Если подруге изменяет муж...

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Рассказали бы правду подруге?

да
3
38%
нет
3
38%
затрудняюсь ответить
2
25%

Всего голосов : 8

Сообщение Iskra »

сказать или промолчать в такой ситуации? Как бы поступили вы? Смогли бы держать это в тайне, чтобы не нарушать спокойствие подруги или же рассказали бы горькую правду? Не побоялись бы испортить добрые отношения с подругой, рассказав ей правду?

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 565 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Сонька » 29 окт 2016, 18:04

У меня адекватные подруги, я бы рассказала))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 29 окт 2016, 18:08

Проголосовала "да", хотя, честно говоря, с трудом могу представить ситуацию, в которой мне бы довелось кому-то что-то подобное рассказывать. Дело в том, что подруг у меня 4, из них две свободны, жениха третьей я видела только на фото, а мужа четвертой один раз в жизни. Поэтому вряд ли я их мужей где-нибудь признаю, если увижу. А если наверняка не буду знать, что это именно муж моей подруги, а не просто похожий на него человек, то, естественно, не буду говорить "твой муж гуляет". Расскажу, что видела очень похожего на него мужика сегодня в баре.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 322 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Leo » 29 окт 2016, 18:36

Я выбрала последний вариант, было похожее дело, только там была не подруга, а знакомая, и узнала я не "из первых уст", а из рассказа, то есть не сама видела... Ничего не рассказывала, конечно. Если бы касалось близкой подруги, то, наверное, рассказала бы.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Re: Если подруге изменяет муж...

Сообщение Чайковская » 30 окт 2016, 15:20

Я бы не рассказала, зачем лезть в чужую жизнь ,потом еще крайней останусь...

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 01 ноя 2016, 11:16

А я, честно говоря, даже и не знаю как поступила бы... Подруги у меня адекватные, очень дороги мне, но...вдруг подруга и без меня знает, что ей изменяет муж, но скрывает ото всех, переживает это в себе, старается сохранить иллюзию счастливой семьи, и тут я со своим разоблачением. Явно отношения наши с ней изменяться, ей будет неловко передо мной.
Или подруга не знала, я рассказала, последовал громкий скандал, разрыв, развод в их семье, и хоть виноват муж в этом, но правду выложила я, и не исключено, что оба будут винить меня, а там дети, и может если не брать измену в расчет, всё у них было хорошо.
С другой стороны как мириться со своей совестью и скрывать это от подруги, лгать ей.
Не знаю... Знаю точно, что даже если и собралась бы рассказывать, то уверенная на все 100%, что измена была.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 565 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение llessja » 01 ноя 2016, 15:00

я бы сказала если близкая подруга.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение The Joker » 21 ноя 2016, 04:34

А откуда известно, что подруге изменяет муж? Я могу себе представить только одну ситуацию, в которой женщина точно знает, что её подруге изменяет муж.

Новичок

С нами: 5 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение lenok » 21 ноя 2016, 11:04

Ответила "нет", подруги у меня тоже адекватные, но если муж изменяет и об этом никто не знает, то и я не узнаю. А если об измене известно мне, значит известно ещё кому-то (кроме случая измены лично со мной shok1 ), и подруга либо уже знает (и молчит), либо скоро узнает, и не от меня! Наша дружба и ещё отношения с мужем не связаны. Вот такая я хр...я подруга!

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Личная жизнь