Как подружить взрослую собаку и взрослую кошку?

Сообщение Alrinida »

Ситуация такая: Дома где я живу с парнем у нас живёт взрослая кошка (8 месяцев), ласковая, не задиристая. Родители резко решили отдать мне мою собаку,которую я завела ещё живя с ними. Собаке 4.5 года, кабель. Мы их попытались познакомить, собака с большим азартом рвалась понюхать и изучить кошку, та же шипела извивалась и царапалась на руках. Собака - пекинес, с огромными глазками и если ему прилетит когтём в глаз, то пёс останется без него. Очень боюсь их знакомить, подскажите как поступить. Стоит ли вообще знакомить или лучше сразу искать для кошки новых хозяев? boring
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Alrinida » 20 авг 2012, 10:06

Evangelista писал(а):

Врач советовал начинать знакомить во время еды. То есть кормить их обязательно вместе. Думаю, за месяц максимум они друг к другу привыкнут.

Свет, знакомство во время кормления отпадает. Собака у меня ест мясо и кости и всегда защищает свою миску. Кушает в коридоре и если мимо него проходишь и нечаяно заденешь ногой хвост или кость, то он очень злобно огрызается, так что это наоборот будет провокатором драки. Если честно ужасно боюсь этой ситуации с глазками, но понимаю,что такую взрослую кошку у меня никто не заберет(((
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение Alrinida » 20 авг 2012, 10:43

Evangelista писал(а):

Чтобы не было риска оставить собаку без глаза, думаю, достаточно будет регулярно стричь кошке когти. Вообще, конечно, очень плохо, что он так сторожит свою миску, это неправильно( Но вряд ли взрослого пса перевоспитаешь.
А кошку родители не согласны взять?
Вообще у многих кошки и собаки в одном доме живут и нормально ладят, и не всегда их совсем крохами вместе селили. Просто нужно время и терпение.

Конечно неправильно, но его не переучшь уже. Родители терпеть не могут кошек, так что отдать мы её не сможем...Попробую поискать для неё хозяев. Если ничего не получится,буду пытаться их подружить...
Изображение

Житель форума

Вернуться в Живой уголок