Кто бросал все и переезжал в другую страну???

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение Светлана »

Всем привет! Хочу поделиться своими планами и узнать мнение "бывалых". Я хочу уехать из России и переехать в Европу, предположительно в Австрию/Чехию. Навеяло по разным причинам. Одна из: Я люблю человека, он очень хороший, умный, образованный парень. Но есть одно но... он родился не с тем полом. В России наши отношения не признают официально. В школе и в маленьком городе боюсь даже заикнутся об этом, поэтому приходится делать вид, что мы просто подруги. На самом деле у нас огромная тяга друг к другу. Я знаю, что Европа более развита, там у каждого человека есть СВОЕ мнение ,а не стадное гнобление всех кто "нетакойкаквсе". Еще слышала, что в Чехии медики получают очень много денег, в переводе на наши деньги 700 000т.р в месяц! Я как раз собираюсь поступать на медицинский и хочу поступить туда! Средств сейчас у меня нет, родители против. У моего парня, есть еще одна подружка, так вот она состоятельная девчонка и готова оплатить и мне и ей проживание заграницей. Она просто боится его потерять. Она готова за это платить, но любит он на самом деле только меня. У нас взаимно все очень. Подскажите, кто был в такой же ситуации, как вы обосновались заграницей? Было ли сложно поначалу? Где работали? Кем? Очень интересует именно мнение БЫВАЛЫХ!!!!!! тех кто поехал за своей мечтой так далеко! Я очень хочу выйти за нее «замуж» и чтобы нам разрешили усыновить ребенка. По-другому не представляю своей жизни. Плиз жду ответов.

Re: Кто бросал все и переезжал в другую страну???

Сообщение Лотта » 14 май 2015, 05:41

Светлана писал(а):

У моего парня, есть еще одна подружка, так вот она состоятельная девчонка и готова оплатить и мне и ей проживание заграницей.

Вот это шикарный просто пассаж. Что тогда вообще париться и какие вопросы, раз вам все проплатит состоятельная девчонка.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кто бросал все и переезжал в другую страну??? (wap)

Сообщение Leo » 14 май 2015, 06:06

Может, Вам сериал снять? Глядишь и денег на переезд и операцию заработаете))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 14 май 2015, 10:49

Европа ждет не дождется вас cr
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Светлана » 14 май 2015, 11:07

А почему бы и нет? Насколько мне известно во Франции вообще разрешили детей из дет.дома брать.

Светлана

Сообщение eka_ » 15 май 2015, 08:15

Светлана писал(а):

в Чехии медики получают очень много денег, в переводе на наши деньги 700 000т.р в месяц

Да шо вы говорите???? А я как лох тут в Палитехе училась :))))

Хорошо там где нас нет... хотя насчет "нетакихкаквсе" тут и вправду все замечательно! :) Даже регистрируют (не брак, а регистрация партнера)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Lova » 18 ноя 2015, 12:31

Я из Казахстана перебралась в Россию (вернулась, можно сказать) и бросила все. Вообще по дурацки сосвершенно уехала к парню, не выписалась, не собрала все документы насмену гражданства, потом пришлось помучиться, мама за меня бегала собирала все по моим доверенностям, потому что я нашла работу и не могла ездить туда.. Сто раз себя поругала за спешку.

Молчун

С нами: 2 года 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Hino » 12 янв 2016, 18:40

Светлана писал(а):

Подскажите, кто был в такой же ситуации, как вы обосновались заграницей? Было ли сложно поначалу? Где работали? Кем? Очень интересует именно мнение БЫВАЛЫХ!!!!!! тех кто поехал за своей мечтой так далеко! Я очень хочу выйти за нее «замуж» и чтобы нам разрешили усыновить ребенка. По-другому не представляю своей жизни. Плиз жду ответов.

Привет.
Жила полгода в Тайланде.
Работала певицей, моделью, аниматором, декоратором.
Ехала не за мечтой а "начать новую жизнь" в виду того что тут как мне тогда казалось не складывалась она. Там было все, море, солнце, красивые ухажоры, любимая работа, я снималась в кино, общалась с людьми разных национальностей, ездила на острова, не отказывала себе ни в чем... много было всего прекрасного. Ровно столько же сколько и непрекрасного... + и - один к одному Россия - Тайланд. Мне эта поездка помогла осознать как много хорошего дома. НО ценности у людей разные как и ситуации в жизни. Чего вам точно стоит ожидать, дак это противоречия чувств, месяца три. вам все будет нравится и ненравится. потом привыкнете, потому что люди ко всему привыкают) и найдутся другие, но проблемы, но будет и хорошее...

как итог: хорошо там где нас нет) простая истина) не ищите места лучше, сделайте свой мир сами, вместе) нас точно нигде не ждут и нигде не проще и не сложнее. все зависит только от нас самих. замуж - это всего лишь формальность, а ребенка усыновите сами и живите как жили в любви и согласии! и ребенок ваш будет хорошим человеком)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение самая » 25 мар 2016, 00:23

страну не приходилось, а вот город сменила. Из родного Архангельска перебралась в Питер, за мужем уехала

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение мастерица » 26 мар 2016, 21:21

вы моя героиня, я так и не решилась. Познакомилась с будущим мужем, он жил в другом городе, звал меня к себе, я не решилась от родителей уехать так далеко. Тогда он собрал вещи и приехал. Вот такой мой герой

Молчун

С нами: 1 год 7 месяцев 29 дней

Сообщение самая » 29 мар 2016, 10:45

люди ради любимых на многое готовы

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Konni » 28 апр 2016, 08:15

Жизнь одна, нужно рисковать. а кто знает пока не попробует. Я думаю всегда стоит попробовать а потом решать стоило или нет.

Интересующийся

С нами: 1 год 6 месяцев 27 дней

Сообщение Wilena » 21 июн 2016, 20:43

Пока некоторые один раз отмерят, другие семь раз отрежут. Не надо всё пробовать, ничем хорошим это не кончается.

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 4 дня

Сообщение Hino » 08 сен 2016, 21:30

Если что то делаешь есть два варианта: получится или нет, а если не делаешь - не получится)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение AlenaUvarkina92 » 06 окт 2016, 14:41

Я пока в раздумиях: стоит или нет/

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 16 дней

Сообщение Natalichka » 24 янв 2017, 15:21

Я бы очень хотела так сделать, но меня тут многое удерживает. Друзья, дела, родители. Не могу вот так сорваться и уехать.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 26 дней

Вернуться в Личная жизнь