Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение LenuR »

Излюбленное выражение многих женщин "я простила, как же ребенок без отца будет расти...". Считаете это правильно? Нужно ли действительно сохранять семью только ради того, чтобы была видимость, что мама и папа вместе и есть у дитя?
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 08 сен 2013, 10:00

Считаю глупо сохранять семью ради ребенка, если нет чувств друг к другу никаких. Есть у нас как раз такие знакомые. Парень воет уже, жена в открытую мечтает о двоемужестве и заявляет, чтоб он ее содержал, пока она не выйдет на работу. Спрашиваешь у них зачем живут, ответ ради ребенка.
А то, что ребенок живет в такой атмосфере, видит мужиков мамы, ругань, так это норма, ага...
Уж лучше пусть папа будет приходящий, чем жить так.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Викуська! » 08 сен 2013, 10:11

Не знаю. Когда у нас не было малыша, я бы ответила, что сохранять не стоит. Тем более, если бы была измена. Но сейчас я затрудняюсь ответить.
И тут много нюансов. Например, сохранять семью после чего? Если чувства угасли у обоих? Или после измены?
Но если сохранить семью хотят обе стороны....причем сильно хотят, то стоит попробовать. Но если кто-то один будет терпеть всю грязь ради ребенка, это ппц. Сохранять нечего уж точно.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Лотта » 08 сен 2013, 10:40

Я тоже однозначно ответить не могу.
Но считаю, что ради ребенка за семью бороться нужно до последнего. Не просто терпеть, а именно прилагать усилия по возможности... В общем, от ситуации зависит. Терпеть побои точно не стоит, или вот посторонних мужиков (как Женя пример привела), или когда вообще человек психически больной или наркоман.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение eka_ » 08 сен 2013, 11:27

Стоит сохранять семью, в которой не смотря на то, что был разлад родители поняли, простили и стараются исправить каку, которую заварили.

Не стоит сохранять, только ради ребенка, семью в которой родители живут как чужие, не пытаются вернуть былые отношения, ни одному, ни другому это уже не итнересно, живут себе каждый своей жизню а ко всему еще и периодически устраивают друг-другу истерики типа "Ты, сволочь, мне всю жизнь испоганил!!!"... фи, аж самой не по себе стало как представила такое...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Evangelista » 08 сен 2013, 16:08

Если люди решили, что им вместе живется хуже, чем по отдельности, то это уже не семья. И наличие печати в паспорте и ребенка в соседней комнате ситуацию никак не меняет. Поэтому сохранять тут нечего. Моя мать так прожила 30 лет, "ради детей", постоянно ставя это в вину нам с сестрой, типа, я свою жизнь ради вас положила на алкаша, а вы меня не цените. Ну и на фиг такие отношения с детьми? Не говоря уже про вечные скандалы между родителями. Лучше уж воскресный папа и мир и покой дома, чем мама и папа под одной крышей и постоянные склоки дома.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Leo » 08 сен 2013, 21:24

Ради одной только видимости - точно нет... Если реьенок будет видеть, что родителям плохо друг с другом, будет наблюдать постоянные скандалы, то никому легче от такого жить не станет.
Другое дело, что и разбегаться при малейших проблемах и трудностях, не пытаясь их решить, тоже не дело.
В общем, как обычно все не так просто разделить на черное и белое...

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 343 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение ELpups » 09 сен 2013, 07:11

Если нужно ,что то искуствено сохранять и над собой насильничать,то к черту такую семью.
Еще не встречала ни одного счастливого ребенка с несчастливыми родителями.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение lelya » 25 дек 2013, 10:33

сохранять стоит, если по мимо ребенка есть чувства, а если их нет, то так и будете маяться и ребенку вспоминать, что из-за него прожили жизнь не счастливо

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SofiyaM » 06 май 2014, 08:46

делать надо всё ради себя ...

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 19 дней

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 9 дней

Re: Стоит ли сохранять семью ради ребенка?

Сообщение Ясная » 30 ноя 2014, 14:28

Семью стоит сохранять только потому, что дорог человек, СЕЙЧАС дорог, а не потому, что совместный ребенок (два/три), не потому, что прожито двадцать лет, не потому, что некуда уходить, что квартира в ипотеке/строится дача или куплена машина... Никакие причины извне не помогут и не нужны, а только лишь те, что внутри. Я пыталась сохранить семью не из-за сына, а потому что любила, но подала на развод, когда увидела, что я для него не важна.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Линея385 » 08 дек 2014, 14:11

ELpups писал(а):

Если нужно ,что то искуствено сохранять и над собой насильничать,то к черту такую семью.

Полностью согласна!
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 2 года 8 месяцев 12 дней

Сообщение ELpups » 09 дек 2014, 07:55

Линея385 писал(а):

ELpups писал(а):

Полностью согласна!

drinks
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение 4onsonu » 02 мар 2015, 15:52

Если отношения в семье напряженные - то ребенку от этого лучше не будет, поэтому не надо оправдываться тем, что семью нужно сохранять ради детей.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 18 дней

Сообщение maggy » 03 мар 2015, 19:41

Вообще ответ тут короткий – не стоит. Потому что атмосфера в семье влияет на всех, и на ребёнка в том числе. Поэтому, если вы не можете друг с другом жить, вы мучаетесь сами и мучаете своего партнёра, то эти отношения мучительны для всех. В них страдают все – и дети и взрослые.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Marina29 » 25 мар 2015, 14:01

Мне кажется если между мужчиной и женщиной нет прежних чувств и уважения друг к другу то ребенок не поможет

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 26 дней

Сообщение Bell 123 » 03 сен 2015, 06:56

Если действительно все плохо, то ребенок никогда не сохранит семью, у него только невроз разовьется. Это мы, взрослые, считаем, что ребенок ничего не понимает и не замечает, а у него все в голове откладывается и в любом конфликте он хочет защитить маму, соответственно против папы копится агрессия, которая когда-нибудь найдет выход.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 17 дней

Сообщение Bell123 » 24 фев 2016, 08:04

Сохранение семьи ради ребенка - это глупость, если мужчине Вы не нужны, то и ребенок не удержит, будет только жить в постоянном стрессе.Лучше сделать несколько шагов к нормальному общению.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 25 дней

Сообщение Hino » 24 фев 2016, 18:16

Дети всегда все чувствуют и если родители даже не скандалят, но не любят друг друга - ребенок это поймет и ощутит. так что смысла нет. дети несчастоивы когда несчастливы родители. знаю по себе) мои родители пытались жить ради меня 11 лет. итог - развод)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Ket85 » 15 апр 2016, 11:20

А я бы не стала сохранять семью, т.к. ребенок должен видеть счастливыми маму и папу, а не терпящими друг друга..

Молчун

С нами: 1 год 4 месяца 5 дней

Сообщение Ninka89 » 13 июл 2016, 18:01

Вот именно. Ребёнку не будет легче, если каждый день будет видеть ссоры и скандалы.

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 7 дней

Сообщение Valina » 17 июл 2016, 15:49

согласна, нужно свою личную жизнь устраивать, а не на детей смотреть, чтобы им было хорошо. Детям будет хорошо только когда родителям будет хорошо

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 10 дней

Сообщение AlenaUvarkina92 » 06 окт 2016, 14:43

Зависит от ситуации. ребенку не всегда будет приятно видеть скандалы.

Молчун

С нами: 10 месяцев 14 дней

Сообщение Natalichka » 24 янв 2017, 15:18

Если мама будет страдать от жизни с нелюбимым мужчиной - на ребенке это точно не отразится положительно.

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 24 дня

Вернуться в Личная жизнь