Четвероногие вредители

Четвероногие вредители

Сообщение Азарика »

Как бы мы не любили наших кошечек и собачек, они ломают наши цветы, портят мебель и бьют посуду.
Чем "отличились" ваши животинки?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Leo » 11 сен 2011, 21:53

Мне хорошо запомнилось, как наш еще прошлый кот в мой День Рождения насрал на мою любимую настольную игру.
Собачка наша пока еще щенком была, несколько ботинок сожрала. "Повезло" тогда моему Андрею, на тот момент он еще не жил со мной, просто в гости приходил, а уходил уже в разорванных башмаках. Подруга тоже "удачно" в гости заехала, осталась без зимних сапог, новых при чем.
Кот обои, бывает, дерет, провода по чуть грызет.
Но в целом я считаю, что нам повезло, ничего особо страшного любимчики наши не делают. Вот от шерсти их спасения нет, это да... а, ну и еще от Багириных пуков))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Лотта » 12 сен 2011, 03:17

Сижу-думаю... И не придумаю, чего Хэлка нам попортила... Представляете, ничего! Вот идеальная собака-))
До нее Понго хулиганистый был, но в щенячьем возрасте. Воровал из моего кукольного дома фитюльки и разгрызал их. Как-то я выклянчила у бабушки шарфик шифоновый, так он у меня его выхватил и на моих глазах в клочья разорвал :hahaha:
Брусника - так вообще дестрой. Подранная дверь, тошнота на ковре... На кухне может погром устроить, на рабочем столе. Но самый круть был, когда она со шкафа опрокинула банку краски на ковер :hang:
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 10:31

у меня собака несколько пар обуви в ноль сожрала. обои на кухне отрывала и жрала. ковер выгрызла, ковер у меня теперь "узорчатый". подстилку свою прогрызла насквозь в нескольких местах. петли у диванов все поотгрызала. горшки с подоконников скидывать пыталась, переворачивала горшки, которые на полу стоят. вчера чуть ноута меня не лишила, скинула его - хорошо я в полете успела поймать его.. жвачное животное :stars:
а уж как перданет, хоть вешайся :crazy:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Азарика » 12 сен 2011, 15:38

я вот вчера выяснила, что коты стеклопакет угробили :crazy: о посуде и цветах вообще не говорю :hahaha:

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 12 сен 2011, 15:45

Азарика писал(а):

что коты стеклопакет угробили :crazy:

как это они так?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Азарика » 12 сен 2011, 16:34

Ежик писал(а):

Азарика писал(а):

что коты стеклопакет угробили :crazy:

как это они так?

устроили драку на подоконнике и кто-то из них головой вошел в стекло...

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Четвероногие вредители

Сообщение Taiss » 12 сен 2011, 17:46

Наша кошка ободрала дверь в коридоре, и в туалете. Гадит постоянно на пол в ванной, из-за неё коврик не могла положить. А больше всего бесило, когда её тошнило где попало. Сейчас она у мамы, та требует её забрать, но я киваю и отмалчиваюсь)
Когда родители были в отпуске, мы брали себе их кота. Проклятая животина зассала всё, что только можно. Ковёр до сих пор в некоторых местах пованивает, хотя уже несколько лет прошло. А у родителей он уничтожил дорогой ремонт: ободрал все обои, и новые деревянные двери превратил в хлам. Хотя у него висит здоровенная когтеточка, он и её подрать успевает, и всё остальное.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Мурмурчик » 12 сен 2011, 19:51

почитала... да моя кошечка еще даже ничего :hahaha: .
Она сломала цветок, но ему это пошло на пользу. Был голый ствол с маковкой на конце, а сейчас нечто пушистое. Теперь фикусу укорениться не дает - воду у него выпивает и росток вынимает (хорошо, что еще никуда не утащила его, просто рядом кидает).

отломала ухо у маленького гипсового зайчика.

тырит хлеб, конфетки и аскорбинки. Если хлеб сразу не убрать, а оставить в пакете (например, пока раздеваешься после магазина), то кошка может достать и понадкусывать. Со всех сторон.

Может своровать все, что плохо лежит. Кисточки, пока я крашусь, тушь, ручки, карандаши, ножницы, скотч, стаканчик пластиковый от утюга, дезодорант, контейнер от линз, катушки, монетки (сразу много, сколько в рот влезет), носки из шкафа чистые. Раньше это все в ванную уносила и складывала на коврик у мусорного ведра, сейчас успеваю разгадать ее коварные замыслы.

Перегрызла зарядку от мобильника новую в 2 местах (снимала липучку). Сломала рамочку для фотографий деревянную (уронила ее)

А еще это животное не переносит закрытой двери в ванну-туалет. Будет ломиться внутрь, если там кто-то заперся или наружу, если ее пустили и закрыли дверь. По ее мнению, дверь должна быть открыта. Клаустрофобия что ли :D А зимой в ванной холодно с открытой дверью :D

на предыдущей квартире пыталась есть обои. Сейчас пока пропало это желание.

Зимой обсасывала шнурки у мужа на зимних ботинках О_о
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Ясная » 16 сен 2011, 06:05

Оторвала лист от орхидеи (случайно задницей задела), но это, как потом оказалось, пользой было, потому что орхидея сразу дала детку (из-за того, что повредилась главная почка)
Сходила пару раз по-маленькому в мужнины шлёпанцы
Частенько какает под входной дверью (не нравится ей, видит ли, писать и какать в одном месте)
Регулярно дерёт ковёр, который на полу (уже нитки из него лезут в одном месте) - НО не дерет ничего из мебели!!!
Когда была котёнком прыгала на шторы (затяжки остались, разумеется), сейчас, о счастье, её это не забавляет
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Olesia » 16 сен 2011, 08:42

У меня Тимка когда щенком ещё был, подпортил пару каблуков на туфлях у меня, потом таскал носки и рвал их в пух и прах, сейчас хоть по умнел в этом плане.)

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 19 окт 2011, 13:23

у меня хорек вообще вандал. мышку мне сожрала от ноута частично, на пульт постоянно покушается, ковер капает (у ковра ворс очень длинный), на занавесках катается, телефоны ворует и т.д.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение DarkPath » 19 дек 2011, 10:10

Я своё кошачье чудо иначе как сволочью не именую. :D этот хвостаты засранец, как дите малое - умудряется ломать и портить все, до чего дотянутся лапы загребущие. Подрал тюль, разодрал 2ю входную дверь - висит на ней.. Нассал на пуховик. Жрет сырую картошку и попутно ее метит... Ломает свои игрушки, просто непостижимым образом, в течен. первого часа... Настоящий пацанёнок. :D и т.д. и т.п.Самая жесть, конечно, это когда он мстит или когда ему просто что-то в тебе не понравится.. жди в любую секунду, что этот мини бэтмен кинется с низкого старта в лицо. Только и успевай отталкивать в полете :D
Изображение
Изображение

Молчун

С нами: 6 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Iskra » 19 дек 2011, 12:01

Сколько мы от своих пакостей повидали facepalm Самые запоминающие напишу.
Раньше была собака. Случилось так, что пару раз ее пришлось оставлять под присмотром соседки на пару дней, за эти пару дней она умудрилась растянуть тюль до середины комнаты.

Один раз ее оставили одну на 3 дня. Не смогли найти того кто присмотрит. Оставили ей воды, еды. Мы конечно понимали, что она нагадит, но для этого закрыли все комнаты, а с линолеума убрать все же проще. Что она натворила facepalm Она ободрала по всему коридору обои до куда достала. А так как собачка была не маленькая, чуть поменьше овчарки, то достала она не мало. Содрала обивку у двери. Но это еще не все, она задристала (пардон, но другого слова не подобрать) абсолютно весь коридор, ступить было некуда facepalm

Она же съела папин паспорт, но при этом аккуратно выгрызла из него фотографию lol

Потом у нас появилась кошка, а у кошки котенок. Эта троица чего только ни творила. На их совести порча нового чайника со свистком и мини-потоп на кухни.
Когда уходили,всегда закрывали все комнаты им оставляли коридор и кухню. Однажды забыли закрыть дверь в мою комнату facepalm За пару часов эта троица устроила там конец света. Видимо у них там были гонки. Кресла были перевернуты, часть покрывала изгрызано. Занавески и мой новый брючный костюм в зацепках и дырках.Так же были перевернуты несколько цветов и под корень съеден папоротник. Сейчас смешно, тогда нас с мамой чуть инфаркт ни схватил crazy_band

Младшая кошка отучала отца курить и в пух и прах разносила его сигареты.

Кошки, уж не знаю что они такого могли съесть, опять же пардон, задристали все в туалете. И ладно бы на этом остановились, но видимо в одном месте шило, и они своими перепачканными лапами разрисовали стены в туалете (хорошо хоть там плитка), унитаз и пол коридора, в общем до куда "краски" хватило, малевичи фиговы diablo

Когда родители работали мелкими предприниматели, на балконе в зимнее время был склад. Забыли закрыть туда дверь...в результате были вскрыты и понакусаны около 20 пачек крабовых палочек и несколько рулетов. Съесть они конечно все не смогли, но поднакусать успели.

Сейчас у нас одна кошка осталась, есть у нее один пунктик. Если что-то лежит не на месте, например, вещи положили на стул, она обязательно на них надует. Так же любые емкости оказавшиеся в поле зрения кошки она не может оставить пустыми, поэтому сразу их наполняет. Даже папину пепельницу facepalm

Ну и конечно разбитой посуды, цветов, всяких сувениров не перечислить))

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Taiss » 19 дек 2011, 12:11

А мы сейчас уже забрали свою кошку от родителей, так она теперь как шёлковая :D Даже на пол гадить перестала!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Iskra » 19 дек 2011, 12:44

Evangelista писал(а):

Iskra писал(а):

Сейчас у нас одна кошка осталась, есть у нее один пунктик. Если что-то лежит не на месте, например, вещи положили на стул, она обязательно на них надует.

Господи, я все мечтаю, чтобы мои коты начали это делать, чтобы хоть кто-то приучил милого все свое шмотье сразу убирать с глаз долой :D

Кстати да, это очень приучает к порядку, у нас нигде ничего не валяется, в обратном случае, это быстро уходит в стирку :D

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 21 дек 2011, 21:18

хорек сегодня своровал с кровати мой телефон и потащил за диван..
на телефоне дикие царапины от зубов остались girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 07 фев 2012, 16:24

вспомнила. хорек когда поест, то морду об мой ковер вытирать начинает, если клетка не закрыта :D
тапки вечно ворует и за диван несет, фиг достанешь потом
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Leo » 07 фев 2012, 16:28

Изуродовали диван.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Лотта » 07 фев 2012, 17:12

Leo писал(а):

Изуродовали диван.

На пару?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Leo » 07 фев 2012, 17:58

Лотта писал(а):

Leo писал(а):

Изуродовали диван.

На пару?

А фиг их знает... вообще, когда Плюшка приносит какую-нибудь вещь (чей-то сапог, например) к ним на место, Гуся думает, что это игрушки и помогает дочке уродовать эту вещь... хотя сама ничего давным-давно уже не портит. Так что может и диван помогала уродовать, с "разрешения" дочки.

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 18 сен 2012, 18:18

а нельзя ему еду на ночь оставлять?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 18 сен 2012, 21:07

могу посоветовать только миску с таймером и дозатором crazy_band
правда не знаю как в России с этим дела обстоят
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Ежик » 19 сен 2012, 15:58

Evangelista писал(а):

проблема в том, что крушить мебель он начинает часа за 3 до положенного времени кормления

у знакомых была проблема похожая, но они решали ее только тем, что запирали кота в ванной или чулане, где он не может нанести вред ни себе, ни мебели.
пару месяцев вроде мучились, но в итоге кот перевоспитался.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Четвероногие вредители

Сообщение Iskra » 19 сен 2012, 16:42

Моя киса решила, что ванна стоит для того, чтобы она туда кучи свои накладывала diablo
При чем сначала она к себе в лоток ходила, а после смены наполнителя (тот который нам отдали ее бывшие хозяева ужасно вонял :-! ) она облюбовала ванну. На антигадин она ср*ть хотела, что собственно и делала.
Я наполнила ванну водой. Она с разлету туда сиганула lol Теперь снова ходит исключительно в свой лоток)

Support

Re: Четвероногие вредители

Сообщение Iskra » 31 мар 2017, 12:59

Подведем итоги 2-х недельного проживания у нас Рамоны. На съемной квартире придется заменить занавески в 2х комнатах (в одной вечерние, в другой тюль) Эта тушка на них качается, диван (никак не получается избавиться от огромного пятна) и, возможно, дверь. Она её раздерет скоро в щепки, потому что залазит на неё как на дерево help

Support

Четвероногие вредители

Сообщение Evangelista » 31 мар 2017, 13:09

Не пробовали ей подстричь когти?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 341 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Четвероногие вредители

Сообщение Iskra » 31 мар 2017, 13:23

Evangelista писал(а):

Не пробовали ей подстричь когти?

Она кошка совсем не ручная. Гладиться дается, ласкается, но на руки её взять нельзя, она начинает вырываться, у нее паника, видимо в питомнике совсем на руки не брали. Подстричь когти пока нереально

Support

Вернуться в Живой уголок