Возрастные стереотипы

Возрастные стереотипы

Сообщение Iskra »

В нашем обществе есть масса того, что, по мнению окружающих, «ещё рано» или «уже поздно».
Я думаю, каждый из нас не раз слышал, а может и сам думал/говорил, например, что в 50 поздно менять род деятельности, что замуж надо выйти поскорее, а то после 30 поздно, никто не возьмет, а детей заводить в 18 рано, сами еще дети и т.п. и т.д.
А к каким возрастным стереотипам вы склонны? И что для себя (для своего возраста) определяете как "уже поздно" или "еще рано"?

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Возрастные стереотипы

Сообщение Evangelista » 31 янв 2017, 13:54

Я считаю, что рожать ребёнка позже 45 не стоит, просто потому что велик риск оставить подростка сиротой. И что после 25 лет жить в родителями несолидно (если они не требуют ухода, конечно). А в остальном, пожалуй, у меня и нет больше никаких "поздно-рано".
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Возрастные стереотипы

Сообщение Лотта » 31 янв 2017, 17:07

Шуршу, шуршу мыслями... Есть ли в моем сознании стереотипы? Э... Ранние браки меня коробят, особенно, если мужу лет 18. Отсюда стереотип, что мужчины мыслить начинают адекватно ближе к 30...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Психология