Домохозяйка

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Домохозяйка

Сообщение ELpups »

считаете ли вы домохозяек занятыми людьми ,"приносящими пользу обществу" или для современной женщины обязательно необходимо строить карьеру?
можно ли назвать хозяйство и заботу о семье профессией?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

домохозяйка

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 11:33

все зависит от домохозяйки)
есть такие, которые считают это профессией: горничные, домработницы, сейчас вон флай-леди распространены. Если с этой колокольни смотреть, то да, я считаю их полезными помогают людям,которым некогда следить за домом, ибо они строят карьеру. Всем хорошо, все довольны.
Со своей колокольни скажу, что для общества я абсолютно бесполезное существо, впрочем никогда не стремилась приносить смех и радость людям. Так что вот сижу себе в углу, не трогаю никого и довольна как слон.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение ELpups » 27 сен 2011, 11:42

Макемота писал(а):

все зависит от домохозяйки)
есть такие, которые считают это профессией: горничные, домработницы, сейчас вон флай-леди распространены. Если с этой колокольни смотреть, то да, я считаю их полезными помогают людям,которым некогда следить за домом, ибо они строят карьеру. Всем хорошо, все довольны.
Со своей колокольни скажу, что для общества я абсолютно бесполезное существо, впрочем никогда не стремилась приносить смех и радость людям. Так что вот сижу себе в углу, не трогаю никого и довольна как слон.

не Жень,я немного о другом,может просто пишу не совсем понятно...
я о домохозяйках ,которые работают на себя и на свою семью,можно ли это считать полноценной работой.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

домохозяйка

Сообщение киска » 27 сен 2011, 11:53

да ее можно считать полноценной работой .... только она оплачивается .. не деньгами ... а чувствами .
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 87 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

домохозяйка

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 12:07

Домохозяйка скажет да, а остальные скажут нет.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение eka_ » 27 сен 2011, 13:14

Домохозяйка это женщина, которая сидит дома и хозяйничает. Ничего не имею против. Пусть себе хозяйничает, хотя женщины, которые работают точно так же хозяйничают дома. Значит они работают на двух "работах"? Умнички какие ;) :hi:
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

домохозяйка

Сообщение FIFI » 28 сен 2011, 13:49

ELpups писал(а):

считаете ли вы домохозяек занятыми людьми ,"приносящими пользу обществу" или для современной женщины обязательно необходимо строить карьеру?

не люблю делить людей на полезных или нет..Все по своему важны и нужны.
Что касается карьеры, то это личный выбор женщины и ни кто на него не вправе влиять. И кст семья это тоже в каком-то смысле карьера :yes:

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

домохозяйка

Сообщение Пава Фасонная » 07 окт 2011, 12:09

Ну это не такой простой вопрос на самом деле.
Для меня быть исключительно домохозяйкой в наше время слишком просто. Если есть электричество, уже половину за тебя может сделать техника. Детей у юбки долго не продержишь, они растут. Просто в арабских странах иногда этот труд оплачивается. Но там чаще всего считают, что у женщины кукушка на другое не закручена. Наши мужчины в этом плане более самостоятельны. Их просто ужином или уборкой не испугаешь. :D

Возможно, если женщина сама чувствует, что на большее у нее нет желания или потенциальных возможностей, тогда да. Главное, чтобы ее мирок не замыкался исключительно на соплях, кастрюлях и редких совместных поездках на курорты.
Мне больше по душе домохозяйки, которые уже чего-то достигли в обществе, реализовались на более широких площадках. И только уже осознанно сделали этот выбор, полностью посветив себя узкому кругу любимых людей. Когда она знает, что она независима, она социально самостоятельна и уже не пропадет.
Я не совсем понимаю тех, кто сразу чуть ли не после школы/института/ранней свадьбы делают такой выбор. Все чаще и чаще он ведет к тупику.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

домохозяйка

Сообщение Zemphira » 13 окт 2011, 19:42

Я бы не смогла быть домохозяйкой. Для меня это равносильно заточению в темнице. Я человек общестсвенный, деятельный, без контактов с другими людьми не смогу. Да и быть в полностью зависимом положении от мужа мне не хочется. У меня есть свои притязания относительно самореализации.

Молчун

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней

домохозяйка

Сообщение itgirl » 04 ноя 2011, 10:58

я думаю домохозяйкой лучше быть, когда рождается ребёнок, тогда да сидишь дома, занимаешься уютом, воспитываешь малыша и т.д. Ну а когда нет деток и девушка молода, то чего дома сидеть??? Лучше уж пробовоть себя реализовать, да и денег лишних никогда не бывает Laie_94
Я дома 2 месяца сидела, чуть с ума не сошла, чувствовала что начинаю деградировать crazy_band
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

домохозяйка

Сообщение Leo » 28 ноя 2011, 12:28

Меня пока так радует быть домохозяйкой :D

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

домохозяйка

Сообщение Anutik20 » 02 дек 2011, 14:22

не считаю это работой...
мне уже остачертело дома сидеть...хочу многооооо денег :D
Изображение

Житель форума

Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 25 сен 2013, 12:46

ELpups писал(а):

По-моему, пользу обществу приносит процентов 5 населения планеты - ученые, талантливые врачи и т.д. Рядовой бухгалтер, как и рядовая домохозяйка, никакую глобальную пользу обществу не приносят.
В моем понимании ведение домашнего хозяйства - это как чистить зубы, само собой разумеется и без этого нельзя, хоть человек один живет, хоть с семьей. Поэтому я не могу это воспринимать как работу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домохозяйка

Сообщение ELpups » 25 сен 2013, 13:01

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

По-моему, пользу обществу приносит процентов 5 населения планеты - ученые, талантливые врачи и т.д. Рядовой бухгалтер, как и рядовая домохозяйка, никакую глобальную пользу обществу не приносят.
В моем понимании ведение домашнего хозяйства - это как чистить зубы, само собой разумеется и без этого нельзя, хоть человек один живет, хоть с семьей. Поэтому я не могу это воспринимать как работу.

Ну польза обществу, это так условность.
Изображение

Ветеран форума

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 25 сен 2013, 13:18

ELpups писал(а):

Ну польза обществу, это так условность.

Тогда как в стихотворении - "люди разные нужны, люди разные важны" :)

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домохозяйка

Сообщение Mystery » 25 сен 2013, 19:01

ELpups писал(а):

1. Безусловно это люди занятые, дел куча, ну обществу наверно ничего полезного, только в кругу семьи польза)
мне кажется, что задача женщины - содержать дом в уюте, рожать, растить детей, а карьера не обязательна, хотя некоторым она важнее, чем полноценная семья. Не считаю, что вообще работать не надо...
2. О чужой семье назвать можно, а о своей нет pardon
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 03 ноя 2016, 11:22

Побыв три месяца домохозяйкой я поняла, что это вообще не мое. Во-первых, я прям чувствовала, как дичала. Мой круг общения на 90% состоит из коллег, с друзьями, даже сидя дома, каждый день не пообщаешься, они работают, у них свои дела. И как-то прям выпадаешь из общества. Во-вторых, скучно. В буквальном смысле слишком много свободного времени. Я не фанат домоводства, поэтому убиралась как и раньше раз в неделю, готовила, правда, чаще, почти каждый день, но опять же - это 1-2 часа максимум. Учила в то время голландский, ходила в спортзал, изучала город, куда переехала. Но все равно оставалась куча времени, я тогда столько книг перечитала, фильмов пересмотрела и вышивок сделала, сколько за последний год не успела. Но если целыми днями, допустим, вышивать, мне через неделю надоедает. А общем, да, это не мое совершенно.

Support

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 20 апр 2018, 11:05

Мне кажется, я старею))) все чаще и чаще приходят мысли о том, что быть домохозяйкой хорошо)))) но пока что не могу точно сформулировать, нравится ли мне быть домохозяйкой или мне просто не нравится работать или мне просто не нравится данная конкретная работа или данная конкретная фирма и т.д.

Изображение
Изображение

Support

Re: Домохозяйка

Сообщение Лотта » 20 апр 2018, 16:00

Выходные себе устроила?)))
Evangelista писал(а):

все чаще и чаще приходят мысли о том, что быть домохозяйкой хорошо))))

Ммм, а финансовый вопрос при этом как решался бы?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Домохозяйка

Сообщение Evangelista » 20 апр 2018, 16:16

Лотта писал(а):

Выходные себе устроила?)))

Ага, изначально собирались дом смотреть, поэтому пришлось отпроситься с работы, в итоге дом продали раньше, а выходной остался.
Лотта писал(а):

Ммм, а финансовый вопрос при этом как решался бы?

Никак cr поэтому я и не домохозяйка)))

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Работа /Учеба