Как попал к вам ваш питомец?

Купили
6
35%
Подарили
2
12%
Подобрали на улице
7
41%
У меня нет домашних животных
0
Голосов нет
Другое
2
12%

Всего голосов : 17

Сообщение Азарика »

dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 19:58

хомяка мой брат купил своей жене. жена послала его вместе с хомяком. в итоге хомя мой теперь.
собаку брат опять же подарил жене, но в один прекрасный день они посрались и она его выгнала, а он, чтобы не так обидно было, прихватил с собой собаку. в итоге собака опять же у меня живет.
хорька брат вместе с женой купил. живет у меня.
ппц полный :crazy:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:13

Ежик писал(а):

хомяка мой брат купил своей жене. жена послала его вместе с хомяком. в итоге хомя мой теперь.
собаку брат опять же подарил жене, но в один прекрасный день они посрались и она его выгнала, а он, чтобы не так обидно было, прихватил с собой собаку. в итоге собака опять же у меня живет.
хорька брат вместе с женой купил. живет у меня.
ппц полный :crazy:

а детей они тебе своих не отдают? :hahaha:
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Leo » 12 сен 2011, 20:20

Надо сделать возможность выбирать несколько вариантов ответа)

Кота я уговорила маму взять на ночь, она, конечно, понимала, что "ночь" будет долгой)) Вот уже более 13 лет) Это был котенок кошки ее подруги.
Собаку купили, специально выбирали долго породу, в итоге решили именно корсочку брать.
Кошечку, по-моему, спонтанно решили купить. Мама выбирала котенка в подарок подруге (к слову, той самой, от которой нам достался наш кот) и не удержалась, решила нам тоже купить девочку))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:21

нашу кошку купили за 500 р. :D это была цена идеальной приученности у горшку. В 1,5 месяца она, придя в новый дом и боясь всего и всех, знала только одно - если есть дом, значит есть туалет.

Кошка моих родителей досталась бесплатно - сестре коллега принесла котенка в носовом платочке. Мы тогда не хотели заводить животных, но мама-кошка обратно котенка не приняла. Живет с родителями, но я по ней скучаю, 8 лет вместе, она на меня обиделась, когда я уехала
Рыбок половину купили, половину мне будущий муж подарил (подарил 3, а они как размножились :hang: ), но живут у родителей

А вообще животные разными путями попадали. Дарили, подбирали, покупали. Были разные, жили долго :(
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 20:28

Мурмурчик писал(а):

к великому счастью, детей нет у них
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 20:29

Ежик писал(а):

Мурмурчик писал(а):

к великому счастью, детей нет у них

возможно, это только пока :hahaha: готовься, на всякий случай
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Викуська! » 13 сен 2011, 07:44

а я как-то очень грезила большими попугаями, хотела Ару очень)). Но цена была на него кусачая, да и общения ему надо было очень много. И тут папин знакомый отдавал ожерелового попугая, т.к. тот его достал. К слову, этот попугай побывал уже в семьях 4-5. Все его отдавали(((. И мне так жалко стало малыша и мы решили его взять себе). Нам отдали даже вместе с клеткой и кормом))))))
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Ясная » 15 сен 2011, 07:26

Нашу кошу нам подарила на первую годовщину свадьбы моя одногруппница. Я правда сначала очень сомневалась, потому что по натуре своей заядлая собачница, но муж уговорил принять подарок) Сначала была масса проблем (когда муж забирал котенка, меня не было в городе, несколько дней он жил с ней один) - котёнок, уже приученный ходить в туалет куда следует, начал гадить мне по всему коридору. Я бегала с тряпкой, матами и истериками, один раз даже швырнула со злости кошку на пол, наорала, что ненавижу и решила вернуть обратно... Но потом кошку как подменили - она стала МОЕЙ, стала выражать мне любовь так, как никому другому. Все были очень удивлены, муж обижен, но сейчас уже привык к тому, что наша кошка - кошка одного хозяина (в данном случае хозяйки)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 17 сен 2011, 22:10

Нашу Тосю мы взяли уже в годовалом состоянии, т.к. у нас умер кот в деревне и мыши разбушевались в чулане (да и доме). Киса была абсолютной кошкой "сама по себе", диковатой, но влилась как родная, поняла туалет, форточку и вообще стала ласковой, ручной и просто умницей....
а сегодняшний Гоша к нам попал сам там сказать. Неожиданно появился на улице, кто-то видно подбросил. Полина на улице с ним игралась сначала, потом его взяла соседка. 2 дня понянчилась и после выходных ухала в город, оставив его одного (дом закрытый то!!). Вот Полина его и притащила домой покормить с улицы (но ясен пень и оставить). Соседка потом вернулась, наорала на ребенка, что та воровка бессовестная, пришла отобрала кота, но как она уехала, он сам пришел к нам. Так и остался. Умница, видно чувствовал, что на волоске его прибывание у нас, поэтому с едой, туалетом, форточкой освоился сразу и влился как родной.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение DarkPath » 19 дек 2011, 10:16

Переехав с маман на другую квартиру - оставили кота отцу. И вот по прошествии года захотелось мне животину :D нашла в инете.. Маман одобрила после длительных уговоров... Да ток живность в Москве отдавалась. Попросила жениха привезти, когда он ко мне поедет. Сущее приключение :D Мой то не учел, что на перевоз животных в поезде справки нужны и т.д. Он только непосредственно перед посадкой об этом узнал :D метался метался на Павелецком из подъезда в подъезд... Так ничего ему и не дали, а до отправления уже 2 мин. Плюнул, купил билет на автобус. Ехал держа кота на руках. :D Просыпался от каждого его шороха... Но довез :D Котэ оказался характером в меня.. о чем скоро крайне пожалела :D Но все равно люблю эту скотинку sunny
Изображение
Изображение

Молчун

С нами: 6 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1)

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:17

Мы покупали, подбирали животных, отдавали нам тоже)
Собаку болонку маленького щеночка принесла моя тетя, когда мне было 10 лет, у тети самой к тому времени была такая же только мальчик, и все мы ждали когда и для нас родится такой щенок)) вот принесли, собака сразу выбрала хозяина - моего папу - так и живет до сих пор с родителями моими, старенькая уже...
Кошку - мы с мамой взяли у маминой подруге, когда там в очередной раз окатилась кошка, пришли в гости, ушли с котенком) Тоже живет сейчас с родителями, сначала меня выбрала хозяйкой, но когда стал приходить к нам мой тогда еще не муж на ночевки, ее как подменили, очень ревновала, и стала любить мою маму))
Кота британца - выпросила у подруги, привезти мне из Лебедяни, откуда она сама родом, и откуда своего британца взяла из питомника. Привезла мне подруга, купили мне его можно сказать на ДР))) сейчас живет с нами кот, выбрал хозяина мужа.
И вот в ноябре 2011 купили папе щенка пекинеса в подарок на ДР)))
а так много кого еще было у нас, попугаи, хомяки, черепашки...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Purpura » 11 авг 2012, 08:14

Рассматривая зверушек в ближайшем зоомагазине, заметили странную парочку - в одной витрине, в одном гнезде, спали дружно клубочком песчанка и хомяк. Как оказалось хомяк перелез из соседней витрины, а песчанка его приняла.

Так и жили они у нас вдвоем в одной клетке, пока хомяк не отошел в мир иной, а песчанки дольше живут, до сих пор бегает наш хвостатик.
Изображение

Ветеран форума

Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Alexandra_M » 20 авг 2012, 08:30

У тётки из деревни забрала свою кошатину)

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 15 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Re: Как попал к вам ваш питомец?

Сообщение Taiss » 27 сен 2014, 19:29

Викуська! писал(а):

а я как-то очень грезила большими попугаями, хотела Ару очень)). Но цена была на него кусачая, да и общения ему надо было очень много. И тут папин знакомый отдавал ожерелового попугая, т.к. тот его достал. К слову, этот попугай побывал уже в семьях 4-5. Все его отдавали(((. И мне так жалко стало малыша и мы решили его взять себе). Нам отдали даже вместе с клеткой и кормом))))))

Вика, а что сейчас с попугаем? До сих пор у вас живёт?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Как попал к вам ваш питомец

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 18:46

Кто знает, почему пингвины не живут в Арктике и смогли бы они там жить, если привезти их туда?

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 4 дня

Сообщение Virgin » 13 июн 2015, 21:42

Видимо не их ареал обитания

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 2 дня

Сообщение Виталинка » 09 ноя 2015, 08:42

Свою кошку Пушинку я подобрала с улицы. Раньше она была домашней кошкой, на ней был ошейник. Год она прожила на улице, и никто ее не забирал. Я периодически ее подкармливала, а когда наступили холода забрала ее домой. В лоток она отказывалась категорически ходить, просилась на улицу и ветеринар посоветовала не травмировать кошку и разрешать ее выходить. в общем, она у нас, как котопес, ходит на прогулку в туалет, и за нами ходит везде на улице. В июне прошлого года она окотила нам 5 котят. 3 мы пристроили, а двое остались у нас, так как никто не забрал. А кошку мы простерилизовали.
Изображение

Интересующийся

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение winitanga » 18 ноя 2015, 13:08

Очень хотела рыжего котенка и начала искать среди тех, кто пристраивает найденышей.
И нашла, что хотела - девушка подобрала в Зеленограде на улице нескольких выброшенных котят, мальчиков разобрали сразу, а девочка прям меня ждала))) cat
Изображение

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 16 дней
Награды: 1
Мамочка мальчика (1)

Сообщение Hino » 16 фев 2016, 21:03

выбрала другое, потому что купили за 5 рублей это всеравно что не купили)) и не подобрали, но если бы не забрали неизвестно что бы с ним было дальше. это были месяцы подготовки и долгие выборы своего котенка, а потом случилась любовь с первого взгляда) это мой первый в жизни питомец и я в восторге от того каким он растет)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 9 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 16 фев 2016, 21:53

Писала тут давным давно свои истории, да все пропало... Напишу еще раз, на память)))
Старшего кота подобрали, еще когда жили на съемной квартире. Как он оказался у нашего подъезда - не известно, но был он в ужасном состоянии. Не смогли пройти мимо, взяли и понесли в ветклинику. Я была уверена - на усыпление, настолько он был никакой. Врач сказал, что он, по всей видимости, упал с большой высоты, у него была грыжа брюшной полости (мышцы порвались и внутренности выпали из брюшной полости под кожу). Прооперировали, отдали нам. Он был к тому моменту уже взрослый, лет 5, не кастрированный. Дома отходил от наркоза, пытаясь забраться в самый дальний угол, а на следующий день с голодухи изгрыз сырую картошку, прям через целлофановый пакет. Потом пришлось делать ему вторую операцию, оказался заворот кишок плюс брюшные мышцы слишком ослабли и не держали шов, ну и кастрировали его заодно. С тех пор живет у нас, перенес удаление зуба и переезд сначала в новую квартиру, а потом в новую страну, страдает ожирением, мочекаменной болезнью и скотским характером cr
Скрытый текст:
Изображение

Мои любимые фотки - до и после))))
Скрытый текст:
Изображение

А второго кота подобрали через полгода после первого, в первый месяц после переезда в свою квартиру. Одного подобрали в плюс 35, другого в минус 30 )))) увидели его у подъезда однажды вечером, вился у ног, но взяли себя в руки и оставили зверя на улице. А на следующий вечер он был там же, но уже хромой. Пришлось забирать и везти ко врачу. Оказалась прокушена лапа, прям насквозь, но обошлось без операции.
Это сразу после того, как подобрали
Скрытый текст:
Изображение

А это сейчас
Скрытый текст:
Изображение

Как мы их "дружили" - отдельная история)))) поначалу запирали нового кота в ванной практически постоянно, он был некастрированный, боялся старшего кота, орал на него, плюс обоссал в доме чуть ли не всё facepalm но после кастрации его отпустило, перестал стремиться привнести свой запах :D трус был поначалу невероятный, видно, что всю жизнь на улице рос. Теперь пообвыкся, но все равно намного трусливее первого кота и намного социальнее, любит залезать на руки, старается постоянно сидеть со мной в обнимку, чтобы я его чесала. А мужа опасается, иногда муж на него ругается, а кот ко мне на руки прыгает в поисках защиты))))
Скрытый текст:
Изображение
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 355 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Hino » 24 фев 2016, 19:35

Какой хороший котик! Какая история!!! clapping
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 9 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение VilVet » 25 мар 2016, 03:18

проходили с мужем в нашем ТЦ ну я и увидела чиха... smile189 он уже чуть переросток был, так что со скидкой большой продали, сейчас шалунишка с нами большой здоровый любовь с первого взгляда cupidgirl
Последний раз редактировалось Iskra 27 мар 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 14 дней

Вернуться в Живой уголок