Красный диплом

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

у меня

1. красный диплом и он повлиял на мою жизнь
1
6%
2. красный диплом и он НЕ повлиял на мою жизнь
7
41%
3. синий диплом и это ни как не повлияло на мою жизнь
6
35%
4. синий диплом и это повлияло на мою жизнь
1
6%
5. у меня пока нет диплома, но хочу синий
1
6%
6. у меня пока нет диплома, но хочу красный (почему?)
0
Голосов нет
7. другое
1
6%

Всего голосов : 17

Красный диплом

Сообщение FIFI »

помог ли он как-нибудь в жизни?вы целенаправленно его получали или "так получилось"?

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

красный диплом

Сообщение itgirl » 10 июл 2011, 14:32

у меня синий :D
Я с4итаю от цвета диплома ни4его не зависит, главное какой 4еловек) Если целеустремлённый, то обязательно устроится хорошую на работу.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

красный диплом

Сообщение Ежик » 10 июл 2011, 18:34

у меня красный диплом. не гналась за ним, само собой получилось.
как повлиял пока не известно)
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

красный диплом

Сообщение Olesia » 10 июл 2011, 18:38

У меня "синий", шла на "красный", но так получилось что я пошла работать за три месяца до конца последнего курса и это повлияло. Пока никак не повлиял. :pardon:

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

красный диплом

Сообщение Мурмурчик » 10 июл 2011, 19:43

красный бакалаврский и красный магистерский. Пока тоже непонятно.... Но по опыту однокурсников можно предполагать, что никак не повлияет. Только детям показывать :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

красный диплом

Сообщение ne-homka » 10 июл 2011, 20:37

Мурмурчик писал(а):

красный бакалаврский и красный магистерский. Пока тоже непонятно.... Но по опыту однокурсников можно предполагать, что никак не повлияет. Только детям показывать :D

аналогично. пока не повлиял, в трудоустройстве это мне не помогла пока, а там кто знает
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

красный диплом

Сообщение Лотта » 18 июл 2011, 15:10

Красный диплом специалиста и красный диплом магистра.
Оба диплома стали отличным поводом для гордости моей бабули :hahaha:
А для меня только первый диплом что-то дал - надбавку к з/п не 40%, а 50% и на один разряд квалификации выше. Но если бы сразу по выпуску на раюоту не устроилась, ничего бы не дал красный диплом.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 980 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

красный диплом

Сообщение Mystery » 19 июл 2011, 05:36

красный, не повлиял особо, но какое-то бОльшее уважение что ли со стороны и самой мне очень приятно иметь именно красный, синий ассоциируется с обычностью, не знаю)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

красный диплом

Сообщение Milli » 19 июл 2011, 12:16

Синий диплом, когда устраивалась на работу, то меня не разу не спрашивали о цвете, только о предыдущем опыте работы)))
Но конечно хотелось бы красный, именно для себя, чтобы гордится собой! Может еще удастся :hahaha:

Житель форума

С нами: 7 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 6
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

красный диплом

Сообщение Amika » 14 сен 2011, 02:01

синий. сразу решила, что "лучше синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синие лицо")) А у нас на красный нужно было действительно пахать)) мне хотелось и студенческой жизнью пожить, и куда-то съездить, и поработать. Все успелось, да и сейчас я в Америке, а тут понятия никто не имеет, что значит наш красный диплом)) диплом и диплом)

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Красный диплом

Сообщение Iskra » 21 сен 2012, 20:36

У меня синий. Вряд ли это как-то повлияло) Не думаю, что с красным было бы лучше/хуже=))

Support

Благодарил (а): 609 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Красный диплом

Сообщение Макемота » 23 сен 2012, 14:18

Красный. Как повлияет - пока не загадываю. Приятно для себя. Хотя может и не стоило так рвать пятую точку.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Красный диплом

Сообщение Tanuki » 19 окт 2012, 15:51

Синий. Совершенно не парилась по этому поводу пока училась. Если предмет был интересный, то учила, а нет - так зачем себя насиловать. При приеме на работу цвет корочки совсем никакой роли не играл
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец,
свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня.
Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Честер Беннингтон

Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Красный диплом

Сообщение Evangelista » 03 сен 2015, 21:29

А у меня диплом зеленый :D попала в первый год, когда нашему вузу позволили разработать свой формат "корочки".
Никак этот диплом ни на что не повлиял. Не знаю, взяли ли бы меня на последнее российское место работы, если бы я вообще не училась, думаю, вряд ли, но на оценки никто не смотрел. А тут вообще никто про диплом не спрашивал, спрашивали про опыт и знания, учебу на международной сертификации воспринимали как плюс.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Красный диплом

Сообщение ne-homka » 10 сен 2015, 09:12

сейчас я все больше понимаю, куда надо запихнуть эти красные дипломы diablo и те лет на них потраченные... Эх.. сейчас бы я б не тратила ни силы не время, отучилась бы в чушке (может и после 9-го кл), потом заочка высшее. Зато бы опыт был работы и деньги. А то как сейчас заколебало слушать, что нужен человк с опытом работы (***ть!!! да где же его взять, если никто не берет).
На диплом все пофиг. :(
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Красный диплом

Сообщение Iskra » 12 дек 2015, 17:48

В этот раз при поиске работы на собеседованиях несколько раз просмотрели мои оценки. Меня это немного удивило даже)

Support

Благодарил (а): 609 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Красный диплом

Сообщение ne-homka » 12 дек 2015, 19:23

Iskra, у меня тоже было такое)) когда спросили средний балл по диплому и удивились.
И на моей нынешней работе сняли копию с диплома и сказали "ух ты! надо повнимательнее посмореть-почитать, как это в жизни выглядит "красный диплом"". Это было приятное удивление. И моя начальница похвалила за красный диплом, сказала об этом директору при собеседовании, а он в свою очередь отметил, что медаль в школе и 2 красных диплома внушают надежду, что я человек умный.
Это первый в моей жизни бонус от красного диплома, до этого даже не интересовались.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Красный диплом

Сообщение Yukatan » 03 ноя 2016, 01:39

Для себя можно получить. Работодатель смотрит что ты умеешь.

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Работа /Учеба