Оправдания за опоздания

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Оправдания за опоздания

Сообщение Olesia »

Что вы говорите в случае, когда опоздали на работу или учебу?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Ежик » 13 сен 2011, 11:54

я обычно говорила, что пробки.
и все равно выслушивала лекции о том, что надо исправляться и не попадать в пробки. умники блин.
попробуй с утра в пробку не попади :girl_devil:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Taiss » 13 сен 2011, 23:22

Я говорю:"Честно-пречестно, я больше так не буду!" В общем, вру безбожно)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Викуська! » 14 сен 2011, 19:19

редко опаздываю куда-то. Но если что, то звоню и говорю как есть)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Лотта » 14 сен 2011, 19:29

Когда опаздывала к паре в универ, то просто на эту пару не шла. И оправдываться не приходилось-)
На работу я опаздываю в одном случае - если проспала. В этом случае, я звоню и предупреждаю, что проспала и теперь опаздываю.)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение LenuR » 27 дек 2011, 10:59

редко опаздываю, не люблю это дело.
Если случается такое пишу смс начальнице и все.
У нас проще к этому относятся если в регулярность не вошло.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Mystery » 27 дек 2011, 11:13

не помню, чтобы куда-то опаздывала, люблю пунктуальность. Если и опаздывала, то заходила без объяснения...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение eka_ » 27 дек 2011, 12:41

На работе никогда не оправдывалась - а смысл??? Кого интересует в какой пробке ты стояла? Факт есть факт - опоздала.

Оправдывалась перед подружками когда на встречу опаздывала. раньше врала и не краснела, причем такие небылицы мела, с таким невинным лицом, что они мне верили и сочувствовали. Из самых невероятных оправданий - бойлер в ванной (недавно повесили) упал. Неужели они мне верили????

Сейчас говорю правду - я копалась и чесалась в одном месте, поэтому прости, но раньше чем через пол часа меня не жди.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Утавегу » 10 апр 2014, 12:18

На работе стараюсь не опаздывать, но в жизни всякое бывает. У нас вон соседи ремонт делают, наняли каких-то гастарбайтеров мешки с цементом заносить. А дверь соседская открывается в сторону нашей двери. И вот один из этих умников взял, открыл дверь на полную и одним мешком прижал. Я сунулась - и свою открыть не могу. И, соответственно, выйти тоже не могу. А товарищи приезжие отправились вниз за новой партией материалов. И вот пока они не вернулись и не прикрыли дверь, я сидела у себя в коридоре на стуле и материла их на чем свет стоит. Соответственно, опоздала на работу.
Но тут что говори, что не говори - начальству всё равно. Мне порой кажется, что они даже не пытаются поверить, что всё, что я говорю, может быть правдой. Поэтому в случае опозданий (хотя и стараюсь их не допускать) всегда говорю - пробки.
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 3 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Re: Оправдания за опоздания

Сообщение ne-homka » 05 фев 2015, 11:23

у всех практически одно: пробки! cr если в рамках разумного
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Оправдания за опоздания

Сообщение Taiss » 05 фев 2015, 12:17

ne-homka писал(а):

у всех практически одно: пробки! если в рамках разумного

А вот у нас такое не прокатит))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение ne-homka » 05 фев 2015, 15:16

Taiss, у нас это просто так обычное явление, а уж если не погода... то тут уж не не поверишь)
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Оправдания за опоздания

Сообщение Лотта » 05 фев 2015, 19:42

О, учителю оправдания особо придумывать не приходится... Мне не приходилось, во всяком случае. Вообще учителю опоздать на урок опасно (ответственность там за жизнь детей и все такое) - тупо ехать и думать: "Вдруг успею", - не годится, надо звонить и предупреждать начальство. Потому что вы помните, как это, - стоят школьники под дверью, звонок, учителя нет - и все сразу пытаются стремительно куда-нибудь сбежать или спрятаться. Было несколько раз, что я чувствовала - опоздаю, звонила и говорила: проспала. Не думала даже что-то другое сочинять. Проспала и проспала, ловите детей, пока доберусь до школы.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Evangelista » 23 дек 2016, 11:23

Девочки, поделитесь мнением.
Возникла у мужа такая ситуация. Его потенциальный начальник опоздал на собеседование (по телефону) на 25 минут. Объяснил это тем, что его дочь уснула у него на руках и он не хотел ее беспокоить. Как бы вы отреагировали на такое объяснение? А то у меня среди знакомых мнения разделились))) одни говорят "это непрофессионально, так нельзя", другие говорят "дети - это святое". И мне прям интересно, это разделение мнений связано с наличием детей или все же нет)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Iskra » 26 дек 2016, 07:22

Evangelista писал(а):

Объяснил это тем, что его дочь уснула у него на руках и он не хотел ее беспокоить. Как бы вы отреагировали на такое объяснение?

Мне не понятно такое объяснение. Если бы ребенок заболел, то да, это послужило для меня уважительной причиной, но просто уснул... boring Тогда всем, у кого есть дети можно опаздывать на работу, по причине, что дети по утрам вставать в дет. сад не хотят и их родители не беспокоят, ждут когда проснуться)))

Support

Благодарил (а): 609 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Сонька » 26 дек 2016, 09:31

Это начальник и видимо он считает что не всегда обязан быть профессиональным cr
а вообще, да, глупая отмазка.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 571 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Olesia » 26 дек 2016, 12:27

Evangelista писал(а):

Как бы вы отреагировали на такое объяснение?

Глупости! Я вообще тогда на работу не буду ходить, меня сын просит дома остаться) А в его ситуации нельзя было ребенка аккуратненько переложить?

Мастер словесности

Благодарил (а): 392 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Оправдания за опоздания

Сообщение Evangelista » 26 дек 2016, 19:35

Как мне объяснили мои знакомые, наверняка они с женой всю ночь (и весь день, раз уж на то пошло, собеседование в 5 вечера было) пытались уложить ребенка спать и вот он наконец-то заснул и в таких ситуациях даже дышать боишься, чтобы ребенка не разбудить. Но я все равно не понимаю, что мешает заранее перенести собеседование или вообще назначать его на тот день, когда ты дома ребенка сутками спать укладываешь, а не в офисе сидишь.
В общем, да, сколько людей, столько и мнений, точно говорят)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Работа /Учеба