Один дома

Один дома

Сообщение Evangelista »

Нравится ли Вам находиться дома в одиночестве?

У моей коллеги муж прямо физически не может находиться дома один. Если такое случается, он тут же включает телевизор, звонит по телефону одним родственникам, а по Скайпу другим, и все это одновременно.
А у меня с детства такое особенное чувство возникает, что тебе можно ВСЕ, которое возникало, когда родители с сестрой уезжали куда-нибудь. И до сих пор такое чувство, хотя мне уже и так можно ВСЕ :P и в целом люблю быть дома одной, не чувствую себя одинокой. Но вот на этой неделе вдруг поймала себя на мысли, что мне скучно одной дома вечерами. При том что мы обычно все вечера в мужем проводим каждый в своей комнате, не сидим весь вечер вместе. Но как-то тоскливо было, что даже про то, как день прошел, некому рассказать. По Скайпу как-то не болтается, это больше формальность, узнать, все ли хорошо.

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 460 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Один дома

Сообщение Iskra » 10 фев 2017, 09:25

Мне нравится быть одной дома ещё с детства) У меня очень суетливая мама и, пока я жила с родителями, как только мама заходила домой, покоя мне не было, меня это очень раздражало hhhh Но я не люблю круглосуточно быть дома одна, мне тоже становится тоскливо, вечером не хочется быть одной)

Support

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Один дома

Сообщение Лотта » 12 фев 2017, 12:22

Всегда нравилось быть дома одной в дневное время. Делай что хочешь. Так любила время школьных каникул, когда все на работу уходили с утра, а я до вечера одна была. Помню, любила что-то приготовить, пока никого нет (особенно, шоколадный крем. Сделаю миску и сижу ем ложкой перед телевизором). Рукодельничала.
Засыпать одна не любила никогда.
Во времена, когда не было мобильного телефона ни у кого в семье, родители как-то весной уехали на дачу на выходные, меня оставили с братом. Брату было 16, мне 10. Днем он собрался и ушел, я была в полной уверенности, что гулять. А он не пришел!! Ни в эту ночь, ни в следующую... Представляете, в каком я была состоянии одна дома( Братец выбрал вот такой момент, чтобы уйти из дома facepalm
После этого я очень долгое время не оставалась на ночь одна, до первого курса университета точно.
Сейчас прямо совсем одна я не бываю. Днем пару часов... Но я их не ощущаю, потому что в срочном порядке что-то делаю.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Психология