Ты выносишь мне мозг

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Ежик »

Наверное, каждая девушка/женщина слышала эту фразу в свой адрес))
Так вот, что в понимании вашего мужчины подразумевает "вынос мозга" ему?
Чаще такая фраза (или ее аналоги) бывает сказана, как бы, между делом/в шутку или бывает так, что доводите свою половинку до белого каления и он в сердцах восклицает это?)
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение LenuR » 14 сен 2013, 06:57

Чаще я говорю такую фразу :D буквально только вчера вечером, вместо того чтобы спать уже, начали трындеть о всякой фигне. А вообще под этим выражением понимается у нас пилеж, занудство, словесный понос)
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Evangelista » 14 сен 2013, 06:59

В моей семье эта фраза означает, что у кого-то возникают совершенно нелогичные и не к месту требования. Вообще забыла уже, когда это слышала в свой адрес... В большинстве случаев применяем эту фразу в разговоре о других людях/парах. Например, родители мужа часто выносят ему мозг на тему детей. Или девушка какого-нибудь друга выносит этому другу мозг на тему ревности. Ну и все в таком духе.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Лотта » 14 сен 2013, 08:14

А я классическая женщина-пила :(
Вот прямо про вынос мозга мне и не говорит муж, но что-то похожее частенько.
А поводы тоже избитые - когда ходишь и весь вечер получишь повесить белье на балконе, к примеру, или почистить вытяжку...
Вот почему не встать и не сделать за 10 минут, а слушать, как я жужжу над ухом, а потом еще и я поганка получаюсь boring
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Макемота » 14 сен 2013, 09:01

Ой, Маш, точь-в-точь. Моего по ходу вообще трогать нельзя и слова поперек, тогда все будет идеально .

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Evangelista » 14 сен 2013, 10:24

Лотта писал(а):

Вот почему не встать и не сделать за 10 минут

Потому что неохота) неужели вы в свои 10-15 лет по первому зову выполняли все распоряжения родителей? ;-)
Мужчины быстро встают и делают что-то либо если их так в семье приучили, что они принимают активное участие в жизнедеятельности быта семьи, либо если их самих волнует то, о чем их просят. Вот если мужчину самого бесит гора мокрого белья или грязь на кухне - он по первому зову пойдет и все сделает. А если он может неделями мимо этой грязи ходить и не обращать на нее внимания, то и убирать эту грязь будет испод палки. Я решила, что мне проще научиться не замечать грязь или недоделки (например, по ремонту), чем постоянно ругаться с милым из-за них. Что могу - делаю сама, что сложно или не охота делать самой, прошу милого и периодически ему напоминаю, что надо это сделать. Но не каждые 10 минут (если только вопрос не срочный).

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение ne-homka » 15 сен 2013, 19:26

Макемота писал(а):

Ой, Маш, точь-в-точь. Моего по ходу вообще трогать нельзя и слова поперек, тогда все будет идеально .

вот вот. у нас у ссоры бывают только по моей причине (ОН ТАК ГОВОРИТ). так что я ему мозг выношу когда прошу что-то сделать, ругаю (но спокойно) и прочее. Слышу часто в свой адрес: иди не выноси мне мозг :'(
я стала тоже часто себе позволять сказать ему такое, когда он мне рассказывает про свои игры в неподходящее для меня время (поздно очень, когда я занята (на карачках пол мою, а он мне жужжит про то, как он бой выиграл))...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Ясная » 23 дек 2013, 14:03

Я стопроцентный мозговыноситель, нуделка и пилилка и жить со мной полный трындЕЦ...

Света, какая ты мудрая женщина, всем бы столько терпения и логики раздать) Только вот как оно научиться не замечать, когда тебя что-то откровенно бесит?
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Evangelista » 23 дек 2013, 16:06

Ясная писал(а):

Я стопроцентный мозговыноситель, нуделка и пилилка и жить со мной полный трындЕЦ...

Света, какая ты мудрая женщина, всем бы столько терпения и логики раздать) Только вот как оно научиться не замечать, когда тебя что-то откровенно бесит?

Когда откровенно бесит, то делаю сама либо так и объясняю , что именно этот момент доводит до почесухи. Например, меня до икоты бесят заляпанные блестящие поверхности. Я сама их постоянно протираю, но изредка делаю мужу замечания, ему объяснила, что это моя шиза. Вот пусть будет пыль по углам, но разводов пусть не будет на кранах :) а иногда скрепя сердце прохожу мимо разводов. В конце концов, для меня мир в семье важнее, убрать я и завтра смогу или мужа попрошу.

Изображение
Изображение

Support

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Mystery » 23 дек 2013, 18:26

мы не пользуемся этой фразой)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Alrinida » 24 дек 2013, 11:20

У нас в семье мозговыноситель - это муж facepalm Если его чем-то обидеть или сделать не так как он просил - ВСЁЁЁ!!! Будет промывать и выносить мозг пока не переругаемся...Даже если сразу после того как обижу извинюсь, всё равно мини-вынос мозга обеспечен :D
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение ELpups » 24 дек 2013, 12:17

Чет Я не знаю, надо у мужа спросить :-)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение SLeZkA » 10 янв 2014, 15:11

Лотта писал(а):

А я классическая женщина-пила :(
Вот прямо про вынос мозга мне и не говорит муж, но что-то похожее частенько.
А поводы тоже избитые - когда ходишь и весь вечер получишь повесить белье на балконе, к примеру, или почистить вытяжку...
Вот почему не встать и не сделать за 10 минут, а слушать, как я жужжу над ухом, а потом еще и я поганка получаюсь boring

lol вот они мужики))
Я всегда своему говорю,что б я не выносила тебе мозг, подними попу и сделай все с первого раза)но нет же, по 100 раз надо повторить,прежде чем очухается. а потмо мы еще и плохие.

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Taiss » 12 янв 2014, 07:36

Мой муж начинает выносить мозг, если он подшофе и в особом настроении. В этом случае с ним лучше не закусываться, а то прицепится к какой-нибудь фразе, и кабздец... Как будто не выпил, а обкурился, так начинает занудствовать.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение TheOnLine » 13 мар 2014, 13:11

Taiss писал(а):

Мой муж начинает выносить мозг, если он подшофе и в особом настроении. В этом случае с ним лучше не закусываться, а то прицепится к какой-нибудь фразе, и кабздец... Как будто не выпил, а обкурился, так начинает занудствовать.

жесткий у тебя чел)вот у меня жена хорошая,никогда мне мозг не выносит)

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Лотта » 13 мар 2014, 19:13

TheOnLine писал(а):

вот у меня жена хорошая

А часом мы ее не знаем?)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение ne-homka » 13 мар 2014, 19:20

к моему сожалению, я опустилась до уровня мужа и тоже позволяю фразы типа "отвали, не выноси мне мозг" (для него это норма). Ранее для меня это было ненормально, дико. Сейчас норма дня практически facepalm и за что особо стыдно, что такое могу и Полинке сказать, т.к. нервы не железные, а по-хорошему не понимает
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Гарный хлопец » 03 апр 2014, 08:12

Всем привет))

Бывает. Есть такой анекдот.
Два мужика на работе в понедельник:
- Жаль что эпоха немого кино прошла.
- Почему же? Новый кинематограф, оборудование для передачи звуковых эфектов - это ж прекрасно.
- Согласен, но там женщина раскрывает рот, а от туда низвука!
hhhh

Милые барышни что бы вы своим любимым не выносили мозг, для обсуждения "срочночеготоважного" иногда просто нужна благоприятная обстановка или время, а не с утра перед выходом на работу, по телефону во время заседания, во время игры или просмотра любимой передачи. Мужчин тоже кстати это касается. Взаимопонимание и терпеливость ;-)
... гляжу, а оттуда Ежик .. Воооот с таким яблоком! Изображение

Молчун

С нами: 6 лет 7 месяцев 9 дней

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Макемота » 03 апр 2014, 08:31

А если у мужчины этого времени нет? С утра перед работой не вариант, а приходит он ночью, и естественно, разговаривать ни о чем не хочет. А в его выходной раз в месяц он где-то пропадает? Что тогда делать?

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Гарный хлопец » 03 апр 2014, 08:54

Любой нормальный мужик, если свою женщину ценит и уважает он всегда найдёт время на всё даже для пустой болтовни)) Если у мужчины совсем нет времени на женщину, зачем такой мужчина)) Разве что он намерено избегает разговора о чём то конкретно, а это уже не вынос мозга)) Иногда фраза "ты мне мозг выносишь" относится к разряду "я не хочу это делать", но он открыто этого не заявит что бы избежать очередной ссоры. По ситуации нужно просто стерпеть, он потом сам это сделает возможно и будет чрезвычайно горд своим поступком "вот какой я молодец, мне даже говорить не нужно" и даже вероятно будет считать себя полным правообладателем идеи этого поступка hhhh Всё зависит от характера. Ну а если он пропадает на работе и вы видите его 24 часа в неделю тогда может не стоит просто так отвлекать его очередной сменой лампочки уже и сейчас.))
Последний раз редактировалось Гарный хлопец 03 апр 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Макемота » 03 апр 2014, 09:05

да нет, работает типа. А в редкий выходной надо помочь друзьям, родителям, съездить по делам, поковырять машину. А разговоры ведь правда срочные бывают...

Мастер словесности

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Evangelista » 03 апр 2014, 09:12

Если у мужчины совсем нет времени на женщину, зачем такой мужчина))

Перефразируя Вас - если мужчина не в состоянии понять, что такое "срочный вопрос" - зачем такой мужчина? :D
А вообще мне странно, когда в семье люди не могут договориться, особенно о чем-то важном. Я бываю та еще бука по утрам или когда устала, так прямо мужу и говорю, если вопрос ждет - лучше не приставай, просто посиди рядом и помолчи, пока я не начала людей вокруг себя убивать hhhh А по нему я вообще без слов вижу, когда он бесится и психует, в эти минуты стараюсь вообще не подходить к нему близко, молча сидеть где-нибудь подальше.
При этом оба в состоянии понять, что есть важные срочные вопросы, для решения которых нужно свое настроение засунуть подальше. Бывают конфликты только когда у нас разное понимание о срочности вопроса :D

Изображение
Изображение

Support

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Гарный хлопец » 03 апр 2014, 09:30

Моя кума практикует в таких случаях метод шока. Когда её муж то ищет отговорки, то начинает сразу куда то спешить может сморозить что то наподобии "я беременна" или "звонили с твоей работы..." делая очень сурьёзнывй вид)) Тот же сразу ступорится и уже никуда не спешить, на всё есть время, но он конечно человек добрый и отзывчивый по натуре, всем стремится помочь, а для семьи время как всегда из-за этого ненаходит, ну и уже куда деваться приходится выслушивать пока ритм сердца восстанавливается))

Цитата:
Перефразируя Вас - если мужчина не в состоянии понять, что такое "срочный вопрос" - зачем такой мужчина? :D

Как то так. Иначе брак превратится в постоянные ссоры со временем. Хотя некоторые женщины и терпят))

Молчун

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Макемота » 03 апр 2014, 09:33

ахахаха, надо попробовать способ вашей кумы, крутяк! good lol

Мастер словесности

Re: Ты выносишь мне мозг

Сообщение Alrinida » 03 апр 2014, 10:33

Макемота писал(а):

ахахаха, надо попробовать способ вашей кумы, крутяк! good lol

Кошмар какой,Жень))не надо такой способ практиковать)) меня бы муж прибил за такие методы hhhh
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Ты выносишь мне мозг

Сообщение Макемота » 03 апр 2014, 12:54

Оль, мне терять нечего pardon :D

Мастер словесности

Ты выносишь мне мозг

Сообщение SofiyaM » 06 май 2014, 08:45

мне такого не говорили. но я сама многим женщинам бы это сказала. когда они без повода начинают скандал

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 22 дня

Re: Ты выносишь мне мозг

Сообщение Natalichka » 07 фев 2017, 02:02

Обычно я говорю эту фразу мужчинам, они себя именно так и ведут в последнее время.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 27 дней

Вернуться в Личная жизнь