Пауза между отношениями

Коль жизнь - сплошной театр, в ней сцены – неизбежны
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Пауза между отношениями

Сообщение eka_ »

Когда человек едва закончив отношения с одним человеком сразу же начинает отношения с кем-то другим, волей-не волей возникает недоумение и вопросы - а как же депрессия после раставания? Сопли, слезы, валерьянка и шоколад по ночам? Неужели то, что было ничего не значит и ни капельки не болит?
Ну и есс-но осуждение со стороны близких друзей, да и людей совершенно левых (хотя да - кому какое дело?) - посмотри какая/какой шалава/шалав! Не успела/успел из одной койки вылезти и сразу в другую лезет утешаться.
Существует-ли какой-то допустимый часовый интервал, который ожидается, что раставшаяся пара выдержит прежде чем начнет новые отношения? И значит-ли, что тот кто этот интервал не выдерживает и вправду гулящая душенка?

Воть такие мысли... основанные на реальных событиях...
Стараюсь не осуждать людей, но вот сейчас так и хочется сказать - ах ты, писька продажная!!!
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Taiss » 17 фев 2013, 13:20

Ну, это смотря с чьей подачи произошло расставание) Какая уж тут депрессия у подающего? Одна радость и чувство свободного полёта) Пару дней, а потом полёт переходит в поиск)
Если речь идёт о пострадавшей стороне, то тем более, какое уж тут осуждение? Клин клином вышибают! Надо только порадоваться за человека)

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Макемота » 17 фев 2013, 20:20

А я помню, меня Дима осудил) мол что я так быстро замену нашла)) зато сам потом такую херню замутил lol

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Alexandra_M » 18 фев 2013, 07:05

Учёными доказано, что боль от расставания длится 7(!!!) минут :D . Всё остальное - слёзы, сопли и нытьё друзьям - это то, что человек сам себе придумал, чтобы его пожалели))
Что касается меня, то я переживала расставание тяжело, но достаточно быстро)))
Что касается осуждения...да наплевать!
А самая большая пауза между отношениями была...около года, самая маленькая - пару недель.
Последний раз редактировалось Alexandra_M 22 фев 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

С нами: 5 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Дашка » 22 фев 2013, 09:05

депрессия - это для того, кто не ожидал разрыва. меня вот никто не бросал - всегда инициатором была я.
и к разрыву приходила как минимум после нескольких недель осознания задницы. так что для меня это было радостное облегчение и я с удовольствием начинала новые позитивные отношения без всяких там поеданий мороженного под мелодрамы
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Alexandra_M » 22 фев 2013, 16:30

Alexandra_M писал(а):

Учёными доказано, что боль от расставания длится 7(!!!) минут :D . Всё остальное - слёзы, сопли и нытьё друзьям - это то, что человек сам себе придумал, чтобы его пожалели))
Что касается меня, то я переживала расставание тяжело, но достаточно быстро)))
Что касается осуждения...да наплевать!
А самая большая пауза между отношениями была...около года, самая маленькая - пару недель.

Ё-моё, это я подредактировать хотела crazy_band , не туда тыкнула boring

Новичок

С нами: 5 лет 3 месяца 20 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Пауза между отношениями

Сообщение eka_ » 22 фев 2013, 21:43

Да, девочки... вы наверное правы! Это просто стереотип какой-то с депресняком, шоколадом и мелодраммами. Конечно, если ты пострадавшая сторона, то там другая малина, но если ты инициатор, то зачем оплакивать отношения, которые для тебя уже ничего не стоили. А если отношения вообще, по-дефолту гроша ломанного не стоили... Я просто узнала, что знакомая после раставания с парнем очень быстро нашла ему замену, а парень этот нам очень близок. Вот меня и переклинило.
О, Боже! Да я сама через 2 недели после расхода пошла на новое "первое свидание". Воистину - не суди, да не судим будеш! fool
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Taiss » 23 фев 2013, 10:41

Evangelista писал(а):

Я одна такая, которая страдает, даже когда расстается по собственной инициативе? crazy_band

Не исключено)

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Zemphira » 03 мар 2013, 19:35

Я хоть с первым мужем и по собственной инициативе расставалсь, но тоже страдала. Хотя скорее всего эти страдания относились к тому, что как долго я была слепа. После расставания я где-то пару месяцев никого из мужчин не замечала. Но и период у меня в жизни был такой - надо было заниматься работой (новое место работы требовало больше внимания), обустройством бытовых мелких вещей, свекровь забрала стол (хотя его давно уже пора было выбросить), ну и гадероб нужно было обновлять, т.к. все уже почти повыходило из строя.
На свидания я стала ходить где-то месяца через 3,5, а через 7 мес. я начала уже жить с молодым человеком, который сейчас является моим мужем.
Быстро это или нет? Мне тоже говорили, что я слишком быстро нашла замену.

Молчун

С нами: 6 лет 2 месяца 7 дней

Пауза между отношениями

Сообщение SofiyaM » 06 май 2014, 08:47

Не важно как закончились отношения, они были. и сразу в новые вступать очень трудно и нереально

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 19 дней

Пауза между отношениями

Сообщение Vikotik » 06 май 2014, 17:21

У меня все как-то бысро. после того что поняла что всё нашла замену в другом но не как парня. мы виделись ради того чтоб провести как-то время и секса. ничего серьёзного не было. потом как-то все сошло на нет с ним. начала просто ходить в клубы и на вечеринки с друзьями.через 4 месяца познакомилась и стала встречатся со Стефаном. через 2 с половиной месяцев он предложил мне замуж и жить вместе. вот живем и радуемся. так что долго не ждала я. Мой бывший муж до сих пор один. вот так что те кто быстро переходят на новые отношения никогда не осуждала и не буду. у всех свое время.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Утавегу » 07 май 2014, 07:40

У меня после расставания с бывшим и до встречи с моим нынешним любимым прошло 1,5 месяца. И-то я думала, что слишком тороплюсь. Одно дело - сидеть на сайтах знакомств и просто переписываться, отказываясь от приглашений увидеться вживую. А другое - бежать на свидание, когда душа еще болит.
А потом от общих друзей узнала, что как раз-таки мой бывший уже через 10 дней после расставания в своей компании друзей объявил, что у него новая девушка. После этого я перестала переживать, что всего-то 1,5 месяца продержалась.
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 3 года 7 месяцев 12 дней
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Пауза между отношениями

Сообщение Topik » 03 июн 2014, 12:52

Я не понимаю перерывов в отношениях. Или вы вместе или нет. А перерыв это очень странное понятие. То есть хочется изменить, но морально не можешь этого сделать и поэтому берешь перерыв, чтобы как то официально это выглядело?

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 17 дней

Пауза между отношениями

Сообщение ELpups » 03 июн 2014, 13:31

Многое от человека все таки зависит, кто то годами голову пеплом посыпает, а кто то через неделю бодрячком.
Важно только, не привнести в новые отношения, свои загоны из прошлых.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Re: Пауза между отношениями

Сообщение ne-homka » 03 июн 2014, 20:51

Topik писал(а):

Я не понимаю перерывов в отношениях. Или вы вместе или нет. А перерыв это очень странное понятие. То есть хочется изменить, но морально не можешь этого сделать и поэтому берешь перерыв, чтобы как то официально это выглядело?

Нет, либо я неправильно поняла, либо вы ;-) Тут имеется ввиду: как скоро заводят новые отношения после "старых", после расставания. А не перерыв в отношении у одной пары
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Пауза между отношениями

Сообщение Hino » 07 фев 2016, 23:41

пауза должна наверное быть, потому что может казаться что все хорошо, а на деле еще не переболело. но и затягивать не стоит, и не пытаться строить новые отношения слишком долго, иначе состояние страдания превратится в норму и привычку...
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Пауза между отношениями

Сообщение AlenaUvarkina92 » 06 окт 2016, 14:51

Паузы иногда нужны, что бы разобраться в себя

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 14 дней

Сообщение VilVet » 25 окт 2016, 18:15

если одной из сторон отношений перерыв не нужен, значит чувств не было, остывать нот предыдущих не надо. Если и так все легко просто получается, значит не стоит о нем жалеть и стоит отпустить. Невелика потеря

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 19 дней

Сообщение Natalichka » 24 янв 2017, 15:14

Каждый человек по-разному реагирует на проблемы. Я тоже раньше плакала, а теперь спешу к друзьям поднимать настроение. А паузы обычно только к концу отношений приводят.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 24 дня

Вернуться в Личная жизнь