О каком домашнем животном вы мечтаете?

Сообщение Iskra »

Интересно было бы узнать, о каких домашних животных вы мечтаете? И по каким причинам не заводите? Или все о ком мечтали, уже живут с вами?))

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 581 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 07 дек 2016, 10:42

Я мечтаю о собаке. Прям мечтаю-мечтаю. Не завожу, потому что:
1. Собака должна быть все же собакой, а не диванной подушкой, то есть размером хотя бы до колена в холке. А такую собаку в квартире я бы не хотела держать, хотела бы для нее дом с задним двором.
2. Непонятно, что с ней делать на время отпуска, а уезжаем мы часто.
Пока что в мечтах завести собаку на пенсии. Правда, не знаю, будут ли тогда на нее силы...
А вообще я бы целый зоопарк хотела бы, конечно, начиная от птиц и заканчивая дикими хищниками :D

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: О каком домашнем животном вы мечтаете?

Сообщение Iskra » 07 дек 2016, 11:07

Я так скучаю без животных, настолько привыкла всю жизнь с ними жить)) Скучаю по Евке, конечно, поэтому первое о чем мечтаю, это либо Евку забрать, но тогда сразу в дом, либо если всё же маме не захочется с ней расставаться, то завести котенка уже сейчас.
Собаку тоже хочу, и тоже большую, лучше всего овчарку, очень они мне нравятся.
Это то, что реально.
А ещё хочу попугая какого-нибудь красивого и аквариум с рыбками. Но чувствую, за ними ухаживать будет лень :(
Да и вопрос с разъездами нашими тоже волнует boring

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 07 дек 2016, 11:33

Ну вам проще, у вас дети будут))) собаку можно будет на детей оставлять, когда будете ездить порознь. Это то, как мне моя коллега рассказывала, когда мы про собак заговорили, у них в детстве так было))) у другой знакомой собак остается с друзьями, но у нее очень "богемный" стиль жизни, дома все время кто-то из приятелей, собака к ним привыкшая и вообще к толпам посторонних людей привыкшая.
Аквариум тоже хочу, и вроде бы можно завести, нет никаких препятствий, но вспоминая мои приключения с цветами за рыбок как-то опасаюсь... :D хотя надо подумать об этом, да.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 07 дек 2016, 11:59

Evangelista писал(а):

Ну вам проще, у вас дети будут))) собаку можно будет на детей оставлять, когда будете ездить порознь.

cr я собаку завести хотела как-то до того как дети вырастут ))

Support

Сообщение llessja » 07 дек 2016, 12:42

таксу и хорька boring
почему не завожу?муж против.Плюс двое деток и кошка,понимаю что не хватит сил уделять внимание.а еще наша кошка-злючка и других животных не принимает.с собакой нужно гулять,а еще говорят таксы роют ямы и рвут вещи))а хорьки шустрые очень. может на пенсии заведу,пока только мечтаю.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Evangelista » 07 дек 2016, 12:56

Iskra писал(а):

Evangelista писал(а):

Ну вам проще, у вас дети будут))) собаку можно будет на детей оставлять, когда будете ездить порознь.

cr я собаку завести хотела как-то до того как дети вырастут ))

Тогда не ездить далеко и надолго без собаки в первые 12-14 лет ее жизни :D

Support

Сообщение anzhela » 06 янв 2017, 06:35

Котик или собачка :) На сколько я знаю, животные домашние помогают детям развиваться, прививают заботу о ближнем, ответственность, это очень важно для малыша в первые годы жизни. Поэтому мы собираемся в самое ближайшее время завести кого-то из них, пока не решили, идут споры :))

Молчун

С нами: 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Живой уголок