Она стала МАМОЙ посмертно. Кто виноват?Пузикам не читать!

Сообщение hayal »

Девочки извиняюсь за тему она очень затронула :'( делюсь с вами в надежде на ВАШУ поддержку......Елена Котина 10 лет не могла забеременеть. Вместе с супругом они долгое время проходили бесконечные обследования. В апреле этого года решились на оплодотворение методом ЭКО. Какова же была радость, когда Игорь и Лена поняли, что все получилось. Лена забеременела с первого раза. Теперь в их жизни началась новая пора. Они с нетерпением ждали появления на свет двойняшек - девочки и мальчика.

Однако уже в самом начале беременности у Лены начались проблемы со здоровьем.

- У нее была небольшая отслойка плаценты, но врачи не говорили, почему так произошло, - рассказала корреспонденту «КП» лучшая подруга умершей женщины Татьяна Сумчинская. – Именно по этой причине Лена все лето пролежала на сохранении.

- Врачи что-то говорили об инфекции, - переживая, рассказывает муж Елены Игорь Котин, - но я не думаю, что в этом дело. Перед процедурой ЭКО мы столько сдали анализов, сколько космонавты не сдают, и никакой инфекции обнаружено не было.

Трагическая ситуация начала развиваться 2 октября. Елена приехала в перинатальный центр на обычный плановый осмотр, который проходят все беременные. Врач посмотрела Елену и рекомендовала немедленно лечь в больницу из-за угрозы выкидыша.

Уже через четыре дня Елена лежала в больничной палате, с надеждой ожидая запланированной операции по зашиванию матки.

- Ей сказали, что есть угроза прерывания беременности, - продолжает Татьяна. - Да эту процедуру делают тысячи женщин. Лена совсем не боялась.

Но, по словам Татьяны Сумчинской, необходимую операцию Елене в этот день не сделали, хотя в заключении УЗИ было написано: срочно оперировать.

- Лену после УЗИ осмотрели еще три врача и все сказали, что все в порядке, - говорит Татьяна Сумчинская. - Ей сделали операцию только через два дня, когда начались нестерпимые боли, как при схватках.

Через несколько дней Елену выписали из больницы. О своих приключениях она написала на форуме на одном из сайтов для беременных: «Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо, не могу. Зашла просто рассказать. Писать теперь не смогу, так как вставать мне вообще нельзя. Я не знаю, как сказать, что мы пережили, - это просто ужас.

... В семь утра у меня начались сильные боли. Я не знала, куда себя деть. Ходила к медсестрам и врачам, на что они мне говорили: лежи, ты просто перенервничала. Боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли. Стало страшно. Наконец-то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал. Боль немного утихала, в 13.00 меня забрали в операционную... Как только я уснула, они приступили… На выходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли которые сопровождали меня с утра, были схватками, матка приготовилась рожать. Я все это слышала как во сне... Врач продолжала что-то объяснять, я половину не слышала... Она сказала, что его немного продвинули и как смогли зашили, зацепили за самые края...

Следующие дни в больнице прошли на кровати. Каждый день обработка, через три дня на УЗИ. Прихожу - и снова вердикт, ВСЕ ПЛОХО, шейка всего 1 см, шансов мало, остается только лежать и верить! И как будто в упрек мне: надо было еще в понедельник вас шить, а не тянуть неделю и не ждать, когда шейка почти открылась...

... При выписке сказали: мы сделали все что могли, верьте и надейтесь... Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть, а там детей при родах можно спасти».

Дома Елена провела несколько дней. Чувствовала себя неважно.

- Я был дома. Лена попросила принести ей одеяло, - говорит муж Игорь Котов. - Буквально за час у нее поднялась температура до 40 градусов. Я вызвал скорую. Когда нас привезли в перинатальный центр, дети еще были живы. Через несколько часов номер телефона Лены стал недоступен...

- Это жуткая история: Елена умерла в реанимации областной больницы, - рассказала «КП» руководитель областного перинатального центра Наталья Протопопова, - у нее был серьезный воспалительный процесс в матке, который диагностировать практически невозможно. Всю беременность женщина получала сохраняющую процедуру, была угроза прерывания. Поступила она к нам в состоянии тяжелого необратимого шока, врачи с этим состоянием справиться уже не смогли. У беременной отказали все органы, начался сепсис, дети погибли.

По словам Игоря Котина, Елена еще два дня пролежала в коме, но в сознание так и не пришла. Он утверждает, что в смерти Елены виноваты врачи, в их адрес сыплются обвинения о халатности.

Врачи упустили время, поздно сделали операцию, - говорит Игорь Котин. - На УЗИ же сказали, что нужно экстренно оперировать. Зачем ждали?..

Сейчас и врачи, и близкие Елены Котиной ждут результатов экспертизы. Игорь написал заявление в прокуратуру и намерен добиваться справедливости. В одночасье мужчина потерял двух детей и любимую жену.[b][b][/b][/b]
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Она стала МАМОЙ...посмертно. Кто виноват?

Сообщение hayal » 09 мар 2011, 13:29

последнее сообщение Леночки на форуме Babyplan где она вела свой дневник....Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Мой тернистый путь к заветной мечте
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18

Девочки привет.Всем большое спасибо.Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо не могу.Зашла просто рассказать, писать теперь не смогу, так как вставать мне вообще нельзя(
Я не знаю как сказать, что мы пережили, это просто ужас.Ни кому не желаю такого, не нынешним не будущим беременюшкам.
Попытаюсь в кратце рассказать.
Как я и писала на след. день 6 октября я легла в больницу, в полном спокойствии и уверенности, что у нас все хорошо и просто нужно подстраховаться...Положили меня в палату, пришла заведующая и врач, позвали смотреть на кресло, смотрели вдвоем, говорят всё хорошо, угрозы нет, шейка хорошая, в пятницу зашьем, но надо ещё раз сходить для на контроль УЗИ. Я в хорошем настроении пошла...УЗИстка начала смотреть и её лицо менялось на глазах, она была в шоке, за сутки шейка сократилась на 2 см и начала готовиться к открытию, меня затрясло, спрашиваю дохожу ли я до планового шва в пятницу, на что она мне сказала, что скорей всего нет, надо экстренно зашивать...Я в истерики побежала к врачам, на что вызвали врача, хирурга и она тоже стала смотреть на кресле...И они втроем ТРИ " СПЕЦИАЛИСТА" сказали, что узистка "дура" шейка у меня хорошая и опасности нет...Я немного успокоилась, все таки смотрели профессор, и доктора наук и стала спокойно ждать пятницы...
И вот наступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, я не знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мне говорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно, наконец то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал, боль не много утихала и в 13.00 меня забрали в операционную...Поставили наркоз и очнулась я уже в реанимации, меня перевели в палату, пришла врач и на вопрос как все прошло, она сказала, что оказывается узистка оказалась права и если бы меня забрали на 30 мнут позже, уже ничего бы не смогли сделать...Как только я уснула они приступили и на выходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли которые сопровождали меня с утра, были схватки и матка приготовилась рожать((( Я всё это слышала как во сне...Врач продолжала что то объяснять, я половину не слышала...Сказала, что они не много продвинули его, и как смогли зашили, зацепили за самые края...
Я не знала что думать, вставать вообще нельзя все болело, от наркоза ломало кости, давило грудь, в голове каша и крутились слова, все решали минуты(((
След.дни в больницы прошли на кровати, каждый день обработка, через три дня на УЗИ, прихожу и снова вердикт, ВСЁ ПЛОХО, шейка всего 1см, шансов мало, остается только лежать и верить!!! И как будто в упрек мне, надо было еще в понедельник вас шить, а не тянуть неделю и не ждать, когда шейка почти открылась...
Короче ужас, врачи ничего не говорят, вчера при выписки сказали " Мы сделали всё что могли, верь и надейтесь...Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть, а там детей при родах можно спасти" Честно мне хотелось плюнуть в лицо этому врачу, с её ихидной улыбкой...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...
Теперь я дома, вставать нельзя вообще, только в туалет, и то стараться не часто и обязательно только в бандаже...2 ноября на скрининг и на контроль шейки и швов и молиться, молиться, молиться...
Вот такие у нас дела.
Но как сказал мой Игорь " МЫ РОДИМСЯ ВСЕМ ВРАЧАМ НАЗЛО В СРОК И ЗДОРОВЕНЬКИМИ..
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение ELpups » 09 мар 2011, 13:35

история конечно ужасная, нужна ли она тут?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение hayal » 09 мар 2011, 13:47

Спасибо девочкам с форума бебиплан они добились огласки этой трагедии.Программа «Человек и закон». Эфир 3 марта 2011 г выпустила сюжет о Леночке.Только огласка позволит дать шанс наказать виновных...
ЧУЖЕГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ !!! [url]Вот ссылка:
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopi ... 33423&p=11
[/url]
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение hayal » 09 мар 2011, 13:50

ELpups писал(а):

история конечно ужасная, нужна ли она тут?

Если вы думаете что не нужна можете удалить тему...
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение ELpups » 09 мар 2011, 13:58

я не говорю,что не нужна,я спрашиваю,к месту ли она в разделе предназначенном специально для девушек ,которым нельзя получать такие эмоции.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сообщение hayal » 09 мар 2011, 14:02

ELpups писал(а):

я не говорю,что не нужна,я спрашиваю,к месту ли она в разделе предназначенном специально для девушек ,которым нельзя получать такие эмоции.

Если Вам не трудно переместите тему куда небудь.СПАСИБО!!
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Anutik20 » 09 мар 2011, 14:05

ужасная история, нельзя мне такое читать :(
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение ELpups » 09 мар 2011, 14:20

может в стенгазету ее или в курилку,что то я даже не знаю.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Викуська! » 09 мар 2011, 14:34

мне кажется, здесь вообще нельзя публиковать такие статьи(. Только грузишься и расстраиваешься из-за них(
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение SLeZkA » 09 мар 2011, 14:36

к сожалению таких истории очень много(
не подумайте что я черствая и жестокая но ИМХО в этом разделе точно не место, уж очень у нас много впечатлительных девушек,зачем лишние расстройства и нервы.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Ежик » 09 мар 2011, 14:57

ELpups писал(а):

может в стенгазету ее или в курилку,что то я даже не знаю.

не думаю, что в курилке место этой статье..
кошмарная история, но ничего удивительного.. в наше время врачи - это только название профессии.

может ее лучше поместить в раздел *Логии и *софии?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение ELpups » 09 мар 2011, 16:50

пусть тут висит,спасибо Олесе.
Изображение

Ветеран форума

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Азарика » 09 мар 2011, 18:32

Отслойка плаценты не может быть небольшой. Уж, простите меня, но в нашей деревне, это является прямым показанием к прерыванию беременности, какой бы желанной она не была.

Цитата:
- у нее был серьезный воспалительный процесс в матке, который диагностировать практически невозможно. Всю беременность женщина получала сохраняющую процедуру, была угроза прерывания. Поступила она к нам в состоянии тяжелого необратимого шока, врачи с этим состоянием справиться уже не смогли. У беременной отказали все органы, начался сепсис, дети погибли.
Это была не самостийная беременность, это ЭКО. Не могло быть там скрытого "серьезного воспалительного процесса", тем более не диагностируемого. Чушь собачья!!! Это напомнило историю о женщине из Питера, которая умерла на операционном столе по вине пьяного анестезиолога, и потом патологоанатом поставил несуществующую причину смерти : "лейкоцитарная пневмония". Тут такая же ситуация. Желаю всем, чтобы на Вашем пути попадались только квалифицированные специалисты, а не коновалы.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Ясная » 14 мар 2011, 07:41

Мне кажется, не только беременным, но и всем остальным ни к чему читать такие истории. Новости, телепередачи, газеты, интернет полны ими до краёв, позитива уже не увидишь среди всего этого. Просто читаешь подобное и жить реально страшно становится потому, что, выходит, от тебя ничего не зависит.

Девочки, давайте лучше будем выкладывать истории чудес, а не трагедий, чтобы укреплять веру в хорошее!!!
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение hayal » 16 мар 2011, 10:48

Девочки извените что задела чужим горем и страданием...Я понемаю что не нравится вам читать такие истории.Но они есть! ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ! Ровно через месяц после смерти Лены там же из-за наплевательского отношения в ОПЦ стал ангелочком новорожденный Ромочка!
Обращение его родителей здесь: http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=35263 ;
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?s ... 5263&st=20

Cvetilnik
27.11.2010, 17:52
Сообщение #37
Очень хочу узнат. телефон мужа. Дело в том , что я сама рожала в ОПЦ 17 ноября 2010 г. В Итоге меня проворонили, отнеслись халатно. В Итоге родила сама
, вместо положенного кесарева, и мой АНГЕЛ РОМАН (мы успели его окрестить) умер не приходя в сознание в реанимации. Он прожил 14 часов 19 ноября в 1 час 15 мин ночи у него после ЧМТ произошло обширное кровоизлияние в мозг. Пожалуйста , кто знает, сообщите информацию о муже Леночки. Так нельзя оставлять. Виновный должен нести наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже после возбуждения второго уголовного дела врачи ОПЦ никакие выводы для себя не сделали, они уверенны в своей безнаказанности им наплевать на деток и героических мамочек!!!
Ровно через месяц после обращения родителей Ромочки в СМИ они наплевательски отнеслись к новорожденному Димочке.
Рассказ мамы Димочки, очередной жертвы ОПЦ можно прочесть здесь:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=83173.0

Сколько еще деток и героических мамочек должно погибнуть, чтобы зашевелились правоохранительные органы, а СМИ провели свое независимое расследование!!!

Иркутянка Елена Котина в своем последнем обращении к подругам в форуме бебиплан написала:"...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...Из-за своевременно не оказанной медицинской помощи погибла она и её долгожданные детки. Ненаказанное зло породило новые преступления!!! Ссылка на Дневничок Лены:
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic ... 4#p4824864
Вся ее история с первой страницы.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение saly » 23 мар 2011, 06:11

hayal, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!
Пока мы молчим ничего не изменится.
Круговая порука врачей
http://www.irk.kp.ru/daily/24587/757054/
Требуем наказать виновных в смерти Елены Котиной!
Девочки дорогие! Нам жить в этой стране и растить тут своих деток.
Если мы не отстоим справедливость завтра в такой же ситуации окажемся мы и некого будет винить.
Подпишитесь под письмом к Президенту, на разных форумах уже собрали около 5,5 тысяч подписей,
защитниками врачей развернута кампания против привлечения ОПЦ к ответственноcти.
Вышел сюжет на правовом портале
Беспредел творимый врачами нужно предать как можно большей огласке-нужно добиться
правового расследования и наказания виновных.
Нужны поддержка на всех форумах по материнству и детству.
http://chelovekizakon.ru/chiz/archive/2 ... 011-g-9392
http://www.mailpresident.ru/node/12946#comment-26057
Я лично знала Леночку с Игорем, мы коллеги по работе, вместе отдыхали и поверьте ,что таких любящих друг друга супругов,
в наше время очень мало. Они были бы прекрасными родителями и хотели воспитывать много детей.

Молчун

С нами: 6 лет 8 месяцев 24 дня

Вернуться в Тупичок политиканов