Алкоголь и семья

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Алкоголь и семья

Сообщение LenuR »

Все наверняка наслышаны, что алкоголь не товарищ семье, имеется ввиду чрезмерное его употребление с вытекающими последствиями. Может и в вашей семье происходили не самые приятные случае по вине алкоголя?какие решения принимались, прощение, а может и развод?и вообще где собственно край возможного нейтралитета, что ни за что не простите по пьяне?
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Лотта » 08 сен 2013, 10:55

У меня муж дурной делается, когда выпьет. Ну то есть когда не просто выпьет, а так основательно зальется по какому-нибудь поводу... Начинает болтать фигню, в споры ввязывается, отчитывать в такие моменты бессмысленно - он на утро ничего не помнит, чего болтал boring
Ну, болтает он не со мной, а со своими же друзьями. Поэтому я не всех его знакомых могу переварить.
Что делать с такими случаями, не знаю. Выпасать же я его не собираюсь, и по рукам давать. Понимаю, что надо бы нахваливать, когда он где-то просто посидит за банкой пива, а не в каку за компанию налижется. Тогда, наверное, гордость за свою выдержку у него бы была... Но почему я так не делаю? Адекватное употребление спиртного я воспринимаю, как должное, сама тоже могла с девчонками распить, похихикать и не одуреть, чего на такое внимание обращать... И такого же поведения жду от мужа, но случаются пьянки, к сожалению.
Самый выбес для меня был в этом году - когда я с Маленой лежала в роддоме, а Толик двое суток отмечал так, что дома нафига не сделал :(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Алкоголь и семья

Сообщение LenuR » 08 сен 2013, 11:13

Мой муженек тоже дуреет как переберет, а эта грань ооооочень тонка, он знает свой стоп, но чаще случается, что несется дальше. В таких случаях что меня бесит больше всего-изначально хрен его утащишь с места тусовки, т.к. ему все мало. Худшее, что может быть начинает ввязываться в драки. За 10 лет, что мы вместе чего только не было по пьяной дурке, я поражаюсь своему терпению если честно, возможно если вернуть время назад..может я бы и не захотела связывать с ним жизнь.. в последнее время после встреч с друзьями, где выпивалось по бокальчику-следующему пивка муж повадился продолжать веселье в баре, т.е. мы вместе возвращаемся домой, а дальше он чапает в бар еще на пару тройку часов, сказать, что меня это не заеб*** это ничего не сказать. Вот вчера после др приехали домой, итак в жопито там напился и все мало, и спорить причем бесполезно, что я ему только не говорила по поводу, что по херу ему на семью свою, что все ему мало, девочки, ему в таком состоянии абсолютно насрать! Он делает все по своему. Чего я никогда конечно не прощу ему, когда было пару раз разборок когда я была беременной. Он тоже по его словам не может себе это простить. Если интересно кому, я расскажу..
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Викуська! » 08 сен 2013, 11:30

Расскажи, Лен)

У меня муж адекватный, когда выпьет. Это у меня немножко крышу сносит после алкоголя :D
Я начинаю ругаться, цепляться к мелочам, вспоминаю старые обиды...в общем, кошмар какой-то. Но это только тогда, когда мы выпивали вместе.
Если с друзьями, то я нормальная :D
Его еще разражает, что я не могу остановиться. Мне надо еще и еще. Хаха...это ужасно, конечно. Но мне весело зато).
Естественно, сейчас у нас лялька и я себе такого не позволю.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Макемота » 08 сен 2013, 11:33

мой тоже неадекват пьяный. Причем его стоп видимо знаю только я, но не всегда успеваю пресечь. Но он меня слушается, последний раз тусовка когда была, я так гаркнула чтоб сворачивали лавочку, что народ сразу собрался и ушел, а муж поплелся за мной. Правда на рожон лезет, и случаи по пьяни у нас были жуткие до драк, я на него даже заявление катала. Сейчас вроде стало потише, этот случай сильно повлиял, но все равно еще воспитывать и воспитывать. Правда пьет он нечасто. Но вот если дорывается в компании, когда прям гуляют все, то атас.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Iskra » 08 сен 2013, 11:42

Для меня это тяжелый вопрос. Я росла в семье, в которой пил отец. Т.е. в начале, когда родители женились, он изредка выпивал, как все. Потом, на работе, у него подобралась такая компания, что он стал частенько приходить подвыпившим, потом пьяным... Чего он только не вытворял по пьяни... Вспоминаю те дни как страшный сон. Сейчас много лет он уже не пьет вообще. Пик его алкоголизма пришелся на мои 6-14 лет. С мамой они разводились, но продолжали жить вместе. Откуда мать брала терпения - я не знаю. Папа пьяный и папа трезвый - это 2 абсолютно разных человека. И хоть сейчас я не представляю родителей раздельно и очень люблю отца, но если бы я могла в те годы убедить маму уйти от отца, я бы это сделала.
Сейчас регулярно выпивающих молодых людей - боюсь как огня. Т.е. я не категорически против алкоголя, спокойно отношусь когда человек в меру иногда выпивает, понятное дело, что иногда и случайно перебрать можно, но если у человека вошло в систему выпивать каждые выходные без повода или напиваться хотя бы раз в месяц и при этом вести себя неадекватно, то рядом такого человека с собой не представляю. Здесь очень тонкая грань, и каждый решает для себя сам где эта грань, но пускай я лучше перестрахуюсь, чем снова буду переживать такое.

LenuR писал(а):

Чего я никогда конечно не прощу ему, когда было пару раз разборок когда я была беременной. Он тоже по его словам не может себе это простить. Если интересно кому, я расскажу..

Разборок с тобой?

Support

Благодарил (а): 562 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Evangelista » 08 сен 2013, 16:05

Самое страшное, что отколол мой милый за время нашего знакомства по пьяни - это сунул мелочь какому-то гопнику, когда тот спросил "ребят, мелочь не подкините?" Я до сих пор ему это припоминаю, а милый открещивается, что такого не было :D
Вообще судя по рассказам, с пьяных глаз милый способен на разные подвиги, например, носиться голым по полю, повязав на плечи какую-то тряпку, и орать "я черный плаааааащ!" Но я ничего такого не заставала. Более того, даже допиваясь до состояния черного плаща, он и его приятели всегда сохраняли трезвость ума - то есть не лезли пьяными купаться и не пускали других, не допускали пьяных драк и пр. Сейчас когда он пьяный - его клонит спать. Меня, впрочем, тоже. А еще оба добреем. Когда я с мужем, никакие пьянки меня не пугают, я за ним как за каменной стеной, знаю, что в любой момент может забрать меня в охапку и увезти на такси, если в компании возникнет конфликт (чего ни разу не было еще).
А из жизненного опыта - отец у меня запойный алкоголик, но тихий. Еще из детства помню, как приходил пьяный и сидел на кухне, спал на кресле (у нас там стояло раскладное кресло), а мать его там всю ночь пилила. А он молча спал под ее пилеж. Сейчас, с возрастом, стал огрызаться на ее пилеж. Хотя в общем и целом остался тихим таким алкоголиком, напился - и спать. Но из-за скандалов, вечно затеваемых матерью по поводу пьянки, я пьяных людей боюсь как огня. Ну они в целом не адекватные, но и помимо этого у меня еще какой-то подсознательный страх от пьяных людей.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 310 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Алкоголь и семья

Сообщение LenuR » 08 сен 2013, 19:50

Скрытый текст:
В общем, когда я была беременная у нас было два случая по пьяни. Первый на самых ранних сроках, мы пошли в гости к друзьям, рассказали им о нашем событии, ну и они напились конечно. Своего еле домой увела, конечно ему захотелось в бар продолжить веселье, как же так, я его увела раньше времени. Ну и конфликт у нас разгорелся, я начала рыдать, что как так, бросает беременную меня дома одну и тд и тп, он ударил кулаком в дверь комнатную, а она в свою очередь в холодильник, на коем и до сих времен вмятины о том случае. Но в итоге остался дома.
Второй случай был уже с приличным пузом, поехали к его другу на ДР на дачу, благо она была рядом с городом нашим, скажем даже в черте города. Мой наклюкался, я не могла его утащить домой, на что он мне все говорил - бери ключи от машины, езжай домой, я еще посижу и приеду. К слову, я была после работы, уставшая, беременная, ничего не ела и у них там на даче поесть то толком ничего не было, пила только сок. Но не могла уехать одна, вот не могла и все, у меня это чувство гиперответственности за него видимо еще со времен его прошлых пьянок. А друзья его мотоциклисты, может кто помнит, что у моего был бзик в том году купить себе это чудо техники. Ну так привязался он к одному товарищу мол дай прокатиться по проселочной дороге, все конечно не дебилы и ни в какую не давали ему ключи, но моего просто заклинило. Никто, никто! не мог его уговорить ехать уже домой, я позвонила впервые его родителям ночью, потому что меня это в конец зае****, они приехали уже через минут 10 и начались уговоры по новой. Причем мой пьяный муж, думал, что родители каким то просто чудом оказались тоже на этом дне рождения facepalm короче запихали его силком в машину, приехали к дому, а он вышел из машины, залез на копот и улегся, типа будет он там спать. Мы еще постояли около дома минут 20, с уговорами все таки добрались до квартиры и о, чудо, муж повалился спать.
Мои нервы и силы были растреплены до уже некуда просто, я ненавидила его всей душой.
За все время нашего бытия были и драки, больницы, разбитые носы, сотресенные мозги и тд и тп. Хочу сказать, что меня и в принципе женщин, друзей, родню он никогда не трогал и не собирался, если разборки то с посторонними людьми, но от этого конечно не легче. Когда трезвый абсолютно нормальный мой любимый муж и замечательный отец, когда выпьет немного тоже абсолютно адекватен, но стоит перебрать и это кранты, его не остановишь ничем. Правда хочу сказать, что после того случая на даче подобного ужаса не повторялось слава Богу.
Изображение

Мастер словесности

Алкоголь и семья

Сообщение Макемота » 08 сен 2013, 19:54

да уж... про себя даже писать не буду. знают единицы, мне просто стыдно.
когда до Б пили вместе, все хорошо. сейчас тоже бывает вместе выпиваем, ног я себе уже не могу позволить так как раньше, у меня ж дите. а он может. и дорывается. отсюда конфликты, что я тоже хочу нагуляться, а в итоге фиг.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Leo » 08 сен 2013, 21:30

Вот ведь, алкоголь - зло((
Меня, к счастью, эта тема не касается. То есть даже если муж уходил гулять с друзьями до утра (с моего разрешения), он всегда приходил в адеквате. Если пьет, то всегда в меру, никогда еще не было неприятностей в этом плане.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 343 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение ELpups » 09 сен 2013, 07:20

Скажу как человек ,который рос с отцом алкоголиком.
Вы самостоятельно(девочки) не сможете это изменить.
Ваша работа убедить в том,что проблема есть(а есть он а в том случае,если человек пьет до беспамятства,жаждет продолжения постоянно,торопит события во время застолья,это первые признаки).
Мой отец пил сколько я себя помню,запойно и по черному,ничего на него не влияло,да же то что он был изгнан из семьи,а человек он не смотря ни на что очень семейный,ему потребовалось 20 лет что бы остановится. только когда родился мой сын,он пришел в себя,уже почти 5 лет не пьет. ттт

я была ребенком и скажу ,что для меня это был ад,маме конечно было не сладко,но нам с братом хуже.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Наська » 09 сен 2013, 08:35

Ну и ужасы вы рассказываете, девочки ( У меня отчим (царствое ему небесное) тоже любил выпивать, причем он пил вино,и от него его так развозило...
У нас, слава Богу, такой проблемы нет, К если и выпъет, то всегда в меру, никогда еще не видела, чтобы бушевал. И вообще, мы с ним такие выпивахи, что можем бутылку месяц пить )

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение eka_ » 09 сен 2013, 08:54

Мой стареет видимо - теперь как насинячится, так на боковую и не видно, не слышно его. Хотя совсем недавно был инцидент, выбесил меня так, что думала пошлю ко всем... прости, Господи! Сели с другом пива с пельменями поесть. Поели. 3 литра пива слили, мало было. Открыли бутылку виски. Опять мало. Достали вторую... и тут моя душа не выдержала... 12-летнего Walkera Black Label лили в себя так, как будто это была водка за 5 копеек!!! Я говорю не пейте как синяки и вообще собирайте свои манатки, оставьте Джони, купите себе какой-нибудь Ballantines за 10 евро (раз уж вы такие аристократы) и дуйте к Левану пить (мне еще багаж в отпуск надо было собирать). Но поздно я спохватилась - говорить уже не скем было :( Начал вредничать, назло мне шуметь, тащил чтоб за стол с ними села... кароче...
А вообще у нас договор (хоть и тупо, знаю, ведь он уже взрослый человек) - я ему могу сказать, чтоб снижал обороты и он безоговорочно меня послушает. Так, что теперь вся ответсвенность на мне получается...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Алкоголь и семья

Сообщение LenuR » 09 сен 2013, 11:11

Девочки, мне кажется проблема с алкоголем все таки на ген уровне заложена, смотрю я на родственничков своих со стороны мужа и все точки на И сразу встают на место, вопрос только: как с этим бороться?! Вот серьезно девчат, за 10 лет особо ничего не изменилось, конечно муж сейчас не такой задира как 10 лет назад, но все равно. Причем, если пьем вместе обычно все нормально проходит. Я вот в жизни один раз только напилась до беспамятства, ну как, я все помню, ноги еле волочила, в общем никакущая была и то, вела себя прилично. И в принципе, когда выпью только похихикать мне, поплясать да потанцевать и я знаю свою меру, могу вовремя остановится. Самый прикол, бывало пили компанией, девчонки с парнями пили наравне, т.е. допустим все пили виски с колой в одинаковой пропорции, когда все допивали стакан, тогда всем снова и наливали, так вот, парни уже были в отрубоне, а мы с подругой уложили их спать и сели пить чай, т.к. виски уже не лезли, и были в полном сознании и адеквате, вот и называются у нас мужики "сильным полом", ага.
Изображение

Мастер словесности

Алкоголь и семья

Сообщение Alrinida » 15 сен 2013, 05:37

Меня та тема тоже коснулась, у меня отец пьёт. Несколько раз кодировали, и к бабкам водили, и к гипнотезёрам. Максимум год!!! ПОтом он уже не боится их страшной фразы "Выпьешь рюмку - сдохнешь!" Я насмотрелась в детстве....мать его боялась, я - ни капельки. Ему всегда нужно было когда напьётся вхлам за руль. И вот я могла с ним полночи сидеть - Папа: "Дай ключи от гаража!" Я: "Папочка,у меня нет!" Папа:"Ну,доченькааа,ну дай ключи от гаражааа!" Я:"У меня нет(" Походит походит через 15 минут опять идет про ключи спрашивать...

Муж у меня к алкоголю относится абсолютно спокойно, на праздниках семейных он выпивает 1-2 бокала вина или вообще сок. Мужики постоянно пытаются ему водку влить,а он говорит,что ему самому неприятно быть пьяным. А ещё у нас с ним такая установка,что лучше стараться пить только вместе. И за всю нашу совместную жизнь он только раза 4 пришёл домой выпившим, а так,в основном, мы всегда или вместе в компании пьём, или дома.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Evangelista » 15 сен 2013, 07:51

LenuR писал(а):

Девочки, мне кажется проблема с алкоголем все таки на ген уровне заложена

С биологической точки зрения есть такая вещь, как "ген алкоголизма" (очень условное название, конечно), но на то, станет ли человек алкоголиком, он оказывает ничтожно малое влияние, остальное - воспитание, среда, обстоятельства в жизни. А вот то, как человек себя ведет во время опьянения действительно обусловлено природой - как в генах заложена переносимость алкоголя, так и будет, до самой смерти.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Mystery » 15 сен 2013, 18:37

да уж, алкоголь конечно зло. Знаю, как сильно меняет человека. Сама я просто ненавижу пьяных, особенно неприятно, когда близкий человек... Мне с мужем повезло в этом плане... Вообще он не любитель выпить, но бывало всякое. Когда переберет, то не буянит, просто засыпает, а перед этим ужасно рвет его (извините за подробности). Но такое было 2-3 раза всего за 8 лет. И когда я ношусь за ним с тряпками и тазиками, он обнимает меня и благодарит, как-то даже комплиментами засыпал :D чего не услышишь на трезвую))) плохо, что на утро потом ничего не помнит.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Evangelista » 26 окт 2013, 21:09

Отпустила милого сегодня одного с какими-то мутными друзьями, называется... Надрался как свинья crazy_band Самое неприятное во всем этом то, что завтра будет маяться похмельем и не сделает домашние дела толком diablo А еще храпит так, что стекла дрожат boring

Изображение
Изображение

Support

Алкоголь и семья

Сообщение lelya » 25 дек 2013, 10:35

у нас были проблемы, помогло только лечение(

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Алкоголь и семья

Сообщение ELpups » 25 дек 2013, 13:45

lelya писал(а):

у нас были проблемы, помогло только лечение(

Если не секрет расскажите какое, может кому-то пригодится.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Алкоголь и семья

Сообщение SofiyaM » 06 май 2014, 08:45

по мне алкоголь и семья не солвместимы

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 19 дней

Алкоголь и семья

Сообщение Азарика » 07 май 2014, 16:22

LenuR писал(а):

мне кажется проблема с алкоголем все таки на ген уровне заложена

Нет, это вопрос воспитания в семье и уровня культуры
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Джоанна » 28 май 2014, 11:50

Я пресекла алкоголь на корню, поставив перед выбором или я или водка, муж выбрал меня, и все нормально.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 16 дней

Re: Алкоголь и семья

Сообщение ELpups » 28 май 2014, 12:35

Азарика писал(а):

LenuR писал(а):

мне кажется проблема с алкоголем все таки на ген уровне заложена

Нет, это вопрос воспитания в семье и уровня культуры

Согласна.
Знаешь, что есть опасность, не пей.
Главное осознать проблему.
Изображение

Ветеран форума

Алкоголь и семья

Сообщение Taiss » 28 май 2014, 21:36

ELpups писал(а):

Главное осознать проблему.

Главная проблема - это осознание)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Topik » 03 июн 2014, 12:42

Не переношу алкоголиков и запах алкоголя вообще. Мне очень повезло что муж никогда не напивается, а вот подругу муж бывает по пьяни бьет. Это ужасно. Думаю, я бы этого не выдержала и ушла бы..

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 17 дней

Сообщение 4onsonu » 02 мар 2015, 15:56

ELpups писал(а):

Скажу как человек ,который рос с отцом алкоголиком.
Вы самостоятельно(девочки) не сможете это изменить.
Ваша работа убедить в том,что проблема есть(а есть он а в том случае,если человек пьет до беспамятства,жаждет продолжения постоянно,торопит события во время застолья,это первые признаки).
Мой отец пил сколько я себя помню,запойно и по черному,ничего на него не влияло,да же то что он был изгнан из семьи,а человек он не смотря ни на что очень семейный,ему потребовалось 20 лет что бы остановится. только когда родился мой сын,он пришел в себя,уже почти 5 лет не пьет. ттт

я была ребенком и скажу ,что для меня это был ад,маме конечно было не сладко,но нам с братом хуже.

Такая же у меня история, кроме того, что пришел в себя - у меня так и продолжает пить. Ничего не помогает. А вообще девушки, женщины запомните: отцов мы не выбираем, а вот мужа выбрать в наших силах!!! Не связывайте свою жизнь с алкоголиками

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 18 дней

Алкоголь и семья

Сообщение maggy » 03 мар 2015, 19:39

Алко и семья это две несовместимые вещи. И мне жаль тех женщин, которые тащят на своих плечах мужей алкоголиков и тем самым портят себе всю жизнь!

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Marina29 » 25 мар 2015, 14:05

Был алкоголь и у нашей семье, столько всего натерпелась, уговорила мужа закодироватся вот не пьет уже два года

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 26 дней

Сообщение Бренна » 03 авг 2015, 12:56

Алкоголики в семье это страшно, фактически тогда уже и семьи нету.

Бренна

Сообщение Laguna » 03 авг 2015, 14:43

А я видимо пойду на развод подавать, мне каждодневные выпивки мужа уже надоели по горло. Ходила уже и по бабкам и по дедкам, толку ноль. Кодировать пробовали, сорвался. Поставила ультиматум или семья или гульки с друзьями и конечно же выпивкой, выбрал семью и пошел это дело отмечать(((( Я так больше не могу, уехала к маме, не могу жить с алкоголиком и человеком, который постоянно врет.

Laguna

Сообщение Karamel » 04 авг 2015, 19:09

Ну не горячитесь, судя по Вашему эмоциональному сообщению, Вы всё-таки хотите сохранить семью. А Вы зачем к бабкам ходили, чтоб будущее Вам предсказали? Вы бы лучше к кому-то более сильному пошли, моя подруга колдуна Аморая посетила, так у неё ещё и посерьёзнее ситуация с мужем была (не хочу тут на весь мир описывать, могу Вам в личке рассказать историю, если интересно), теперь дома всё в порядке

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 13 дней

Сообщение Madlen » 11 авг 2015, 18:38

Laguna писал(а):

А я видимо пойду на развод подавать, мне каждодневные выпивки мужа уже надоели по горло. Ходила уже и по бабкам и по дедкам, толку ноль. Кодировать пробовали, сорвался. Поставила ультиматум или семья или гульки с друзьями и конечно же выпивкой, выбрал семью и пошел это дело отмечать(((( Я так больше не могу, уехала к маме, не могу жить с алкоголиком и человеком, который постоянно врет.

А не пробовали мужа в хорошую клинику положить на лечение? Просто кодировка это самое слабое и не эффективное. А вот полноценное лечение, где снимают зависимость, с пациентами психологи работают, вот это уже более действенный метод.

Karamel писал(а):

Ну не горячитесь, судя по Вашему эмоциональному сообщению, Вы всё-таки хотите сохранить семью. А Вы зачем к бабкам ходили, чтоб будущее Вам предсказали? Вы бы лучше к кому-то более сильному пошли, моя подруга колдуна Аморая посетила, так у неё ещё и посерьёзнее ситуация с мужем была (не хочу тут на весь мир описывать, могу Вам в личке рассказать историю, если интересно), теперь дома всё в порядке

А что за колдун, что он делает и как? Сами к нему не обращались? Мне бы хотелось личный опыт обращения услышать. А не делает ли он случайно денежных приворотов?

Молчун

С нами: 4 года 7 месяцев 17 дней

Алкоголь и семья

Сообщение Iskra » 11 авг 2015, 18:57

Karamel писал(а):

А Вы зачем к бабкам ходили, чтоб будущее Вам предсказали? Вы бы лучше к кому-то более сильному пошли, моя подруга колдуна Аморая посетила

меня чуть от смеха ни порвало cr

Support

Благодарил (а): 562 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Сонька » 11 авг 2015, 19:55

Iskra, ага :D :D
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Азарика » 14 авг 2015, 11:28

А лучше всех колдун-вещун Егор Лукич :D Запускает в помещение исключительно по одному человеку, охранение держит в виде взвода ОМОНа и двери у него, бронированные, вместе с окнами, даром, что на самом верхнем этаже живет.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Алкоголь и семья

Сообщение Азарика » 16 авг 2015, 21:57

Laguna, не надо торопиться, тогда и ошибок не будет с цитированием pleasantry

Колдунов можно обсудить в соответствующем разделе http://www.femailforum.ru/viewforum.php?f=99, полагаю, тогда и подобных комментариев не будет.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Laguna » 20 авг 2015, 14:22

Азарика, a7 за наводку спасибо, но мне бы не колдунов обсуждать, а узнать, как из этого болота мужа вытянуть. Уже не помню тот день, когда видела его трезвым. Вчера вообще привезли друзья так называемые под дверью посадили, в звонок позвонили и ушли, открыла и обрадовалась такому счастью facepalm Поймите меня правильно, расспрашиваю у всех обо всем.. :-[

Karamel, Нет, не судьбу узнать, а чтоб хоть какую-то помощь получить за уплоченные деньги(( Чужими бедами тоже не особо интересуюсь, если можно то опишите в личку свою ситуацию и занимается ли этот Аморай алкоголиками?

Madlen, а где ж мне на хорошую клинику денег взять? И в клинику только по его согласию положить могут, а оно у него, думаете, есть, если он днями выпивший ходит и доказывает, что не пил?((

Laguna

Алкоголь и семья

Сообщение Азарика » 21 авг 2015, 10:45

Laguna писал(а):

узнать, как из этого болота мужа вытянуть.

Пока сам не захочет, не вытащите. Это уже проверено. Клиника- тоже деньги на ветер, уж простите, что прямо так пишу.Пока Ваш муж не дойдет до "состояния дна", лечение будет не впрок. Варианта два: бросать нафик и жить самостоятельно, или терпеть и ждать когда на него снизойдет озарение.Третьего не дано.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Алкоголь и семья

Сообщение Karamel » 23 авг 2015, 07:52

Madlen писал(а):

А что за колдун, что он делает и как? Сами к нему не обращались? Мне бы хотелось личный опыт обращения услышать. А не делает ли он случайно денежных приворотов?

Обращалась и я, но совсем по другому вопросу, кстати как раз по Вашему) Он мне сделал амулет на привлечение денег, реально работает. Правда я только недавно им владею, но уже результаты есть. Бросила в личку его контакты, там всё написано

Iskra писал(а):

меня чуть от смеха ни порвало

я на бабок так же примерно отреагировала, сейчас столько ведуний. каждая вторая просто

Laguna писал(а):

Нет, не судьбу узнать, а чтоб хоть какую-то помощь получить за уплоченные деньги(( Чужими бедами тоже не особо интересуюсь, если можно то опишите в личку свою ситуацию и занимается ли этот Аморай алкоголиками?

Контакты и свою историю в личку сбросила, а на счёт Ваших вопросов посмотрите у него на страничке, там всё подробно расписано. Удачи Вам, желаю Вам поскорее избавить мужа от этой напасти

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 13 дней

След.

Вернуться в Личная жизнь