Соперничество на работе

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Соперничество на работе

Сообщение Iskra »

Соперничество на работе, но не по рабочим вопросам. Вы с таким сталкивались? Вот мне кажется "повезло" cr
Напомню, я уже третий год работаю в отделе. Когда я сюда пришла, здесь работало 3 мужчин (возраст у всех 35 +/-) и девушка чуть старше. Со всеми были нормальные отношения, с девушкой приятно общались, но вскоре её перевели в другой отдел. Осталось 3 мужчин. Потом коллектив поменялся, начальником стал мужчина лет 35, а вот остальной коллектив "помолодел". Взяли паренька сразу после института, и ещё одного, которому или 27, или 28.
Я хоть и принадлежу к их отделу, но сижу в отдельном кабинете, поэтому неформального общения у нас немного.
Несколько месяцев назад к нам в отдел устроилась девушка 38 лет. Ничего особенного, обычной внешности, но ухоженная, выглядит немного моложе своих лет (лет на 35), стройная. Она сидит в общем кабинете. С ней мы пересекается так же мало как и со всеми, но она почти сразу начала как-то неровно ко мне относиться.
Я уже писала, как она сделала мне при всех комплимент "Наташа у нас сегодня красивая...накрашенная!" А накрашенная я хожу всегда)) Так началось наше своеобразное общение.
Недавно был корпоратив, так она очень долго за столом, опять же при всех, обсуждала мои ногти. Что обычно я хожу с длинными красивыми, а тут переломала, хожу с короткими. Маникюр у меня был свежий, но к длине она прикапывалась долго.
То привязывалась к моей работе, говорила, что не смогла бы как я, сидеть и каждый день делать мою монотонную работу. Этот пункт она закрыла сразу, как только узнала, что в отличии от неё, у меня профильное конструкторское образование, и она здесь, только потому что я из-за здоровья не захотела переходить на ту должность, которую она сейчас занимает.
В рабочих вопросах, даже если она ошиблась и я прихожу ей сказать об этом (если я не приду, и ошибка пройдет дальше, влетит и ей, и начальнику), до последнего будет отпираться и выставлять меня дурой. При чем манера разговаривать - вычурная, громкая. Как осознает свою ошибку, сразу притихает.
И т.д. и т.п. Я игнорирую пока, но мое терпение на исходе. Делить нам нечего, на внимание парней отдела я не претендую, хотя она вроде тоже (замужем, есть дети). Чего спрашивается она ко мне привязалась? Я уже хотела ей последний раз ответить в её манере, но так не охота в какаху вляпываться ahh Что может быть надо ей от меня?

Support

С нами: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 660 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Соперничество на работе

Сообщение Evangelista » 11 окт 2018, 06:41

А она только с тобой так себя ведёт или со всеми женщинами?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 438 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Соперничество на работе

Сообщение Iskra » 11 окт 2018, 07:17

Evangelista писал(а):

А она только с тобой так себя ведёт или со всеми женщинами?

Я не слышала, чтобы она ещё кому-то такие комплименты отвешивала)
Даже мой Лёша заметил её неровное отношение ко мне, а он обычно вообще ничего не замечает))

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Соперничество на работе

Сообщение Evangelista » 11 окт 2018, 07:34

Странная женщина) может, это потому, что ты "не местная"? Мол, понаехала тут городская фифа.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Соперничество на работе

Сообщение Iskra » 11 окт 2018, 07:50

Evangelista писал(а):

Странная женщина) может, это потому, что ты "не местная"? Мол, понаехала тут городская фифа.

Не знаю) Я ничем от местных не отличаюсь, разве что не говорю "шо" и "чи")))
И тут много не местных из Воронежа, Белгорода, приехали на работу, так и остались.

Support

Re: Соперничество на работе

Сообщение Лотта » 11 окт 2018, 08:23

Это самая примитивная бабская зависть ahh
Интуитивно (и опять же в русле примитивизма) - возрастная. Ты моложе и, вероятно, привлекательнее, а у нее пункт - уже 38, хочу выглядеть на 30, а тут сидит коза-молодка ahh И она тебя пытается "засрать": типа молодость-молодостью, а чи ты за собой не следишь. Ни в коем случае не сцепляйся с ней, игнорируй, возможно, у нее это все вообще бессознательно вырывается. А ляпнешь, будет уже осознанный повод сказать - еще и хамло какое зеленое.
Мерещится, я когда-то 10 лет назад писала... В школе была учительница: моя ровесница, но сильно полная. Я тогда, наоборот, сильно сдулась от стресса. И она несколько раз ни с того ни с сего отвешивала комментарии в духе: ты такая тощая, проблема одежду подобрать, наверное, выглядишь как больная. Ну правда ни к месте это говорила и всегда в присутствии других учителей... один на один - никогда. Самый перл был: я зашла в свой ДР после уроков к ней в класс угостить пирожным, а там еще были ученики (9 или 10 класс), и она к ним обращается, указывая на меня, - "А скажите, мужчинам костлявые женщины не нравятся?" Да ты больная толстуха, мать твою... какие мужчины, какие кости, учи детей задачки решать facepalm
Наташа, забей на эту мадам. Ее что-то задевает - ее проблема.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1026 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Соперничество на работе

Сообщение Evangelista » 11 окт 2018, 08:31

Подумала тут, может, у нее дома все не слава богу, а у вас с Лешей брак на виду и видно, что всё у вас хорошо в отношениях, может, ещё этому завидует.
Но в любом случае, как Маша говорит, игнор - самое правильно решение в данной ситуации. Пусть себе говорит, что хочется прикидывайся шлангом, будто не понимаешь издёвки.

Изображение
Изображение

Support

Соперничество на работе

Сообщение Iskra » 12 окт 2018, 06:27

Лотта писал(а):

Интуитивно (и опять же в русле примитивизма) - возрастная. Ты моложе и, вероятно, привлекательнее, а у нее пункт - уже 38, хочу выглядеть на 30, а тут сидит коза-молодка ahh И она тебя пытается "засрать": типа молодость-молодостью, а чи ты за собой не следишь.

Я сначала тоже так думала, хотя она не только ищет изъяны во внешнем виде, да и я как бы слежу за собой, хорошо одеваюсь.
Недавно она при всех (в тот момент когда я разговаривала с пареньком из отдела) спросила есть ли у нас с Лёшей дети. (Скорее всего она не в курсе моей истории, много воды с тех пор утекло, много людей поменялось) Я ответила нет. Она с пеной у рта начала на весь отдел убеждать меня, что надо рожать. Если у меня сейчас со здоровьем не очень, то что будет когда я рожу. "Ты знаешь, что с женщинами после родов случается?!...уууу...беда" - дословно её речь. Мне крутилось в голове "что по тебе вижу, что случается", но я сдержалась) cr Я постаралась проигнорировать её, начала дальше разговаривать с коллегой, но она опять же влезла в этот разговор про то, что после родов я развалюсь hhhh Пришлось с ней немного пообщаться на отвлеченную тему болезней))
Вчера на мою фразу в общем разговоре, что большинство конфет в коробках стали невкусными, пластилиновыми, она выдала мне, что это просто я не могу себе позволить нормальных дорогих конфет cr И главное всё это в такой дружественной манере)))

Лотта писал(а):

Самый перл был: я зашла в свой ДР после уроков к ней в класс угостить пирожным, а там еще были ученики (9 или 10 класс), и она к ним обращается, указывая на меня, - "А скажите, мужчинам костлявые женщины не нравятся?"

Вот это трэш hhhh Я бы остолбенела

Support

Вернуться в Работа /Учеба