Чем кормим питомцев?

Чем кормим питомцев?

Сообщение Азарика »

Собственно, у меня коты трескают вискас и китекет из банок. Сухой корм не даем, ну, и мясы всякие, молоко :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Мурмурчик » 27 авг 2011, 15:36

Азарика писал(а):

Собственно, у меня коты трескают вискас и китекет из банок. Сухой корм не даем, ну, и мясы всякие, молоко :D

родители свою кошку кормили вискасом и рыбой (путассу только, либо щуку, всяких там килек и мойв она не ест). От вискаса начались какие-то проблемы с пищеварением и желудком, врач запретил. Больше не кормят.
Мясо она не ест ни в каком виде - вегетарианка она :D хотя рыбу ест, любит горошек, кукурузу, огурцы, дыню (обожает просто) и другую зелень. Молоко не пьет, ждет когда оно станет простоквашей.
:D эта кошка даже витамины и вискас со вкусом мяса не ела. И колбасу не любит (ест только ту, где мясо даже рядом не пробегало)
В итоге в 8 лет выглядит на 8 месяцев :D даже ветеринар не поверил, что она у нас старушка уже почти

Моя кошатина либо ест все, что дают - рыбу, мясо, куриные пупочки и другие внутренности (все вареное даю), супчик ест, желток из яиц,
либо даже не знаешь, что ей предложить (к счастью такое редко бывает):D
любит семечки и орешки (ужас просто, у меня уже рефлекс прятать это - все равно будет просить погрызть). Рыбу любит речную (знаю, что там костей больше чем в морской, но кошке не объяснишь), вареную чаще даю, но особенно любит жареную. Предпочитает окуней или щуку :D
кильку и прочую мелочь тоже не любит
Любит макароны, рис, кефир, молоко, сметанку.
:hahaha: а еще она любительница хлеба. Если его не убрать - понадкусывает всю буханку, не важно какого она размера и насколько сыта кошка.
ну там разные вредности типа печенек, сосисонов и колбасы любит, но редко дают
обожает аскорбинку :D такую - в круглых белых больших таблетках.
никаких искусственных кормов не ест :D когда ее принесли, кошка съела макаронину и отказалась от того, чем ее бывший хозяин предлагал выкармливать котенка. Больше не притронулась, предпочитает натуральное.
Витаминки тоже не ест.

П.с. я над кошкой не издеваюсь, она у меня просто лазает везде. А я не сразу научилась убирать съедобные вещи в шкафчики, иногда оставляла в зоне доступа.
в последнее время она ест скорлупу от яиц О_о то ли кальция не хватает, то ли мозгов. то ли она у меня скоро нестись начнет
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лисиц » 27 авг 2011, 16:37

Собаку кормим кашей, лапшой и мясом, даем куриные головы и потроха - это для них обязательно, сырые яйца трескает только в путь. Кот вообще всеядный, правда корма кошачьи не ест - только в виде добавки, мышей и крыс уже всех истребил какие забегали, теперь к соседям шастает :hahaha: Индеек кормлю специальной зерновой смесью, едят в большом количестве зеленый лук, клевер, крапиву, морковь и свекольную ботву - только покажи, со всех ног несутся и из рук буквально выхватывают. Добавляю в смесь рыбную и костную муку, иногда даю обезжиренные пахту и простоквашу т.к индейка нуждается в повышенном содержании белка и минералов (рыбу они кстати тоже едят). Вся живность с удовольствием лопает рыбий жир, готовы его бутылками дуть :stars:

А еще у нас в подполе живет огромный уж, почти 2 метра в длинну. От принесенных лягушек и молока никогда не отказывается, свежепойманных карасиков тоже уважает :flirt:

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лотта » 28 авг 2011, 08:01

Кошка сидит на сухом корме для стерилизованных.
А собака ест вареное мясо (иногда с кашей/овощами) и вечером сухой корм.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Азарика » 04 сен 2011, 12:45

а у остальных, видимо, животных нет...печально :(
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Olesia » 04 сен 2011, 14:07

Азарика писал(а):

а у остальных, видимо, животных нет...печально :(

Есть есть. :yes:
У меня пёс всеядный, ест практически все тоже что и мы, вернее что я готовлю, особенно любит курочку, яйца, морковку, капусту, помидоры, сыр.

Мастер словесности

Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Ясная » 09 сен 2011, 10:38

Постоянная пища нашей кошки
Изображение

+ вода и кефир
Иногда даем варёную рыбу, а ещё отварную морковь и свеклу, свежие помидоры (это когда я салаты делаю в основном, потому что кошка любит данные ингредиенты)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение ne-homka » 09 сен 2011, 10:59

Для моей кошки "что ест" И "что даем" разные вещи, ужасная привереда. Ест мясо, колбасу, плавленный сыр, молоко, любит булочки пахучие мягкие, вафельки и самое самое: это рыбу! Любую и в любом виде (кости выплевывает мастерски, не разу не давилась). Т.к. у нас свои куры, то все их части ест: головки, потроха и кишки :crazy: когда кур рубим, свежие.
Ком для кошек (если дают) лопает за мое мое.
А даем еще картошку, макароны, супы, творог, но мало что из этого она ест, так "по озарению"
Естественно мышей, крыс и птичек ловила.
Но у нее особенность, если чем то подряд кормить - перестает это есть.
Прожила очень долго, 15 лет ( но не за горами ей писец :( )
----------------
Кошка у моего МЧ питается исключительно путасу. Иногда мяско ей перепадает. Пьет молоко (но с него стул жидкий, поэтому не так часто дают).
Колбасу, сыр не ест...
---------------
Новый котейка ест все человеческое: хлеб обожает до трясучки, картошку, суп (даже между мясом и супом выберет суп), макароны, творог.. ну все короче под настроение.
--------------
Помнится мне кот у нас был- Пиля, тот душу мог продать за огурцы и тыкву :crazy:
Питался тоже собственно с чело веского стола, не жаловался )) выглядел супер.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лисиц » 09 сен 2011, 15:48

ne-homka писал(а):

любит булочки пахучие мягкие, вафельки

Главное не давайте ничего с шоколадом - кошка им может насмерть отравится! Теобромин, содержащийся в шоколаде безвреден для человека, но для кошек, собак и лошадей - лютый ядище.

Житель форума

Чем кормим питомцев?

Сообщение ne-homka » 09 сен 2011, 15:56

Лисиц писал(а):

Главное не давайте ничего с шоколадом - кошка им может насмерть отравится! Теобромин, содержащийся в шоколаде безвреден для человека, но для кошек, собак и лошадей - лютый ядище.

это было раньше. Сейчас киса болеет и умирает от рака и ест еле-еле, не до сладостей ей.
Я не помню, чтоб шоколад давали, но что пахнет вкусно ванилью - любила.
И ириски ела (и кот тоже), мороженое
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лисиц » 09 сен 2011, 16:51

ne-homka писал(а):

это было раньше. Сейчас киса болеет и умирает от рака и ест еле-еле, не до сладостей ей.

Сочувствую - сам люблю кошек и очень жалко когда они болеют и мучаются :(

Житель форума

Чем кормим питомцев?

Сообщение ne-homka » 09 сен 2011, 19:58

Да, Лисиц, это так...
Не совсем в тему про питомцев, но все же... А белкам тоже шоколад ТАК ЖЕ вреден, как кисам ?
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лисиц » 09 сен 2011, 20:12

ne-homka писал(а):

Да, Лисиц, это так...
Не совсем в тему про питомцев, но все же... А белкам тоже шоколад ТАК ЖЕ вреден, как кисам ?

Он для всех животных вреден, но особенно опасен для собак, кошек, лошадей и попугаев. Поэтому даже белкам лучше не давать сладости с шоколадом, как и любые вообще - лучше покормите их орешками. Вообще человек много чего ест такого, что для зверей отрава.

Житель форума

Чем кормим питомцев?

Сообщение Мурмурчик » 09 сен 2011, 21:11

Лисиц писал(а):

ne-homka писал(а):

Да, Лисиц, это так...

Он для всех животных вреден, но особенно опасен для собак, кошек, лошадей и попугаев. Поэтому даже белкам лучше не давать сладости с шоколадом, как и любые вообще - лучше покормите их орешками. Вообще человек много чего ест такого, что для зверей отрава.

может это и для человека... отрава? :hahaha:

кошке шоколад не даем, но пару конфет за год она утащила без спроса. Ест-не ест, но понадкусывает точно. :unknown: пытаемся бороться
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Лотта » 10 сен 2011, 07:20

А у нас кошка зеленые оливки такскает :stars: Даже не таскает, а как учует запах, набрасывается на нас и начинает царапать со злостью, чтобы выдали оливку О_о Она как безумная делается от их запаха..
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Leo » 10 сен 2011, 07:26

Мы кормим хорошим дорогим сухим кормом и кота, и собаку. Ну и вкусностями со стола угощаем, они у нас те еще попрошайки...
Позавчера вот котенок у нас появился, для него мама купиола какой-то мокрый корм для котят, ну не китекет, конечно, тоже, наверное, что-то дорогое. А сейчас собирается тоже сухой для него заказать (естественно, для котят).

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Ясная » 16 сен 2011, 06:00

Лотта писал(а):

А у нас кошка зеленые оливки такскает :stars: Даже не таскает, а как учует запах, набрасывается на нас и начинает царапать со злостью, чтобы выдали оливку О_о Она как безумная делается от их запаха..

Надо своей дать понюхать :crazy:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение LenuR » 06 фев 2012, 14:31

Наша кошка тоже любит таскать оливки и виноград, причем не ест, а просто тоскает поиграться.
Кормим кошек вискасом/китикетом, сухим кормом Перфект фит для домашних кошек или на развес покупаем для стерилизованных.

Кот любит переодически съесть сырое мяско, йогурты, сыр обожает!
Кошка тащится по мороженому, йогуртам, всему молочному, кукурузе, краб.палочкам.

Сейчас сказали в ветеринарке не кормить кота вискасом, будем другой покупать..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Leo » 06 фев 2012, 14:44

Наша Плюшка (которая щенок) просто тащится по всяким овощам и фруктам. Недавно вообще прикол был, я резала какое-то мясо для готовки - Багира (мама Плюшки) с ума сходила, попрошайничала. Потом я стала чистить себе апельсин, тут уже Плюшка стала просить покруче мамы! Она, по-моему, все овощи и фрукты обожает, шкурки и огрызки от яблок ест (естественно, сами яблоки тоже), апельсины, мандарины, виноград, гранат... помидоры, огурцы, болгарский перец, капусты вообще немерено может съесть, и мамку приучила, мы их зовем теперь козочками))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Iskra » 06 фев 2012, 14:51

Кошка ест в основном мясной китекат/вискас, любит путасу, но и от другой рыбки редко отказывается. Мяско ест, куриное филе любит, молочко пьет. Но есть у нее и странные пристрастия, например, свежая морковь. Может своровать целую морковь и целый день с ней дурачится, захватывает ее 4 лапами и начинает лизать, кусать, обгрызать.
И может обнюхаться лаврового листа, совсем неадекватом становится, начинает кидаться на всех, грызть двери и все такое facepalm

Support

Благодарил (а): 581 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Славная » 07 фев 2012, 15:43

Мой кот кушает то же, что и мы. Всякие вискасы не ест категорически. Любит рыбу и сырую картошку girl_shok
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 1 день
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Мурмурчик » 08 фев 2012, 12:46

Славная писал(а):

Любит рыбу и сырую картошку girl_shok

моя любит сырые картофельные очистки facepalm
причем картошку не ест ни вареную, ни жареную, ни сырую.
А еще побелку со стен слизывает fool а кефир-молоко не ест

Бабушкина кошка обожает перезрелые огурцы girl_shok прям такой большой огуречище утащит и хрумает (кошку кормят нормально)
Изображение
Изображение

Житель форума

Чем кормим питомцев?

Сообщение Alrinida » 03 авг 2012, 11:35

Кошка ест сухой корм и кусочки из банки:) По праздникам получает сырое мяско.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Alexandra_M » 03 авг 2012, 12:51

Кошка ест сухой корм (любимое дело - похрустеть на ночь :D ), по утрам - даю корм из пакетиков.
Очень любит молоко. Когда готовлю - всегда даю ей и мяско, и рыбу.
Оливки зелёные когда видит - силу воли теряет напрочь boring

Новичок

С нами: 5 лет 3 месяца 24 дня
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Purpura » 11 авг 2012, 08:22

Песчанку кормим по очереди тремя сухими кормами. Овощами, различной зеленью, орехами, семечками, и разными пророщенными зернами и бобами.

Ветеран форума

Награды: 1
С днём рождения (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Iskra » 20 сен 2012, 19:33

Моя киса меня доводит :'( Я больше не знаю, что ей предложить.
Она отказывается от всего. Говядину, говяжью печенку, куриные шейки, куриное филе, куриные сердечки, молочку (кефир, молоко,ряженку, творог, детские творожки, сыр), яйца, рыбу (окуня и треску) - ничего из этого не ест.
От дорогого корма специально для британцев тоже отказывается.
Ест понемногу отварную курятину и все :(

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Iskra » 20 сен 2012, 20:21

Evangelista писал(а):

Я бы насыпала сухого хорошего корма (не Вискаса))) ) и оставила бы так. Проголодается - поест. Инстинкт самосохранения - он не дремлет. Повыпендривается два дня, а на третий все слупит и добавки попросит. Если на третий день не будет есть - ко врачу. Чтобы хотя бы глюкозу и витамины прокапали ей.

Я ей насыпаю понемногу сухого на ночь, к утру его подъедает. Потом днем ничего из предложеного не ест, к вечеру, когда уже сильно проголодается ест вот отварную курятину, но мало совсем, грамм по 50 наверное. Если вперемешку с сухим, то ест побольше. Такое ощущение, что остальное она не понимает как есть. Ее все 2 года кормили сухим китекат :( :-!
Вот теперь все купленное уличные кошки подъедают, которых я подкармливаю всегда, они теперь обалдели от такой трапезы. crazy_band

Support

Чем кормим питомцев?

Сообщение Vikotik » 21 сен 2012, 08:02

Кошаки кушают сухой корм и консервы по желанию, рыбки корм для рыбок ну а Вася кушает раз в неделю замороженных мышек(которых я размораживаю в теплой воде).

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Iskra » 21 сен 2012, 16:58

Evangelista писал(а):

Ты пойми, она себя не обидит. Если ест мало - то и накладывай ей мало. Если вообще не ест - вообще не корми пару дней. У моей подруги есть кошка. Мать приятельницы кормит кошку всякими вискасами, поэтому когда приятельница начинает ее перевоспитывать (обычно это бывает во время ее отпуска, в другое время некогда на это время тратить), кошка первые дни не ест еду со стола (приятельница ей суп на бульоне наливает, еще что-нибудь такое же). Зато когда через пару дней понимает, что ничего другого ей не светит, лопает за обе щеки.

Ну да, не будет же она от голода умирать pleasantry Просто уже перенервничала, у этих британцев такое меню, голова кругом. А Евка нос воротит.
Скрытый текст:
Еще и хозяева бывшие достали. Названивают каждый день, спрашивают как что. Как ест, как спит. Если что, типа обратно готовы забрать diablo щаз bita

Support

Чем кормим питомцев?

Сообщение Iskra » 03 фев 2013, 10:04

Зря я так старалась перевести кошку на натуральный корм. После первого визита к ветврачу стали кормить сухими кормами премиум класса. Оказалось, что если кормить натуралкой, то необходимо варить каши с мясом, например геркулесовые, просчитывать все минералы, витамины (в общем занимать меню кошки как детским))), либо давать корма премиум класса. Нельзя смешивать 2 вида питания, т.е. либо кормить всегда натуралкой, либо производственными кормами. Ну и крайне вредны вискасы и китекаты, и прочие дешевые корма, как мне сказали, кроме пищевых добавок, которые привлекают кошек запахом и вызывают у них привыкания, ничего полезного в таких кормах нет.

Support

Чем кормим питомцев?

Сообщение Макемота » 03 фев 2013, 10:39

да, я только вчера прочитала, что нельзя кормить одновременно домашней пищей и кормами, до этого не знала.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Чем кормим питомцев?

Сообщение Alrinida » 04 фев 2013, 10:39

Пёс у нас в основном ест варёное мясо, печень, любит лапшу, обожает свежий перец, огурец, печенье.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

У меня вопрос

Сообщение Olesia » 23 авг 2014, 16:06

Девчат, кто знает, когда котят можно от мамы отлучать? И когда они могут сами молочко пить?

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

У меня вопрос

Сообщение Evangelista » 23 авг 2014, 16:59

Отлучают обычно в 2,5-3 месяца, в этом же возрасте, я так понимаю, они могут уже питаться без мамки. Может, раньше, месяца в два. В три месяца уже раздают-продают котят.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

У меня вопрос

Сообщение Olesia » 23 авг 2014, 17:05

Нам тут предлагают месячного всего, мамка уличная была, сейчас живут в квартире, вот теперь думаю. Жалко от мамы отлучать, но им сейчам нужно отдать, это тогда с соски выкармливать придется.

Мастер словесности

У меня вопрос

Сообщение Ежик » 23 авг 2014, 18:18

я месячных отдавала и брала. сами они питаются.
из блюдца точно молоко пьют.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

У меня вопрос

Сообщение ne-homka » 23 авг 2014, 20:17

с 3 недель начинают прикорм, с месяца могут сами есть. Маленькие, но не критично. Просто надо к еде подносить, носиком туда тыкать... в 1,5 месяца уже самостоятельные. Тем более не породистые, я правильно поняла?
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

У меня вопрос

Сообщение Taiss » 23 авг 2014, 21:45

Я брала такого маленького. Несколько дней выпаивала шприцем, потом сам начал есть.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: У меня вопрос

Сообщение ELpups » 24 авг 2014, 02:05

Olesia писал(а):

Нам тут предлагают месячного всего, мамка уличная была, сейчас живут в квартире, вот теперь думаю. Жалко от мамы отлучать, но им сейчам нужно отдать, это тогда с соски выкармливать придется.

Я брала месячного, трескал сам, только уши заворачивались.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

У меня вопрос (wap)

Сообщение Olesia » 24 авг 2014, 06:57

Спасибо за ответы. Сейчас поедем за малышом.

Мастер словесности

След.

Вернуться в Живой уголок