Дипломная работа

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Дипломная работа

Сообщение eka_ »

Вот стало интересно, кто на какую тему писал диплом. Расскажите вкратце pardon И почему выбрали эту тему?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Дипломная работа

Сообщение Дашка » 22 май 2012, 05:43

Я вот сегодня понесу финальный вариант диплома на утверждение =)
Пишу о "Жанре антиутопии в творчестве Олдоса Хаксли (на примере романов "О дивный новый мир!" и "Обезьяна и сущность")"
Потому что романы интересные. На третьем курсе писала по тому, какой мне сами на кафедре дали (Диккенс) - скука смертная. Я так и не осилила даже сам роман! Что уж говорить о качестве курсовой... Так что в выборе автора для диплома моя руководительница решила пойти мне навстречу =))))
Так что я весь диплом сама написала с удовольствием)))

А по дополнительной специализации тоже тему для выпускной работы сама придумывала. "Мотивация учебной деятельности (на основе филологического факультета ВГУ)". Жутко интересно было =) Тоже все сама написала, исследования проводила... Объяснила самой себе, почему мне нафиг не сдалась моя учеба и что это логичный процесс))))))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Дипломная работа

Сообщение Лотта » 22 май 2012, 11:17

Диплом писала на тему "Виды комического в творчестве Чарлза Диккенса". Очень уж я любила Диккенса))
Магистерская - "Эпиграф и его функции в новеллах Эдгара По". Совсем не мое. Просто мне кафедра навязала научного руководителя, который специализируется на драме и театре, а я в этом не бум-бум. Эта тема - единственное, что мы смогли выжать, не относящееся к театральному миру. В общем, вторым свои дипломом я не довольна (и написала-то его за 3 дня crazy_band ).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дипломная работа

Сообщение Ежик » 22 май 2012, 11:48

Мой диплом был на тему: "Совершенствование ассортиментной политики на примере мебельного предприятия"

тему не выбирала, мне ее назначили. нашла готовый диплом в инете и потом с руководителем слегка переделали его, вставив данные с моего предприятия, где практику проходила.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Дипломная работа

Сообщение Дашка » 22 май 2012, 12:18

Лотта писал(а):

Диплом писала на тему "Виды комического в творчестве Чарлза Диккенса". Очень уж я любила Диккенса))

Ты прямо моя противоположность))) Я еле выжала из себя курсовую по роману "Наш общий друг" crazy_band
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Дипломная работа

Сообщение eka_ » 22 май 2012, 21:45

Лотта писал(а):

(и написала-то его за 3 дня crazy_band ).

О, блин!!! Я тоже так хочу >:o за 3 дня диплом!!! Я свой больше года мучала. На днях вот только отнесла на кафедру. Моя тема "Реинжиниринг программного обеспечения - миграция на современные технологии" (на примере реального приложения) diablo diablo diablo шоб ему хорошо было!!! этому "реальному приложению".
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Дипломная работа

Сообщение FIFI » 23 май 2012, 04:21

"Проектирование котла Е-420-12,5-365, на Кузнецком угле РОКII"
Тему не выбирала, выбрал заведующий кафедры исходя из интереса дипломного руководителя (он проектировал подобный котёл). В целом дипломом довольна, хотя ошибки и недочёты были.

Житель форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Дипломная работа

Сообщение Amika » 23 май 2012, 10:35

У меня тема диплом был по лингвистике, тема: "Предложение совместного действия как суггестивный речевой акт".
Тема, как и у одного из пользователей выше, логично вылилась из двух предыдущих курсовых. Тему выбирали с научным руководителем, сферой ее интересов является лингвистическая прагматика, поэтому все ее подопечные писали о чем-то мало-мальски связанным с этим разделом лингвистики. Для диплома я смотрела кучу британских и американских сериалов в оригинале - в поиске примеров для исследования, что помогло совместить приятное с полезным)))) А главной сложностью было то, что по этой теме абсолютно никто в мире до меня не писал, т.е. с теоретической базой было туго... в этом, правда, был и свой плюс: никто не знает, прав ты или нет, и поскольку ты первый, кто об этом пишет, ты имеешь право на ошибку.

Новичок

С нами: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Дипломная работа

Сообщение Leo » 23 май 2012, 13:18

"Технологии организации досуга молодых семей на примере центра детского и юношеского досуга "С.м."
Большинство курсовых я писала или по молодым семья, или по досугу молодежи. И эта тема для меня достаточно интересна, по крайней мере, если сравнивать, например, с государственной молодежной политикой)

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Дипломная работа

Сообщение Iskra » 21 сен 2012, 20:44

"Проектирование стенда контроля ячеек памяти на соответствие техническим условиям". как-то так вроде, что-то я забыла уже crazy_band
Тему я не выбирала, преддипломную практику проходила на заводе, там же писала диплом. Тему предложил руководитель с завода, а руководитель с кафедры десять раз ее переименовал, но сама суть ему понравилась. Мне, честно говоря было все равно, а так как кое-какие материалы по диплому на заводе уже были (некоторые чертежи, описан принцип работы), то я с радостью согласилась.

Support

Благодарил (а): 678 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Дипломная работа

Сообщение Викуська! » 22 сен 2012, 07:32

я сейчас пишу на тему: "нормативно-правовое обеспечение экологической безопасности вооружения и военной техники". эта тема потому, что на работе есть научная работа по ней. материал беру оттуда)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Дипломная работа

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 21:36

Тема диплома звучала очень просто "Продвижение товара в онлайн среде"

Выбрала эту тему потому что нравилось + если бы не удалось договорится о практике в универе было бы где проходить.

Тема как по мне легкая. И мне повезло)

Изучала я в дипломе в основном Продвижение в соц. сетях - на тот момент новое и довольно популярное направление)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Дипломная работа

Сообщение ~AnTiFReEzZ~ » 01 фев 2013, 14:01

Дорогие девочки!
Хотела попросить у вас посильной помощи, если это возможно!

Пишу диплом на тему "Визуальный мерчандайзинг"
в общем-то, в качестве предмета изучения взяла компанию икеа))

дело в том, что сейчас набираю теоретический материал, и возникли небольшие проблемы с разделом "технологическое проектирование торговых помещений и его роль в ВМ".

Может у вас есть на примете какие-то статейки по поводу проектирования и т.п.?

Заранее, всем большое спасибо!
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Новичок

С нами: 7 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Дипломная работа

Сообщение LenuR » 25 мар 2013, 17:58

прочитала ваши темы и офигела от заумных словечек :D моя тема была:Разработка проекта свадебного круиза. Тему выбрала сама,писала сама,в целом мне понравилось.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Вернуться в Работа /Учеба