Хомяки

Хомяки

Сообщение FIFI »

У кого-нибудь есть это забавное животное? sunny

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Хомяки

Сообщение Ежик » 06 июн 2012, 09:02

у меня живет. самый беспроблемный зверъ crazy_band
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Хомяки

Сообщение FIFI » 06 июн 2012, 09:12

Ежик писал(а):

у меня живет. самый беспроблемный зверъ crazy_band

а как ты его к себе приручала? просто я слышала, что их сразу нельзя брать на руки

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 09:18

У меня была два хомячка. Очень их любила и после их кончины, плакала неделю. :'(
Такие добрые, озорные и совершенно неприхотливые зверьки.

А некоторые даже актеры ))))
http://www.youtube.com/watch?v=7nhll1UslDg&feature=related
Что-то не получилось вставить окно, хотя обычно вставляется facepalm

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Хомяки

Сообщение Ежик » 06 июн 2012, 09:33

FIFI писал(а):

а как ты его к себе приручала? просто я слышала, что их сразу нельзя брать на руки

ему надо дать осовоится. пусть неделю-две сидит в клетке, привыкает к тебе. корми через решетку его, чтобы он знал что ты ничего плохого не желаешь ему, а миску наполнять можно когда он спит.
а вот пальцы совать не советую, мне мой хомяк сосуды только так прокусывал crazy_band
когда убираться в клетке надо было, я верх клетки снимала и со спины брала комяка под лапки и в ванну сажала, и точно также обратно в клетку. эта маленькая зараза изворотливая очень и кусается очень больно. первое время я его брала в толстенных кожаных перчатках, но он и их прокусывал crazy_band
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 09:41

Ежик писал(а):

FIFI писал(а):

ему надо дать осовоится. пусть неделю-две сидит в клетке, привыкает к тебе. корми через решетку его, чтобы он знал что ты ничего плохого не желаешь ему, а миску наполнять можно когда он спит.
а вот пальцы совать не советую, мне мой хомяк сосуды только так прокусывал crazy_band
когда убираться в клетке надо было, я верх клетки снимала и со спины брала комяка под лапки и в ванну сажала, и точно также обратно в клетку. эта маленькая зараза изворотливая очень и кусается очень больно. первое время я его брала в толстенных кожаных перчатках, но он и их прокусывал crazy_band

Какой-то у тебя агрессивный хомяк. :D
У меня добренькие были и не кусались совсем.
А что за порода?

Житель форума

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 09:58

У меня оба раза были такие как на фотке: персиковые с длинной шерстью. Смешные и смышленые беглецы. :D
Изображение
А у подруги такая рыжая самка. И она была действительно своенравная и кусачая.

Evangelista писал(а):

Я бы хотела себе хомяка, они такие забавные. Но мои коты, боюсь, оценят его по достоинству и используют по прямому назначению…(

Мой кот странно отнесся к этому чуду. С какой-то брезгливостью даже. Если хомяк бегал по квартире, он старался уйти от того места. Охоты на зверьков не было замечено, хотя частенько сидел около аквариума и наблюдал за копошением.
Зато однажды ночью мой Фимка выбрался из аквариума, шлепнулся со стола и начал путешествовать по квартире. Так кот весь дом на уши поднял. Следя за передвижениями хомяка, мяукая, будил всех, чтоб забрали путешественника.

Житель форума

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 10:19

Evangelista писал(а):

А как у тебя он из аквариума вылез вообще?

У меня аквариум был небольшой и на дне опилки. Они любят себе гнезда делать из них. Вот он в одном углу нагрёб себе кучу приличную (может холодно ему стало или от посторонних глаз, чтоб запасы прятать), и с помощью нее выпрыгнул. У них вообще вся активность ночью, днем они дрыхнут :D
Evangelista писал(а):

Больше чем уверена, что это не про моих. Они ж дворовые, у них уже в крови охотиться на все, что шевелится, они даже на хвосты друг друга охотятся.

Моему нравились птички. Он однажды поймал ласточку в окне на 8 этаже и разорвал ее. Вечером, когда увидели эти кровавые следы по всей квартире, чуть плохо не стало. Как в фильме ужасов. С тех пор он только за птицами и охотился, с балкона преимущественно.

Житель форума

Хомяки

Сообщение Ежик » 06 июн 2012, 10:29

Пава Фасонная писал(а):

А что за порода?

точно я не знаю, но похож на сирийского
Скрытый текст:
Изображение

Evangelista писал(а):

Но мои коты, боюсь, оценят его по достоинству и используют по прямому назначению…(

думаешь клетку перевернут?

мне вообще нельзя хомяка выпускать и клетку с ним держу повыше. а то уже мой хорек делал попытки задрать бедного хомяка rolleyes

<em>Пава Фасонная</em> писал(а):

У них вообще вся активность ночью

еще какая активность. у него в клетке колесо не смазано, скрипит жутко. так вот ночью сразу слышно как хомяк электричество вырабатывает и клетку жрать начинает crazy_band
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 10:38

Evangelista писал(а):

Ага, я себе уже представляю грохот колеса посреди ночи, когда живность решит размяться)))

Ага, такие смешные. Зачем бегут, куда бегут? Но торопятся однозначно. lol
Evangelista писал(а):

А моим нравится все, что шевелится. Один кот как птиц в окне видит аж трясется всем телом, даже мяукать не может толком, челюсть дрожит, звуки какие-то нечленораздельные вылетают.

Да-да именно. Так смешно наблюдать как кряхтит и трясется весь. Еще начинает чуть ли не ползком приближаться к жертве. Охотники ... :D
А между собой поладили?
Evangelista писал(а):

Думаю, да. И клетку, и аквариум, если только не забетонировать нафиг :D

Моя предыдущая кошка сбила клетку и придушила попугая. Достать его не смогла правда.

Житель форума

Хомяки

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 12:15

Evangelista писал(а):

А как же она его придушила, Если достать не смогла?

Судя по погнутой решетке, лапой и придушила. pardon

Житель форума

Хомяки

Сообщение Vikotik » 06 июн 2012, 19:42

Был у меня хомячок Androidas звали. В один день он смотаться из клетки. Обожрался карпета и умер нас следующий день... Хороший он был..

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Хомяки

Сообщение LenuR » 09 июн 2012, 07:55

В школьные годы было столько хомяков :D
Кто-то умирал, кто-то сбегал pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Дегу

Сообщение Iskra » 12 май 2014, 15:08

LenuR писал(а):

Даааа, у меня так брат двоюродный потрогал хомячат новорожденных и все...съела их маман после этого...

girl_shok жуть hhhh а с чего это она так?

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Хомяки

Сообщение LenuR » 12 май 2014, 19:41

Iskra, ну как, чужой запах. Это не только хомяки так делают, большинство животных. А про хомяков читала вообще прикол, что мамаша пребывает как бы в стрессе после родов и может вообще к детенышам не подходить или съесть слабых.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Re: Хомяки

Сообщение Iskra » 12 май 2014, 19:48

LenuR писал(а):

Iskra, ну как, чужой запах. Это не только хомяки так делают, большинство животных. А про хомяков читала вообще прикол, что мамаша пребывает как бы в стрессе после родов и может вообще к детенышам не подходить или съесть слабых.

Ой, я не знала такого hhhh у меня по жизни кошки и собака были, они своих детенышей не жрут, даже если их потрогать.
жуть 0380

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Живой уголок