Алкоголь и семья

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Re: Алкоголь и семья

Сообщение Papara » 15 фев 2016, 16:39

Алкоголь и семья не совместимы, все проблемы в семьях именно из-за этого, есть и исключения. Я не пью, муж тоже, только в компании по праздникам, поэтому у нас все хорошо в семье.
Люблю и любима!

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Марина787 » 20 июн 2016, 13:28

Алкоголь разрушает семью практически всегда :( мы с сестрой с отцом общаться не хотели. Мама как-то терпела. Брат единственный, кто ему мозги промывал и лечить пытался. Где только не ездил с ним. В Москву последний раз ездили в клинику Якова Гиллера. Держится папа уже два года. Мама нарадоваться не может, брат доволен, но опасается, а я пока не верю beee боюсь, что снова запьет :( Хотя мама счастлива, завет в гости. Видимо придется сдаться, ведь отца люблю, но в такое еще не верю. Быть может реально помогло, посмотрим еще.

Марина787

Сообщение Wilena » 21 июн 2016, 20:32

Вы верьте и поддерживайте. Ведь сами пишете уже 2 года прошло, время немалое. Пора возобновлять общение.

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 4 дня

Сообщение litviniva80 » 16 июл 2016, 22:03

Та же история с отцом знакомого, но прошло не 2а а 8м лет. Кодировался где то в деревне, но потом каждый год (раз в год) стал ходить к психологу в частной клинике. Самое интересно то что он себе спокойно позволяет некоторую дозу выпить по праздникам, но ни одного запоя дебоша и тому подобного не было.
Последний раз редактировалось Evangelista 16 июл 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 1 год 7 месяцев 3 дня

Алкоголь и семья

Сообщение Valina » 17 июл 2016, 15:52

конечно портит, кому приятно будет каждый день пьяного видеть

Молчун

С нами: 1 год 6 месяцев 12 дней

Сообщение Инга » 07 сен 2016, 17:45

Я мать троих детей, мой муж стал алкоголиком. Руки у человека золотые( работает в автосервисе), а вот с алкоголем проблема. С работы приходил не много под шафе, спрашивала где пил, отвечал что с ребятами пивка после работы хряпнули. И пошло по чуть-чуть сначала пивко, а потом и водочка пошла. Приползал готовый домой. В стельку. Скандалы, все это видели дети. Начал даже руки на меня распускать, выгнать хотела, но ситуация такая что он один кормилец у нас в семье, я в декрете пока маленький у нас. Да и люблю я его дурака. Подружка посоветовала закодировать его, поехали кодировать, но кодировки хватило чуть больше чем на месяц, и все сначала пьянки, ругань и т. д. Стала искать решение нашей проблемы, нашла в интернете клинику. Заняла у мамы денег и отправилась с мужем на лечение. В этой клинике ему помогли избавится от пьянства. Не пьёт уже пол года. Я не могу нарадоваться. На работе даже повысили. Сказал что не пьёт и даже не будет пить.ю, семья ему дороже.

Инга

Сообщение AlenaUvarkina92 » 06 окт 2016, 14:42

Ненавижу когда пьют

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 16 дней

Сообщение Natalichka » 24 янв 2017, 15:20

Тут важно, как ведет себя мужчина после выпивки. Если мирно - то можно и потерпеть.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 26 дней

Алкоголь и семья

Сообщение Evangelista » 13 фев 2017, 19:27

Зашла сегодня речь про выпивку с коллегами и я поняла, что у них (кто родился за пределами бывшего СССР) и у меня разное представление о том, что значит "много пить". Для всех них нормой считается пить 1-2 бокала вина или пива каждый день. Я же, выпивая столько 1-2 дня в неделю заподозрила себя в начинающемся алкоголизме, даже подумывала устроить себе "трезвый месяц" проверки ради cr Но в целом, должна заметить, что конкретно голландцы, когда пьяные, намного приятнее пьяных русских. Они от выпивки становятся веселее, добрее и участливее, а русских пьяных я боюсь, в 99% случаев наткнуться на пьяную компанию - это значит огрести проблем.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пред.

Вернуться в Личная жизнь