Черепашки

Черепашки

Сообщение Лотта »

У кого живут черепашки? Или когда-то жили?
Рассказываем про этих питомцев!

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 960 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Черепашки

Сообщение Ежик » 16 дек 2010, 15:23

у меня раньше жила черепашка.
когда принесли ее домой, нам сказали, что она останется такой же маленькой и нифига расти не будет.
прожила она у меня года 2-3 наверное. и отдали друзьям ее. надоело каждый день мыть ей аквариум, каждый день от него таак воняло. да и тяжело это было.
сейчас она у друзей живет, выросла до размеров 6 ладоней взрослого человека.. и разбила им 2 аквариума :hahaha:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Черепашки

Сообщение Лотта » 16 дек 2010, 15:56

И у меня была черепашка. Но сухопутная. Звали ее Тапочка.
В коробке не сидела, постоянно там гремела. Поэтому жила прямо на кухне. Гуляла, а потом пряталась в какой-нибудь угол. Летом вывозила ее в деревню. Однажды там она от меня убежала! Я ее не нашла, поплакала и начала забывать. А где-то через неделю прибегает сосед и проносит мою Тапочку! Он косил в поле и увидел ее в траве. Далеко она, кстати, утопала-)))
В спяку Тапочка уходила каждый год, спала за холодильником, где нагрев какой-то. И однажды весной она не вышла из спячки :(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 960 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Черепашки

Сообщение Leo » 21 дек 2010, 00:06

У меня была морская, назвали ее Дафна. Потому что у друга был лягух, его звали Озгут. Так что сделали мы парочку из "В джазе только девушки"))
Но у нас история похожа с Мишкиной)) Только мы ее в детский садик отдали, в живой уголок. Тоже задолбало каждый день аквариум мыть, а если не помоешь, то вонь такая, что просто жесть... Вот только наша вроде не выросла такой уж здоровой... 6 ладоней взрослого человека...это же просто монстр какой-то))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 12 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Черепашки

Сообщение itgirl » 30 янв 2011, 17:41

у меня была сухопутная. Жила в аквариуме, но в основном только но4ью, т.к днём её выпускали. Потом нам она надоела и мы отдали её.

У брата были 2 морские. Ухаживала за ними я!! Летом ставила на балкон и ловила им мушек, они с удовольствием ели :D Но потом тоже их отдали.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Черепашки

Сообщение Викуська! » 30 янв 2011, 18:36

Была черепаха сухопутная. Но однажды я ее пустила поплавать в ванную, а на сл день она умерла.
А, может, и в спячку впала :unknown: . Но мы ее похоронили.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Черепашки

Сообщение Ежик » 31 янв 2011, 09:03

Викуська! писал(а):

Была черепаха сухопутная. Но однажды я ее пустила поплавать в ванную, а на сл день она умерла.
А, может, и в спячку впала :unknown: . Но мы ее похоронили.

наверное это кошмар, быть погребенной заживо :stars:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Черепашки

Сообщение Викуська! » 31 янв 2011, 13:11

Мишкина писал(а):

]
наверное это кошмар, быть погребенной заживо :stars:

ты вспомнила мой страх? :D
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Черепашки

Сообщение Ежик » 31 янв 2011, 13:34

Викуська! писал(а):

ты вспомнила мой страх?

ага. чисто случайно)
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Re: Черепашки

Сообщение Анджи » 23 сен 2015, 14:35

У меня живет красноухая черепаха и ему уже 13 лет, зовут его Яшка) Не так давно (года 2) я переехала жить в Москву и естественно его я притащила с собой. После дороги и него случился стресс, смена климата, другая вода, по голове у него пошел грибок - все это оказало пагубное влияние на моего мальчика, он у меня чуть не умер(( Я стала искать специалистов в этой области, как показывает моя практика таких даже в Москве оказалось мало, с горем пополам я нашла специалиста, спасибо ему большое)) Он вылечил моего Яшку, сейчас акклиматизация прошла и у нас все хорошо)))

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Живой уголок