Как попал к вам ваш питомец?

Купили
6
35%
Подарили
2
12%
Подобрали на улице
7
41%
У меня нет домашних животных
0
Голосов нет
Другое
2
12%

Всего голосов : 17

Сообщение Азарика »

dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 8 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 19:58

хомяка мой брат купил своей жене. жена послала его вместе с хомяком. в итоге хомя мой теперь.
собаку брат опять же подарил жене, но в один прекрасный день они посрались и она его выгнала, а он, чтобы не так обидно было, прихватил с собой собаку. в итоге собака опять же у меня живет.
хорька брат вместе с женой купил. живет у меня.
ппц полный :crazy:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:13

Ежик писал(а):

хомяка мой брат купил своей жене. жена послала его вместе с хомяком. в итоге хомя мой теперь.
собаку брат опять же подарил жене, но в один прекрасный день они посрались и она его выгнала, а он, чтобы не так обидно было, прихватил с собой собаку. в итоге собака опять же у меня живет.
хорька брат вместе с женой купил. живет у меня.
ппц полный :crazy:

а детей они тебе своих не отдают? :hahaha:
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Leo » 12 сен 2011, 20:20

Надо сделать возможность выбирать несколько вариантов ответа)

Кота я уговорила маму взять на ночь, она, конечно, понимала, что "ночь" будет долгой)) Вот уже более 13 лет) Это был котенок кошки ее подруги.
Собаку купили, специально выбирали долго породу, в итоге решили именно корсочку брать.
Кошечку, по-моему, спонтанно решили купить. Мама выбирала котенка в подарок подруге (к слову, той самой, от которой нам достался наш кот) и не удержалась, решила нам тоже купить девочку))

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:21

нашу кошку купили за 500 р. :D это была цена идеальной приученности у горшку. В 1,5 месяца она, придя в новый дом и боясь всего и всех, знала только одно - если есть дом, значит есть туалет.

Кошка моих родителей досталась бесплатно - сестре коллега принесла котенка в носовом платочке. Мы тогда не хотели заводить животных, но мама-кошка обратно котенка не приняла. Живет с родителями, но я по ней скучаю, 8 лет вместе, она на меня обиделась, когда я уехала
Рыбок половину купили, половину мне будущий муж подарил (подарил 3, а они как размножились :hang: ), но живут у родителей

А вообще животные разными путями попадали. Дарили, подбирали, покупали. Были разные, жили долго :(
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 20:28

Мурмурчик писал(а):

к великому счастью, детей нет у них
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:29

Ежик писал(а):

Мурмурчик писал(а):

к великому счастью, детей нет у них

возможно, это только пока :hahaha: готовься, на всякий случай
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Викуська! » 13 сен 2011, 07:44

а я как-то очень грезила большими попугаями, хотела Ару очень)). Но цена была на него кусачая, да и общения ему надо было очень много. И тут папин знакомый отдавал ожерелового попугая, т.к. тот его достал. К слову, этот попугай побывал уже в семьях 4-5. Все его отдавали(((. И мне так жалко стало малыша и мы решили его взять себе). Нам отдали даже вместе с клеткой и кормом))))))
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Ясная » 15 сен 2011, 07:26

Нашу кошу нам подарила на первую годовщину свадьбы моя одногруппница. Я правда сначала очень сомневалась, потому что по натуре своей заядлая собачница, но муж уговорил принять подарок) Сначала была масса проблем (когда муж забирал котенка, меня не было в городе, несколько дней он жил с ней один) - котёнок, уже приученный ходить в туалет куда следует, начал гадить мне по всему коридору. Я бегала с тряпкой, матами и истериками, один раз даже швырнула со злости кошку на пол, наорала, что ненавижу и решила вернуть обратно... Но потом кошку как подменили - она стала МОЕЙ, стала выражать мне любовь так, как никому другому. Все были очень удивлены, муж обижен, но сейчас уже привык к тому, что наша кошка - кошка одного хозяина (в данном случае хозяйки)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 17 сен 2011, 22:10

Нашу Тосю мы взяли уже в годовалом состоянии, т.к. у нас умер кот в деревне и мыши разбушевались в чулане (да и доме). Киса была абсолютной кошкой "сама по себе", диковатой, но влилась как родная, поняла туалет, форточку и вообще стала ласковой, ручной и просто умницей....
а сегодняшний Гоша к нам попал сам там сказать. Неожиданно появился на улице, кто-то видно подбросил. Полина на улице с ним игралась сначала, потом его взяла соседка. 2 дня понянчилась и после выходных ухала в город, оставив его одного (дом закрытый то!!). Вот Полина его и притащила домой покормить с улицы (но ясен пень и оставить). Соседка потом вернулась, наорала на ребенка, что та воровка бессовестная, пришла отобрала кота, но как она уехала, он сам пришел к нам. Так и остался. Умница, видно чувствовал, что на волоске его прибывание у нас, поэтому с едой, туалетом, форточкой освоился сразу и влился как родной.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 226 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение DarkPath » 19 дек 2011, 10:16

Переехав с маман на другую квартиру - оставили кота отцу. И вот по прошествии года захотелось мне животину :D нашла в инете.. Маман одобрила после длительных уговоров... Да ток живность в Москве отдавалась. Попросила жениха привезти, когда он ко мне поедет. Сущее приключение :D Мой то не учел, что на перевоз животных в поезде справки нужны и т.д. Он только непосредственно перед посадкой об этом узнал :D метался метался на Павелецком из подъезда в подъезд... Так ничего ему и не дали, а до отправления уже 2 мин. Плюнул, купил билет на автобус. Ехал держа кота на руках. :D Просыпался от каждого его шороха... Но довез :D Котэ оказался характером в меня.. о чем скоро крайне пожалела :D Но все равно люблю эту скотинку sunny
Изображение
Изображение

Молчун

С нами: 8 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1)

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:17

Мы покупали, подбирали животных, отдавали нам тоже)
Собаку болонку маленького щеночка принесла моя тетя, когда мне было 10 лет, у тети самой к тому времени была такая же только мальчик, и все мы ждали когда и для нас родится такой щенок)) вот принесли, собака сразу выбрала хозяина - моего папу - так и живет до сих пор с родителями моими, старенькая уже...
Кошку - мы с мамой взяли у маминой подруге, когда там в очередной раз окатилась кошка, пришли в гости, ушли с котенком) Тоже живет сейчас с родителями, сначала меня выбрала хозяйкой, но когда стал приходить к нам мой тогда еще не муж на ночевки, ее как подменили, очень ревновала, и стала любить мою маму))
Кота британца - выпросила у подруги, привезти мне из Лебедяни, откуда она сама родом, и откуда своего британца взяла из питомника. Привезла мне подруга, купили мне его можно сказать на ДР))) сейчас живет с нами кот, выбрал хозяина мужа.
И вот в ноябре 2011 купили папе щенка пекинеса в подарок на ДР)))
а так много кого еще было у нас, попугаи, хомяки, черепашки...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Purpura » 11 авг 2012, 08:14

Рассматривая зверушек в ближайшем зоомагазине, заметили странную парочку - в одной витрине, в одном гнезде, спали дружно клубочком песчанка и хомяк. Как оказалось хомяк перелез из соседней витрины, а песчанка его приняла.

Так и жили они у нас вдвоем в одной клетке, пока хомяк не отошел в мир иной, а песчанки дольше живут, до сих пор бегает наш хвостатик.
Изображение

Ветеран форума

Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Alexandra_M » 20 авг 2012, 08:30

У тётки из деревни забрала свою кошатину)

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Re: Как попал к вам ваш питомец?

Сообщение Taiss » 27 сен 2014, 19:29

Викуська! писал(а):

а я как-то очень грезила большими попугаями, хотела Ару очень)). Но цена была на него кусачая, да и общения ему надо было очень много. И тут папин знакомый отдавал ожерелового попугая, т.к. тот его достал. К слову, этот попугай побывал уже в семьях 4-5. Все его отдавали(((. И мне так жалко стало малыша и мы решили его взять себе). Нам отдали даже вместе с клеткой и кормом))))))

Вика, а что сейчас с попугаем? До сих пор у вас живёт?

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Как попал к вам ваш питомец

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 18:46

Кто знает, почему пингвины не живут в Арктике и смогли бы они там жить, если привезти их туда?

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 5 дней

Сообщение Virgin » 13 июн 2015, 21:42

Видимо не их ареал обитания

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 3 дня

Сообщение Виталинка » 09 ноя 2015, 08:42

Свою кошку Пушинку я подобрала с улицы. Раньше она была домашней кошкой, на ней был ошейник. Год она прожила на улице, и никто ее не забирал. Я периодически ее подкармливала, а когда наступили холода забрала ее домой. В лоток она отказывалась категорически ходить, просилась на улицу и ветеринар посоветовала не травмировать кошку и разрешать ее выходить. в общем, она у нас, как котопес, ходит на прогулку в туалет, и за нами ходит везде на улице. В июне прошлого года она окотила нам 5 котят. 3 мы пристроили, а двое остались у нас, так как никто не забрал. А кошку мы простерилизовали.
Изображение

Интересующийся

С нами: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение winitanga » 18 ноя 2015, 13:08

Очень хотела рыжего котенка и начала искать среди тех, кто пристраивает найденышей.
И нашла, что хотела - девушка подобрала в Зеленограде на улице нескольких выброшенных котят, мальчиков разобрали сразу, а девочка прям меня ждала))) cat
Изображение

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 18 дней
Награды: 1
Мамочка мальчика (1)

Сообщение Hino » 16 фев 2016, 21:03

выбрала другое, потому что купили за 5 рублей это всеравно что не купили)) и не подобрали, но если бы не забрали неизвестно что бы с ним было дальше. это были месяцы подготовки и долгие выборы своего котенка, а потом случилась любовь с первого взгляда) это мой первый в жизни питомец и я в восторге от того каким он растет)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 16 фев 2016, 21:53

Писала тут давным давно свои истории, да все пропало... Напишу еще раз, на память)))
Старшего кота подобрали, еще когда жили на съемной квартире. Как он оказался у нашего подъезда - не известно, но был он в ужасном состоянии. Не смогли пройти мимо, взяли и понесли в ветклинику. Я была уверена - на усыпление, настолько он был никакой. Врач сказал, что он, по всей видимости, упал с большой высоты, у него была грыжа брюшной полости (мышцы порвались и внутренности выпали из брюшной полости под кожу). Прооперировали, отдали нам. Он был к тому моменту уже взрослый, лет 5, не кастрированный. Дома отходил от наркоза, пытаясь забраться в самый дальний угол, а на следующий день с голодухи изгрыз сырую картошку, прям через целлофановый пакет. Потом пришлось делать ему вторую операцию, оказался заворот кишок плюс брюшные мышцы слишком ослабли и не держали шов, ну и кастрировали его заодно. С тех пор живет у нас, перенес удаление зуба и переезд сначала в новую квартиру, а потом в новую страну, страдает ожирением, мочекаменной болезнью и скотским характером cr
Скрытый текст:
Изображение

Мои любимые фотки - до и после))))
Скрытый текст:
Изображение

А второго кота подобрали через полгода после первого, в первый месяц после переезда в свою квартиру. Одного подобрали в плюс 35, другого в минус 30 )))) увидели его у подъезда однажды вечером, вился у ног, но взяли себя в руки и оставили зверя на улице. А на следующий вечер он был там же, но уже хромой. Пришлось забирать и везти ко врачу. Оказалась прокушена лапа, прям насквозь, но обошлось без операции.
Это сразу после того, как подобрали
Скрытый текст:
Изображение

А это сейчас
Скрытый текст:
Изображение

Как мы их "дружили" - отдельная история)))) поначалу запирали нового кота в ванной практически постоянно, он был некастрированный, боялся старшего кота, орал на него, плюс обоссал в доме чуть ли не всё facepalm но после кастрации его отпустило, перестал стремиться привнести свой запах :D трус был поначалу невероятный, видно, что всю жизнь на улице рос. Теперь пообвыкся, но все равно намного трусливее первого кота и намного социальнее, любит залезать на руки, старается постоянно сидеть со мной в обнимку, чтобы я его чесала. А мужа опасается, иногда муж на него ругается, а кот ко мне на руки прыгает в поисках защиты))))
Скрытый текст:
Изображение
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 6 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 553 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Hino » 24 фев 2016, 19:35

Какой хороший котик! Какая история!!! clapping
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 8 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение VilVet » 25 мар 2016, 03:18

проходили с мужем в нашем ТЦ ну я и увидела чиха... smile189 он уже чуть переросток был, так что со скидкой большой продали, сейчас шалунишка с нами большой здоровый любовь с первого взгляда cupidgirl
Последний раз редактировалось Iskra 27 мар 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 3 года 11 месяцев 15 дней

Сообщение ne-homka » 19 окт 2018, 14:28

Ребенок на лето в деревне был, я тоже была там (перерыв между работами). На улице у детей есть свой угол (база). Вот туда и притащили по многолетней традиции (каждый год то котов, то щенков подбрасывают) с нашей мусорки этого, язык не поворачивается назвать, котенка. Пищал "миу" и дети не выдержали, пошли смотреть. Около месяца на вид, худющий страсть, одни огромные уши, глаза на тощей морде раздутый живот и дрожащий хвостик, зачуханный, страшный facepalm Андрей в него вцепился и все... ну покормили, жалко все-таки. И под грозные вопли бабушки (мне тут третий кот не нужон, со свои замучилась, Полька своего привезла... нет!!) дети, плача, отнесли котенка к местной столовой, там все-таки шанс выжить больше. Андрей вроде успокоился даже. Но нет! На следующий день котенок пришел! (или маленькие партизаны сходили забрали и молчат). Оставили его на базе прикармливать, но на второй день он пришел уже к дому. Летом был холодный период, жалко, пустили на веранду. Еще через два дня он пробрался в дом на диван cr Андрей плакал и говорил, что не отдаст его никому, мы хватались на сердце и не оставляли надежды пристроить его в хорошие руки. Но рук так и не нашлось. И стиснув зубы, разрешили забрать его в город (через 1,5 месяца после того, как нашли).
Чем нас подкупил Андрей еще, нет, не слезами. А словами сквозь слезы: "Если его кто-то выбросил, то он еще ни в чем не виноват, если он кому-то не нужен, то он мне нужен!! Не отдам его никому, НИКОМУ, слышите! Что бы вы не говорили, не позволю. Он ни в чем не виноват, что маленький. Это он вам не красивый, а мне нравится! К слову, он давно говорил, что как только доделаем ремонт в его комнате, то он заведет желтого кота!! Накаркал....
Но котик умный оказался, тьфу-тьфу. Но с каким страхом мы его брали... facepalm Просто нагло втиснулся в нашу жизнь со своим "миу" и глазами кота Шрека...
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 19 окт 2018, 19:09

ne-homka, это прямо "друг спас друга" sunny
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 21 окт 2018, 20:26

ne-homka писал(а):

А словами сквозь слезы: "Если его кто-то выбросил, то он еще ни в чем не виноват, если он кому-то не нужен, то он мне нужен!! Не отдам его никому, НИКОМУ, слышите! Что бы вы не говорили, не позволю. Он ни в чем не виноват, что маленький. Это он вам не красивый, а мне нравится!

Какие замечательные слова, добрые sunny

Support

Благодарил (а): 740 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 21 окт 2018, 20:49

Какой Андрей молодец, ты прекрасная мама, раз смогла донести до него именно такое мировоззрение!

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение ne-homka » 22 окт 2018, 07:30

Evangelista писал(а):

Какой Андрей молодец, ты прекрасная мама, раз смогла донести до него именно такое мировоззрение!

Спасибо, Света, за теплые слова! Мне кажется, это больше его личные качества, чем воспитание, очень любит животных. Вот только ради того, чтобы не убивать в ребенке доброе, не будешь отказывать...
Iskra писал(а):

Какие замечательные слова, добрые

Лотта писал(а):

ne-homka, это прямо "друг спас друга"

Спасибо, девочки!
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 14:42

Пока ещё не наш питомец,но похоже будет нашим. К нам прибился пёс. Несмотря на то, что наш участок не огорожен, он от дома никуда не отходит. Добрый, ласковый, и такой рослый. Похож на овчарку. В наши планы на ближайшие несколько лет никак не входило заводить собаку. Но похоже его никто не ищет.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 27 июн 2019, 16:43

Бедняга( это ещё щенок или выглядит уже взрослым? Вот ваша кошка обрадуется соседу :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 17:10

Это взрослый пёс. Кошка и так в шоке, он ещё встаёт во весь рост и заглядывает в окна. Моня уже с подоконника падала)

Support

Сообщение Evangelista » 27 июн 2019, 18:53

Берите к себе)))

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 18:56

Света, для дома он очень большой. Стоя он выше колен, сидя выше пояса. Плюс он меня обнимает с разбега каждый раз как видит, я на ногах не могу устоять. И я не знаю как он на кошку среагирует. Думаем о вольере, а вечером, когда мы с ним выпускать

Support

Сообщение Evangelista » 27 июн 2019, 19:05

Ну постепенно надо приучать, конечно, и к дому, и к кошке, и кошку к нему. Пока лето, можно оставить жить во дворе, но дрессировать, чтобы на людей с обнимашками не бросался, чтобы учился в доме себя вести и т д

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 19:22

Не знаю. К дому приручать вряд ли будем. Я знаю, что такое большая собака в доме - это постоянная уборка. Я не вижу особого смысла при наличии участка держать большую собаку в доме. Собаки спокойно могут жить в хорошо обустроенном большом вольере.

Support

Сообщение Evangelista » 27 июн 2019, 19:30

Ты права, в вольере ему будет гораздо комфортнее. Собака - это классно))

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 27 июн 2019, 19:34

Iskra писал(а):

Думаем о вольере, а вечером, когда мы с ним выпускать

Ну всё, он уже ваш)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 20:04

Лотта писал(а):

Ну всё, он уже ваш)))

Я пока надеюсь, что хозяин найдётся cr
Я прям морально не готова к собаке, у меня мозг от всех навалившихся дел по планировке/ремонту трещит, а тут бах...собака

Support

Сообщение Evangelista » 27 июн 2019, 20:26

Iskra писал(а):

Лотта писал(а):

Ну всё, он уже ваш)))

Я пока надеюсь, что хозяин найдётся cr
Я прям морально не готова к собаке, у меня мозг от всех навалившихся дел по планировке/ремонту трещит, а тут бах...собака

У нас так с серым котом было. Только переехали на съёмную квартиру, как объяснять его хозяйке квартиры, на какие шиши его лечить, и т.д., и т.п., расклеивали объявления по всему району, конец истории ты знаешь ))))

Support

Сообщение Iskra » 27 июн 2019, 20:34

Да я и о финале нашей истории догадываюсь cr

Support

Вернуться в Живой уголок