Интернет-зависимость, зависимость от смартфона

Сообщение Evangelista »

Наткнулась на такую вот статью Наркотик 21 века
А как вы считаете, смартфоны разрушают нашу жизнь?

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Интернет-мнение мост, зависимость от смартфона

Сообщение Iskra » 26 апр 2017, 13:01

Evangelista писал(а):

А как вы считаете, смартфоны разрушают нашу жизнь?

Не могу однозначно ответить про разрушение, но то что они её сильно меняют - это точно. Часто приходится видеть людей, которые "живут" в смартфоне. Как и описано в статье, на 30 минут не могут отложить телефон подальше. Меня это раздражает в моменты, когда время выделено на общение, совместную прогулку, посещение кафе. Мне кажется, мы (все люди)) и так мало разговариваем, мало общаемся вживую.
Да, удобно иметь возможность всегда и везде проверить почту, социальные сети, связаться с кем угодно, почитать, послушать музыку, поиграть, поработать и т.д. и всё это с помощью смартфона, но нельзя полностью заполнять свою жизнь этим.
Дома я стараюсь вообще убрать свой телефон подальше, огорчает если муж за ужином/просмотром фильма берется за смартфон и начинает вроде как решать вопросы (проверить почту, поднять объявление, оставить отзыв в инет магазине и т.п.), сразу появляется ощущение, что он не со мной это время проводит.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 23 авг 2017, 19:45

Ехала на Кубу с лёгким опасением, что у меня начнется ломка без интернета, но, как ни странно, даже наоборот. Я всегда воспринимала фразу "отдохнуть от интернета" весьма скептически, я бы не сказала, что я устаю от интернета. Но, как ни странно, я действительно от него отдохнула и даже как-то не хотелось возвращаться к социальным сетям, почте и т.д.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Интернет-зависимость, зависимость от смартфона

Сообщение llessja » 23 авг 2017, 21:06

Интернет хорошее ело) но уезжая на отдых я легко отдыхаю от него. Максимум ватцап нужен для связи с друзьями и родными. или когда есть более важные дела,то обойдусь и без него.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Re: Интернет-зависимость, зависимость от смартфона

Сообщение Макемота » 28 авг 2017, 17:40

Я блин точно зависима. У меня в интернете просто куча всего полезного. Рецепты - интернет, книги - интернет, воспитание детей - интернет, вязание - интернет...короче, я могу долго продолжать, вы поняли да? cr
Но когда уезжали в отпуск, обходилась без него. Еще тогда и телефон допотопный был.
В этом году взяла ноут с собой, потому что работала. Но тоже могла целыми днями обходиться.
Но вот если рядом стоит, то все засада)

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Вернуться в Психология