Первый учитель

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Первый учитель

Сообщение Лотта »

Вы помните, как звали вашего первого учителя?
Каким он был? Как повлиял на вашу жизнь?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Первый учитель

Сообщение Mystery » 06 сен 2011, 11:41

помню внешне, отчество уже не помню.... по-моему Валентина какая-то :D
злющая была, запомнила, как она жевачки девочкам в волосы закручивала, потом, когда те наревутся, вырезала ножницами, жесть... это она так воспитывала, что нельзя на уроке жевать... хорошо, что мне родители не разрешали тогда жевачки. еще била глупых учеников по рукам указкой) меня эти беды, слава Богу, обошли стороной)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Первый учитель

Сообщение eka_ » 06 сен 2011, 12:00

Тамара Карповна, а вот фамилию не помню :(
Золотая женщина!!!! :give_rose: К сожалению была у нас только в первом классе.
Я пришла в молдавскую школу, зная по-молдавски только несколько слов - хлеб, вода и кастрюля. Только благодаря ей, её терпению и понимаю я закончила первый класс, а в последствии и еще 11 классов в молдавской школе.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 8 лет 26 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Первый учитель

Сообщение Азарика » 06 сен 2011, 12:02

Марина Николаевна... не впечатлила меня совершенно.. хотя, нет, отличилась поразительно низким уровнем интеллекта и крайне раздутым самомнением.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Первый учитель

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 12:02

Оля, кошмар какой :impossible:
Она пожилая была? или это молодая так зверствовала?
Родители-то знали, что она творит???

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Первый учитель

Сообщение Викуська! » 06 сен 2011, 12:09

у меня была Зинаида Кондратьевна. В начальных классах она вела уроки со своей сестрой - близняхой. Им было около 70 =))). Помню, она открывала дверцу шкафа и за ней всегда ела яйца. Ругала, если кто-то недоедал яблоко с огрызком. Периодически била мальчиков линейкой, когда те тупили. Еще у нее был парик, который она всегда одевала по утрам за тем же шкафом.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Первый учитель

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 12:12

eka_ писал(а):

а вот фамилию не помню :(

А нам и не говорили фамилии учителей в начальной школе. Мы знали их только по имени-отчеству.
Вот у меня была Софья Исааковна.
Очень строгая была. Мы ее боялись, хотя она таких страстей, как Олина учительница, не вытворяла... Умела как-то словами так опустить ученика, что остальным тоже не по себе становилось.
А уж как она мне двойку (первая из трех моих двоек за всю школу) по природоведению за ответ у доски поставила... Ох и натерпелась я страху :girl_devil:
Зато каким-то образом ей удалось привить у меня любовь к учению. Как-то независимо от преподавателей мне учится нравилось и нравится :pardon:

Support

Комплимент (1)

Первый учитель

Сообщение ELpups » 06 сен 2011, 12:37

Помню,Валентина Николаевна.
несчастная женщина с неустроенной личной жизнью,срывающая зло на учениках.
помню,как то она целый урок издевалась над девочкой,которая не успевала по математике и еще и уехала на три дня на похороны бабушки. Милая женщина вызвала девочку к доске и начала с издевкой расспрашивать,как проходили похороны,что заняли целых три дня.Начала предполагать,что бабушку закапывали и раскапывали несколько раз или может быть бабуля периодически оживала и т.д.
успокоилась она только,когда девочка рыдала в три ручья.
Если какой то ребенок не понимал ее объяснения,не стеснялась переходить на личности,"тупые" или "недоразвитые" было обычным обращением. A самой любимой фишкой было,при всем классе опускать родителей,какого нибудь ученика,типа "нарожают идиотов,а потом не воспитывают" или " посмотри на себя,ты же как бомж одет,твои родители,что такие нищие,что купить ботинки тебе не могут?".
как то так я ее запомнила.
что интересно,гнобила она детей,исключительно из не полных семей,где есть только мама.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Первый учитель

Сообщение Leo » 06 сен 2011, 12:50

Кошмар, читаю ответы и страшно становится... и все эти ужасы с маленькими детьми, 6-7-8 лет! :impossible:
У меня только положительные воспоминания о первой учительницы. Ольга Сергеевна, очень добрая, замечательная женщина. Потом была Ирина Владимировна, помоложе, построже, но тоже хорошая.
Но самые лучшие воспоминания у меня оставила воспитательница в детском саду, Мария Альбертовна. Я вообще считала, что она самая идеальная воспитательница, Мэри Попинс, только у нас в России =))

Ветеран форума

С нами: 8 лет 12 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Первый учитель

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 12:59

Leo писал(а):

Кошмар, читаю ответы и страшно становится... и все эти ужасы с маленькими детьми, 6-7-8 лет! :impossible:

Не говори!
И ведь не узнаешь, вдруг и с твоим ребенком такое выделывают... Дети ведь боятся рассказывать, считают, что они сами и виноваты...

Support

Комплимент (1)

Первый учитель

Сообщение Mystery » 06 сен 2011, 13:13

Лотта писал(а):

Оля, кошмар какой :impossible:
Она пожилая была? или это молодая так зверствовала?
Родители-то знали, что она творит???

ага, старая, маразматичка уже видимо... хорошо, что только один год, первый, была, потом другая.
за родителей не знаю, меня это не касалось, а другие наверно рассказывали... может поэтому ее потом выгнали.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Первый учитель

Сообщение ne-homka » 06 сен 2011, 13:15

Босова Людмила Ивановна :girl_angel: помню ее внешность и дом, где жила
только положительные воспоминания! ко всем хорошо относилась, и к умникам/умницам и не к не блещущим умом, и к сложным детям. Уроки были интересные, часто театрализованные. Праздники - это было нечто)). А уж как она организовывала "школьную" весну. Мы три года занимали первые места. Она сочиняла стихи, переделывала песни, рекламы... Было здорово! С костюмами помогала ( а уж в те то года это все было сложновато из г**на конфетку сделать).
Во ей бы я своего ребенка (или хотя бы Польку) без сомнений отдала :yes:
жаль что она уехала.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 203 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Первый учитель

Сообщение Макемота » 06 сен 2011, 14:51

ужасы какие.
у меня самая первая Перова Наталья Николаевна, неплохая молодая учительница была, все мужа себе искала. но вроде до сих пор не нашла..
Придиралась много, пишешь ровно, а все равно исправляет. В общем перевели меня в другой класс, И вот Там до сих пор с нежностью вспоминаю Челушкину Татьяну Борисовну. Молодец, как она вела, как заинтересовывать умела. Мы все ее просто обожали, чудесная женщина!

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Первый учитель

Сообщение FIFI » 06 сен 2011, 15:36

Лотта писал(а):

Вы помните, как звали вашего первого учителя?
Каким он был? Как повлиял на вашу жизнь?

Конечно помню хоть и воспоминания о ней не очень :( Но тем не менее общаемся, она даже у меня в друзьях есть :-[

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Первый учитель

Сообщение Мурмурчик » 07 сен 2011, 10:30

Ольга Рудольфовна. молодая, когда мы были во втором классе она ушла в декрет .так мы ее больше и не видели :(
Мне нравилась. И, судя по тому, как мы ее недавно вспоминали классом (в интернете), воспоминания у всех хорошие. Мы даже помним, что у нее родился мальчик Толя :D а вот фамилию ее не знает никто

Она нас водила к себе в гости (всю толпень в 25 человек 6-тилетнего возраста) - смелая женщина.
Придумывала какие-то задания интересные на уроках.
И второго учителя Любовь Николаевну помним хорошо, нам повезло с учителями :give_heart:
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Первый учитель

Сообщение Пава Фасонная » 08 сен 2011, 05:38

Помню, Лидия Евгеньевна. Только положительные воспоминания. Даже спустя годы, когда ее встречала всегда мило беседовали.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Первый учитель

Сообщение Hino » 27 авг 2012, 15:11

незабываемая добрая самая лучшая Светлана Владимировна! give_rose
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 8 лет 7 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Первый учитель

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 21:35

Конечно помню!И никогда не забуду

Захарова Валентина Тимофеевна!
Удивительная женщина!
Многому меня научила!
Очень милая.Добрая,умная и приятная!

Последний рас с ней говорила почти сразу после моей свадьбы!
Жаль, что редко удается с ней поговорить.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Первый учитель

Сообщение Taiss » 06 авг 2014, 12:43

Оля, Лена, это же пипец! Какие вы ужасы рассказываете!
Моей первой учительницей была Татьяна Сергеевна Гвоздева, чудесная женщина и замечательный педагог! Она привила мне "врождённую грамотность" (до школы я писать не умела, только читала). Под её руководством я училась на одни пятёрки.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Первый учитель

Сообщение Evangelista » 06 авг 2014, 13:05

Лотта писал(а):

И ведь не узнаешь, вдруг и с твоим ребенком такое выделывают... Дети ведь боятся рассказывать, считают, что они сами и виноваты...

По-моему, по ребенку видно, что у него в школе происходит. Да и по учителю на род.собраниях совсем уж маразматичные припадки все равно видны будут.

У меня первая учительница была Зоя Павловна, фамилию никак не могу вспомнить, Бурова или что-то типа того. В возрасте уже, у нее в той же школе дочь училась в старших классах. Строгая была, но как-то без придирок, насколько помню, никого не унижала, но могла в наказание поставить в угол hhhh Вообще она была учителем физики и математики в старших классах, нас взяла, видимо, ради денег. Она не особо любила и умела работать с мелкими детьми.
А вообще из всей школы я действительно люблю и уважаю только одну учительницу, учительницу русского и литературы, она вела у нас всего 2 или 2,5 года. Она была очень странной теткой, судя по всему, с непростой судьбой. У нее была дочка, с проблемами в развитии, мужа, кажется, не было совсем. Уроки у нее проходили в игровой форме, мы разбивались на команды по 4-5 человек и выполняли задания в группах, например, придумать как можно больше эпитетов к какому-нибудь персонажу из произведения или вспомнить как можно больше архаизмов за конкретное время. За выполнение заданий давали баллы, потом по этим баллам она ставила оценки за работу в классе. Еще мы с ней соревновались в ругательствах, кто больше назовет hhhh С ней было очень интересно, но потом ее то ли попросили из школы, то ли она сама почему-то ушла. Я очень жалею, что она так и не довела нас до 11 класса и что потом как-то контакты потерялись. Кстати, несколько раз видела у нас в компании курьера, очень похожего на нее (к слову, внешность у нее была бесполая), каждый раз очень хотелось подойти и спросить, она это или не она, но даже не понятно было, какого пола курьер, вдруг это был дядя, а я его тетей назвала бы? hhhh Но если это она, очень жаль, что из учителя она стала курьером ((((
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Работа /Учеба