Домохозяйка

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Домохозяйка

Сообщение ELpups »

считаете ли вы домохозяек занятыми людьми ,"приносящими пользу обществу" или для современной женщины обязательно необходимо строить карьеру?
можно ли назвать хозяйство и заботу о семье профессией?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

домохозяйка

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 11:33

все зависит от домохозяйки)
есть такие, которые считают это профессией: горничные, домработницы, сейчас вон флай-леди распространены. Если с этой колокольни смотреть, то да, я считаю их полезными помогают людям,которым некогда следить за домом, ибо они строят карьеру. Всем хорошо, все довольны.
Со своей колокольни скажу, что для общества я абсолютно бесполезное существо, впрочем никогда не стремилась приносить смех и радость людям. Так что вот сижу себе в углу, не трогаю никого и довольна как слон.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение ELpups » 27 сен 2011, 11:42

Макемота писал(а):

все зависит от домохозяйки)
есть такие, которые считают это профессией: горничные, домработницы, сейчас вон флай-леди распространены. Если с этой колокольни смотреть, то да, я считаю их полезными помогают людям,которым некогда следить за домом, ибо они строят карьеру. Всем хорошо, все довольны.
Со своей колокольни скажу, что для общества я абсолютно бесполезное существо, впрочем никогда не стремилась приносить смех и радость людям. Так что вот сижу себе в углу, не трогаю никого и довольна как слон.

не Жень,я немного о другом,может просто пишу не совсем понятно...
я о домохозяйках ,которые работают на себя и на свою семью,можно ли это считать полноценной работой.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

домохозяйка

Сообщение киска » 27 сен 2011, 11:53

да ее можно считать полноценной работой .... только она оплачивается .. не деньгами ... а чувствами .
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

домохозяйка

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 12:07

Домохозяйка скажет да, а остальные скажут нет.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение eka_ » 27 сен 2011, 13:14

Домохозяйка это женщина, которая сидит дома и хозяйничает. Ничего не имею против. Пусть себе хозяйничает, хотя женщины, которые работают точно так же хозяйничают дома. Значит они работают на двух "работах"? Умнички какие ;) :hi:
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

домохозяйка

Сообщение FIFI » 28 сен 2011, 13:49

ELpups писал(а):

считаете ли вы домохозяек занятыми людьми ,"приносящими пользу обществу" или для современной женщины обязательно необходимо строить карьеру?

не люблю делить людей на полезных или нет..Все по своему важны и нужны.
Что касается карьеры, то это личный выбор женщины и ни кто на него не вправе влиять. И кст семья это тоже в каком-то смысле карьера :yes:

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

домохозяйка

Сообщение Пава Фасонная » 07 окт 2011, 12:09

Ну это не такой простой вопрос на самом деле.
Для меня быть исключительно домохозяйкой в наше время слишком просто. Если есть электричество, уже половину за тебя может сделать техника. Детей у юбки долго не продержишь, они растут. Просто в арабских странах иногда этот труд оплачивается. Но там чаще всего считают, что у женщины кукушка на другое не закручена. Наши мужчины в этом плане более самостоятельны. Их просто ужином или уборкой не испугаешь. :D

Возможно, если женщина сама чувствует, что на большее у нее нет желания или потенциальных возможностей, тогда да. Главное, чтобы ее мирок не замыкался исключительно на соплях, кастрюлях и редких совместных поездках на курорты.
Мне больше по душе домохозяйки, которые уже чего-то достигли в обществе, реализовались на более широких площадках. И только уже осознанно сделали этот выбор, полностью посветив себя узкому кругу любимых людей. Когда она знает, что она независима, она социально самостоятельна и уже не пропадет.
Я не совсем понимаю тех, кто сразу чуть ли не после школы/института/ранней свадьбы делают такой выбор. Все чаще и чаще он ведет к тупику.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

домохозяйка

Сообщение Zemphira » 13 окт 2011, 19:42

Я бы не смогла быть домохозяйкой. Для меня это равносильно заточению в темнице. Я человек общестсвенный, деятельный, без контактов с другими людьми не смогу. Да и быть в полностью зависимом положении от мужа мне не хочется. У меня есть свои притязания относительно самореализации.

Молчун

С нами: 6 лет 4 месяца 9 дней

домохозяйка

Сообщение itgirl » 04 ноя 2011, 10:58

я думаю домохозяйкой лучше быть, когда рождается ребёнок, тогда да сидишь дома, занимаешься уютом, воспитываешь малыша и т.д. Ну а когда нет деток и девушка молода, то чего дома сидеть??? Лучше уж пробовоть себя реализовать, да и денег лишних никогда не бывает Laie_94
Я дома 2 месяца сидела, чуть с ума не сошла, чувствовала что начинаю деградировать crazy_band
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

домохозяйка

Сообщение Leo » 28 ноя 2011, 12:28

Меня пока так радует быть домохозяйкой :D

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение Anutik20 » 02 дек 2011, 14:22

не считаю это работой...
мне уже остачертело дома сидеть...хочу многооооо денег :D
Изображение

Житель форума

Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 25 сен 2013, 12:46

ELpups писал(а):

По-моему, пользу обществу приносит процентов 5 населения планеты - ученые, талантливые врачи и т.д. Рядовой бухгалтер, как и рядовая домохозяйка, никакую глобальную пользу обществу не приносят.
В моем понимании ведение домашнего хозяйства - это как чистить зубы, само собой разумеется и без этого нельзя, хоть человек один живет, хоть с семьей. Поэтому я не могу это воспринимать как работу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домохозяйка

Сообщение ELpups » 25 сен 2013, 13:01

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

По-моему, пользу обществу приносит процентов 5 населения планеты - ученые, талантливые врачи и т.д. Рядовой бухгалтер, как и рядовая домохозяйка, никакую глобальную пользу обществу не приносят.
В моем понимании ведение домашнего хозяйства - это как чистить зубы, само собой разумеется и без этого нельзя, хоть человек один живет, хоть с семьей. Поэтому я не могу это воспринимать как работу.

Ну польза обществу, это так условность.
Изображение

Ветеран форума

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 25 сен 2013, 13:18

ELpups писал(а):

Ну польза обществу, это так условность.

Тогда как в стихотворении - "люди разные нужны, люди разные важны" :)
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домохозяйка

Сообщение Mystery » 25 сен 2013, 19:01

ELpups писал(а):

1. Безусловно это люди занятые, дел куча, ну обществу наверно ничего полезного, только в кругу семьи польза)
мне кажется, что задача женщины - содержать дом в уюте, рожать, растить детей, а карьера не обязательна, хотя некоторым она важнее, чем полноценная семья. Не считаю, что вообще работать не надо...
2. О чужой семье назвать можно, а о своей нет pardon
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 11:22

Побыв три месяца домохозяйкой я поняла, что это вообще не мое. Во-первых, я прям чувствовала, как дичала. Мой круг общения на 90% состоит из коллег, с друзьями, даже сидя дома, каждый день не пообщаешься, они работают, у них свои дела. И как-то прям выпадаешь из общества. Во-вторых, скучно. В буквальном смысле слишком много свободного времени. Я не фанат домоводства, поэтому убиралась как и раньше раз в неделю, готовила, правда, чаще, почти каждый день, но опять же - это 1-2 часа максимум. Учила в то время голландский, ходила в спортзал, изучала город, куда переехала. Но все равно оставалась куча времени, я тогда столько книг перечитала, фильмов пересмотрела и вышивок сделала, сколько за последний год не успела. Но если целыми днями, допустим, вышивать, мне через неделю надоедает. А общем, да, это не мое совершенно.

Support

Вернуться в Работа /Учеба