Приучение к туалету

Приучение к туалету

Сообщение Ясная »

Суть проблемы: кошка перестала ходить в лоток по-большому, предпочитает делать свои дела под входной дверью (хотя раньше всё справляла в лоток). Поставили второй лоток ей для "крупных" целей. Куча всё равно под дверью :wall: Что делать? Срочно давайте советы, иначе убью кошку :hang:

P.S. Не, ну вот реально, как можно поручить уборку кошачьего туалета на время беременности кому-то другому :unknown: не буду же нюхать эту вонь и любоваться кучей на полу до вечера, пока муж не вернётся с работы :girl_devil:

Делитесь секретами, как, за какой промежуток времени вам удалось приучить животное к лотку. Всегда ли живность придерживается правил или делает пакости?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Приучение к туалету

Сообщение Мурмурчик » 25 сен 2011, 14:02

наша ходит в наполнитель Том Cat - самый дешевый, 4,5кг за 70 р. Но мы ее такую получили - в 1,5 месяца намертво приученную к этому туалету. Я ее просто принесла, посадила в лоток, а через полчаса она в нем усердно копала. Не промахнулась ни разу. Пару раз не успевала купить - спокойно сходила на газетку в лотке. ттт, в этом плане нам повезло

У родителей мужа кот породистый и дорогой, но был почти не приучен к туалету. Мучались - искали каки и лужи по всей квартире. Попробовали наш наполнитель - подошел идеально. Коту нравится цементность, а им отсутствие запаха и промазываний мимо лотка. Сейчас не мучаются. Только у них лоток стоит на подставке - коту нравится высота:D

Кошка моих родителей ходит только в пустой лоток, даже без решетки (ее она вынимает). Приучали сами. Но в него она только писает :( в других случаях - отодвигает лоток и пристраивает свою кучку на месте лотка. :unknown: меняли лоток, меняли местоположение, приклеивали лоток к полу. Не помогает ничего - кошка упертая как танк. 8 лет, 2 разные квартиры...В этой она хоть в туалет согласилась горшок поставить. В предыдущей он стоял в коридоре у двери - кошке так было удобнее
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Приучение к туалету

Сообщение Ясная » 25 сен 2011, 14:10

У нас лоток раньше был с сеткой, приучали ходить на кусочки туалетной бумаги. Какать ходила в противоположный угол туалета. Потом нам это надоело, купили большой лоток, переставили его в коридор, насыпали наполнитель (сначала был Catsan, но это оказалось очень дорого, следующим стали использовать Барсик и древесный наполнитель в пропорциях 1:1), кошке дико понравилось там копаться и она стала делать туда все свои дела. Счастью нашему не было предела! Но потом кошку переклинило, и кучи снова стали появляться вне лотка :girl_devil:
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Приучение к туалету

Сообщение Мурмурчик » 25 сен 2011, 14:26

Ясная писал(а):

У нас лоток раньше был с сеткой, приучали ходить на кусочки туалетной бумаги. Какать ходила в противоположный угол туалета. Потом нам это надоело, купили большой лоток, переставили его в коридор, насыпали наполнитель (сначала был Catsan, но это оказалось очень дорого, следующим стали использовать Барсик и древесный наполнитель в пропорциях 1:1), кошке дико понравилось там копаться и она стала делать туда все свои дела. Счастью нашему не было предела! Но потом кошку переклинило, и кучи снова стали появляться вне лотка :girl_devil:

а они в разных местах? если в одном, то может ей место другое приглянулось.
а вот если в разных, то не знаю. Может она мстит за что-то?
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Приучение к туалету

Сообщение Лотта » 25 сен 2011, 17:06

Ясная писал(а):

У нас лоток раньше был с сеткой, приучали ходить на кусочки туалетной бумаги. Какать ходила в противоположный угол туалета.

У нас так по сей день.
С наполнителем не сложились отношения - кошка его разбрасывала и ела О_о
Свет, может, попробовать вернуться к прежнему варианту и посмотреть, вдруг кися перестанет под дверь подкладывать.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Приучение к туалету

Сообщение Ясная » 25 сен 2011, 17:15

Мурмурчик писал(а):

а они в разных местах? если в одном, то может ей место другое приглянулось.
а вот если в разных, то не знаю. Может она мстит за что-то?

Они стоят рядом друг с другом - коридорчик крохотный, другого места для лотка просто нет. Под дверь я его не поставлю - мне тогда летать придётся научиться, чтобы в квартиру попасть.

Может, ей, козе драной, вообще жилище освободить? :crazy: :girl_devil:
Изображение

Ветеран форума

Приучение к туалету

Сообщение Ясная » 25 сен 2011, 17:18

Лотта писал(а):

У нас так по сей день.
С наполнителем не сложились отношения - кошка его разбрасывала и ела О_о
Свет, может, попробовать вернуться к прежнему варианту и посмотреть, вдруг кися перестанет под дверь подкладывать.

Ты имеешь в виду сам лоток прежний и наполнитель (бумагу) или место его расположения? Просто сейчас нам удобнее стало потому, что дверь в туалет закрыта, а, когда там стоял лоток кошкин, приходилось её полуоткрытой держать.
Изображение

Ветеран форума

Приучение к туалету

Сообщение Лотта » 25 сен 2011, 17:25

Ясная писал(а):

Ты имеешь в виду сам лоток прежний и наполнитель (бумагу) или место его расположения?

Лоток с бумажкой.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Приучение к туалету

Сообщение Ясная » 26 сен 2011, 11:21

Лотта писал(а):

Лоток с бумажкой.

:unknown: я боюсь, что тогда у меня лужи появятся в коридоре, ведь не всегда есть возможность сразу убрать за кошкой (на работе мы, к примеру), а она на грязное ходить не будет :pardon:
Изображение

Ветеран форума

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:25

Свет и как решилась ваша проблема в итоге?)

у нас вообще атас. Кот умница, ни разу (ттт) нигде не гадил, не ссал, кроме лотка, причем были и с наполнителями и без, и с сеткой и без.
Сейчас стоит у нас без наполнителя, но с сеткой, иначе наполнитель по всей квартире у нас потом валяется.

А вот кошка.....может нагадить где приглянется, причем не поймешь с чего вдруг?? по углам, в обувь, на одежду, на диван!!! тыканье не помогает, чего с ней делать не понятно, после очередных ее выходок, отдали кошку родителям, где она изначально и жила. И там все это продолжается facepalm
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 06 фев 2012, 14:35

Видела средства для приучения к туалету кошек. Знакомые котенка приучали, говорят действенно. У нас стоит в районе 80-100 р

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:38

Evangelista писал(а):

А она всегда такие фокусы выкидывала? Может, ее на пару недель сдать в какую-нибудь гостиницу для кошек? У меня кошаки после нее вообще шелковые, хотя они и без нее никогда мимо горшка не гадят, даже если его неделю не выносили.

ну вот как то по началу помню,когда еще котенком была, все нормально было. Видимо все изменилось, после того как принесли в дом кота, возможно ревность или еще что, вообщем мстит до сих пор, и такие вещи вытворяет просто кошмар!!!
вот у нас жила она год, последней ее выходкой стало вот что, после которой муж собрал ее и отправил к родителям:
Сначала стала ссать на ковер в ванной, затем на коврик в прихожей-все выкинули, т.к. от запаха не избавишься, новый коврик в комнату тоже изгадила, стала ссать просто на ламинат в коридоре, и затем несколько раз насракала прямо на постельное белье ночью пока мы спали!!!
Что делать с ней- не знаю((
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:44

ну вот и она прям на нас и писала и какала, зараза.
Да, не стерелизованная, уже думали тоже об этом, что может из-за этого?
может стоит стерелизовать?
Изображение

Мастер словесности

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:51

вот наш умница котик как раз кострированный, ни разу нигде не заметила я за ним подлянку)))
Ну все будем иметь ввиду, пора кошку стерелизовать!
Изображение

Мастер словесности

Приучение к туалету

Сообщение Alrinida » 03 авг 2012, 11:29

Меня достала моя тупица!!! В возрасте 7 месяцев она начала ссать ВЕЗДЕ!!! Причем мы переехали на другую квартиру,когда ей было 5, она сразу стала ходить в лоток, такая умничка. Радовала нас 2 месяца. И вот началось что-то ужасное!!! Она раз в неделю обязательно обоссывает диван, через день нассывает на ботинки моего парня, снимает лапой белье с сушки и ссыт на него!!! Я могу много перечислять. Получала и по попе, и по ушам, и носом мы её тыкали, а потом тащили туда куда надо ходить. И Антигадином всё запшикивали, и хлоркой с лимоном всё заливали. Ей по ба-ра-ба-ну! Уж до чего я люблю животных и нокгда не понимала как их можно выкинуть, но даже у меня где-то в глубине души возникает мысль выгнать её к чертовой бабке! diablo
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 20 авг 2012, 07:45

а с парнем вы давно вместе?
у меня так кошка начала ревновать и гадить везде)
Изображение

Мастер словесности

Приучение к туалету

Сообщение Alrinida » 20 авг 2012, 09:40

Котёнок родился у нас,когда мы уже жили вместе. Это не ревность, это тупость какая-то(( О стерилизации думаю...
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Приучение к туалету

Сообщение Alexandra_M » 20 авг 2012, 09:53

Моя кошатина к туалету приучена (раньше рвали ей бумажки туда), мало того - она спокойно может сходить на унитаз, НО её иногда "переклинивает" - ни с того, ни с сего может нассать на диван. Мы купили ей наполнитель комкующийся - кошатина в восторге, от тубзика не оттащить :D. Вроде ссать где попала перестала (только б не сглазить).

Новичок

С нами: 5 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 08 окт 2012, 19:39

У кого-нибудь есть опыт отучения кошки от наполнителя? Кто не знает: кошке 2 года и она бывшими хозяевами была приучена к наполнителю. Пыталась оставить ей просто пустой лоток, она ходит терпит, а потом гадит рядом с лотком. Она ужасно долго раскапывает, а потом и закапывает, все полы в ванне в этом песке, сил нет, я по 10 раз на дню там подметаю/пылесошу/мою, если днем никого нет, то к вечеру весь наполнитель уже на полу girl_cray2 Пытались покупать крупный, камешками - она по ночам гремит им так, что всех будит, силикагелевый она жрет facepalm Отучить, вообще, можно? и как? crazy_band

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 08 окт 2012, 20:07

Evangelista писал(а):

Какая у вас привереда...

Не то слово, это нечто, будто королевских кровей beee

Цитата:
Я стараюсь просто сыпать очень-очень мало наполнителя, чтобы слегка дно припорошить. И я использую комкующийся для котят, он мелкий, но не совсем песок.

Я так пробовала, тогда, вероятно, он ей кажется грязным сразу после 1 похода в туалет и последующие свои дела она раскладывает по полу crazy_band

Цитата:
Мне кажется, приучить себя к горам наполнителя вокруг лотков проще, чем кошку к пустому лотку :D

:D :D :D

Support

Приучение к туалету

Сообщение LenuR » 21 дек 2012, 10:08

у нас раньше был с наполнителем тоже, потом мне надоело все это убирать по всей квартире и перестали сыпать наполнитель, роет, роет и роет его) перед тем как наделать и после, но ничего) ходит в лоток)

Мастер словесности

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 29 авг 2014, 21:24

До чего дошел прогресс crazy_band самоочищающийся лоток cr
Скрытый текст:

Support

Приучение к туалету

Сообщение Ежик » 29 авг 2014, 22:56

Iskra писал(а):

самоочищающийся лоток

да ну в пень lol
мне проще самой 1-2 раза в день выгребать лоток
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 30 авг 2014, 07:27

Ежик писал(а):

мне проще самой 1-2 раза в день выгребать лоток

о, у меня это цифра доходит до 10. Но смысла в таком лотке все равно не вижу, пол-то усыпан наполнителем останется boring

Support

Приучение к туалету

Сообщение Taiss » 30 авг 2014, 09:43

Если он начнёт двигаться в тот момент, когда киска делает свои дела, у бедняги будет шок))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Приучение к туалету (wap)

Сообщение Olesia » 03 сен 2014, 07:06

У нас прогресс, писюнить научились по назначению, а вот большие дела возле лотка пока boring

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Приучение к туалету

Сообщение Virgin » 13 июн 2015, 21:45

А у меня моя была уже приучена, так что не каких проблем не было, а если пора менять горшок то она не забывает об этом напомнить.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 6 дней

Сообщение Плюшка » 15 июн 2015, 11:06

У меня кот с детства сам на унитаз ходит, поэтому у нас с этим проблем нет.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 4 дня

Сообщение Virgin » 15 июн 2015, 11:59

Реально на унитаз?

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 6 дней

Сообщение Ivli » 20 сен 2015, 16:10

Я слышала вроде спрей какой то специальный есть?

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 1 день

Приучение к туалету

Сообщение Kryk » 20 сен 2015, 16:20

мы вот такой покупали http://www.bethowen.ru/catalogue/266/9064/ вроде сработало lol

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 3 дня

Сообщение легкая » 24 дек 2015, 18:42

У нас тоже так было, по маленькому в лоток на бумажку, по большому рядом. И хоть ругай, хоть не ругай, все равно так делал. А потом я уже когда не выдержала ситуации такой, стала экспериментировать с наполнителем. Первый был древесный, не пошел, он его и ел и разгребал, и раз сходил, надо менять. Потом стала уже более современные и совершенные наполнители смотреть и попробовала взять силикагелевый. По отзывам купила Fresh&Easy, забавный, белый, красивый. В лотке лежит эстетично))) Никуда за пределы лотка не разносится. И кот стал ходить в лоток, никаких забастовок.... никаких кучек мимо. Так что попробуйте пойти моим путем. И брать желательно в инете, там значительно дешевле)
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 12 дней

Приучение к туалету

Сообщение Lova » 24 дек 2015, 19:00

Расскажите, девочки, как к унитазу приучали. Это надо с малышами делать, да?

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 1 день

Сообщение Аленушка » 27 дек 2015, 14:15

легкая писал(а):

У нас тоже так было, по маленькому в лоток на бумажку, по большому рядом. И хоть ругай, хоть не ругай, все равно так делал. А потом я уже когда не выдержала ситуации такой, стала экспериментировать с наполнителем. Первый был древесный, не пошел, он его и ел и разгребал, и раз сходил, надо менять. Потом стала уже более современные и совершенные наполнители смотреть и попробовала взять силикагелевый. По отзывам купила Fresh&Easy, забавный, белый, красивый. В лотке лежит эстетично))) Никуда за пределы лотка не разносится. И кот стал ходить в лоток, никаких забастовок.... никаких кучек мимо. Так что попробуйте пойти моим путем. И брать желательно в инете, там значительно дешевле)

На этот наполнитель акция в zooelement.ru - я сама его не беру, но видела у них на сайте баннер висит - я там корма покупаю, там минималка всего 3000

Новичок

С нами: 5 лет 2 месяца 8 дней
Награды: 4
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение легкая » 17 янв 2016, 17:35

Любопытно, спасибо. Как все закончится, а то я перед новым годом как следует закупилась, так попробую здесь заказать, цена смотрю, что очень даже привлекательная. К тому ж в интернет-магазинах чем хорошо закупаться, здесь всегда все свежее, с хорошим сроком, от силы месяца два, так что хранится все потом хорошо, не опасаешься, что вот-вот срок годности закончится.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 12 дней

Сообщение Iskra » 21 мар 2017, 08:22

а у нас плохое начало положено. Кошка в качестве туалета выбрала диван, учитывая, что она долго терпела и вообще никуда не ходила, промочила она его знатно, не каждый человек так сможет crazy_band мало того, что завели кошку без разрешения хозяина квартиры, так ещё и испортили его диван, хоть и старый facepalm
Хотя кошка к туалету была приучена, наполнитель купили как у неё был. Вчера ещё спрей купили для приучения к туалету, посмотрим

Support

Приучение к туалету

Сообщение Evangelista » 21 мар 2017, 08:51

Может, на нервах?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 339 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 21 мар 2017, 11:03

Evangelista писал(а):

Может, на нервах?

может. Хотя мне кажется, она не понимает где у неё место для туалета. Опять терпит

Support

Сообщение Evangelista » 21 мар 2017, 11:11

Iskra писал(а):

Evangelista писал(а):

Может, на нервах?

может. Хотя мне кажется, она не понимает где у неё место для туалета. Опять терпит

Попробуй ее поймать, когда приготовиться писать, это по позе можно понять, и оттащи на горшок. Еще есть всякие антигадины, им можно залить диван. Еще можно забрать от прошлой семьи старый горшок, если отдадут. Еще можно попробовать поставить горшок рядом с диваном и постепенно отодвигать.
Есть возможность запереть ее отдельно от дивана, но с доступом к еде-воде и туалету? Посмотреть на поведение, если пойдет на горшок, значит, это она из принципа на диван ходит. Если еще куда-нибудь напрудит, значит, не может разобраться, что с туалетом. Может, коробка слишком маленькая?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Приучение к туалету
У нас кот из принципа по-большому ходил в ванную, прям весь день терпел, пока мы спать ляжем, и потом устраивался гадить. Изолировать от ванной не могли, т.к. СУ был смежный, там стоял его лоток. Воевали с ним полгода, пока не переехали в квартиру с раздельным СУ. Там при возможности тоже был не прочь устроиться в ванной, но т.к. там изолировать было легко, то однажды он забыл, что ему это нравилось, теперь горшки стоят в ванной, но кот все дела делает куда положено.

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 339 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Приучение к туалету

Сообщение Iskra » 21 мар 2017, 13:51

Evangelista писал(а):

Есть возможность запереть ее отдельно от дивана, но с доступом к еде-воде и туалету? Посмотреть на поведение, если пойдет на горшок, значит, это она из принципа на диван ходит. Если еще куда-нибудь напрудит, значит, не может разобраться, что с туалетом. Может, коробка слишком маленькая?

да, уходя, закрыли все комнаты. Ей остался коридор и ванная, там ее лоток стоит, посмотрим, что вечером будет. В обед заезжали, нигде не нагадила, но и в лотке чисто.
И лоток не маленький, он большущий, специально для крупных пород.
Мне кажется. её просто переклинило, она не может понять куда свои дела справлять, а от старых хозяев ничего взять нельзя, это питомник, они там семьей жили, отдельно на каждого лотка не было

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 9 секунд:
Нигде вообще ничего не могу найти, неужели терпит facepalm

Support

След.

Вернуться в Живой уголок