Тимбилдинг (корпоративы)

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Лотта »

У вас на работе устраиваются совместные праздники? Как часто?
Всегда посещаете или стараетесь увильнуть?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Корпоративы

Сообщение Викуська! » 17 дек 2010, 08:02

У нас устраивают на все праздники.
Мне нравится то, что мы вообще не скидываемся, все проставляют начальники всегда =)
Посещаю, когда могу. НГ не смогу с ними отметить, т.к. зачет...
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Корпоративы

Сообщение Leo » 17 дек 2010, 09:01

Последние года 2 не было из-за кризиса. Вот в этом году, говорят, будет. По слухам, на 3500 человек, где-то на ВВЦ. Думаю, будет круто))
Вот только я скорее всего не пойду, так как уже есть планы на этот день.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Корпоративы

Сообщение Лотта » 18 дек 2010, 11:23

У нас редко бывают посиделки. И я от них всячески отлыниваю.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Корпоративы

Сообщение ne-homka » 21 дек 2010, 23:32

Часто случаются (3 раза в год - стабильно - НГ и ДР компании+для сплочения коллектива), 9 мая отмечали, просто так летом :girl_angel:
Бесплатно, с нас только явка :girl_angel: Денег на это выделяют прилично. НГ - это ресторан, а ДР компании летом и для сплочения - пейнтбол+застолье, соревнования / выезд на природу с палатками + активное застолье :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

я почти все посещала :-[ коллектив молодой, веселый, ребята на гитарах играют - заслушаешься, а как поют) (особенно есть у нас админ один :give_heart: )
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

тимбилдинг

Сообщение FIFI » 29 июл 2011, 17:12

Есть ли у вас такое? Как вы к этому относитесь? Принимаете ли участие?
Изображение

Для справки:
Скрытый текст:
Тимбилдинг (team building) – досл. «построение команды» – активный корпоративный отдых,
направленный на сплочение коллектива.

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

тимбилдинг

Сообщение ~AnTiFReEzZ~ » 29 июл 2011, 17:17

Да, я ездила от своей работы))) с тремя отделами))))
Ребята все очень хорошие, поэтому отдых был потрясающим)))))
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

тимбилдинг

Сообщение Leo » 01 авг 2011, 14:43

За 2 с лишним года, что я работаю в компании, был всего один корпоратив - Новый год, куда меня не пригласили.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

тимбилдинг

Сообщение Leo » 01 авг 2011, 14:44

Кстати, разве темы не одинаковые? http://femailforum.ru/viewtopic.php?f=57&t=1019 Думаю, лучше будет их совместить. Или есть какие-то принципиальные различия?

Объединила.

Ветеран форума

тимбилдинг

Сообщение FIFI » 01 авг 2011, 16:03

[quote="Leo"]Кстати, разве темы не одинаковые? viewtopic.php?f=57&t=1019 Думаю, лучше будет их совместить. Или есть какие-то принципиальные различия?
немного) тимбилдинг- это как совместный спорт(своеобразный психологический тренинг), а корпоратив-это просто праздник. Если я что-нибудь не путаю)

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Лотта » 01 авг 2011, 16:09

Я соединила. Корпоративы часто проводятся в основном с целью сплочения команды... Давайте уж в одной теме обо всем.
У меня вот на работу ничего такого нет. Даже на празднование Нового года нереально собрать весь коллектив.
А вот у мужа на работе часто корпоративы. Один раз даже был выездной - на три дня в Египет летали за счет компании.

Support

Комплимент (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение ne-homka » 01 авг 2011, 20:24

оо! этим наша фирма "Болеет", помимо стандартных корпоративов (НГ, ДР фирмы и прочее) устраивают как раз спортивные соревнования (как между командами нашего офиса, так и с др.фирмами города).
У нас есть ценрт веревочного тренинга (кажется так называется), который это организует. Эт о специальное место (далеко от города, на природе возле реки в лесу), оборудованное "пятачками" с разными пенечками-веревками-бревнами. Где и проводятся конкурсы: хождения по висячим бревнам, лазание по сеткам, даре В прямом смысле головокружительно. И страшно, азартно, весело там. (и хоть познакомишься поневоле с другими сотрудниками :jokingly: )
это сближает коллектив, как ни крути. Руководство активно старается показать, что мы одна семья :D
приведу несколько фоток в пример
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Iskra » 21 сен 2013, 17:30

Не стала создавать новую тему, спрошу здесь. Были ли у вас на корпоративах интересные конкурсы, которые вам понравились?
На меня опять повесили проведение юбилея сотрудницы, я вроде бы уже все продумала, но не отказалась бы от какой-нибудь хорошей идеи конкурса) rolleyes

Support

Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение eka_ » 26 сен 2013, 13:51

На последнем ТБ было прикольное задание - в небольшом подносе проделали дырочки по краю и привязали нитки. На поднос ставятся N бокалов с водой (пластиковые). Участники держат поднос на весу, за ниточки и проносят его по какой-нибудь определенной трассе. Оч весело :) У нас это все проходило вообще на улице по неровной (оооочень неровной) местности, но думаю можно как-то адаптировать и для помещения.
Другое задание было - Ханойская башня. Башня построенна из 5 коробок разной величины. Проходит на время в форме эстафеты, т.е. участники бегают по очереди и передвигают коробки. Разрешалось, чтоб макс. два этим всем процессом руководили (т.е. говорили которую и куда переставлять).
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 08 фев 2017, 19:36

У нас в компании заведено каждый месяц проводить office drinks, типа маленьких корпоративов. Иногда прямо в офисе проводим, иногда ближайшее кафе арендуемого. Сегодня у нас была пьянка в офисе, провожали старый год))) затянулась у нас эта история с января))) я сегодня не планировала идти, у меня должен был быть голландский, увидела сегодня с утра ящики с шампанским, вином и хорошим пивом и даже взгрустнулось, вечеринка планировалась многообещающая. А в итоге девочка отменила урок, так что я попала на корпоратив. Оказалось, что организаторы еще и повара пригласили, который прям там на кухне закуски готовил. Хорошо посидели, душевно)
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 15 фев 2017, 17:14

У нас сегодня был "день международной кухни". Один из коллег выступил организатором. Сначала он организовал соревнования кондитеров, народ готовил торты, потом все пробовали по кусочку и голосовали, чей лучше. Но многие не стали участвовать, потому что выпечка - это высший пилотаж, я с ней, например, совсем не дружу. Так что теперь он решил устроить "день национальной кухни", все желающие делятся на небольшие группы и раз в неделю та или иная группа приносит блюда своей национальной кухни на пробу остальным. Это не соревнование, просто обмен опытом и общение. На прошлой неделе грек приносил мусаку, а грузинка хачапури. Сегодня голландка приготовила стампот, это картофельное пюре с кудрявой капустой, а два южно-африканских товарища, один из которых как раз организатор, устроили нам настоящий пир: хотдоги с домашними сосисками, домашнее мороженое и домашние булочки с корицей.

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Leo » 15 фев 2017, 21:08

Света, как у вас классно!)

Ветеран форума

Re: Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Iskra » 16 фев 2017, 12:54

Evangelista писал(а):

У нас сегодня был "день международной кухни". Один из коллег выступил организатором. Сначала он организовал соревнования кондитеров, народ готовил торты, потом все пробовали по кусочку и голосовали, чей лучше. Но многие не стали участвовать, потому что выпечка - это высший пилотаж, я с ней, например, совсем не дружу. Так что теперь он решил устроить "день национальной кухни", все желающие делятся на небольшие группы и раз в неделю та или иная группа приносит блюда своей национальной кухни на пробу остальным. Это не соревнование, просто обмен опытом и общение. На прошлой неделе грек приносил мусаку, а грузинка хачапури. Сегодня голландка приготовила стампот, это картофельное пюре с кудрявой капустой, а два южно-африканских товарища, один из которых как раз организатор, устроили нам настоящий пир: хотдоги с домашними сосисками, домашнее мороженое и домашние булочки с корицей.

И правда здорово у вас! А ты думала, что будешь готовить?))

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 16 фев 2017, 13:07

Если меня никто не опередит, то приготовления окрошку, винегрет и малосольные огурцы. У меня по плану готовка аж 8 марта.

Изображение
Изображение

Support

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 15 мар 2017, 15:04

Окрошка сломала иностранцев)))) точнее, не сама окрошка, а квас. Интересно было за их реакцией наблюдать))))
А еще для меня большим сюрпризом оказалось, что окрошку не знают ни в Польше, ни в Прибалтике.

Изображение
Изображение

Support

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Iskra » 16 мар 2017, 09:23

Evangelista писал(а):

Окрошка сломала иностранцев)))) точнее, не сама окрошка, а квас. Интересно было за их реакцией наблюдать))))

cr сама я хоть очень люблю окрошку, но всегда считала её немного сумасшедшим блюдом)))

Support

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 16 мар 2017, 10:36

Одна девочка была в шоке, что суп газированый)))

Изображение
Изображение

Support

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 29 мар 2017, 15:24

У нас решили организовать такую же кулинарную штуку по второму кругу, очень уж всем понравилось мероприятие. Я тоже подписалась на это дело, но теперь сижу ломаю голову, что бы такого приготовить. Кто бы что приготовил?
Что уже было:
Винегрет
Борщ
Сырники
Гречка
Окрошка

Изображение
Изображение

Support

Re: Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Bossy » 15 апр 2017, 03:17

Evangelista писал(а):

У нас решили организовать такую же кулинарную штуку по второму кругу, очень уж всем понравилось мероприятие. Я тоже подписалась на это дело, но теперь сижу ломаю голову, что бы такого приготовить. Кто бы что приготовил?
Что уже было:
Винегрет
Борщ
Сырники
Гречка
Окрошка

Сельдь под шубой)

Интересующийся

С нами: 2 года 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Тимбилдинг (корпоративы)

Сообщение Evangelista » 22 дек 2017, 21:10

Чем дольше работаю в компаниях, где приняты тимбилдинги, тем больше убеждаюсь, что их не дураки придумали. Все же есть большая разница, общаешься ты а формальной обстановке за обедом или неформально за бокалом вина. Сегодня подбила коллег сходить поужинать, очень рада, что организовала всех, смогла поближе познакомиться с новеньким в моей команде, с которым в офисе какое-то странное натянутое общение сложилось.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Работа /Учеба