Если вдруг меня опять пригласят, то менеджер возможно узнает меня в лицо. В тот раз я ей не подошла и опять пришла...

я всё же послала туда св опять :-[
в понедельник иду к ним на собеседование, слава богу, будет другая менеджер!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение ne-homka » 25 июл 2014, 21:09

ne-homka писал(а):

На самом деле не ужас для меня. Там просто были формулировки, которые на первый взгляд выбивают из колеи. Надо поискать похожие)) Но т.к. предмет Логика я всегда любила и знала хорошо, то абстрагировавшись от формулировки, я оч быстро прошла тест.

Тест на логику
Надо наверно его в раздел тесты поместить)
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Сообщение Taiss » 26 июл 2014, 11:50

Набрала 25 очков. Чуть мозги не закипели от этих бушек и уузок hhhh

Ветеран форума

Сообщение Leo » 26 июл 2014, 11:57

Классный тест!)) Я 27 набрала)
Катя, Оля, удачи Вам с получением работы!) give_rose

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Evangelista » 26 июл 2014, 17:24

ne-homka писал(а):

Тест на логику

29. Жалко, не пишет, где именно ошибка, были вопросы, где мне все варианты казались правильными)

Пы.Сы. ВСе-таки надо отдельную тему сделать.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 25 сен 2014, 20:27

itgirl писал(а):

Девочки, как-то ходила на собеседование в один отель. Мне не перезвонили. Сейчас опять есть вакансия. Я хочу послать, мне понравился этот отель. Но не будет ли это как-то странно, если я опять пошлю св. Если вдруг меня опять пригласят, то менеджер возможно узнает меня в лицо. В тот раз я ей не подошла и опять пришла...

мне тогда позвонили, пригласили на интервью. Естественно узнали, что второй раз пришла. Как-то неловко было... Пригласили на второе собеседование... Но в итоге не взяли... Опять... :( Жаль. Ну всё, что не делается, к лучшему!!

Устала от всех этих собеседований, решила вернуться в мой прежний отель, откуда уволилась почти год назад. Опять 2 собеседования, и меня взяли обратно!! sunny Надеюсь, с собеседованиями я ещё долго не столкнусь!! hhhh
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 26 сен 2014, 07:37

Оля, поздравляю тебя с трудоустройством! daisy

Ветеран форума

Сообщение Evangelista » 23 апр 2015, 15:41

У меня настала пора собеседований. Ну как пора... вяленько все идет пока :D Для меня это всегда волнительно, я не умею себя продавать. Плюс еще страх за язык, что недостаточен уровень окажется. Надеюсь, рано или поздно я все-таки найду хорошую работу :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 23 апр 2015, 15:48

Свет, а какой язык? Английский?
Не волнуйся, первые разы всегда страшно и тяжело, а потом уже нормально. Всё равно спрашивают практически одно и то же!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Evangelista » 23 апр 2015, 16:39

itgirl, да, английский. Вроде все норм-норм, а потом как что-нибудь спросят, и вот то ли они глупые, то ли я их как-то не так понимаю... Тетка одна из агентства прислала сейчас письмо, типа, мы тут обработали Ваше резюме и составили его по своему формату, отметьте в нем то, что связано с бухучетом О_о то ли я как-то не так перевожу ее запрос, то ли все, что мне остается - это выделить цветом почти все свое резюме, за исключением каких-то там отчетов и соблюдения внутренних политик cr

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 23 апр 2015, 18:05

В Англии тоже любят выделять важные моменты!!!!
Ну так выдели все, что считаешь нужным hhhh
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Evangelista » 23 апр 2015, 20:28

itgirl, ну я выделила, надеюсь, это то, что нужно pardon теперь узнаю только во вторник, не раньше...

Изображение
Изображение

Support

Сообщение itgirl » 23 апр 2015, 20:51

Удачи Света!!! daisy
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Evangelista » 26 май 2015, 09:18

Как правильно устраиваться на работу :D
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Собеседование при трудоустройстве (wap)

Сообщение Evangelista » 17 июн 2015, 16:43

Я сегодня умудрилась сходить на два собеседования в кадровые агентства, где мне рассказывали про одну и ту же вакансию :D первое изначально было про эту вакансию, а второе общее, типа, давайте работать с нами. И там предложили эту же позицию. Забавно, что у агентов явно разная оценка и фирмы, и меня. В первом месте сказали, что английский у меня конечно хорош, но не свободный, а компания-то американская, с претензиями. А второй агент сказал, что компания американская, поэтому там привыкли пахать от забора до упора, готова ли я. Очень хотелось рассказать про нарушения ТК в России, но не стала пугать мальчика :D

Support

Вернуться в Работа /Учеба