Зарплата или нефинансовые бонусы?

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Leo »

Даже и не знаю... меня очень радовало, что на работе была оплата питания, а также хорошая страховка ДМС. Помимо этого была еще какая-то служба экстренной помощи для сотрудников, попавших в тяжелое положение, но мне, к счастью, не довелось ей воспользоваться. А когда-то давно, еще до моего прихода в компанию, еще и такси развозили домой после вечерней смены, вот это совсем здорово, я думаю)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 29 мар 2012, 14:49

В какой же жопе я работала facepalm Ничего у нас подобного не было... Один раз выпал шанс съездить обучиться на руководителя походной деятельности, и то не отпустили :(
Вообще хотелось бы и страховку, и обеды... Ибо болею часто и поесть люблю)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 29 мар 2012, 15:06

Я бы ради страховки работала, пока работается и зарплата мужа позволяет. Так как в городскую поликлинику я не ходок, а из кармана платить - разоришься (меня-то пока папина страховка спасает).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 29 мар 2012, 16:10

раньше устраивался новогодний вечер за счет предприятия, после хамского отношения сотрудников, не буду подробности писать, прекратили. Теперь сами по кабинетам собираются за свой счет. Других "пряников" не было - не те возможности, а как сейчас с этим кризисом, так вообще тяжело даже основные расходы тянуть.

Да, раньше была медстраховка от предприятия, теперь делается вне зависимости от места работы, но это по-моему закон, предприятие тут ни при чем.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Mystery » 29 мар 2012, 16:43

Evangelista писал(а):

Ты имеешь в виду обязательное мед.страхование, чтобы в гос.поликлиники пускали?

да, а вы наверное за дополнительное, поняла) такого нет)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Olesia » 29 мар 2012, 16:52

У нас только обучение за счет компании...больше не припомню. pardon Ан нет у нас еще делают скидки на мед. обслуживание в стоматологияx и некоторых поликлиникаx, на оплату путевок в санатории, на горнолыжки местные.

Мастер словесности

Благодарил (а): 392 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 30 мар 2012, 03:55

У нас ничего такого нет.
Даже чертового ДМС.

А вот у мужа наоборот, есть ДМС причем как на него так и на одного члена его семьи, т.е. на меня)
Плюс у него корпор. телефон и машина для поездок когда нужна.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение FIFI » 30 мар 2012, 10:11

Evangelista писал(а):

удерживает на этом месте работы как раз отличная мед.страховка, возможность обучаться за счет компании и хорошо организованный тимбилдинг, в том числе и за границей. Смотрела-смотрела вчера вакансии и так и не поняла, готова я к смене работы или нет…

у нас всё это уже есть так что я голосую за денежные выплаты so_happy

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение FIFI » 30 мар 2012, 10:27

Evangelista писал(а):

FIFI писал(а):

у нас всё это уже есть так что я голосую за денежные выплаты so_happy

То есть ты бы хотела отказаться от этих бонусов ради повышения дохода?

В принципе да. Всё равно я обращаюсь в платные мед. учреждения (т.к. они работают в удобное время)
Тимбилдинги я всё равно посещаю добровольно принудительно (ибо молодая и здоровая pleasantry ). Но оговорюсь что всё это местное, за границу нас точно не отправят.
хм...а вот обучение конечно были, но вот насколько они эффективны я что-то не в курсе

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение eka_ » 07 май 2014, 10:35

У нас из бонусов:
- 5-я неделя отпуска (после 1 года на фирме)
- купоны на питание (если купон например стоимостью 80 тугриков, то с зарплаты снимают только 26)
- возможность сдавать экзамены на сертификацию за счет фирмы (один такой экзамен около 100$ стоит). Для подготовки к экзамену дают день выходной даже :))
- тимбилдинги разные. Один раз в год большой тимбилдинг на природе на целые выходные.
- кофе в оффисах :)))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Вернуться в Работа /Учеба