Мужчина- голова, женщина -шея

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение LenuR »

Согласны?а кто в вашей семье ведущий, кто ведомый? Все чаще встречаю семьи в прямом смысле с мужиками подкаблучниками, женщинами "сильным полом".
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 08 сен 2013, 10:01

Только учусь управлять своей "головой". Настолько она упрямая, что часто тяжело приходится, стараюсь донести одно и то же по мильону раз. а что делать pardon

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 08 сен 2013, 10:42

А я такая квашня, что мало чего могу без мужа(((
Так что у нас мужнина голова сама варит и сама вертится...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение eka_ » 08 сен 2013, 11:20

А у нас в семье похоже две головы и обе на пол мозга не нормальные :)))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Evangelista » 08 сен 2013, 16:12

Живя с мужем, многие организационные вопросы я доверила ему. На мне вся рутина - списки продуктов, график уборки, контроль за здоровьем и питанием котов, контроль за проездными, деньгами на телефон и прочей ерундой. На нем все нерутинное - выбор бытовой техники, организация поездок, выбор страховой компании и проч. При этом в любых более-менее серьезных решениях он всегда советуется со мной, спрашивает мое мнение. Я про себя знаю, что и без него не пропаду, все то же самое смогу организовать в своей жизни и сама, но зачем напрягаться, если есть он?)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение eka_ » 08 сен 2013, 17:16

Evangelista писал(а):

На мне вся рутина... На нем все нерутинное...

Вот и у нас как-то так. У каждого свое поле деятельности и практически не лезем в вопросы того другого. Но вот даже когда ходим за продуктами по-отдельности то муж накупит чепухи всякой типа сосисок, печенек каких-то е-содержащих с глютаматовыми наполнителями (хотя знает, что я ету пищу не приветсвую), а я пойду наберу йогуртов белых и цельных хлебцов (а знаю, что муж любит печеньки глютаматовые... хотя он меня постоянно просит, чтоб контролировала его меню, ибо надо худеть и питаться здорово). Вот и выходит, что две головы. Но нам так удобно, мы не ссоримся :))))

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение ELpups » 09 сен 2013, 08:05

Лотта писал(а):

А я такая квашня, что мало чего могу без мужа(((
Так что у нас мужнина голова сама варит и сама вертится...

ага-ага, и я такая же pardon
я без своего мужчины, как без рук...и без ног...чуть слеповатая...и глухая на одно ухо crazy_band
не умею я им рулить.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Наська » 09 сен 2013, 08:39

Моим порулишь... ага, где там ) Не, он у меня сам себе голова, еще и шеей вертит. Конечно, в вопросах питания главная я, а в остальном... может, в уборке еще, а так за ним, как за стеной. Хотя я люблю покомандовать, дома этот номер не проходит.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение eka_ » 09 сен 2013, 08:43

Ох, я раньше тоже любила по-командовать. Он чего-нибудь начнет делать я обязательно должна проконтролировать и свои пять копеек вставить. Потом поняла, что меня это на самом деле таааак напрягает!!! Зачем?? Он что дитё малое, не справится сам? И забила. Теперь я тухлый флегматик, меня не разорвет даже ручная граната. И мне таааак хорошо!

Житель форума

Сообщение Evangelista » 09 сен 2013, 09:52

eka_ писал(а):

Ох, я раньше тоже любила по-командовать.

А я не люблю командовать, руководить, контролировать, а приходится... У милого голова как решето, все должна помнить я, и еще ему напоминать. В последнее время перестаю с ним нянькаться, как минимум требую, чтобы он сам следил, сколько денег ему нужно. Если я знаю, что ему идти в кафе, а он не напомнил мне снять ему денег - не снимаю. И ему сама не напоминаю. Ибо не фиг so_happy
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение LenuR » 09 сен 2013, 11:14

У нас даже не могу сказать кто ведущий, каждый отвечает за разные вопросы, но все таки скорее я. Муж в плане именно сильной руки, что сделать по дому, куда то поехать, ну и серьезные вопросы о больших покупках тоже на нем. Финансами тоже управляет он. Что касается меня, на мне дом, семья, ребенок. Все домашние дела и вопросы, все вопросы, касаемые покупок, подарков и тд, на мне.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Olesia » 09 сен 2013, 20:21

В нашей семье финансовый вопрос лежит на мне) остальное мы сообща решаем.)

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение SofiyaM » 06 май 2014, 08:47

Я с этим согласна. но редко мужчина голова

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мужчина- голова, женщина -шея

Сообщение Фиона » 15 фев 2015, 23:20

Я - шея, а муж- голова! :)

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.