Мужчины любят одних, а женятся на других

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение Ежик »

Довольно распространенное мнение.
А Вы согласны с ним?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение eka_ » 13 ноя 2014, 17:35

Скорее нет. Конечно случаи разные бывают - и по расчету, и по залету, но в "повседневной" жизни женятся на любимых.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Iskra » 13 ноя 2014, 18:22

Не согласна, что такое повсеместно. Хотя случаи бывают разные, это да. И у меня знакомые такие есть, целых 2, которые женились, выбирая жен по каким-то характеристикам, а на стороне у каждого по любви. Я этого не понимаю :-!

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 14 ноя 2014, 07:36

Мне кажется, мужчины, которые живут по такому принципу, очень не любят себя. В чем радость такого образа жизни? Конечно, может, мужик расчитывает получить себе бесплатную домработницу-кухарку-инкубатор для наследников-няньку для этих наследников, а сам мужик будет жить в свое удовольствие, только мало какая женщина будет бессловестно терпеть такое обращение. Все равно будут постоянные сцены ревности, ссоры, слезы, сопли. Вряд ли такое дома может нравиться.

Я сама, насколько я знаю, не особо похожа на девушек, с которыми в юности встречался муж, они были более "оторвы". Возможно, потому он и жить начал именно со мной, потому что со всеми предыдущими чего-то не хватало в отношениях или наоборот было лишним rolpigtails Но определенно нельзя сказать, что встречался он с полной противоположностью своей нынешней жены, полных противоположностей он на дух не выносит hhhh
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 323 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение ELpups » 14 ноя 2014, 11:12

Раньше было уместно, ибо на секс до свадьбы были согласны, девушки "определенного" поведения, положено было приличной девушке выходить замуж невинной, а мужчина получал секс с той что на него согласна, при этом в жены брал "приличную".
Сейчас все проще, если молодые люди заниматься сексом до свадьбы их никто не осудит, нет смысла искать себе на стороне развратницу.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Iskra » 14 ноя 2014, 18:10

Evangelista писал(а):

В чем радость такого образа жизни? Конечно, может, мужик расчитывает получить себе бесплатную домработницу-кухарку-инкубатор для наследников-няньку для этих наследников, а сам мужик будет жить в свое удовольствие, только мало какая женщина будет бессловестно терпеть такое обращение. Все равно будут постоянные сцены ревности, ссоры, слезы, сопли. Вряд ли такое дома может нравиться.

Вот кстати, один из этих знакомых именно так всегда и говорит, что я сразу понял, что эта девушка будет хорошей матерью для моих детей, поэтому я взял ее в жены, но никогда не любил. А в любовницах у него много лет корейка) Жена о ней не знает или не хочет знать, очень мягкая и смиренная по характеру девушка. Мне ее жаль...

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 14 ноя 2014, 18:59

Iskra писал(а):

Мне ее жаль...

Ох, каждый сам кузнец своего счастья. Ей никто не мешает найти себе нормального мужа, только ее собственные "тараканы". Если ничего не меняет в своей жизни, значит, ее все устраивает.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 14 ноя 2014, 19:01

Evangelista писал(а):

Ох, каждый сам кузнец своего счастья.

Это, конечно, так, да...Но все равно не могу отделаться от чувства сожаления о ее выборе boring

Support

Сообщение Evangelista » 14 ноя 2014, 19:22

Iskra писал(а):

Но все равно не могу отделаться от чувства сожаления о ее выборе

Такое бывает, конечно, когда человек живет не так, как нам кажется правильным или "нормальным" pleasantry . Но это все настолько субъективно, что, по сути, чужую жизнь со своей колокольни вообще нельзя оценивать. Но от своего взгляда не отделаться, как ни старайся :D Вот и накатывают порой желания пожалеть человека, который сам добровольно строил свою жизнь именно такой.

Изображение
Изображение

Support

Re: Мужчины любят одних, а женятся на других

Сообщение Iskra » 14 ноя 2014, 20:51

Evangelista писал(а):

Iskra писал(а):

Но все равно не могу отделаться от чувства сожаления о ее выборе

Такое бывает, конечно, когда человек живет не так, как нам кажется правильным или "нормальным" pleasantry . Но это все настолько субъективно, что, по сути, чужую жизнь со своей колокольни вообще нельзя оценивать. Но от своего взгляда не отделаться, как ни старайся :D Вот и накатывают порой желания пожалеть человека, который сам добровольно строил свою жизнь именно такой.

Меня как-то даже немного отпустило) и правда, может это для меня неприемлемо/плохо, а ей и так хорошо,

Support

Сообщение SLeZkA » 14 ноя 2014, 21:29

Я могу это ещё понять, когда раньше женили без согласия.
Какой в этом смысл сейчас? Я даже не знаю
Только если копысть какая то (деньги например)
И то.. С натяжечкой.
Ну это я про нормальных уважающих себя мужчин. А не таких...абы каких)))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 16 ноя 2014, 09:31

Мужчины любят одних, а женятся на других.
Долго думала над фразой, чтобы собрать в кучу мысли касательно нее.
Если честно, я ее (фразу) никогда не понимала в том ключе, что вот мужчине нравятся девушки одного типа, женился на противоположности и при этом продолжает иметь в любовницах тех, что по вкусу. Я так думала, это о том, что в юности могут нравится одного склада девушки, а потом взрослеешь и женишься на ком-то с другим складом. Ну типа, в 20 лет нравились оторвы и тусовщицы, а потом захотелось тихой пристани. Как-то так. Я продолжения не додумывала, что из тихой пристани могут уходить рейсы в океан внесемейных страстей :D
По теме ничего из окружения в примеры не могу подобрать... Как-то все вроде женились по любви (во всяком случае мне не открывались, если это не так). Хотя... Обратный пример есть: девушке нравились одного типа мужчины, неожиданно, очень стремительно вышла замуж за мужчину совершенно другого "свойства". Что примечательно, со словами "я его вижу отцом своим детям". Но романы с теми типажами из прошлого у нее не прекратились... И детей они с мужем не нажили.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение 4onsonu » 02 мар 2015, 15:54

Не думаю, что мужчины по своей воле женятся на нелюбимых, просто, значит, на любимых жениться не получилось)

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение maggy » 03 мар 2015, 19:40

наверное да. Мужчины хотят хозяйственных, домашних женщин в жены.А встречаются с молоденькими, легкомысленными. Хотя женщина может в себе сочетать и то, и другое.

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 21 день

Сообщение Marina29 » 25 мар 2015, 14:03

многие мои знакомые встречались с девушками легко доступными, а вот женились на порядочных

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 30 дней

Сообщение Iskra » 25 мар 2015, 18:24

Marina29 писал(а):

многие мои знакомые встречались с девушками легко доступными, а вот женились на порядочных

встречаются с легкодоступными ясно для чего)) Но это не значит, что они их любили, а в жены выбрали не любимых, но порядочных

Support

Сообщение yaska » 27 мар 2015, 13:02

Однозначно нельзя утверждать, в каждой ситуации по-разному.

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Сообщение Hino » 07 фев 2016, 23:32

думаюлюбят одних и женятся на них. а если нет - значит что то пошло не так...
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Kukolka1 » 10 фев 2016, 06:08

Такое странное мнение, что встречаются с такими-то, женятся на порядочных... Ну вот у меня есть пара примеров, когда я сознательно уходила из плохих отношений, и мужчины сейчас женаты. Один тупой, достаточно низкого интеллекта, хоть и добрый был, и вообще... Другой - бабник... И что? Типа я непорядочная, раз они на мне не женились))) Такая глупость! Я могу сказать, что женились они на женщинах недалекого ума, раз их они устраивают, эти мужики. И еще неизвестно, кому повезло pardon

Молчун

С нами: 1 год 7 месяцев 15 дней

Сообщение Wilena » 21 июн 2016, 20:40

Ерунда это всё! Как только мы перестаём видеть различие между любовью и сексом, сразу начинаются проблемы.

Молчун

С нами: 1 год 4 месяца 6 дней

Сообщение Natalichka » 24 янв 2017, 15:22

Если женятся, чтобы забыть любимую - то, конечно, бывает. Но это печально.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 28 дней

Вернуться в Личная жизнь