Книги по детской психологии

Книги по детской психологии

Сообщение Юнона »

С сыном не знаю что делать – опять не хочет учиться, на уме у него только игры и развлечения, помощи от него не допросишься. Пыталась разговаривать на эту тему с подругой, даже на форуме тему открывала, везде выходит, что я сама во всем и виновата. Только советы мне дают такие, которые у меня не получается выполнить. Думаю, что придется самой разбираться в тонкостях детской психологии, да и во взрослой тоже бы не повредило, подскажите, пожалуйста, что бы мне почитать на эту тему.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Книги по детской психологии

Сообщение ЮлечкА24 » 09 сен 2016, 16:41

Да сейчас в инете столько книг и по детской психологии, и по взрослой, разные и на все вкусы. Сами не пробовали что-нибудь себе подобрать? Я вот навскидку могу вспомнить из того, что читала на эту тему - Леви, Литвака, Курпатова, Гиппенрейтер, Мурашову, Юрковскую. Читай не хочу, и все вроде бы в инете можно найти.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 20 дней

Сообщение Юнона » 10 сен 2016, 11:39

Да, читай не хочу, это точно, но от того и трудно выбрать. Леви я читала несколько книг - "Искусство быть другим", "Нестандартный ребенок", еще что-то уже не помню… Мне бы что-нибудь современное, просто написанное, с конкретными подсказками как себя с ребенком вести, а то Леви читаешь - интересно, а что делать конкретно и не понятно.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 22 дня

Сообщение ЮлечкА24 » 11 сен 2016, 08:51

Ну, тогда попробуйте посмотреть ""Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской"". Она психолог и гештальт-терапевт, но пишет просто и понятно, и на примере отношений с собственными детьми (а их у нее трое) показывает, как правильно с ними строить отношения, рассказывает про типичные ошибки родителей и пути их исправления. Потом Гиппенрейтер, ее многие хвалят, но мне она не очень пошла, честно говоря. И дальше остальные книги по моему списку)

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 20 дней

Сообщение Lova » 29 сен 2016, 09:11

девочки, спасибо за темку, классные книги! sunny

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 3 дня

Сообщение Теймри » 15 окт 2017, 13:27

сын уже достаточно взрослый, чтобы можно было с ним просто поговорить. искренне и без обиняков. взаимопонимания, на мой взгляд, книги не научат
Лучше одной, чем с кем попало...

Молчун

С нами: 9 месяцев 6 дней

Вернуться в Психология