Отделение обучения.Как учились Вы?

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

На каком отделении были Вы?

Очное
25
68%
Очно-заочное(вечернее)
7
19%
Заочное
5
14%
Дистанционное обучение
0
Голосов нет

Всего голосов : 37

Сообщение Лотта » 26 сен 2013, 16:30

Если честно, при всем своем желании без пинка я очень тяжела на дела. Быть соискателем у меня вряд ли получится, он ведь должен сам про все помнить и сам себя подгонять.
Вот степень магистра у меня есть. Получая ее, была возможность зашить диссертацию по методике и получить диплом преподавателя высшей школы. Но так сложились жизненные обстоятельства, что я основную диссертацию еле успела. Теперь, конечно, жаль, что тогда не сложилась. Тогда бы аспирантура была бы, действительно, не за чем.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение The Joker » 26 сен 2013, 18:02

Лотта писал(а):

Хочу быть преподавателем высшей школы.

Лотта писал(а):

зашить диссертацию по методике и получить диплом преподавателя высшей школы.
Хм... Есть такая специальность как "преподаватель высшей школы"?

Правильно ли я вас понял, что вы хотите преподавать в ВУЗ-е? А что именно вы хотите преподавать?

Новичок

С нами: 6 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Лотта » 26 сен 2013, 19:45

Квалификация "Преподаватель высшей школы". Я ради нее шла в магистратуру... нг не срослось)
Хотела бы преподавать историю западноевропейской литературы.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение The Joker » 26 сен 2013, 22:40

Лотта писал(а):

Квалификация "Преподаватель высшей школы".
Квалификация? Однако... А без этого диплома вы не имеете право преподавать в высшем учебном заведении?
Лотта писал(а):

Хотела бы преподавать историю западноевропейской литературы.

Ах, вот как... Историк, единственный в мире специалист по рукописям чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века? Где же я всё это слышал... :-)

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Лотта » 27 сен 2013, 08:37

The Joker писал(а):

А без этого диплома вы не имеете право преподавать в высшем учебном заведении?
)

Без связей - нет. А даже и со связями нужно было бы все равно пристраиваться в аспирантуру.
Также и в детском саду я не могу работать педагогом)) Основной диплом дает мне право преподавания исключительно в средней школе, даже без начальной.
А степень магистра мне дала... отсрочку от аттестации в этой средней школе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
The Joker писал(а):

Историк, единственный в мире специалист по рукописям чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века? Где же я всё это слышал... :-)

О да, это был я Laie_93

Support

Комплимент (1)

Сообщение The Joker » 27 сен 2013, 15:54

Лотта писал(а):

The Joker писал(а):

А без этого диплома вы не имеете право преподавать в высшем учебном заведении?
Без связей - нет. А даже и со связями нужно было бы все равно пристраиваться в аспирантуру.
Я не спорю, что, преподавая в вузе, не грех бы и наукой заниматься. Кандидат, доцент и т.д. -- это всё прибавка к зарплате и авторитету среди коллег. А иначе зачем вообще преподавать? Неужто для того, чтобы молодёжь не забыла, чем занимался тот чернокнижник... (Походу, кто он вообще такой и чем занимался?)

Но мой вопрос заключался в другом. Я хотел знать формальную сторону этой квалификации: правда ли, что без неё нельзя преподавать? Как-то странно это.

Новичок

5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Утавегу » 10 апр 2014, 11:51

Училась на очном. И сказала сразу, что буду учиться так, только чтобы не работать, пока я студентка. Очень не хотела совмещать учебу и работу. Собственно, так у меня и было :D
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 4 года 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Курсы, дополнительное образование, мастер-классы

Сообщение Taiss » 28 апр 2014, 11:12

Evangelista писал(а):

Учатся же как-то люди на заочном)))

Как бывший заочник могу сказать, что если в момент учёбы работаешь не по профилю - то это вообще не учёба. Что можно усвоить, если за несколько дней в тебя пытаются вложить объём знаний, который рассчитан как минимум на годовое изучение? Всё это влетает в одно ухо, задерживается ровно до успешной сдачи экзамена, и потом благополучно вылетает в другое.
А самостоятельно заниматься по учебникам по большей части невозможно. Складывается впечатление, что они пишутся не для студентов, а для других профессоров.
Короче, заочка - это исключительно работа на бумажку, т.е. на диплом.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Evangelista » 28 апр 2014, 11:30

Taiss писал(а):

Короче, заочка - это исключительно работа на бумажку, т.е. на диплом.

В моем представлении все российское ВО именно такое. Ну может, в мед.вузах и на факультетах переводчиков иначе. А по остальным специальностям с кем из знакомых ни поговорю, в реальной работе пригодилось максимум 10% полученной в универе информации. Все остальное чисто для общего развития.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Taiss » 28 апр 2014, 11:39

В принципе, так и есть) У меня подруга по образование налоговик, а декларацию отправляет через Консультант-плюс :D

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 28 апр 2014, 20:45

Evangelista писал(а):

в реальной работе пригодилось максимум 10% полученной в универе информации.

И это назван действительно максимум hhhh по крайней мере для меня, сколько было всего перелопачено,а потребовались знания всего с 2х предметов. Естественно необходимые знания набирались уже в процессе работы.

Support

Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Пред.

Вернуться в Работа /Учеба