Экстремизм в России и не только

Сообщение Азарика »

Все мы смотрим ( или не смотрим) новости, уже не первый раз ужасаемся происходящему. Уже не первый раз гремят взрывы и гибнут люди. И нельзя однозначно сказать: а давайте выдворим всех нерусских из страны, и нельзя сказать "во всем виноваты власти", нет, дорогие мои, мы с вами тоже несем за это ответственность. Наше безразличие и равнодушие к происходящему тому виной. Вспомните, сколько раз вы проходили мимо человека, которому нужна была помощь, а сколько раз помогали. (вопрос риторический, если кто не понял)
Посмотрите вокруг, сколько молодежи, чьи светлые юные головы, забиты чушью типа Майн Кампфа, извращенным толкованием Корана, Библии и прочих священных книг, сколько светлых голов пропивают и прокуривают свои мозги и опять же, забивают себе голову всякой ерундой.
Печально это все, а главное, кроме нас самих, никто не сможет изменить ситуацию.
И не гневными криками и призывами к бунтам, не погромами.. дураку понятно, что подобные деяния ничего хорошего не дадут. Может стоит быть немножечко внимательнее к окружающим людям?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 05 фев 2011, 09:08

мне кажется, люди сейчас стали злыми, недоверчивыми... Отсюда и все проблемы! Ну это неудивительно: грабежи, убийства, аферы и т.д Я думаю. раньше такого не было, а с 90-х годов началось. Такое чувство, что в мире творится хаус!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Rammkid » 05 фев 2011, 14:23

itgirl писал(а):

мне кажется, люди сейчас стали злыми, недоверчивыми... Отсюда и все проблемы! Ну это неудивительно: грабежи, убийства, аферы и т.д Я думаю. раньше такого не было, а с 90-х годов началось. Такое чувство, что в мире творится хаус!!!

Хаус!!! :rofl:
Возможно хаос?
И ещё одно, какая связь между терроризмом (на расовой, религиозной и т.д. почве) и бандитизмом обыкновенным? Связь конечно есть, но она второстепенна причины терроризма гораздо глобальнее.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение ne-homka » 05 фев 2011, 14:37

отголоски перестройки, всеобщая американизация, где каждый сам за себя. вот и ожесточаются люди...
Насчет рассизма: я всегда не была рассисткой, потому что считаю, что везде есть свои гады, в т.ч. и "свой" тоже может быть хуже. Но после конфликта с азербайджанским сотрудником мелькнула мысль "понаехали тут и права качают"
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 20 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вернуться в Тупичок политиканов